sov3



Военное положение: мэр Одессы создал совет обороны города


На период военного положения создан совет обороны Одессы. Соответствующее распоряжение подписал мэр города Геннадий Труханов.

Согласно документу, совет создан «с целью содействия военному командованию во внедрении и осуществлении мероприятий правового режима военного положения».

Возглавил новый орган сам мэр и его заместители. В число членов совета, в частности, вошли представители ВМС, оперативного командования «Юг», Воздушных сил ВС Украины, Нацгвардии, Нацполиции, СБУ, военных комиссариатов.  

Первое заседание совета прошло сегодня, 3 декабря.

Напомним, ранее по распоряжению губернатора Максима Степанова был создан совет обороны Одесской области.







Новости по этой теме:


rss911
rss911   страна по ip - od 3 декабря 2018, 13:56     +17      
Я надеюсь, что мэр распорядился проверить всех на полиграфе, чтобы какой-нибудь российский шпион не попал в состав?☺
   Ответить    
РастОК
Ага сейчас, а вдруг его самого кто из совета в ответ попросит это сделать) Пчёлы против мёда? Не думаю)
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - ua 3 декабря 2018, 18:30     +15      
Помнится мне, что Геннадий однажды чуть было не вошел в состав подобного "военного совета".
   Ответить    
Аль Капоне
Кто на фото по левую руку Трухи?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - ua 3 декабря 2018, 19:10     +8      
Судя по типажу доверенное лицо, родом из 90-х.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - ua 3 декабря 2018, 19:16     +7      
А ведь в 2014 они почти уже праздновали победу и приход руськага мъра…
   Ответить    
Аль Капоне
Может Велик вместо бейсболки кепку одел?
   Ответить    
НЕКАКТУС
если не ошибаюсь то предприниматель Куяльника авторынка музыченко
   Ответить    
Аль Капоне
Как его зовут?
   Ответить    
клац-клац
это по правую руку музыченко, а по левую --наверное какой то залётный
   Ответить    
Аль Капоне
Я именно про залетного в кепке спросил.
   Ответить    
Анна Герман
Ну Агафангела ж не взял к себе в совет.
   Ответить    
Nsv
Nsv   страна по ip - gb 3 декабря 2018, 14:54     +4      
Насчет Агафангела — смешно, тонкий стеб.
   Ответить    
vatakaratel
Звучит как оксюморон.)).Агент ГРУ-ФСБ возглавил Совет Обороны украинского города)).
Если произойдет захват и окупация, его же и назначат гауляйтером)).
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 3 декабря 2018, 19:17     +7      
vataka Як би Бог та її патріоти не врятували Одесу, і стався переворот, то на першому ж засіданні, так звана міська рада, голосувала б мокшанськими паспортами! Вони і зараз лежать у них в шухлядках!
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
в дупі?))
   Ответить    
Неравнодушный
Московских попов уже во власть не направляют.
   Ответить    
Аль Капоне
Кроме сепара Трухи.
   Ответить    
Неравнодушный
… а помните как во времена Януковича по команде из Кремля московские попы в Украине  массово полезли в депутаты?
   Ответить    
Nsv
Nsv   страна по ip - gb 4 декабря 2018, 11:06     -1      
Они там не выводились с середины 90х.
   Ответить    
Евстрастий
Хватит раздувать, и так непонятка с бизнесом и валютой. Мне еще в Амстердам лететь, не понятно выпустят или нет. Военное положение ну совсем некстати, только в больных мозгах волнения прибавляется у сумасшедших. Масса бессмысленных действий и растрат бюджета из-за этих моментов. И так понятно, что оно полу-декоративное. Кто-то уже начал зарабатывать на горючем для военных машин и прочем растрачиваемом материале.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
летите из областей, где нет военного положения
   Ответить    
Евстрастий
Труханов план сдачи города уже давно подготовил. Еще когда мэром выбрали. Сейчас типа «попыжится» ради близира.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 3 декабря 2018, 14:22     +1      
Если вы видели, план, есть смысл обнародовать его с целью недопущения сдачи города. Ну или хотя бы передать в СБУ)
   Ответить    
Одесский Небомж
СБУ наполнено криптоагентами кремля.
   Ответить    
Евстрастий
Та кто-ж покажет его мне). Это я так думаю, что он есть. Не смотря ни на что, Одесса к сожалению очень сепарский город, много сумасшедших людей средних лет встречаю, крайне негативно настроенных в плане Украины. Причем люди приличные, не бичи, и при лавэ вроде и живут хорошо, а вот такого настроения. И ходят базары, что и среди высоких силовиков не мало симпатизеров. Но ниче, прорвемся как-то
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 3 декабря 2018, 14:36     -2      
К сожалению. Мы все знаем сраных сепаров, которые впитывают раису24 и первый канал(
   Ответить    
Анна Герман
Есть, конечно, немало такого всякого…
Но я таковым напоминаю про май 2014.
И о том что если попробуют опять то тот раз им покажется майским пикником.
Помнят.
   Ответить    
одессс
людям просто не нравится действующая власть, а так заведено, что их сразу в сепары записывают…
   Ответить    
Неравнодушный
А городская власть "людям" нравится?
   Ответить    
Ламповый
Мне не нравится и Сладкий и Лысыватый.
   Ответить    
Неравнодушный
А кто нравится? Может Бойко или Тимошенко?
   Ответить    
Аль Капоне
Спирту Рыбанович нравится.
   Ответить    
Аль Капоне
В каком месте?
   Ответить    
Аль Капоне
Тебе аккаунт вскрыли, порохобот?
   Ответить    
Аль Капоне
Велик тоже хитро паролил, но это ему не помогло, хакеры Гурвица его моментом вскрыли и он стал против Трухи писать.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 декабря 2018, 08:26     +5      
Она тебя покорила своим декольте, когда в Одессу приезжала?;)

