Примерно 18 тысяч жителей Одесской области разыскиваются за уклонение от призыва и мобилизации.
Об этом сообщил военный комиссар облвоенкомата Юрий Беляков.
«Если человек не приходит после получения повестки, открывается уголовное производство, и он объявляется в розыск. Поэтому мы призываем всех, кому приходит повестка, не бояться и являться, тем более, что призывников в зону АТО не направляют», — заявил он.
Военком добавил, что почти 400 уклонистов уже привлечены к уголовной ответственности.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Сбереги себя сынок! Пока обезглавливают тела! Стреляют и убивают возле школ! Режут на остановках! И сбивают на пешеходных переходах!! ..есть возможность остаться в живых, отдав долг родине!!! Отслужить в заду! (ой! в тылу!! )
Брешет собака. К уголовной ответственности за не явку можно привлечь только офицера запаса (у кого кафедра) а простого призывника только к админ ответственности (штраф).
и где эти 18 тыщ уклонистов ховаются в каких схронах что их никто не может найти. А фирка с левом шибко вумные, если это легко перейти на проф.армию почему столько лет одни разговоры
может потому, что денег нет, все украдено папаредниками, как говоривал Мыкола Янович) контрактная армия требует денег и уважения к стороне контракта, например амерканская а вот в советской армии солдаты были просто рабы
они работают в польще, италии, испании, португалии и тд и тп, то есть они рекрутированы международным капиталом в армии наемного труда и просто не в курсе этих повесток!
А они не хотят привлечь к ответственности военкома-мультимиллионера Лобана, известного коррупционера и бывшего регионала, жена которого купила квартиру в уже оккупированном на тот момент Крыму? И это только один из множества примеров среди высших чинов Минобороны. Эти кадры будут саботировать любые решения, необходимые для усиления обороноспособности Украины, а при первом же шухере открыто перейдут на сторону оккупанта.
Проезд открыт: движение по спуску Блажко восстановлено после ремонта
Движение по спуску Блажко (ранее Маринеско) вновь открыто для автомобилей. Подрядчики завершили ремонт дренажной системы и выровняли просевшие трамвайные рельсы. Осталось нанести разметку. Точная дата запуска трамвайного маршрута «СеверЮг» пока не определена рельсы нужно протестировать, а на кольце по улице 28-й Бригады продолжаются работы.
Сегодня в одесских пабликах появилось видео, на котором ТЦК насильно заталкивают мужчину в микроавтобус. Сообщают, что после конфликта мужчина, который является врачом из Харькова в крайне тяжелом состоянии попал в реанимацию.
В ТЦК заявили, что все обстоятельства инцидента устанавливаются, назначена служебная проверка.
Свыше 5,5 млн грн потратит одесская мэрия на обновление образовательной базы лицея 122 на Старопортофранковской, 45.
Согласно тендеру в системе Prozorro, учебное заведение получит современные технологии: две интерактивные панели минимум на 86 дюймов с сенсорной поверхностью, 40 ноутбуков, 30 3D-ручек и два 3D-принтера, еще пара цифровых измерительных комплексов для проведения опытов во время уроков биологии, химии, физики, 15 VR-комплектов и столько же цифровых микроскопов и конструкторов «Смарт программирование», а также шкафы для хранения техники.
В Одесской области смертность втрое превышает рождаемость: за полгода родилось более 6 тыс. детей, а умерло 16 251 человек.
Наша область занимает четвертое место в стране по числу новорожденных, уступая Киеву, Львовской и Днепропетровской областям. При этом Одесчина остается в числе регионов с самым высоким уровнем смертности.