Военное положение: посты на въездах в Одессу усилили бронетехникой
Полиция усилила охрану въездов в Одессу, сообщили «Думской» в ГУНП.
В частности, дополнительные меры безопасности приняты на Двух столбах, КПП «Дачное» (трасса Одесса-Киев) и в районе бывшего завода «Центролит» на Николаевской дороге.
Кроме полицейских с автоматами, там разместили бронетранспортеры БТР-70 и бронированные разведывательно-дозорные машины БРДМ.
Правоохранители останавливают только подозрительные авто, стараясь не тормозить основной поток. Слухи о том, что в город не пускают без паспортов, не соответствуют действительности. Это фейк.
По информации нашего собеседника, с момента введения военного положения было зафиксировано две попытки «прорыва» полицейских кордонов: на сигналы об остановке не отреагировали пьяные водители. Они понесут ответственность по закону.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ага, перекрыли не все въезды- выезды. Остались несколько неприкрытых дорог: на Овидиополь, на Черноморск, на Южное. Это не считая «лазеек» типа дороги на Красноселку и между лиманами через Латовку. Как же так?
Согласен на все 100500. "Кошмарить" надо, это профилактика. Но постов что-то мало. А по поводу "гайцы капусту рубили" — а ты не нарушай ПДД, а если нарушил — не "решай" вопрос на месте.
Глупое утверждение с Вашей стороны, в данном конкретном случае, это утверждать, что это "глупое утверждение". "Все будет дамбас" это в данном случае описание существующего "пи" который наступил в некоторых районах Донецкой и Луганской областей Украины и хвала Богу и Героям не наступил у нас, в Одессе (хотя попытки были). Так не глупо?
а в Крыжановке чего не поставили?, ею как и с Центролита можно прямо сразу до самого Ростова ехать и Крымскую дорогу проехать по пути.Ах да забыл, ча же можно через равшана проехать и вообще нах эти блокпосты. Значить блокпост надо ставить в Фонтанке.
По данным источников «Думской», к схеме может быть причастна одесская «Батьківщина».
В материалах фигурирует фонд «Родной берег», юридический адрес которого совпадает с одесским областным офисом партии Юлии Тимошенко Преображенская, 45. Среди руководителей фонда указан Сергей Веселов бывший заместитель главы областной «Батьківщини» и соратник первого замглавы Одесского облсовета Олега Радковского.
Помощь в виде одежды и обуви шла через международные фонды для нуждающихся. По данным следствия, с прошлого октября гуманитарку завозили на склады в Одессе, после чего ее продавали на "Седьмом километре". Дельцы оформляли документы о передаче гумпомощи между благотворительными организациями.
Боец из Одессы провёл две недели в блиндаже с российским оккупантом
В конце февраля позицию Вадима Летунова уничтожила мина с дрона «Молния». Его товарищ погиб, а сам он выбрался и, под адреналином, в одних носках побежал искать своих.
Актёр Одесского академического областного драмтеатра Вадим Анохин обвинил сотрудников ТЦК в жестком избиении. Он утверждает, что имел бронь, но его задержали и удерживали в здании на Черноморского казачества. Там мужчину всячески оскорбляли и пытались унизить. А когда он выполз на дорогу, то ему самому пришлось вызывать скорую медики не приехали из-за воздушной тревоги. По итогу в больницу его отвез полицейский, проезжающий мимо.