sov1



Во время вечернего променада по поселку Котовского одессит лишился кошелька, шапки и обуви


В Одессе задержали злоумышленника, который ограбил прохожего в Суворовском районе.

Как сообщает пресс-служба ГУНП, примерно в 23 часа на улице Героев Сталинграда на 27-летнего парня напал незнакомый человек. Он ударил его кулаком в лицо. Тот, в свою очередь, начал сопротивляться и повалил нападавшего на землю.

Незнакомец сделал вид, что сожалеет о своем поступке, и попросил его отпустить.

Однако, только поднявшись, он нанес еще один удар. Мужчина упал, а злоумышленник приставил к его груди нож и принялся шарить по его вещах.

Из сумки потерпевшего правонарушитель забрал мобильный телефон, кошелек с деньгами и шапку. Кроме того, он снял с мужчины кроссовки, а взамен оставил ему свои старые ботинки. Переобувшись, подозреваемый с места происшествия скрылся. Общая сумма нанесенного им ущерба составила 5700 гривен.

Вскоре разбойника идентифицировали и задержали — им оказался ранее судимый за грабеж 30-летний житель Суворовского района.








Неравнодушный
К сожалению, после отсидки мало кто становится на путь исправления. В пенитенциарной системе тоже столько проблем накопилось, что вся эта система фактически перестала выполнять функцию исправления. Нет системы адаптации освободившихся из мест лишения свободы лиц. Они сталкиваются с отсутствием работы, семьи,  иногда и жилья и снова становятся на путь совершения преступлений. И так вечно. Это страшно, но такая сегодня ситуация в обществе. Никто этой проблемой не занимается.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 апреля 2016, 14:50     +19      
Серия массовых амнистий, которые начал Янык, привели к тому что на улицах оказались десятки тысяч сидельцев, у которых нет ни средств к существованию, ни жилья…
Плюс, беглая гопота с оккупированных территорий, которым наплевать и на "белых" и на "красных".
Вот и результат.
   Ответить    
Неравнодушный
Амнистии нужны. Государтсво даёт оступившемуся  человеку  шанс стать на путь истинный.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 апреля 2016, 15:16     +3      
Учитывая массовость, и временные рамки, возникает вероятность, что Янык это делал целенаправленно, и возможно по указке
   Ответить    
Неравнодушный
Янык всё делал по указке из Москвы.
   Ответить    
Владимир Николаевич
почему? а Виктор Федорович?? еще и призедентом стал 3 раза на зоне сидел и петушиле его там.
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Это судили его три раза, а сидел только два. А насчет того, что петушнули его на зоне — не правда, не захотели его трахать. Просто законтачили его, постучав членом по лбу.


   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 2 апреля 2016, 11:07     +14      
Благородный разбойник — обувь оставил)
   Ответить    
Неравнодушный
Давно такого не слышал, чтобы обувь снимали. Это уже полная деградация личности.
   Ответить    
Светлана Швец
Он на путь исправления стал — вон обувь свою порванную оставил пострадавшему, а мог бы босым ограбленного им человека оставить на улице.
А ведь на улице — не май месяц.
Ограбленный может простудиться.
В общем стал на путь исправления, хотя и не полностью ещё.
Шапку вот не оставил.
А может он на Януковича хочет похожим быть — тот, вроде как, не оставлял шапки.
   Ответить    
Анна Герман
Вы прямо с языка сняли мои мысли.
Виктор Фёдорович никогда не брал шапок если можно было взять шубу!

Поэтому и популярность на родном Донбассе у него зашкаливала.
Те кто таким образом познакомился с Ним в те годы  передавали это как легенду из уст в уста.
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 2 апреля 2016, 22:26     -1      
главное что с размерчиком угадал…вероятно, действовал по наводке
   Ответить    
Влад Цепеш
Пожалів вовк кобилу…

