ПС2



Водитель одесской маршрутки нанес тяжелую травму пассажирке и уехал: сейчас он скрывается


Тяжелую травму получила пассажирка одесского маршрутного такси — врач детской поликлиники №6 Татьяна Стеценко.

По ее словам, это произошло 9 октяюря, примерно в 8 часов 45 минут.

Оранжевый «Богдан» двигался по маршруту №197 в сторону мемориала 411-й батареи. На остановке «улица Академика Глушко» (детская поликлиника № 6) водитель закрыл дверь, не дождавшись, пока пассажиры покинут автобус, и начал движение.

Татьяна не успела выйти. Ее нога осталась зажата дверью, но водитель уже нажал педаль газа. Женщину протащило по асфальту совсем немного, но этого было достаточно, чтобы она получила перелом берцовой кости, травму колена и разрыв связок голеностопного сустава. Услышав крики, водитель остановил автобус. Вместе с двумя мужчинами он прислонил пострадавшую к дереву, вежливо извинился и… уехал с места происшествия. В тот же день Татьяне была проведена сложнейшая операция в горбольнице №11.

Чтобы найти водителя, Татьяна Стеценко обратилась за помощью к общественникам, которые несколько раз приезжали на конечную автобусов №197, но тщетно. Другие водители прячут глаза, говорят, что ничего не знают, а так называемая хозяйка маршрута отказалась сообщать координаты виновника происшествия.

«Водитель очень спешил, он из-за пробок сильно отстал от графика, поэтому старался быстро наверстать время», — говорит «хозяйка» маршрута, некая Татьяна Павловна.

Неужели отставание от графика оправдывает нанесение тяжелых травм пассажирам?

Общественники и пострадавшая надеются найти свидетелей происшествия, а главное — водителя. Об этом можно сообщить по телефону 0984502950.






