фр4



В Одессе водитель на польских номерах устроил аварию и уехал на маршрутке, не дожидаясь полиции (фото, добавлено видео)


Около 17 часов на пересечении Мельницкой и Балковской улиц произошла авария — столкнулись автомобили «Опель» и «Форд».

Как рассказали «Думской» очевидцы происшествия, водитель «Опеля» польской регистрации, совершая левый поворот с улицы Мельницкой на Балковскую, не пропустил «Форд», который двигался во встречном направлении в сторону Ивановского моста.




В результате аварии «Форд» развернуло, а искореженный «Опель» скатился вниз по Мельницкой. По словам очевидцев, водитель «Опеля» и двое пассажиров покинули место ДТП на маршрутке, не дожидаясь полиции.

В настоящее время патрульный экипаж оформляет ДТП. В результате аварии в обоих автомобилях сработали подушки безопасности, и никто серьезно не пострадал.













Новости по этой теме:



1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - ch 8 июля 2017, 18:47     +33      
От так от.Покатался, разбил, бросил!
Красота!
   Ответить    
Бригадир
Утилизация европейского автохлама, да ещё и за счёт утилизаторов.
   Ответить    
Олег Боев
Потому в основном и БэЭмВэ! Так кататься веселее))
   Ответить    
Неравнодушный
Так ещё не убегали виновники после совершения ДТП!
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   Proxy 8 июля 2017, 18:51     +6      
если подходить чисто с финансовой точки зрения, то сбежать конечно дешевле, такой опель там стоит в районе полторы, если не меньше, но блин ему сейчас уже надо переходить границу, так как найдут и ой как это будет не дёшево…
   Ответить    
Kernel
Kernel   страна по ip - ua 8 июля 2017, 19:24     +25      
Зачем переходить границу? Раз сбежал, то машина завезена не им, вуаля. Никаких намеков на него. К сожалению.
   Ответить    
Олег Боев
А вот это уже интересно! А на кого тогда страховка оформлена?
   Ответить    
Вася Рашпиль
а страховка распространяетс только на укр регистрацию)
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   Proxy 9 июля 2017, 00:29     -2      
смотря какая страховка…
   Ответить    
Kernel
Kernel   страна по ip - ua 9 июля 2017, 10:01     +2      
Страховка в сумке, как и водительское. А сумка если не дурак убежала с ним.
   Ответить    
Вася Рашпиль
хоть отпечатки снимите с руля и по салону, хоть что то да найдёте, хотя врятли додумаются наши бравые копы!
   Ответить    
Лена Тютюник
Не дорого куплено — не больно жалко..
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 8 июля 2017, 19:41     +6      
Даже при "теле" дела нет. Т.к. эти номера нигде не учтены, скорее всего.
   Ответить    
Бригадир
Кроме погранцов.
   Ответить    
Бригадир
"Оставленный на месте преступления такой автомобиль это концы в воду", — рассказал патрульный из Киева."
Полицейские начали охотиться на авто с иностранными номерами | Newsoboz
   Ответить    
Лена Тютюник
Так беду человеку принёс, сволочь
   Ответить    
bav1604
bav1604   страна по ip - ca 8 июля 2017, 18:57     -3      
Уже такое было недавно на киевской трассе.там водила и пасаширы тоже ноги сделали после ДТП и  БМВ у них тоже была на иностранной регистрации правда ушли они не на маршрутке.Этим вообще надо в камеди клаб выступать умеют расмешить))
   Ответить    
отец Иосиф
Была у меня одна знакомая, которая сильно рвалась водить машину, но у неё это не очень хорошо получалось, мягко говоря… Ей муж купил ушатаный Запорожец за 300 баксов и сказал: «Если разобьёшь его, просто бросай его и уходи.» Так она, в принципе, и сделала, когда, разворачиваясь на Приморской, въехала в дерево… Дело было в 90х годах, может кто помнит, об этом даже в газетах тогда писали ) 
   Ответить    
Саша Пушкин
Метаморфозы тут и там
И фокусы и шутки
Вот только ехал на авто
Вдруг раз — уже в маршрутке
   Ответить    
белорусский одессит
Саша, немножко перепишем.
Метаморфозы тут и там
И фокусы и шутки.
Из дома на своем авто,
Назад уже в маршрутке.
   Ответить    
Саша Пушкин
Es perfecto! :)
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 8 июля 2017, 19:42     +27      
Когда уже начнут забирать этот потенциально опасный хлам у хитро*опых обладателей
   Ответить    
БиберХам
Тогда, когда закроют окно на таможне)
   Ответить    
Hard
Hard   страна по ip - od 8 июля 2017, 19:59     +33      
Однажды оставлял в комментариях ссылку на петицию с просьбой убрать авто на еврономерах с дорог Украины, думская удалила ссылки, сами видать на таких бляхах ездят.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Там же нельзя поворачивать на лево, а с машинами на иностранных номерах нужно уже что то делать, эта болезнь перешагнула уже давно эпидемический порог, наши сограждане пользуясь накладками в законе, натянули сюда уже столько этого хлама, что уже в глазах рябит от всяких BG, LT, итд, я тоже хочу машину по лучше, и меня тоже бесит, что у нас ланос стоит как там мерседес Е класса, но я не являюсь сотрудником иностранной компании и не имею права передвигаться на не растаможенной машине и делать вид, что так и надо.уже на уровне инкстинта держишься по дальше на дороге от « иностранцев» так как не дай Бог что, какой то чёрт, так же бросит машину и свалит, когда уже вместе с любителями колбасы по 2, 20 исчезнут хитрожопые любители шары? Так нет, они ещё и партию свою создали и дороги перекрывают, что бы приняли закон, разрешающий узаконить хитрожопость?!
   Ответить    
bav1604
bav1604   страна по ip - ca 8 июля 2017, 21:25     0      
Да лучше пусть их узаконят тогда будет хоть какойто учет этих машин и их владельцев.И тогда эти чудики не смогут с ДТП убегать на маршрутке.А будут отвечать по полной
   Ответить    
XXL
XXL 8 июля 2017, 22:21     +8      
в рог бить дебилов, корча их изымать на утилизацию принудительную
   Ответить    
WISHMASTER
WISHMASTER   страна по ip - od 9 июля 2017, 15:22     -3      
там можно налево поворачивать после 19:00
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
До 19:00 нельзя, а ДТП было около 17:00, так кчему этот высер?
   Ответить    
отец Иосиф
С правого ряда налево нельзя поворачивать ни до 19.00, ни после…
   Ответить    
WISHMASTER
WISHMASTER   страна по ip - od 13 июля 2017, 09:53     -1      
Балбес, это у тебя был высер, когда написал, что поворачивать нельзя, я тебе напоминаю, что там можно поворачивать только в определенное время.
   Ответить    
Лена Тютюник
В Европе убирают машины с уровнем выхлопа, не помню какого. К нам заводят. У меня машина 08 года — старье вредное, по нормам ес. То, что к нам заводят- никому не надо в ес. 
   Ответить    
F-302
F-302   страна по ip - od 8 июля 2017, 21:47     +3      
Нонче в Европах мусором считается авто старше 5 лет, и владение этим мусором вылетает в сильную копеечку.
   Ответить    
Одессит_с_молдаванки
От наших Богданов, Эталонов, Камазов и жигули не меньше))
   Ответить    
Лена Тютюник
Чисто утиль
   Ответить    
Godi
Godi   страна по ip - od 9 июля 2017, 03:05     -4      
а шо тогда для вас жигули 70х годов которых море еще на дорогах? Госпожа "эксперт" разьясните уж 
   Ответить    
Лена Тютюник
Я только о том старье из ес, что к нам завозят с мусорки. Мой родственник в Литве продал Рено экспейс 00 за 300 евро )) наверняка где то у нас ездит )) 
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 8 июля 2017, 20:23     +3      
Так хоть бы имели совесть вести себя нормально на дороге, а то купят корыто ржавое, с  важным лицом гоняют и разборки чинить умудряются.
Вот на днях на Деревянко водитель с пассажиром на польской бмв били мотоциклиста, которого просто не заметили при перестраивании
   Ответить    
Лена Тютюник
Так за это и печаль. Что неизвестно кто, и не найти потом. От этого и ведут себя преступно на дороге
   Ответить    
Олег Боев
Жаль на байкера не нарвались:))
   Ответить    
Олег Боев
Разборки, кстати, тоже должны зарабатывать:)) туда на новых ауди не приезжают!
   Ответить    
Лена Тютюник
Так за это и печаль. Просто диверсии на дорогах — без концов
   Ответить    
Anonymous5
Anonymous5   страна по ip - de 8 июля 2017, 20:38     +8      
Я за день вижу таких неадекватов по пять не меньше, нарушения грубейшие. Жаль регистратор сняли ночью разбив боковое стекло, так бы уже на несколько десятков гигабайт была склейка из секундных роликов. Ребята, эта новость как и вчерашняя и завтрашняя нам всем по стольку по скольку, но это не нормально вообще, нужно что-то делать. Завтра эти недоразвитые могут приехать в любого из нас, не дай Бог 
   Ответить    
Olli8
Olli8 8 июля 2017, 20:57     +6      
Это польское ведро кому-то ведь принадлежит в Польше? Почему бы в Интерпол не подать на хозяина? Если это делать регулярно, может отобъет охоту у иноземцев таким способом сбывать нам хлам
   Ответить    
Лена Тютюник
Дело не в храме,  у нас своего хватает похуже — а в психологии водителей этих машин. Они не боятся ответственности
   Ответить    
Godi
Godi   страна по ip - od 9 июля 2017, 03:14     -9      
Вот я езжу на старом фольксвагене на польских номерах, желания пересев на еврономера попадатьв аварии не прибавилось, вот прям точно могу вам сказать! Наоборот, понимаю что попади я в аварию по чужой вине, компенсацию не видать! Так шо гэть не привлекают никого дтп, здесь некоторые особы начинают так это все раздувать что и впрямь верится что им чуть да на хлеб подмазывают за это.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Стесняюсь спросить, а Вы не задумывались о том, что Вы обманули государство, и нарушаете кучу законов, или Вы хотите сказать, что Вы реально раьотаете в Польше? Что то не верю я в это, на каком основании Вы управляет авто с иностранными номерами?
   Ответить    
Лена Тютюник
Не в хламе дело
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Олег Боев
Правда, 50% водителей — хамов на дорогах. Только с кем вопросы решать когда хам "литовский" причинит финансовый ущерб?!
   Ответить    
bav1604
bav1604   страна по ip - ca 8 июля 2017, 21:32     +3      
Вообще они обязаны при пересечении приобретать страховку.Там сразу на КП стоят будки страховщиков которые тулят страховки.
Но как оно на практике не могу сказать.может они тупо липовый договор покупают чтоб еготаможеникам показать
   Ответить    
Олег Боев
Ну если обязаны тогда, наверное, и покупают! Осталось решить вопросы с "выхлопом":))
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 8 июля 2017, 22:07     -9      
У меня полное каско, стоит 300 евро с копейками на год, езжу и не парюсь, есть ли страховка у других.
   Ответить    
Лена Тютюник
А где это такое каско оформляют??
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 8 июля 2017, 23:03     -6      
гугл в помощь (каско одесса), я не могу здесь заниматься рекламой.
   Ответить    
Лена Тютюник
Моё 500 стоит
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 8 июля 2017, 23:25     -9      
у меня электромобиль.
   Ответить    
Уксус
Уксус   страна по ip - ua 8 июля 2017, 21:36     +16      
Почти каждый день сталкиваюсь с абсолютно быдлятской и пофигистичной ездой уродов на еврономерах. Кстати, многие из лепят наклейки"5.10" это чтобы узнавать таких же неадекватов в толпе?
   Ответить    
Олег Боев
Кстати да, есть такой момент в поведении водителей "блях". Но вот если бы стоял вопрос приобретения машины за 3-5 у.е. то я, к примеру, бы сделал выбор в пользу подобного авто, и было бы несколько обидно, что меня судят вот так вот "за глаза"
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 8 июля 2017, 21:51     0      
Еще столкнешься, они как чума распространяются
   Ответить    
Лена Тютюник
Я сталкивалась, как пассажир такси Бонд. Города не знают и нарушают внаглую.
   Ответить    
Вова Крупский
В такой ситуации пассажир форда садится за руль опеля, оформляют обоюдку типа… И машину на разборку вот и покроют расходы на ремонт форда.
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 8 июля 2017, 22:38     +3      
Так хэйло ж «пропало» в Гамбурге. На групповом фото его нет.Говорят, фотографом подрядился быть.