https://kp.ua/politics/616623-tymoshenko-bez-makyiazha-y-s-dekolte-vyshla-na-probezhku-v-odesse
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ой, я вас умоляю, власть им не нравится… Скажите, а когда кому то власть нравилась? Большинство организмов, с ватой в голове, они своим ущербным мозгом знать не знают, элементарных механизмов управления, что и почему происходит, кто за что отвечает, все сводится к банальным, животным инстинктам, доллар по 8 зашибись, газ даром, о, вообще красота, и большинство даже понятия не имеют, реальное положение вещей, то, что с 2005 года по 2013, набрали кредитов на 50 лярдов и тупо прожрали, доллар по 8 м держали и то, что актриса колясочница, с косой, как обычно, под шум морской волны покабудке " революционерша, пришла к власти став примьерминистром, начала тянуть одеяло на себя любимую, пока Ющ играл а демократию, а он реально демократом был, и встал в позу перед кремлем, она поехал и самовольно подписала самый кабальный и не выгодный контракт с уйлом, за всю историю нашей страны, газ по 500 у е и формулу " бери или плати" которую только сейчас в суде отменили, а сейчас опять трет по ушам этим же организмам, что сделает дешевле в двое, а организмы хавают, власть им не нравится! Сепарами, вас называют не за " иное" мнение, а потому, что вы запроданцы! Вы хотите опять в совок, опять в рабство, путину тоже эта власть не нравится, значит нормальная власть, все правильно делает!
   Ответить    
Вася Рашпиль
мерскую титушню в боевую готовность привести, думаю Гешу надо судить по старой статье УК 69 создание банд формирований
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 декабря 2018, 15:12     +3      
Стаття  69. Бандитизм

     Організація озброєної банди з метою нападу  на  підприємства,
установи,  організації  чи  на  окремих осіб,  а так само участь у 
такій банді або у вчинюваному нею нападі —
     караються позбавленням волі на строк від п'яти до п'ятнадцяти
років з конфіскацією майна.
( Стаття 69  із  змінами,  внесеними  згідно  з  Указами  ПВР  від 
27.06.61  (  342а-05  ); N 4571-10 від 12.01.83, Законом N 2468-12
від 17.06.92 ) http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2001-…
   Ответить    
одессс
каков бюджет данных мероприятий?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 3 декабря 2018, 15:12     +5      
21 миллион
   Ответить    
Неравнодушный
Не доверяю я Труханову. Не дай Бог, в случае захвата Одессы россиянами,  Гена первым  бы встречал их с хлебом-солью. Или кто-то сомневается?
   Ответить    
НЕКАКТУС
от кого он оборонятся собрался?? или уже трясётся, что бы за решётку не упекли!!! у тебя гена уже и муниципальная варта есть и титушки и твои и лондонского друга, или всё никак не накушаешься???
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
А ВП с какого введено? С 26.11? Через недельку решил «орган» создать? На всякий пожарный?
Странно, что лысый еще 25.11 в загранкомандировку или отпуск не свалил.
   Ответить    
Неравнодушный
Вместо мэрии надо было бы ввести военную администрацию.
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - ca 4 декабря 2018, 23:55     +3      
Давео за решетку пора и уже сколько раз!
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
…и что? Есть Киев, Львов. Внутреннего чемпионата это не касается.
   Ответить    
Евгений Онегин
А какими нормативным актом регулируется работа подобных «советов обороны»?
В законе «О правовом режиме военного положения», который, собственно, и определяет правовые основы деятельности органов государственной власти, военного командования, организаций и т.п., про «советов обороны» ничего не сказано…
   Ответить    
Ламповый
Совет обороны от собственного недовольного народа. Дальше больше. Как Шоколад затыкал рот старикам в Чернигове, когда он им про томос, а они ему про пенсии.
   Ответить    
Аль Капоне
Ты опять Спирта не признал?
   Ответить    
Аль Капоне
А кубожирой?
   Ответить    
клац-клац
никаким..захотел гена и его банда жуликов, и оформил какой то там СОВЕТ!!! они хозяева города!!! кстати, а сколько денег будет стоить этот СОВЕТ ОБОРОНЫ местному бюджету( то есть гражданам Одессы)?? огласите сумму!!
   Ответить    
Аль Капоне
Сумма возросла в 10 раз!!!
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
"Ну как почему? Во-первых, здоровье. Во-вторых, вы же знаете, какие события происходят между Украиной и Россией? Границы закрыты, военное положение", — заявил представитель артистки.
–------------
Отож, Петрович, "события" у них происходят((
Противно это все… Неужели вы в Украине невостребованы? Да сколько ж вам бабла надо, "артисты"? Вспомнилось, как лорак на юбилее птицефабрики в рашке "работала". Дно.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
В центре Одессы на Греческой площади рабочие начали монтировать световые качели в рамках одного из проектов «Общественного бюджета Одессы» за 2018 год.
Для установки световых качелей рабочие разобрали часть брусчатки на Греческой площади. По завершению работ на площади появится 4 качели.

Согласно информации с сайта горсовета, проект «Инновационные игровые инсталляции «Dreamland» предполагает размещение световых качелей и в других популярных туристических местах Одессы. Стоимость проекта — 4 772 000 гривен.

Также в проекте говорится, что возле качелей должны появиться специальные сенсорные мониторы.
   Ответить    
   Правила


6element