ffmax
ffmax   страна по ip - od 21 октября 2019, 15:20     +53      
А тут разве не уголовка? Чего ментиция не ищет?
   Ответить    
брат Ватан
Пострадавшая же не Стерненко, не активистка…
   Ответить    
Bayt
Bayt   страна по ip - od 22 октября 2019, 10:15     0      
Очень тяжело найти. Номер маршрутки время происшествия никто не знает. Очень трудное дело для новой палицайской банди
   Ответить    
Vadim_Petrov
Он спешил? Она что идиотка законченная эта «хозяйка»?! Так пусть прёт по тротуару на пешеходов, вмажет несколько машин в пробке, он же спешит. Когда так тупо пытаются оправдать преступление хочется взять и прописать леща профилактического!
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gb 21 октября 2019, 16:26     +10      
Она не идиотка, она покрывает преступника. Также должна сесть.
   Ответить    
Managua
При чем здесь общественники, если есть полиция — с такими травмами врачи, делавшие операцию пострадавшей, должны были сообщить в полицию, если это не было сделано самой потерпевшей…
   Ответить    
Винни-П
В этой стране нет полиции. Полиция в доле в каждом первом случае. Их заработок — содрать с виновников за «не привлечение». Это работает в каждом случае.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 21 октября 2019, 15:28     +35      
Одесские маршрутки -это полное дно!
   Ответить    
Evge
Evge   страна по ip - od 21 октября 2019, 16:17     +8      
100%
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 21 октября 2019, 16:23     +5      
Потому что городские власти не заинтересованы в обратном. Им насрать качество перевозок. Или потому что готовят волевое решение по передаче маршрутов в КП или потому что тупые.
Я уверен во втором. Но первое исключить не могу — может кто то бабла поиметь хочет, вот и напряг свою извилину между полушарий.
   Ответить    
Прохфэссор
Скотовозки, прекрасный транспорт для перевозки быдла из пункта Х в пункт Й. 
   Ответить    
Morgot
Morgot   страна по ip - od 21 октября 2019, 15:44     +17      
Маршрутчики это не профессия, а диагноз.
   Ответить    
arturkremenko
Нет водителя? Посадить «хозяйку» маршрута. В камере быстро вспонит адрес. Директор отвечает за подчиненных.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 21 октября 2019, 16:03     +14      
Скотовозы со жлобинами за рулем.
   Ответить    
Винни-П
такое на каждом шагу — зайти на ту же Новую Почту и там тоже найдется жлобина, которая Вас облает и морально нагадит.
   Ответить    
Евстрастий
Никогда на НП ничего подобного не видел. Хожу почти каждый день. Видел только обратные ситуации.
   Ответить    
Винни-П
Вам повезло. А нам повезло встречать там беспрецедентное хамство в виде издевательства над клиентами. Проверено. Пока что не массово.
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 21 октября 2019, 16:17     -6      
А я постоянно вижу, сервис такой же как и на укрпочте
   Ответить    
Ukr@inec
Ukr@inec   страна по ip - od 21 октября 2019, 17:04     +14      
В Новой Почте пытались  меня нагрузить на упаковку почти на 200 грн. Достал телефон и снял разговор на видео, и как хамили и как грузили. Итог — в течении недели начальник отделения уволен, сотрудники разогнаны по разным отделениям. Можно если захотеть! Почему общественники не сняли видео, как "хозяйка" маршрута пургу несет про отставание? А ничего, что в случае ДТП водитель должен оставаться на месте и дождаться полицию и скорую? Скрылся с места ДТП? ОБЩЕСТВЕННИКИ, ГДЕ ВИДЕО РАЗГОВОРА? ТУТ ВОПРОС УЖЕ УГОЛОВКОЙ ПОПАХИВАЕТ!!!
   Ответить    
Прохфэссор
Очень часто пользуюсь услугами НП, ничего подобного никогда не слыхал. Подтверждаю слова Евсратия, что чаще бывают неадекватные клиенты.
   Ответить    
Vadim_Petrov
Это гадкий менталитет к сожалению. Наблюдал картину как в ресторане клиент рассчитывался, и видимо дал без сдачи, не до конца понял что за ситуация, но официант швырнул обратно 5 грн. со словами "не надо нам эта мелочь". При том что в ресторане сидит полторы калеки, с их то ценами. Обслуживающий персонал себя возомнил непонятно кем!
   Ответить    
Прохфэссор
Удар тяжелым кованным сапогом по е@алу, смягчает даже самые суровые сердца официантов.
   Ответить    
Винни-П
и такое может происходить в каждой маршрутке Одессы.
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Водитель, выходи, выходи, подлый трус.
   Ответить    
Фронт Поскота
Больше всего мне нравиться фраза общественники блин и пострадавшая аытаютьс найти, для этого специальный орган- полиция, если бы написала заявление и изложила ситуацию, давно бы пацаны нашли этого водилу, там камеры есть и т.д., ещё бы экстрасенса заедеели
   Ответить    
Прохфэссор
Просто возможно ничего такого и не было, а всё что написано в статье, плод фантазии. Может пассажирка сама упала со ступеньки, и тогда при чем тут водила? Мутно. Без фото видео доказательств попахивает вымогательством.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 октября 2019, 20:08     -2      
Татьяна не успела выйти. Ее нога осталась зажата дверью, но водитель уже нажал педаль газа. Женщину протащило по асфальту Водитель одесской маршрутки нанес тяжелую травму пассажирке и уехал: сейчас он скрывается  | Новости Одессы
   Ответить    
AsaDorius
Даже если упала, это должно покрываться страховой которая страхует всех пассажиров на основании оплаченного билета.
   Ответить    
Прохфэссор
Согласен на все сто. Поэтому на место происшествия сразу же нужно было вызвать скорую помощь и полицию, дабы зафиксировать сей инцидент.
   Ответить    
Великолепный
После данной публикации полиция обязана открыть уголовное производство по ч.1  ст. 286 за  телесные повреждения данной гражданке причиненные ей водителем автобусного маршрута 197  и по ст. 135, 136 за оставление пострадавшего в опасности и неоказание ему помощи.  Если перевозчик покрывает его, то и самого перевозчика надо  привлечь к ответственности по этим статьям.
   Ответить    
Прохфэссор
Ага, и обьявить план-перехват "Скотовозка" с арестом всех кто не знает наизусть "Отче наш".
   Ответить    
Великолепный
Так гласит Закон.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 22 октября 2019, 12:48     0      
Божий?
   Ответить    
Victor 6932
Да это уже настоящая война с пассажирами и полное беззаконие. Я думаю, поведение « владелицы маршрута» так- называемой, четкое основание для расторжения договора на перевозки. Такое происшествие-следствие того, что не привлекаются к ответственности водители за уезд с места ДТП. Водитель грубо нпрушил ПДД, начал движение, не убедившись в безопасности.
   Ответить    
Victor 6932
Кстати, владельцы маршрутов это зачастую кто- угодно- бывший моряк, милиционер. Без профильного образования, естественно. Кто деньги занесет- тот и «владелец маршрута».
   Ответить    
Victor 6932
Да, это еще был период середины 90-х, когда, «накатывали маршруты», владельцы зачастую сами работали за рулем. Еще более-менее за автобусами следили, да и автобусы тогда были более-менее нормальные, а не липовые грузовые корейцы. Но были и тогда в городе и автобусы-уродцы типа Кубань  (Одесской киностудии по маршруту на Французском бульваре).
Потом владельцы автобусов посадили за руль других лиц, но формально это не наемные работники, так-как водители сами оформляли частное предпринимательство, т.е. реальный владелец автобуса  не платит ни зарплату, ни оформляет такого водителя). Соответственно, и результат имеется, О КАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ МОЖНО ГОВОРИТЬ? Там будет запрятывание концов.
   Ответить    
Victor 6932
Руководство автобусного парка на Небесной сотни и порезало эти Икарусы, а потом вообще продало эту территорию. «Автобусный парк не нужен.» Икарусы-гармошки тихо доживали век где-то в 2004, стоя рядами в этом парке на приколе. Одиночные Икарусы еще поработали, но недолго.
   Ответить    
Victor 6932
Автобусы «Кубань» имели ФАНЕРНЫЕ кузова, покрашенные масляной краской. Внутри пассажиры сидели на ящиках ( видимо раньше внутри ящиков укладывали реквизит для съемок Одесской киностудии. Это-же просто живые 30-е-50-е годы! Экзотика! Автобус этот был, если мне не изменяет память, на базе ГаЗ-51 (может и ГАЗ-53, тогда это вообще новье). Пол внутри салона перемещался вверх-вниз вместе с пассажирами на некоторую величину, по отношению к стенкам кузова. Это был 97-98 год. Сейчас Богданы, правда, не безопаснее, чем те «Кубани».
   Ответить    
Odessamir
« Чтобы найти водителя, Татьяна Стеценко обратилась за помощью к общественникам», а что больше не кому обратиться, например на Королева 5, там целый отдел полицаев которые могли заработать на этом говно маршрутчике
   Ответить    
Medyzka Grekovna
Тоже самое было со мной неделю назад в 149й. Начал трогаться с места с открытой дверью, когда я выходила с салона, нога одна на улице, вторая в салоне. Хвала ангелу не проехал и метра.
   Ответить    
Voyajer
Voyajer   страна по ip - od 6 ноября 2019, 23:26     0      
Всем привет. Читаю эту муть(коменты) и удивляюсь.Кто вы такие? Мало того, что эти горе-журналисты недоделанные пишут всякую хрень, не проверив инфу. Мало того, что какая-то мразь хочет на ровном месте срубить бабла! Так еще и мы, диванные обыватели, кому-то косточки перемываем. Действительно, ох…еть!
 Запомни каждый/каждая: Не судите---да несудимы будете!
   Ответить    
Voyajer
Voyajer   страна по ip - od 6 ноября 2019, 23:36     0      
а теперь по персоналиям.
Lochadka, Прохвэсор и др. Я знаю одного хозяина маршрутки, который в 19-м году заплатил 175 тысяч гривень за ремонт кузова автобуса! По своей инициативе, и автобус был ничуть не хуже других. А сейчас он возит это самое неблагодарное быдло. Т.е. нас с вами. А через месяц водитель перегрел двигатель, недосмотрел потерю масла. Капремонт двигателя, около 50 тыс грн. Водитель и дальше работает. Финансово не участвовал.
Вывод: нельзя всех под одну гребенку!
   Ответить    
Voyajer
Voyajer   страна по ip - od 6 ноября 2019, 23:45     0      
asadorius. Называется, чув дзвин
Про страхование. Постанова КМУ  959 от 14.08.1996 г. «Об обязательном страховании от несчастных случаев на транспорте». Распространяется на работающих водителей (всех, они все должны быть застрахованы на время обслуживания поездки) и пассажиров междугородних и международных автобусов. Есть страхование персональное(по списку или по факту приобретения билета)и есть страхование посадочных местК сожалению, это Постановление КМУ не распространяется на пассажиров городских и других местных маршрутов. Никто не обязан их страховать! пассажиры городских маршрутов НИКОГДА не застрахованы! К сожалению!
А кроме того, часто ли вам выдают билет в одесской маршрутке? И нужен ли он вам?
   Ответить    
Voyajer
Voyajer   страна по ip - od 6 ноября 2019, 23:58     0      
1vk, vadimpetrov, arturkremenko, ya-za-ze и другие.
Читайте пункт первый. Не судите--несудимы будете!
   Ответить    
Voyajer
Voyajer   страна по ip - od 7 ноября 2019, 00:33     0      
asadorius и  Прохвэсор. Еще пару слов про ИНШУРАНС. То есть о страховании. Обязательная автоцивилка. Такой полис действительно предусматривает страхование (и выплату! ) ОТВЕТСТВЕННОСТИ автовладельца/перевозчика/водителя перед третьими лицами. В т.ч. и перед ПАССАЖИРАМИ, поскольку в Законе нет слов о том, кто такие ТРЕТЬИ ЛИЦА. Есть СТРАХОВЩИК(компания)и есть СТРАХОВАТЕЛЬ(клиент, автовладелец, водитель и т.п.). Все остальные--третьи лица! (пешеходы, водители и пассажиры других машин, и даже собственные пассажиры. КРОМЕ ВОДИТЕЛЯ, виновного в ДТП! Да, еще одно. Чтобы полис сработал, должна быть ВИНА водителя и наступление ОТВЕТСТВЕННОСТИ. СУД!
Далее. А разве этот случай, когда тетя вышла и подвернула ногу(или пусть даже повредила ногу в результате преступной безответственности водителя, закрывшего дверь раньше времени! )является ДТП--дорожно-транспортным происшествием? Нет!
ДТП--это столкновение с другим транспортным средством или препятствием! Хотя ПДР Украины трактуют нескольео иначе:
дорожно-транспортное происшествие — сoбытие, прoизошедшее вo время движения транспортного средства, вследствие кoтoрoгo пoгибли или ранены люди либo причинен материальный ущерб;
Я знаю точно, что если в результате резкого торможения(без столкновения автобуса С ЧЕМ_ЛИБО! )пассажир упал и/или травмировался--это не ДТП! В данном случае--а было ли движение автобуса с зажатой пассажиркой? А был ли факт получения травмы? И почему за медпомощью обратились С БАААЛЬШИМ опозданием, 18-ого числа, то есть ЧЕРЕЗ 9 дней?! И если ваше дело правое---почему не обратиться к правоохренительным органам?

Вопросов очень много… А ПРОХВЭСОРу--респект! Здесь действительно ст.189, т.е. вымогательство.
   Ответить    
Voyajer
Voyajer   страна по ip - od 7 ноября 2019, 00:48     0      
victor-6932. Похоже, Вы немножко осведомлены касательно пассажирских перевозок. Но совсем немножко!
Далее. «не привлекаются к ответственности водители за уезд с места ДТП».
Не было ДТП! Детали--позже!
Держите на контроле вопрос дальнейшего расследования этого «инцидента» и эту тему. Будет много интересного.
   Ответить    
Voyajer
Voyajer   страна по ip - od 7 ноября 2019, 00:53     0      
Всем! В недалеком будущем, до конца ноября поделюсь новостями по данному событию. По данной статье. МНОГО ИНТЕРЕСНОГО! Особенно про так называемых общественников! Ах..@.еете!

P.S. Следите за рекламой!
   Ответить    
Voyajer
Voyajer   страна по ip - od 7 ноября 2019, 00:58     0      
vadimpetrov.
Пжст, фильтруй базар. Не суди--несудим будешь.
   Ответить    
   Правила


6element