2



Вода на четырех одесских пляжах не соответствует санитарным нормам


На четырех одесских пляжах морская вода не соответствует санитарно-микробиологическим нормам.

Речь идет о Лузановке, а также 10, 13 и 16-й станциях Большого Фонтана, сообщили «Думской» в Одесском областном лабораторном центре Минздрава Украины.


13 июня, спутниковый снимок
13 июня, спутниковый снимок

По санитарно-химическим показателям отклонений от нормы специалисты не выявили.

Пробы воды были взяты еще 10 июня.

Напомним, ранее мы писали, что в море разлагаются и гниют водоросли, но санитарные врачи не запрещают купаться при определенных условиях. Официальных запретов на купание в морской воде пока не объявляли.  

 




Adieu
Adieu   страна по ip - de 14 июня 2019, 15:32     +9      
в каком океане ты брезгуешь?
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 14 июня 2019, 15:34     +24      
В океане фантазий)
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Не видят? Монетки в глазах.
Как можно не видеть экологическую катастрофу?
Ну что, отельеры и рестораторы? Домолчались?
К нам никто не едет!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Та не едет и слава богу..
   Ответить    
Adieu
Adieu   страна по ip - de 14 июня 2019, 15:33     +3      
где можно смотреть свежие спутниковые снимки, что бы сразу знать куда пошла зелень?
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 14 июня 2019, 15:34     +13      
У нас залив, если что. Она никуда идти не собирается) Увы, конечно.
   Ответить    
Adieu
Adieu   страна по ip - de 14 июня 2019, 15:38     +7      
она может дрейфовать по ветру между лузановкой и фонтаном, или уйти вглубь моря.
   Ответить    
Вадим Б
Без снимков скажу… На Банковской она. Зелень. В воде- это метостазы.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А где у нас " БанковСКАЯ"?)
Вы наверное Банковую имели в виду? Тогда согласен)
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 14 июня 2019, 15:35     +14      
И самое главное — КАК НЕОЖИДАННО!
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 14 июня 2019, 15:45     +6      
Каждый год одно и  то же.
Дешевле и комфортнее отдыхать в Турции.
   Ответить    
Али-Баба
речь идет о том, можно ли будет жить в скором будущем
, ане о отдыхе…
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Вот и езжай в Турцию на ПМЖ! Мы тут за город и море боремся, за Одессу! Против мафии! Море не справляется с этим г*вном в мэрии, ему помочь надо! Некогда им городом заниматься, выборы у них опять очередные. Бой за место у корыта!
   Ответить    
Svetlana Odessa
А вчера тут был сарказм насчёт паники у одесситов, мол типа пугают друг друга страшилкам. Я же писала что нет дыма без огня, лето только началось, а море уже загажено. Кто у нас «крепкий хозяйственник»? Что происходит? Кто в море какает?
   Ответить    
ЛеопольдD
Рыбы.
   Ответить    
Andre2019
Andre2019   страна по ip - fr 14 июня 2019, 16:40     +12      
Всегда удивляло: один залив, одна вода, одно дерьмо. Но на четырех пляжах купаться нельзя, а на остальных можно…
   Ответить    
ЛеопольдD
Где то превышены показатели, а где то нет.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
От же ты недалекий, одна вода, но где то рыба есть, а где то нет…
   Ответить    
Svetlana Odessa
Где-то труба канализационная есть, а где-то нет.
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 15 июня 2019, 10:14     +2      
У трухи сидят кипучие бездельники, экологи, их работа не искать пути уничтожения этой срани в море, сейчас столько технологий те же бактерии, которые сожрут то шо позеленело, так они лохам, которые их выбрали, Доверяй делам, втюхивают шо граждане то опасно мыться в море, то не опасно, конченное стадо! Засрали море и радуются лохи!
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Дождались экологической катастрофы! Каждый депутат ворсовета продался Трухе за участок и построил многоэтажку или несколько. Стоки неочищенные спускают в мореб тратиться на очистные сооружения никто не собирается. Жемчужина у моря превратилась в туалет на речке вонючке. Временщики чертовы! Раздерибанить, продать все и трава не расти, море цвети! Сероводорода в мэрии больше, чем в Черном море! Долго держали одесситы и одесские склоны оборону, но криминал поставил Труху и теперь жемчужине у мор пришел экологический конец!
   Ответить    
ЛеопольдD
И активисты тоже продались за участки:


https://dumskaya.net/news/osobnyak-s…
   Ответить    
   Правила


6element