   Ответить    
Серый46
Серый46   страна по ip - od 9 июля 2017, 02:15     +2      
Так Порошенко в Гамбург не приглашали… И причем это к неадекватам на еврономерах?
   Ответить    
Я Дед Панас
И ни кто этого мудилу не найдет, нет регистрации -нет преступника.
   Ответить    
бытует мнение
показательный и яркий пример почему крайне необходимо запретить навсегда ввоз корыт по низким ценам в итоге,
 дебилами страждущими по халяве.
   Ответить    
Одессит_с_молдаванки
Раньше номера перебивали и катались на двойниках наш народ, потом если что то совершал, приходили к настоящему собственнику и тот страдал. Запретить номера никто не может и этого не будет согласно международных конвенций. Единственный вариант — упорядочить процедуру прохождения границ для того что бы заезжал тот, кто ездит и вопрос решен. Тогда каждый ответственность несёт самостоятельно и будет понимать что его найдут по данным.
Сам езжу на болгарских номерах, опыт 14 лет вождения, но в шоке от беспредельщиков у нас на дороге. Среди них и украинских номеров хватает. Вчера гонки устроили на Люстдорфской Ренж и Аккорд украинские тоже, вообще светофоров и никого не видели.
Когда приезжаю из Европы к нам- получаю стресс от нашего вождения!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ещё один… А на каком основании Вы ездите на Болгарских номерах? Вы сотрудник Болгарской компании, находящийся проездом в Одессе? Это не наглость по Вашему обмануть всех, не платить не копейки государству и ещё узаконить " хотрожопость"??? Это примерно то же самое, что узаконить квартирную кражу, если у вломившегося в квартиру грабителя на иждевении есть дети и справка о том что он нигде не работает,
   Ответить    
Ирина Чумак
Ничего не надо запрещать. Кажется, водители этих ведер обязаны раз в 30 дней пересекать границу. Нужно просто проверять на дорогах всех до единого. Нет штампа о пересечении за последние 30 дней — штраф 25 тыс грн. Второй раз — лишение прав, конфискация авто, тюремный срок и т.д. Тогда такие авто останутся только в приграничных районах и проблема перестанет быть масштабной. Затем можно снизить срок нахождения в стране до 15 дней, например. Ну и вот так закручивать гайки постепенно. Чем меньше их будет, тем проще предпринимать следующий шаг.
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - gb 8 июля 2017, 23:46     +5      
Блин, судя по видео он ещё и с правого ряда на Мельницкой рванул налево, на Балковскую. Идиот.
   Ответить    
Андрей Галич
В стране уже который год существует официальная лазейка для беспредела на дорогах в виде этих номеров и никому дела нет. Так у нас еще оооочень долго порядка не будет.
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 10 июля 2017, 08:43     +1      
Все очень просто, когда будут выборы, какой нибудь кандидат пообещает легализовать гражданам весь этот "еврохлам" и он будет иметь успех в победе ) 
   Ответить    
Ирина Чумак
Граждан на еврохламе все-таки значительно меньше, чем нормальных. Так что плохой ход :) 
   Ответить    
БиберХам
Он будет иметь успех, если пообещает, машину с конвеера, а не из под чьей-то задницы)
   Ответить    
Тимур Ополинский
Пересел в маршрутку тоже на польских номерах)
   Ответить    
ticos
ticos   страна по ip - od 9 июля 2017, 07:32     +6      
Посмотрел видео аварии. Так этот дебил поворачивал налево из крайнего правого ряда. Сука шоб он сдох.
   Ответить    
hakma
hakma   страна по ip - od 9 июля 2017, 07:44     -1      
если он купил машину тут то погранци не помогут
   Ответить    
Sasha-13
Sasha-13   страна по ip - od 9 июля 2017, 08:51     +11      
Всё для «блага» народа! Отмена доверенностей, просто бери машину под домом или магазином и катайся сколько угодно не боясь полиции (в большинстве случаев регистрационные документы на машину лежат в ней потому что ездит и муж и жена и взрослые дети) пока её в угон не подали. А если взять машину на иностранных номерах то это вообще бомба. Катайся пьяный, обкуреный, дави пешеходов, грабь банки а потом тупо кидай её  хрен кто вычислит чья она и кто на ней ездил. А самая модная в последнее время «фишка» это прилепить самопальные военные номера. Полиция на такие машины вообще не обращает внимания, военная автоинспекция сбилась с ног сопровождая колонны техники непрекращающихся учений а поскольку штат у них маленький они давно не занимаются проверкой одиночных машин на дорогах. Просто руки не доходят. Поэтому пригнать авто из-за бугра, прицепить военные номера (желательно блатные типа 3333 А3 или 7777 Б7) и можно спокойно ездить пьяным в хлам зная что никто кроме столба перебегавшего дорогу в неустановленном месте тебя не остановит, а если и остановит смело представляйтесь каким нибудь полковником Пупкиным Захаром Петровичем командиром 7-й базы торпедных катеров или капитаном Сидоренко Иваном Карловичем командиром отдельной роты летающих экскаваторов, а на вопрос где документы на машину отвечайте она подарена волонтёрами сейчас в стадии оформления и всё, вопросов нет, СЧАСТЛИВОГО ПУТИ! Печально но это факт. Законы надо переписывать не под бандитов а под народ.
   Ответить    
Алекс_р
Алекс_р   страна по ip - ua 10 июля 2017, 12:26     +1      
А что делать водителю Форда, как ему возместить ущерб? Он при покупке автомобиля заплатил акциз, НДС, зарегистрировал автомобиль в  МРЭО, наверняка платит налоги… А что делает государство? Эти автомобили, даже в режиме «временного ввоза» должны быть зарегистрированы.(не позже, чем через 2 месяца после ввоза, согласно Постановлению КМУ №1388 (от 07.09.1998г) «Об утверждении порядка регистрации транспортных средств»)  Полиция, таможня, пограничники должны что-то с этим делать. Эти автомобили используют в такси, на них совершают преступления…
   Ответить    
Caspar
Caspar   страна по ip - od 21 июля 2017, 10:35     0      
Видел в понедельник этот Опель на Химической угол Б.Хмельницкого, вроде молодой парень с девушкой в нем сидели. Парень рыскал по полосам пытаясь объехать пробку.
   Ответить    
   Правила


kador