В одесской областной больнице во время ремонта подстанции погиб электрик
Сегодня ночью на территории Областной клинической больницы по адресу Ак. Заболотного, 26 а, произошло ЧП. Во время выполнения работ по восстановлению электроснабжения в трансформаторной подстанции мощностью 10 000 Вт погиб электрик.
По информации пресс-службы облГСЧС, в службу спасения сообщили о трагедии в 4.46. Погибший — 37-летний сотрудник «Северной РЭС». Обстоятельства происшествия выясняются.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Земля пухом, с таким оборудованием как у нас везде не удивительно, в принципе..
Ответить
|
 |
В областной нужно провести тотальнейшую проверку. Провести чистку всех кадров. Потому что лечится с таким быдло-персоналом это просто кошмар этим тварям в глаз капельницу засунуть охота((((
Ответить
|
 |
Причем Ваш комментарий к тому что погиб человек, ценою своей жизни восстановивший электропитание части больницы и роддома?! С врачами из областной не сторговались?
Ответить
|
 |
ни капли не удивлен такому комментарию. Человека жалко безусловно. А Вы будьте любезны читать внимательно. Провести проверку всего имелось введу : и системы пожаротушения, и проводку, схемы эвакуации и тому подобное что бы та же проводка реже ломалась. Реже ломается — реже нужно чинить соответственно реже рисковать жизнью.А так же проверку кадров это учреждения. И если вы этого не поняли то кто вам как говорится доктор.
Ответить
|
 |
Что там проверять? Остались лучшие из худших.
Ответить
|
 |
Погиб сотрудник Суворовского РЭС, просто подстанция находилась вблизи больницы. Очень жаль молодого человека. Пусть земля будет пухом
Ответить
|
 |
За свою ошибку он уже ответил. Кто еще за что должен отвечать?
Ответить
|
 |
Вам в судьи надо идти. Сходу на расстоянии определить кто виноват.. Прям профессионал
Ответить
|
 |
alright страна по ip — od 2 декабря, 18:15 А я действительно профессионал, и на расстоянии могу определить, кто виноват! Потому что 50 лет работы электриком даром не проходят. Очень не хочется трогать погибшего, но я считаю, что он погиб по собственной вине. Не хочу здесь расписывать все правила по ТБ, которые были нарушены, даже исходя из этой статьи, думаю люди связанные с электроэнергетикой их обнаружат.Ну а остальным это просто неинтересно. А вот к редакции вопрос: это как " в трансформаторной подстанции мощностью 10 000 Вт ". Подстанция в 10 квт мощности? Очевидно перепутали ватты и вольты, но пардон, это-же разные вещи
Очевидно подстанция 10х0, 4 ВОЛЬТ!
Ответить
|
 |
Статья Вам абсолютно ничего не говорит потому что: а) Вы не знаете где выполнялись работы б) Вы не какие переключения производила бригада в) Вы не знаете действия диспетчера и его команды. г) Даже не знаете какие работы выполнялись.
Если я не прав то назовите хоть один пункт по ТБ или ПБЭЭ которые были нарушены. Хоть один.
Ответить
|
 |
alright страна по ip — od 2 декабря, 21:50 Вы правы в том, что в статье действительно так мало материала, что довольно трудно делать выводы. Но тем не менее, кое-что сказать можно. Во первых, этот электрик что, работал в одиночку? Если да, то кто его одного послал выполнять работу? И почему он не потребовал страхующего? Или сейчас ради денег готовы на что угодно? О втором человеке нет ни слова
Второе, если предположить, что погибший выполнил ВСЕ требования по ТБ и тем не менее попал под напругу
А откуда она там могла взяться? Ведь он по ТБ должен закоротить вводные шины перемычками а перемычки заземлить! В крайнем случае КЗ. Даже если было подано несанкционированно напряжение. Третье, так может он работал под напругой? Да, бывают АВАРИЙНЫЕ ситуации, когда приходится работать под напряжением, но даже тогда существуют правила по которым рядом должен находиться страхующий, резиновый коврик, галоши, перчатки
Ниже Вы писали что там проводились плановые работы как я понял. Но такие работы под напряжение не проводят — это уголовщина! И любой электрик это должен знать. Тут можно еще кучу всякого перечислять, таблички, снимаются предохранители, человек на рубильнике и т.д. Но единственный факт в том, что на его рабочем месте появилось напряжение(или оно там и было) А чтоб его там не было, ЭЛЕКТРИК обязан был сделать то, что я написал выше — закоротить обесточенные шины (кабеля, провода
) и заземлить. Было ли это сделано? А если нет, то тогда уже можно говорить о квалификации потерпевшего, о его разряде, группе допуска и о его начальстве.
Ответить
|
 |
1) Он был не сам 2) Про ошибочную подачу напряжения слышали? А про работу например на одной секции шин когда вторая остаётся под напряжением? На секцию под напряжением можно попросту упасть потеряв сознание. Например сердечко или споткнулся. 3) Там 10-ка. Конечно он не работал под напряжением Как Вы себе это представляете? Какие работы можно выполнять на 10-ке без отключения? 4) Третий раз повторяю что нигде не сказано что на его рабочем месте появилось напряжение. В РП если работа выполняется на одной секции шин остальные не отключаются ! Что б туда попасть под напряжение достаточно споткнуться, упасть, испугаться забежавшую собаку или ещё 100500 других факторов, которые не будут являться нарушением ТБ а просто случайностью.
Ответить
|
 |
alright страна по ip — od 3 декабря, 00:45 Вас понял и все что Вы написали я принял.От случайностей не застрахован никто, но также знаю, что работа любого уровня сложности не подразумевает гибель человека, на каждую выполняемую работу существуют определенные правила, обеспечивающие безопасность жизни и здоровья исполняющего! Очевидно, все-таки что-то было упущено
В любом случае мне очень печально за то, что произошло, потому что все электрики в моем понимании — это некое "братство" определенной группы людей, которые знают немного больше чем все остальные! Глубокое соболезнование семье и знакомым погибшего! С уважением С.И Кузнецов.
Ответить
|
 |
Там хороших специалистов — с гулькин нос, а тех, кто есть, зажимают, чтоб не высовывались, а различных пристроенных родственников на хорошие должности — пол-больницы.
Ответить
|
 |
При чём к этой новости больница и врачи? Трансформаторная будка Северного РЭС находится на территории больницы, чинить её пришел электрик из РЭС, нарушил технику безопастности, погиб.
Ответить
|
 |
Вы так говорите как будто он на халтуру приехал. Трагедия произошла не в подстанции а в РП "Лечебный"во время официально проводимых работ. А говорить кто и что нарушил может только комиссия но никак не Вы.
Ответить
|
 |
ТП мощностью 10 000 Вт)? По другому 10 кВА. Редакции явно нужен консультант). Минимальная мощность силового понижающего трансформатора, устанавливаемого в ТП 63 кВА Ну, по крайней мере меньше что-то не припомню). Мои соболезнования родным и близким.
Ответить
|
 |
Так тем более), причем в РП трансформаторных подстанций, как правило нет, разве что пристроенные. А по всей видимости, «специалисты» из одесских СМИ (не только «Думская») просто не в ладах с физикой. Скорее всего, имелось ввиду напряжение в сети 10 киловольт.
Ответить