artville1



3 июня 2020, 12:41   

Во время прогромов в США пострадала украинская журналистка: на нее напал один из протестующих  


0

Во время освещения массовых протестов в США, которые вспыхнули после смерти афроамериканца Джорджа Флойда, журналистка «Голоса Америки» Кристина Шевченко получила травмы.

Об этом сообщают «Українські Новини».




Девушка рассказала, что в Санта-Монике снимала видео, как протестующие ворвались в магазин.

«Где-то 10 минут никто не трогал, а потом момент – и в глазах потемнело от удара кулаком в темя. Я вырубилась на несколько секунд и упала. Штатив с камерой также упали мне на стопу», — написала журналистка.

Медики диагностировали у нее переломы двух пальцев на ноге и травму головы.

«Кроме меня в больнице были другие люди с протестов, травмированные кирпичами или осколками. Врачи не успевали всех обслуживать. Ударил меня афроамериканский парнишка, свидетели слышали, как перед ударом он закричал: «Давай украдем у нее камеру». Ну и то, что у меня белый цвет кожи, имхо, сыграло роль», – добавила она.

При этом в сюжете, который все же удалось закончить Кристине, можно увидеть напавшего на нее человека.

Отметим, по данным СМИ, в результате продолжающихся в США погромов погибли более 10 человек. Жертвами стали не менее 11 человек из Чикаго, Детройта, Омахи, Девенпорта, Окленда и Луисвилля.

Пострадавших несколько сотен, задержаны больше 4 тысяч человек.

Протесты охватили все крупнейшие города США. Мирные демонстрации сменились погромами, поджогами и боями с полицией.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Vyacheslav  Krusser
Шо молчим защитники чёрных?
   Ответить    
Sharkyus
Sharkyus 3 июня 2020, 13:31     +1      
Насилие порождает насилие (если вдруг не знали). Полицейские в данном случае начали, вот и результат, правда, с кое-каким перебором.
   Ответить    
Sharkyus
Sharkyus 3 июня 2020, 13:59     +2      
Не можем найти явных? Методом написания правильных запросов в YouTube и методом нажатия указательным пальцем на левую кнопку мыши можно наткнуться на кучу свидетельств этого беспредела. Могу помочь:

https://www.youtube.com/results?search_query=george+floyd+video+full
   Ответить    
Ilya Freylafet
Согласен, Именно Путин! Это он назначил Трампа президентом!
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 3 июня 2020, 20:35     +4      
А вы предположите обратный вариант. Негр-полицейский бьёт за то же самое ( а за что? кстати) белого балбеса. Я что-то сомневаюсь, что кто-то "встрепенулся" бы.
Уже давно все забыли бы или даже не обратили внимания.
Потому что эти погромы явно инспирированы. И я даже уверен, что "любимцем" Неравнодушного.
   Ответить    
Sharkyus
Sharkyus 3 июня 2020, 22:00     +1      
Я чет очень сомневаюсь, что будет тихо. Да, проблемы на рассовой почве воспринимаются более эмоционально, но почему-то я не слышал, чтобы такие акции проходили при убийстве каких темнокожих наркодиллеров и так далее. Тут, я думаю, прецедент именно в том, что чувака просто убили из-за какой-то фальшивой мелкой купюры, которой он, возможно, даже не зная того расплатился. Он на видео даже не сопротивлялся, а его взяли и придушили. Вот такие моменты люди не потерпели бы, кем бы ты там ни было. Рассовая принадлежность только подлила масла в огонь.
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 3 июня 2020, 22:56     +11      

   Ответить    
Sharkyus
Sharkyus 3 июня 2020, 23:54     0      
Протесты были, но до погромов не дошло. Дело было быстро расследовано, начальник полиции сложил обязанности, Муххамеда посадили на 12 с половиной лет. Сейчас все сложнее. На сколько я понял, действия полицейских начали оправдывать, плюс, это не было какое-то мимолетное действие, как в случае с Джастин, когда Муххамед усравшись от бегущей на него девушки, выпустил ей пулю в живот. Тут имело дело длительное насилие. Парня умышленно душили, который до этого не сопротивлялся даже, который рыдал при аресте и умолял их убрать ногу с его шеи. Так что результат везде один, но ситуации очень разные.
   Ответить    
сильнаяволя
демократия штука тонкая
   Ответить    
Ilya Freylafet
«Ударил афроамериканский парнишка». Такой…прохожий парень чернокожо..то есть чернокожий.Такой…такой парнишка, невинный.Ну ударил, но он же парнишка.
От безмозглая!
   Ответить    
Ilya Freylafet
Поздно батенька!
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 3 июня 2020, 14:08     +7      
Это не протесты, а мародёрство.

Беспорядки в Нью-Йорке:

   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 3 июня 2020, 20:26     +1      
Смени методичку.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 3 июня 2020, 14:08     +2      
Нью-Йорк и ночь большого грабежа:

   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 3 июня 2020, 20:49     -2      
Вот так они и живут. Убили одного — вышли миллионы!
Имущество застраховано, я не удивлюсь если под шумок жгут и крушат собственное имущество дабы получить страховку. Убытки терпят страховые конгломерации которые в свою очередь и финансируют множество политиков. А потом страховщики нагибают тех ребят которые допустили подобное. И те в свою очередь стараются в дальнейшем делать так, чтобы подобное не повторялось. Это работает и в Париже и в Нью-Йорке и в Риме.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 3 июня 2020, 14:44     +2      
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=YjoUo-0sXb8&feature=emb_logo
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 3 июня 2020, 15:11     +4      
Разбитые магазины в Лос-Анжелесе. Краденые айфоны блокируют.
Уже Нацгвардия на улицах.


   Ответить    
WindsOfChange
Леваки рано или поздно доиграются, и эти беспорядки покажутся цветочками.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 3 июня 2020, 20:22     0      
Не, ну негры конкретно обнаглели.
   Ответить    
Форс-маЖор
пора и нам протестоватьа мы все  по кнопкам давимумничаемкамеры установили- вот  вам новые штрафы, дороги вот  вам платныевот  вам цена на коммуналку 100% поднятиеи т.д. …..а мы молчим и молчим) но негров осуждаем тьфу противно…. минусов не жалеем червяки)
   Ответить    
   Правила



18 апреля
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали нападавшего
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
3
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
9
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
10
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
1
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
20
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
6
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали нападавшего
Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали нападавшего
Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение