artville1



23 июня 2017, 16:33   

Военком-дельфиновод устроил незаконную облаву на одесских студентов: их увозят в военкомат на машине дельфинария (обновляется, фото, видео)


0

Беспредел от Приморского райвоенкомата Одессы. В пятницу его сотрудники незаконно задержали несколько десятков студентов Одесского национального политехнического университета, хотя весенняя призывная кампания закончилась еще 31 мая.

Как рассказали «Думской» сами студенты, люди в военной форме, приехавшие на машине дельфинария «Немо» (его совладелец, бывший коммунист Андрей Кисловский является заместителем военного комиссара Приморского района), отлавливали их у входов в общежития вуза. Тех, чьи фамилии находились в списках, увезли в здание областного военкомата. Студентов четвертого и пятого курса удерживают там до сих пор. Сейчас в военкомате работает следственная группа полиции.


Андрей Кисловский (слева) и его начальник, военком Приморского района Олег Лобан. Кстати, тоже миллионер
Андрей Кисловский (слева) и его начальник, военком Приморского района Олег Лобан. Кстати, тоже миллионер

По горячим следам наши коллеги из «ДумскойТВ» отправились за задержанными в военкомат. Там журналисты застали обескураженных студентов. Пообщаться с военкомом не удалось. Он заперся в кабинете, отказываясь общаться даже с полицией.   

Руководство политехнического университета уверено – действия сотрудников военкомата незаконны. Проректор вуза Сергей Полтавченко пообещал, что у военных будут серьезные проблемы.

Отметим, что произошло все это в день визита в нашу область министра обороны Степана Полторака.


ОБНОВЛЕНО В 16:52. Аналогичный рейд подчиненные Кисловского и Олега Лобана (военный комиссар района, тоже, кстати, миллионер) проводят и по общежитиям других вузов. В частности, они приехали за студентами аграрного университета. Учащихся забирают, чтобы они расписались в повестках, предписывающих им явиться в военкомат 17 июля. Якобы военкомат планирует призвать (летом!) в Национальную гвардию тех студентов, которые не смогут поступить в магистратуру. Кстати, вступительный экзамен у них 20 июля.

По словам очевидцев, в общежитии №1 Аграрного университета парней вытаскивали буквально из постелей.


ОБНОВЛЕНО В 18:00. В Приморском районном военкомате объяснили сегодняшнюю облаву в студенческих общежитиях Одессы необходимостью срочно уточнить информацию о призывниках.

Связано это с дополнительным призывом в ряды Национальной гвардии Украины, который будет проведен в июле-августе, сообщил заместитель военкома, бизнесмен и бывший коммунист Андрей Кисловский.

«Сейчас все военнообязанные проходят медицинскую комиссию, освидетельствование. Проверяем документы, меняем на новые документы, чтобы все были готовы, если призыв», — отметил он. 

В Национальной гвардии Украины «Думской» заявили, что дополнительный призыв еще не объявлен и ведется лишь «подготовительная работа».

«Мы ожидаем указа президента, который вот-вот будет подписан», — отметили в пресс-центре Южного оперативно-территориального объединения НГУ.

А юристы говорят, что действия военкомата незаконны и содержат признаки уголовного преступления.

«Сотрудник военкомата не имеет права никого задерживать, силой куда-то доставлять и вообще ограничивать свободу. Это произвол. Если вы уклоняетесь от прибытия по повестке, есть соответствующая ответственность, предусмотренная законом. И занимается этим полиция», — говорит юрист Александр Иванов.


ОБНОВЛЕНО В 18:28. Всех похищенных отпустили, но заставили расписаться в повестке о необходимости явиться 17 июля.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Здесь и ниже - фото Валерия Чигидина
Здесь и ниже - фото Валерия Чигидина



0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Андрей Кисловский
Андрей Кисловский
депутат Одесского горсовета, фракция "Доверяй делам", заместитель военкома Приморского района
74 новости, 14 фото

Новости по этой теме:





Vyacheslav  Zezik
Как там говорится? Так что-бы без мата? Что-то про цирк который приехал?)
   Ответить    
- President -
Долбо*бізм це називається…
   Ответить    
Вася Рашпиль
Ихтиандр и военный миллионер они родственники
   Ответить    
1.Одессит
Ну всё теперь от такой дурости у кацапов от радости пуканы порвуться! А Петрович нам ещё завтра роликов Вата-тв насыпе.т
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 июня 2017, 18:17     +14      
Так для этого и делалось.
Провокационные действия Кисловского, явно носят заказной характер. Как кстати и дамочка Фесбучная, тоже с ним явно в одной схеме.
   Ответить    

