Водопроводная осталась без воды
Жители всех домов по улице Водопроводной остались без водоснабжения из-за аварии водопровода в районе завода «Стальканат». По данным филиала «Инфоксводоканала», без воды также остались жильцы домов в Первом, Втором и Третьем Водопроводных переулках, а также жильцы домов в переулках Водопроводном и Ватманском.
Ликвидацию течи обещают завершить к 15:00, а по состоянию на 11:44 ремонт закончен на 30%. Также из-за течей водопровода воды лишены жильцы всех домов на Академика Вильямса и Столбовой улицах.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
У них же там вроде свой ангел появился? со смартфоном
и все равно не спасает от коммунальных аварий
Відповісти
|
 |
Как-то неорганично звучит: ул.ВОДОпроводная осталась без ВОДЫ. Вроде как: ул.СТОЛБовая осталась без СТОЛБОВ
ул.Академика имярек осталась без академиков :-)
Відповісти
|
 |
Ул. Конная и Староконный базар давно уже без коней. И ничего, живут. Так что и Водопроводная проживет без воды?
Відповісти
|
 |
Как то вообще не в ноты, Вы хотели сказать Староконный без старых коней?)
Відповісти
|
 |
Ай я яй вивальди, вы ж вроде одессит в..колене, бьете копытом в грудь за Молдаванку. И не знать, почему Староконный именно Староконный? вовсе не потому, что там продавали старых лошадей, по вашей логике "На рубеже 1840—1850-х специализированный скотопригонный рынок перемещается на Новую Конную площадь вблизи нынешнего Привоза, изначально ограниченную улицами Степовой, Болгарской, Мельничной и Малороссийской. После чего, ближе к середине 1850-х, за прежним скотским базаром закрепляется название Староконный[2]."
Відповісти
|
 |
Причём здесь история этого рынка? Я к стати там родился и вырос и за рынок знаю больше, чем вы в гугле найдёте) Я говорю за сами словосочетание, водопроводная без воды, значит Староконный созвучно должно быть без старыхконей! Это как байкеры ездят на байках, то тогда трамвайкеры на трамвайках, а тролейкеры на тролейках) Никакой фантазии у вас нет, про юмор и талант молчу
Відповісти
|
 |
не сомневался, что выкрутитесь. а насчет таланта-так весело разводить срач, как это делаете вы-да, не дано. не понятен был ваш перл про старых коней, если вы заведомо знали, что Старый относится не к коням, а к Рынку(Старый Конный Рынок)
Відповісти
|
 |
Откуда такие знания у парня из Ростова?
Відповісти
|
 |
с Ростова, так правильно. живу в Одессе давно, интересовался историей города, с которым связал свою судьбу. Если честно, про Староконный знаю-я там в 90-е начинал свою купипродай деятельность. Спросил-мне рассказали.
Відповісти
|
 |
Ну сами подумайте, если бы рынок был просто конный, то был бы без коней, а так староконный, значит без старых коней) Я про фантазию, а не про историю) И кстати, по этой же формуле, правильно было бы водопроводная без водопровода или как вариант, без водного провода, так складней)
Відповісти
|
 |
Вблизи Привоза был Старый базар. Отсюда и название Старобазарная площадь. При чем тут Староконный рынок, который находился вблизи ул. колонтаеевской и ул. Косвенной? Разве кони считались домашним скотом?
Відповісти
|
 |
Скот (скотина), в свою очередь — «четвероногие домашние сельскохозяйственные животные». Более подробно расшифровывает это понятие Даль — «общее название домашних, хозяйственных животных: лошадь, корова, верблюд, овца, коза, олень и прочие. Но, как встарь, так и поныне, большей частью, волы и коровы.».
Відповісти
|
 |
Тоже вспомнил про железяку, уж не она ли виной стала. Оказывается, что нет.)
Відповісти
|
 |
Это торт виноват на 400 кг, канализация не выдержала, такой массы срущих одновременно)
Відповісти
|
 |
Очевидно, тебе не досталось ни кусочка торта. А мог бы и сам купить в универе.
Відповісти