Военком из Одесской области оказался «королем» коммунальных обслуживающих компаний
Начальник территориального центра комплектации и соцподдержки Одесского района Аркадий Васькевич, кроме работы в военкомате, выстроил целую сеть ЖКС, с которых получает доход, хоть это и запрещено законом.
Военкомом заинтересовались в полиции, заявив, что с четырех жилкоммунсервисов Васькевич получил доход в размере 210 тысяч гривен. Схему разоблачили сотрудники управления стратегических расследований.
По данным «Думской», речь идет об «Жилищно-сервисном центре «Сонячний», «Жилищном эксплутационно-сервисном управлении «Приморье», «Жилищно-сервисном центре «Дом на Малой Арнаутской» и «Жилищно-сервисном центре «Парковый».
Впрочем, это лишь часть «империи» военкома. Как стало известно «Думской», он является владельцем и руководителем еще пяти ЖКСов – «Шевченковский», «Наш дом», «Золотой Бугаз», «Парковый», «Пантелеймоновский», а также дачного кооператива «Золотой Бугаз» и фирмы «Конверсия», зарегистрированной в Лисичанске.
По факту совершенных махинаций полицейские составили протоколы об административных правонарушениях. То есть, предприимчивому военкому грозит лишь небольшой штраф.
Будет ли военный чиновник уволен с должности начальника ТЦК, остается под вопросом.
Напомним, что все ТЦК Одесской области подчиняются напрямую Оперативному командованию «Юг».
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
удобно. возмутился кто сервисом жкс — нате повестку. видишь, жилец тачку поменял — вам на собеседование в военкомат. ой, здрасьте, а я вас кажется видел
Киван на своих жемчужинах хоть не кидает Инвесторов, так как другие стройкомпании, А ЖКС обнаглели в корень-ничего не делая в домах, от слова совсем хотя в их внутренних бумагах написано куча липы, в которых они сделали в домах кучу разных ремонтов.За последнее время без всяких оснований повысили СДПТ в домах грубо на 100гр, при этом прибегают к разным уловкам.Так например в нашем доме уговорили соседку(под каким предлогом можно только догадываться), которая живёт в нашем доме но даже не зарегистрирована в нем и она подписала якобы от жильцов всего дома(что вобщем незаконно) что жильцы якобы согласны на повышения СДПТ.На следующий месяц жильцы уже получили в платежах повышенный СДПТ.Когда жильцы пошли выяснять в ЖКС на каком основании-им в лицо швырнули эту писульку.Вот такие уловки.Соседка естественно отрицает свою подпись, хотя проверяли в других документах -подпись её.
Ещё до создания в нашем доме ОСМД была ситуация, когда не смогли перекрыть воду в стояке — задвижка не держала. За свои деньги купили новую задвижку — приехали сварщики из ЖЕКа — задвижку поменяли. А течь воды из трубы в 30см от задвижки не тронули При этом ЖЕК отчитался, что задвижка была заменена полностью за его счёт
До складу району входять 22 територіальні громади:
Міські громади
Біляївська міська Одеська міська Теплодарська міська Чорноморська міська Южненська міська Селищні громади
Авангардівська селищна Великодолинська селищна Доброславська селищна Овідіопольська селищна Таїровська селищна Чорноморська селищна Сільські громади
Великодальницька сільська Вигодянська сільська Визирська сільська Дальницька сільська Дачненська сільська Красносільська сільська Маяківська сільська Нерубайська сільська Усатівська сільська Фонтанська сільська Яськівська сільська
В Аркадии снова заработало кафе Montana Prosecco Bar, хотя ранее Приморский суд арестовал объект в рамках уголовного производства о нахалстрое и признал его вещественным доказательством.
По версии следствия, ООО «Луч», связанное с семьей Гаджиевых совладельцами пляжного комплекса Red Line, могло самовольно построить заведение на коммунальной земле в пределах водоохранной зоны. Изначально на участке находились киоски, однако позже там появилось капитальное строение, площадь которого постепенно увеличивали.
Рассматривается апелляция по делу 18-летней Виктории Городецкой и ее 44-летнего сожителя Артема Горбаня, которых ранее приговорили почти к 10 годам лишения свободы за смерть годовалого ребенка и сокрытие его тела в морозильной камере. Сейчас они просят смягчить наказание, считая приговор несправедливым.