іnquіsitіо77
ну партии давно нет, а у партийца дельфиновода коммуниста кисловского, методы всё те-же.
выслужится надо перед руководством, ножной пошаркать. эти перекрашенные «коммунисты» беспринципные деляги. вот мне не понятно, как его не только не декоммуниздили но еще и в стремное место работать назначили.
   Ответить    
Светлана Швец
Выгодное дело дельфинами заниматься…
Особенно у кромки воды
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 23 июня 2017, 17:20     +21      
А конечно дико извиняюсь, но, вопрос, коммунист- дельфинофил  сам служил где нибудь, звание ему прилепили! ?, и военкомы миллионеры, это уже п.здец нах какой-то!
   Ответить    

Вольный зритель
Разгромить эту разукрашенную машину, раз она используется не по назначению!
   Ответить    
1 м3 жира
Как понимать «военком -миллионер»?Почему он еще военком ,а не зк?
Где НАБУ?
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 23 июня 2017, 17:47     +8      
взяточки берёт человек…место ведь рыбное…
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 23 июня 2017, 21:00     0      
Уже трижды срывали конкурс по формированию одесского НАБУ, а у центрального видимо до Одессы руки не доходят
   Ответить    
Odes-it
Odes-it   страна по ip - od 23 июня 2017, 17:04     +15      
Не дельфиновод, а дельфиноубийца, а еще недобитый коммуняка и вор. В тюрьме не сидит, потому что страной правит мафия.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 23 июня 2017, 17:06     +9      
Гриценко верно говорит — только контрактная (высоко) профессиональная армия. И никаких призывов. надо иметь высокоинтеллектуальное, высокоточное оружие и умение им пользоваться. А не гробы получать от неумех…
   Ответить    
ford_nox
ford_nox   страна по ip - ua 23 июня 2017, 17:20     -2      
а про долг родине ты что то слышал…
   Ответить    

БиберХам
Контрактная армия хороша в мирное время, в условиях войны призывают резервистов по любому
   Ответить    
amr
amr 23 июня 2017, 20:13     +5      
Гриценко армию упешно гробил, раздавал военное имущество направо и налево, в т.ч. отдал часть территории 411 госпиталя под высотку на Французском бульваре, поэтому теперь пусть молчит в тряпочку.
   Ответить    

Посейдон
Ловят студентов бесплатно, а выпускают — за деньги. А вообще говоря, нет лучшего способа сорвать набор в упомянутые вузы, чем устроить в их общежитиях такие показательные "маневры". Здесь необходимо виновных судить. Кто не знает: студенты многих вузов проходят военную подготовку на военных кафедрах добровольно и платят за это деньги! Они должны служить после этого по контракту, если его подпишут. Кто-то решил опорочить эту систему? "Или пришла команда "Ганнибал у ворот"?
   Ответить    
Вася Рашпиль
полиция опять бездействует и покрывает беспредел , и почему эти вояки бесспредельщики не в АТО?Полиция певичек защищает которые приезжают на шабашки( которые и налоги не платят) , а вот своих граждан от беспредела не может!
   Ответить    
ford_nox
ford_nox   страна по ip - ua 23 июня 2017, 17:19     +8      
как эти бывшие, настоящие комуняки задрали, когда же они уже все подохнут…
   Ответить    
Светлана Швец
«военкомат планирует призвать (летом! ) в Национальную гвардию тех студентов, которые не смогут поступить в магистратуру…»

Какой стимул!
Теперь все за книжки засядут!
Как успеваемость рванет вверх!
   Ответить    
Людмила Бондаренко
А в магистратуру их уже не примут.Всех кто попался на карандаш.Всех отправят в военкомат.А в военкомате все сразу становятся здоровыми, причин для отсрочек нет.Даже те у кого были хронические серьезные заболевания…В военкомате пишут Годен…Им ведь нужно кем то продолжать бесконечную эту войну и набивать свои карманы.А для этого чужие дети подходят лучше всего.Твари! Своих отпрысков в Европу отправили, а здесь охоту устраивают
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
batalyonodessa
Статья оставила двоякое впечатление.С одной стороны отпетые негодяи Лобан и Кисловский, с другой стороны-делают полезное дело, ловят косяков.
Здесь, на Думской в каждом материале, то патриоты, то ватники взывают к законности.А теперь вопрос:-кто более не прав?Военком, отлавливающий уклонистов или уклонисты, взывающие к сочувствию?
В стране существует обязательная воинская повинность в ранге закона, прописанного в Конституции.
Я сам сторонник контрактной армии, но закон есть закон.Либо армия, либо законная отсрочка, либо смена гражданства.
   Ответить    

Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 23 июня 2017, 17:46     +9      
может этого   кисловского стоит к рыбкам отправить навсегда??
Явно никто жалеть не будет!!
   Ответить    
Tira
Tira   страна по ip - ua 23 июня 2017, 17:50     +6      
Заставь дурака богу молиться… Он бы еще научил дельфинов в море, на пляжах, повестки вручать студентам, а если отказываются доставлять в дельфинарий.
   Ответить    
Вася Рашпиль
Ихтиандр -Кисловский с военкомом миллионером занимаются голимым бесспределом в городе, . Странно что этот факт не заинтерисовал г-на Авакова, и полицию города.прокурора Луценко
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 23 июня 2017, 20:31     +7      
У Лобана серьезная крыша в Киеве, которой, он не мало отстегивает. Иначе он столько лет военкомом, бы не просидел. Менялись президенты, министры обороны, а ему все пофиг. Брал, берет и будет брать ) 
   Ответить    
Andy Dobrozhanskiy
Читаешь все это, смотришь на эти рожи и понимаешь, что все извращено до неузнаваемости
   Ответить    
Арчи Гудвин
А сам военком не хочет показать примером как надо сражаться в зоне АТО? Или миллионы жмут? Кстати откуда они у скромного военкома? Накопил или наколядовал?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 23 июня 2017, 19:00     +4      
Напризывал..
   Ответить    
Hornet
Hornet 23 июня 2017, 18:47     +18      
Кисловский- зам. военкома? Какой «посетитель одесского цирка» его назначил???
   Ответить    
Космос1972
два чудака на букву м отрабатывают себе бабосы. это была рекламная акция.
   Ответить    
Светлана Швец
На выходных будет существенный прирост посетителей дельфинария.
Вообще можно билеты распространять среди студентов — а которые не купят все всей общагой сразу в котёл отправлять (с противником им легко договориться).
   Ответить    

Сергій Тітомир
а какого вообще хрена? призыв на срочную службу вообще-то с 21 года, если не ошибаюсь, и тем более во время учебы отсрочка от службы!
Что-то мне кажется, что это очередной аз делают картинку для российских СМИ 
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 23 июня 2017, 20:33     +6      
Тут другое. Сейчас закончив 4 курса ВУЗа, и получив диплом бакалавра, студент как бы выпускается. А летом заново поступает на 5 курс,уже на магистра. Вот эти деятели хотят призвать, тех, кто не сможет поступить в магистратуру.
   Ответить    
Джон Сеймур
Кстати, а где Петрович?
   Ответить    
Арчи Гудвин
Соскучился по роликам про пуХтина? )
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 23 июня 2017, 20:14     +9      
Кстати, где Гейлик? )
   Ответить    
Великолепный
В любой случае, это произвол и Начальник обл. военкомата должен быть привлечен к ответственности по закону. Так же должен ответить и командир дельфинов Кисловский за исполнение незаконного приказа своего начальника.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd 23 июня 2017, 20:50     +4      
Какой закон он нарушил?
   Ответить    
kostalevskiy
А в чём виновен военком Одесской области? Я не про Лобана, а про Белякова. В том, что военкомат Приморского р-на (военком Лобан) находится в одном здании с областным военкоматом?
   Ответить    

AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 23 июня 2017, 23:39     +1      
Влип приморский канеш…и это в день визита Полторака в Одессу…Ы…кто-то его решил слить и подставить. Призыва нет, но вы придите. Кстати, в НГУ (если кто не знал) набирают равно как и в ВСУ и прочие-просто по квотам потом раздают. Ой как все это странно.НЕ первый призыв же в новых реалиях…
   Ответить    
VladV1lat
VladV1lat   страна по ip - od 23 июня 2017, 23:48     -7      
Полиция там порешала что то, есть инфа? Тем кто подписал задница? Или всё еще можно надеяться ребятам на то, что все повестки будут считаться не действительными, после разбирательств…???
   Ответить    
Кортунова Ольга
Мне кажется, что это какая-то намеренная информационная диверсия против ВСУ и призыва со стороны так называемого руководства военкомата в условиях военного времени. Особенно учитывая личность Кисловского.
   Ответить    
Джон Сеймур
Срыв получения дипломов? Надрыв психики? Пофиг, пляшем? Кисловский хрен бы такое сделал без патронажа Лобана. Воистину — алчность пределов не имеет.
   Ответить    
Андрей Чувашов
Фамилию военкома в массы!
   Ответить    
Джон Сеймур
И давайте положим сраный дельфинарий\концлагерь все вместе? Задрал урод.
   Ответить    
іnquіsitіо77
посмотрите как после таких действий относятся к армии. как к тюрме. аналогия. отлов студентов- к ним относятся как к преступникам априори. ловят, садят и в кпз, ой, в армию. эти военкомы умышленно делают так, чтобы люди избегали армию как огня и ненавидели ее. это их заслуга. осталось понять, это тупость совково-беспросветная, или работа на противника.
   Ответить    
Вася Рашпиль
если опять все схавают этот бесспредел, тогда у нас нет правоохранительной системы и мы действительно быдло, над которым можно издеваться
   Ответить    
   Правила



18 апреля
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
1
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
5
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
12
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
10
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
2
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео