Zara new



Во время непогоды в одесской высотке обрушился балкон


2 июля на улице Затонского в Одессе обрушился балкон квартиры, расположенной на седьмом этаже девятиэтажного дома. Балкон повис на одной арматуре.

Об этом сообщили в городской службе оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации «15-77», пишут «Вiкна-Одеса». В ведомстве предположили, что в происшествии сыграла свою роль непогода. Проблемой занимается Суворовская районная администрация. Арматуру планируется разрезать, а сам балкон снять с высоты.

Всего, по данным мэрии, во время вчерашнего шторма в Одессе упало четыре дерева и восемь больших веток. Затопило только один участок проезжей части напротив «Дома Павловых», где ливнеотвод не справился с объемом воды.

 





Raptor
Raptor   страна по ip - od 3 июля 2015, 11:28     +10      
На улице Затонского много домов. Конкретный номер можно в студию?
   Ответить    
Али-Баба
Упало 4 дерева и восемь балконов…
   Ответить    
Великолепный
Вероятно, балкон обрушился из-за хлама хозяев, которым он был перегружен. А осадки в виде дождя и порывистый ветер тут непричем.
Почему синоптики не сделали штормовое предупреждение на на 2-е июля?
   Ответить    
Агностик
Объявляли. Просто Вы не заметили.

Прогноз погоды —  В Украине объявлено штормовое предупреждение — zn.ua

Trassa E-95 — Свежие новости Одессы и Одесской области. s/2015/07/01/groza-i-siljnyj-veter-ozhidayutsya-v-odesskoj-oblasti-v-chetverg-23880.html

http://public.od.ua/news/2015/07/… 01/v-odesse-obyavleno-shtormovoe-preduprezhdenie-6/
   Ответить    
Агностик
Ссылки побились. Но там даже по самому тексту ссылок видно, что предупреждения были — в большинстве городских СМИ, и во всеукраинских.

Так что синоптики на этот раз свою работу выполнили на все 100.
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 3 июля 2015, 11:48     +5      
А дерево не могло на него упасть?
   Ответить    
Великолепный
7-й этаж, это высота порядка 21 м. Значит,
 дерево было еще выше 7-го этажа???
   Ответить    
OBSE
OBSE   страна по ip - od 3 июля 2015, 12:11     -4      
Тополя бывают выше.
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 3 июля 2015, 12:12     +6      
А ты не видел, что полно тополей, которые выше девятиэтажек? Кстати, из Вики:
«Крупные деревья высотой 40-45 м (до 60 м) и диаметром ствола более 1 метра.»
   Ответить    
Великолепный
Там такие не растут. Их бы уже давно спилили. Спроси у Неравнодушного. Он кажется, там не далеко живет.
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 3 июля 2015, 13:14     +3      
Где там, на Затонского он живет? А ты сам на Затонского давно был, если такую пургу несешь?
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 3 июля 2015, 13:19     +3      
Посмотри на тополя, которые выше девятиэтажек!
   Ответить    
Великолепный
Напиши претензию о неточности инфы в редакцию. Приложи свою фотку. Лучше с поломанным балконом. Тогда всем станет ясно, от чего он упал.
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 3 июля 2015, 16:39     +5      
Велик, какая неточность, это предположение. Я считаю, что у тебя лучше получится сделать этот репортаж с балконом)
   Ответить    
Агностик
Почему нет? Прямо сейчас я смотрю на улицу Королёва, где стройные и зелёные тополя колышутся чуть выше крыш зданий. 9-этажных.

Так что ничего удивительного в ветке дерева, упавшей на балкон 7-го этажа, я не вижу. Могло быть так, запросто.
   Ответить    
Viреr!
Viреr!   страна по ip - od 3 июля 2015, 13:28     -4      
Тополя бывают высотой до 40 м. Иногда даже выше.
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 3 июля 2015, 21:12     +1      
Фольц-обсе, не устал клониться?
   Ответить    
Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 3 июля 2015, 11:35     +11      
Балкон устал доверять.
   Ответить    
Матрос Кошка
Для начала нужна хотя бы фотка дома и балкона. Мой дом строили стройбаты и до сих пор ничего не отвалилось, хотя строили они сами знаете как.
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 3 июля 2015, 12:19     +4      
Там на Затонского полно малосемеек, у которых шаговые балконы 0, 5*0, 5 м. 
   Ответить    
_Васильич
шаговые балконы 0, 5*0, 5 м. —
это что то новое в строительной терминологии — надо записать.
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 3 июля 2015, 16:39     +2      
Шаг вперед, шаг вбок, вот тебе и шаговый, запиши, фольц)
   Ответить    
_Васильич
в гинекологии поизобретай что то — наверняка интересней получится
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 3 июля 2015, 16:44     +2      
Фольцваген-обсе, это ты в гинекологии специалист, посему там и изобретай.
   Ответить    
_Васильич
прохффесионалы блин, во всем!
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 3 июля 2015, 16:48     +3      
И не говори, гЫнеколог широкого профиля)
   Ответить    
_Васильич
а как стройбаты строили?
не хуже чем гражданские, впрочем и те и другие жители НАШЕЙ страны
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 3 июля 2015, 12:54     -4      
Главное теперь, чтобы хозяин среди ночи не вышел ненароком  «на балкон перекурить».
   Ответить    
Агностик
Извините за оффтоп. Просто интересно.
Там недавно состоялось заседание градсовета. Были приняты довольно важные для города решения — по застройке Молдаванки, начала Французского бульвара, по вывескам…
«Думская», не планируется ли какого-нибудь репортажа или даже статьи по этим решениям? Или я что-то пропустил?
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 3 июля 2015, 13:35     0      
Я как раненый зверь
Напоследок чудил:
Выбил окна и дверь
И балкон уронил. Y

   Ответить    
Мойша Оффшор
Примечательно что про обвисший в Одессе балкон пишут Викна-Одеса!
   Ответить    
Априори.
А в чем примечательность?
   Ответить    
   Правила


6element