Во время открытия арт-пространства в Харькове бьюти-фотограф упала в шахту и погибла
Трагедия случилась в субботу вечером в Харькове во время открытия фотостудии Darkloft, расположенной на территории завода — бьюти-фотограф Галина Карацюба упала в шахту и погибла.
Как сообщает местный Telagram-канал ТРУХА, фотограф проникла за огражденную территорию на заводе вопреки запретам покидать территорию студии.
Друзья Галины в соцсетях подтвердили ее смерть и отзываются о ней как об очень талантливом фотографе.
«Столько у нас планов, идей было, — пишет о смерти Галины блогер из Харькова Татьяна Коряк. — На сердце такая боль. Так сжимается внутри от осознания того, что тебя не стало во время съемки, упав в шахту».
Вот один из последних фотосетов, которые сделала Галина
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
«фотограф проникла за огражденную территорию на заводе вопреки запретам» Вспомнился анекдот: -В ущелье не прыгать, опасно для вашей жизни! -Да имел я ввиду ваши запреты!
Господин KATPAH. Вы пишете «фотограф проникла за огражденную территорию на заводе вопреки запретам». Ой, скорее там была пародия на ограждение. Что это за ограждение которое не препятствует проходу? Лента натянутая не есть ограждением. Опасность нужно ликвидипровать, а не ограждать десятилетиями. Зачем нужна эта пропасть-шахта? Она действующая или безхозая, у кого на балансе?. Шурф-колодец — как обэкт повышенной опасности, ограждают на период ликвидации опасного обэкта. Если шурф-колодец сейчас ликвидируют за пару дней, то виноват собственник завода, который годами нёс опасность окружающим. Криминал.
Катран, смотрите; "проникла за огражденную территорию на заводе вопреки запретам". Это выражение составлено самими нарушителями. Ни о каких запретах доказательств нет. А давайте на даче выроем котлован а на сарае напишем "Смотри под ноги". "По даче не ходить" Запрет есть. Ограждение? Да вот поддон для кирпича приставим. Пройти то не просто. Есть и ограждение. Вы же не виноваты, что вчера сильный ветер наклонил поддон, или вовсе ктото применил его по назначению.
Господин "Адмирал" Её убила армия чиновников нашего государства. Человек пришёл на работу и должен передвигатся по установлненым маршрутам. Таких маррутов на заводе ни одного не утверрждено, не разработано и под роспись не ознакомлено. Ни одного человека, нахзодящегося на территории предприятия не ознакомлено з опасностями, которыэ есть и пока не устранены. Это может быть електропровода, открытые канализационные колодцы, всувозможные излучения, и много чего другого. Например движение технологического транспорта и т.д. В инструкцыиях, скаченых с интернета ничего не прописано и не доведено под роспись подчинённым. Фонд в сговоре с Гоструда не признает несч.случай на производстве. Незаконно не признает. Я точно знаю, что этот НС связан с производством. За всё, что происходит на территории отвечает должностное лицо у которого в експлуатации эта территрия, или ОПО (обэкт пов.опасности.) Ещё раз утверждаю о наступлении страхового случая по которому подлежат выплаты Фондом ФСС в Харьковской области. Потерпевшая есть застрахованым лыцом. Выплаты должны выплачиваться ребёнку до 18 лет. Есть закон. А фонд и гоструда будут лепить, что потерпевшая не выполняла порученную работу и случай не связан с работой. Такая корупционный вывод сделают в актах расследования. Эти акты следует оспорить. Только не адвокатом, а спецом в отрасли охраны труда и производственной безопасности. Они есть в учебных центрах обучения по ОТ.
Происшествиз несчастный случай на производстве. Стороне потерпевшей нужна юрпомощь. Фонд, что бы не платить по страхованию будет изворачиваться, писать "Окрему думку".
"В мире моды существуют разные типы фотографий. Одни из них показывают модную одежду и тренды, другие нацелены на продажу каких-то конкретных вещей. Но есть фотографии, задача которых — подчеркнуть и передать красоту человека.
Такие фотографии называются Beauty фотографии.
Чаще всего бьюти фото — это крупная портретная съемка, где лицо — центральный объект, поэтому самое главное в бьюти съемке — это профессионально выполненный make-up. Очень важна кожа: оттенок кожи лица должен соответствовать тону шеи и декольте, а в идеале оттенку всего тела." %D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%20%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20make%2Dup.
Официального подтверждения энергетического перемирия пока нет
В соцсетях и телеграм-каналах распространяется информация о начале так называемого энергетического перемирия. Однако на данный момент ни одного официального заявления об этом не опубликовано.
Безбарєрність у ДНК Ощадбанку: в Одесі для представників місцевої влади провели тренінг з безбарєрної комунікації (суспільство)
В Одесі відбувся дводенний тренінг-практикум «Безбарєрність. Коректна комунікація», під час якого представникам органів місцевої влади пояснювали, як правильно та з повагою спілкуватися з людьми з інвалідністю в повсякденній роботі.
Завтра Киевский и Хаджибейский районы города почти на весь день останутся без света
30 января с 9:00 до 18:00 электроснабжение Одесского района области, а также Киевского и Хаджибейского районов города будет отключено.
"Специалисты другой энергокомпании будут производить аварийный ремонт оборудования. Объекты критической инфраструктуры будут запитаны. Понимаем, что подобные работы создают неудобства. Однако специалисты приложат максимум усилий, чтобы завершить ремонт как можно быстрее и вернуть свет", сообщили в ДТЭК.
Расследование не доказательство вины: одесский зоопарк обвинил активистов в пиаре на скандале вокруг котельной
Администрация учреждения обвинила часть зоозащитников и активистов в использовании темы ареста имущества для саморекламы. Речь идет о деле по подозрению в растрате средств, выделенных на ремонт системы отопления. Соответствующее заявление распространил сам зоопарк.
В Одессе вскрыли детсадовскую схему с фейковыми воспитателями и дворниками
Следствие установило, что руководители как минимум девяти дошкольных учреждений годами получали зарплаты за «мертвых душ». В штатное расписание включали людей, которые на работу никогда не выходили. Это были фиктивные воспитатели, нянечки, сторожа и уборщицы.