Во время непогоды в одесской высотке обрушился балкон
2 июля на улице Затонского в Одессе обрушился балкон квартиры, расположенной на седьмом этаже девятиэтажного дома. Балкон повис на одной арматуре.Об этом сообщили в городской службе оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации «15-77», пишут «Вiкна-Одеса». В ведомстве предположили, что в происшествии сыграла свою роль непогода. Проблемой занимается Суворовская районная администрация. Арматуру планируется разрезать, а сам балкон снять с высоты.Всего, по данным мэрии, во время вчерашнего шторма в Одессе упало четыре дерева и восемь больших веток. Затопило только один участок проезжей части напротив «Дома Павловых», где ливнеотвод не справился с объемом воды.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Вероятно, балкон обрушился из-за хлама хозяев, которым он был перегружен. А осадки в виде дождя и порывистый ветер тут непричем. Почему синоптики не сделали штормовое предупреждение на на 2-е июля?
А ты не видел, что полно тополей, которые выше девятиэтажек? Кстати, из Вики: «Крупные деревья высотой 40-45 м (до 60 м) и диаметром ствола более 1 метра.»
Извините за оффтоп. Просто интересно. Там недавно состоялось заседание градсовета. Были приняты довольно важные для города решения — по застройке Молдаванки, начала Французского бульвара, по вывескам «Думская», не планируется ли какого-нибудь репортажа или даже статьи по этим решениям? Или я что-то пропустил?
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.