Водитель фуры, спровоцировавший смертельную аварию на трассе Одесса-Николаев, был пьян в стельку
Дальнобойщик, спровоцировавший аварию на трассе Одесса-Николаев, был мертвецки пьян. Результаты освидетельствования показали, что в его крови было 2,62 промилле алкоголя. При норме 0,2 промилле. Напомним, 11 января грузовик Renault врезался в легковую Skoda, 58-летний водитель которой погиб.
Полицейские объявили водителю грузовика о подозрении по части 3 статьи 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения, если они повлекли смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, полицейские наложили арест на грузовик. Назначена автотехническая, транспортно-трасологическая и судебно-медицинская экспертизы. Мужчине грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до десяти лет.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Как можно было сесть за руль фуры в таком виде? Сколько лет он работал водителем? Если он виновник ДТП, то, справедливым будет самое суровое наказание, максимальное. Даже не знаю, как будет вести его дело адвокат.
Ответить
|
 |
Да все как всегда, деньги есть отмажется, а нет станет козлом отпущения.
Ответить
|
 |
Не вийде- він же не полковник поліції!
Ответить
|
 |
Если б въехал в город, могло быть больше трупов.
Ответить
|
 |
Высшию меру наказания!!! Не иначе! Если бы сам убился то такое
погиб не винный человек!
Ответить
|
 |
2, 62 это пол литра, не меньше.
Ответить
|
 |
Поллитра это 3.62! Предания старины глубокой
Ответить
|
 |
Чтоб вирус проклятый сгинул совсем, 0, 5 маловато, надо 0, 7.
Ответить
|
 |
Я конечно не юрист, но интересно, если он отсидит 10, а лишён прав на 5, например, никогда не знал как это работает? Или лишение прав после отсидки?
Ответить
|
 |
Отсидит меньше, наверняка выпустят по УДО, а лишение права управления транспортными средствами максимум до 3 лет после отбытия основного наказания.
Ответить
|
Правила
|
| 14 июля |
| 09:37 | Удар врага по Одесской области: загорелись резервуары с маслом и 11 грузовиков |
| 08:41 | Почти вовремя: комиссия Одесского горсовета проверит пляжи, работающие без разрешения 1 Таких аж десять |
| 13 июля |
| 21:21 | Надо доработать: подготовку кредита на модернизацию теплоснабжения Одессы пока отложили 5 |
| 19:20 | Хорошо хоть не бесплатно: лидеры одесских «тамплиеров», подозреваемые в работе на рф, вышли из СИЗО за 4 млн 3 |
| 18:14 | Новая сессия или очередной позор: кто дает Киеву повод распустить Одесский горсовет 4 |
| 16:22 | Удар рф по гражданскому судну на Одесчине: число жертв выросло до пяти, еще десять человек в больнице |
| 14:37 | Отрежут финансирование: военная администрация дала одесской мэрии месяц на запуск застывших ремонтов, иначе деньги заберут на ВСУ 8 |
| 12:23 | Россия атаковала торговое судно на Одесчине: три человека погибли, десять — ранены (обновлено) 5 |
| 11:28 | «Смарагдове небо» наживо: DREVO дасть три концерти в Одесі (на правах реклами) |
| 09:15 | Крепче держите зонты: синоптики предупреждают о штормовом ветре и грозе в Одессе |
| 08:21 | Утренняя атака на Одессу: на автостоянке вспыхнул пожар, пострадал ребенок (фото, видео, обновлено)  1 |
| 12 июля |
| 23:04 | Одесса под вражеской атакой: из-за попадания беспилотника горит многоэтажка (фото, видео, обновлено)  2 |
| 21:51 | Норвежские ракеты для Одессы, новый комбриг и удар по порту: что больше всего читали на этой неделе 2 |
| 20:31 | Завтра одесские водители рискуют застрять в масштабных пробках из-за ремонта дорог |
| 18:39 | «Двуликий» требует жертв: в загадочном дворе Одесского археологического музея показали «Первичные формы» |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|