   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 2 апреля 2016, 11:20     +12      
а жулье не дремлет!
   Ответить    
Неравнодушный
… жульё постоянно не дремлет! Не расслабляйтесь и будьте осторожны.
   Ответить    
Атлантик
поотстреливать бы парочку таких долбо…в и остальные бы уже подумали
   Ответить    
Неравнодушный
Очень сложный вопрос! Но, возможно, Вы и правы.
   Ответить    
Вассиштха
Поэтому ностие с собой перо..
   Ответить    
Неравнодушный
… перо может быть и у напавшего,  и тогда будет поножовщина, которая неизвестно чем может закончиться, в том числе и смертью.
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 2 апреля 2016, 12:01     +6      
старую, отмытую отвертку в пакете..
кулечек снял и все)
   Ответить    
Miwka_Odessit
Один мой знакомый одессит, сейчас уже без 5 минут пенсионер, еще с 80х всегда с собой носит складной нож.Ну в 90е еще было понятно. Потом я на это смотрел как на странность. А сейчас понимаю, что это снова стало актуально. Увы, конечно.
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 2 апреля 2016, 22:28     +1      
и получите дело Грациотова…носите шило или велосипедную спицу и получите самооборону
   Ответить    
Белый Человек
«шарить по его вещах»
Сильно сказано…
   Ответить    
inquisitiо77
потому что нехрен нападавших жалеть. если уже драка и нападавший повержен, то он должен быть доведен до неподъемного состояния. особенно ходоки прекрасно манипулируют и давят на жалость для получения преимущества.
   Ответить    
living in a fantasy
Поскот. Этим все сказано. Нищета, оборванцы, грязь и зэки. Скоро нормальные люди перебежками будут по тем трущобам перемещаться. Доверяй делам.
   Ответить    
Андрей Одесский
На таирова ещё бы и подрезали
   Ответить    
Неравнодушный
На Таирова зимой парня ударили по голове, отобрали 2 телефона и зарплату, с которой он возвращался на квартиру. Был снег и мороз, парень потерял сознание. Если бы не безразличные прохожие, то мог бы и не очнуться. За такие преступления надо очень жёстко карать.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 апреля 2016, 15:00     +10      
В смысле преступности, поселок Котовского ничем не отличается от поселка Таирава. Спальные районы всегда переполнены подобными элементами.
Да и строились они одинаково и одновременно с Севера и с Юга (это о трущобах), дома, кинотеатр, школы, садики, магазины… всё одного проекта
Статистика
   Ответить    
living in a fantasy
Поскот хуже. Народ преимущественно необразованный бедный и все разбито. Там за гречку и стал мэром убийца трухлявый. Таирово спокойней, люди полюбезней, побогаче. Инциденты не так часто как на поскоте. Там жесть полная.
   Ответить    
kon-stantin
Уважаемый, у вас статистика есть по районам?
   Ответить    
Seamen83
Опять ты блин! Задолбал тролить! Люди побогаче! )) приезжай я тебе покажу какой ты нищеброд на своем Вузовском! И вижу я как ты любезный постоянно грязь льешь на Поселок Котовского! Слава богу на Таировой много адекватных людей, но есть и такие как ты! Это я к тому что в каждом районе есть свой криминальный элемент, и на Таирово его не меньше это 100%!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 апреля 2016, 17:09     +7      
Вот такие индивидуумы и стали причиной оккупации Крыма и войны на Донбассе.
Сегодня он ставит штампы и клише на соседях, делит город на районы которые ему "нравятся" и "не нравятся", а потом  делит страну по языку или по религиозным конфессиям…, а страдают от этих идиотов обыкновенные люди.
   Ответить    
August8
August8   страна по ip - od 2 апреля 2016, 23:55     +3      
Это пять!
   Ответить    
Seamen83
Забыл добавить)) В голове у тебя жесть полная и уже давно!
   Ответить    
yuriym
yuriym   страна по ip - ua 2 апреля 2016, 18:46     +3      
Вот любезный Вы наш полюбуйтесь на ваше «богатое» и «любезное» Таирова. Среди белого дня! на Королёва в районе Южного рынка сорвали цепочку у пожилой женщины!

   
>Этих мразей сейчас везде хватает. Недавно на Черёмушках в 10 утра! Какой то урод сбил с ног пожилую женщину и вырвал у неё из рук кулёк с кошельком и убежал.
   Ответить    
Таранька
living, вот мне интересно, это где тебе на посёлке персонально хвост прищимили, что ты при любой новости об этом районе сразу гадости писать начинаеш?
   Ответить    
Laibach
Laibach   страна по ip - ua 2 апреля 2016, 15:27     +1      
Маленький одесский Донбасс.
   Ответить    
Seamen83
А голове у тебя Донбасс!
   Ответить    
Seamen83
В голове у тебя полный Донбасс!
   Ответить    
Seamen83
С телефона писал, хотел исправить первый коммент, а кинуло сразу два…)) Так что на бис не будет.)
   Ответить    
Ирина Евстафьева
Можно подумать на Таирово рокфеллеры интелегентные живут.
   Ответить    
Фроим Грач
Верно.
«+».
Жилмассив имени Таирова.
   Ответить    
Адекватный человек
Уж лучше носить с собой стяжки. Если физическая форма пострадавшего позволяет сопротивляться, то пристегнуть вора к дереву с руками и ногами, повешать табличку я-вор.
Может хоть стыдно будет.
   Ответить    
avesta ...
avesta ...   страна по ip - eu 2 апреля 2016, 15:06     -7      
Какие стяжки — мусора его обобрали
   Ответить    
Галина_47
Ну что ты трындишь, дуралей?
   Ответить    
kon-stantin
А ха ха, вот это оригинальный способ, а еще портки снять и по сраке ремнем, вот это точно наука будет
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 2 апреля 2016, 15:15     -5      
Надо ж как с размером угадал.
   Ответить    
avesta ...
avesta ...   страна по ip - eu 2 апреля 2016, 15:44     -2      
ШЕРИФ, ты где? Ты же на Поселке всех знаешь
   Ответить    
Днепровец
В некоторых штатах США есть закон 3 преступлений.
После 3 отсидок за 4-е преступление дается пожизненное, даже если оно мелкое.
Ибо суд признает, что человек не может исправиться.
   Ответить    
Sweet Natasha
УВИДЕЛ, ОТНЯЛ, СЕЛ. ВЫШЕЛ, УВИДЕЛ, ОТНЯЛ, СЕЛ…РОМАНТИКА)
   Ответить    
Alex@
Alex@   страна по ip - od 2 апреля 2016, 21:44     +1      
«и принялся шарить по его вещах.»
ну епт!
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
пОТЕРПЕВШИЙ ШЁЛ С ДВУМЯ ЧЕМОДАНАМИ?
   Ответить    
брасс
Единственный выход -ходить на прогулку на легке-в одних трусах.
   Ответить    
Фроим Грач
Кевларовых.
В бронежилете с каской на голове.
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Я за самосуд, жестокий и беспощадный. Тем более если мусора не работают толком, то подрезать грабителя или вора сам бог велел. Меня почему-то грабить никто не пытается, хотя регулярно гуляю по ночам. Видимо комплекция с весом за сотню не вызывает у выродков излишнего энтузиазма, но при удобном случае с удовольствием  восполнию пробелы в работе правоохранительной системы и слепой женщины Фемиды.
Не разделяю я христианских ценностей вроде — «удалили по левой щеке — подставь правую».
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 3 апреля 2016, 14:21     -1      
Поскот — гетто.
   Ответить    
Seamen83
С чего такие утверждения?
   Ответить    
   Правила


6element