Zara new



Военное положение: полиция оттеснила людей, которые не пропускали строительную технику на Гагаринское плато (обновляется, фото, видео)


Полиция разблокировала въезд на Гагаринское плато, который несколько недель перекрывали, не пропуская строительную технику, местные жители.

Как сообщили «Думской» очевидцы, сегодня утром правоохранители, которые доселе не вмешивались в ситуацию, оттеснили людей, дав возможность проехать на стройку самосвалу. При этом произошла потасовка: протестующие активно сопротивлялись.




Некоторое время не работал трамвайный маршрут №5.

Полицейские заявили, что действуют в рамках режима военного положения.

«Используются все законные методы для предотвращения блокирования транспортных магистралей. Это касается не только Гагаринского плато, так будет повсеместно», — заявил представитель ГУНП.  

В настоящее время в Аркадию едут активисты организации «Национальный корпус», которые поддерживают жителей плато в их борьбе с застройщиками.


ОБНОВЛЕНО В 12:36. Полиция сообщает, что спецсредства не применялись. Один человек из оказывавших сопротивление задержан. Его увезли в райотдел. Сейчас на месте находится две машины правоохранителей и с десяток активистов.


ОБНОВЛЕНО В 13:40. В полиции заявили, что оттеснение протестующих на Гагаринском плато связано с недопустимостью блокирования транспортного сообщения.


«Один из участников события, который вел себя агрессивно, набросился на правоохранителей и отказался выполнить их законные требования. Он был доставлен в отделение полиции для выяснения обстоятельств и предоставления его действиям правовой оценки», — говорят в полиции.


В настоящее время движение транспорта восстановлено.



Фото — Анна Березкина и Николай Мазур, видео — Анна Березкина/«Думская»



























Новости по этой теме:


Реклама

Servus⁽*⁾
Нефиг мешать строить стратегический объект
   Ответить    
отец Иосиф
О, это идея! Я бы, пользуясь военным положением, построил бы там противокорабельную артиллерийскую батарею! Думаю, жители окрестных человейников были бы счастливы ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Фроим Спиртович, а ты у Нацкорпуса лично спроси;)
   Ответить    
Свободный художник
Бляхеры поэтому сами и разбежались, интерестно бить кого то будут?
   Ответить    
Puzirek
Puzirek   страна по ip - od 28 ноября 2018, 12:34     +18      
Бляхеры в другой области, там нет ВП
   Ответить    

VladSS
VladSS   страна по ip - fr 28 ноября 2018, 14:13     0      
Борислав Бляхер эту новость не одобряет
   Ответить    
Samoil
Samoil 28 ноября 2018, 12:36     +10      
ахахх )
не понимаю, почему местным жителям может не понравиться строительство ещё одной башни рядом, я бы вообще окно-в-окно построил, земля то дорогая (по взяткам) ) 
   Ответить    
Семен Семеныч
Потому что не хотят то бы другая башня смотрела в окно их башни и закрывала вид из окна.
   Ответить    
LEM2018
LEM2018   страна по ip - od 28 ноября 2018, 12:37     -6      
Если не ошибаюсь, введение ВП предусматривает запрет на массовые акции! ?! 
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 28 ноября 2018, 12:43     +10      
То, что ввели вообще ничего не предусматривает, если нет прямого вторжения извне.
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 28 ноября 2018, 12:47     -2      
Спикер покинул страну так и не подписав о военном положении
   Ответить    

Dmitry  nevajno
бляхеры на западной разбежались, так как Польша вчера дала запрос, чтобы Украина дала данные на тех кто блокирует, а им запретят въезд в страну, так как на одном из пунктов две машины с дип номерами Польши не пропустили.
   Ответить    
Неравнодушный
Получается что военное положение в интересах застройщиков?
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 28 ноября 2018, 12:43     +14      
Та ты шо! Ты агент кремля!
   Ответить    

Алиса МакГи
не-не! исключительно в интересах страны! что за сепарские высказывания? или вам наша власть не нравится?!
   Ответить    

irrlicht
irrlicht   страна по ip - od 28 ноября 2018, 12:52     +12      
И это с первых минут военного положения — когда полиция вместо того что бы защищать граждан используется для крышевания незаконных строек.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 28 ноября 2018, 12:54     -9      
почему незаконных? Там все документы на проведение текущих работ имеются
   Ответить    

BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 28 ноября 2018, 12:57     +10      
Кому война, а кому — мать родна.
   Ответить    
Leonidis
Leonidis   страна по ip - us 28 ноября 2018, 13:06     +4      
Значит когда эти убогие покупали там квартиры, их не волновало мнение людей, которые там жили до них. А теперь, они быкуют, чтобы не строили дома и не появились такие же как они? Двойные стандарты в действии.
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 28 ноября 2018, 13:09     -8      
Сдается мне, что перекрывают те, кто как раз и жил там еще бог знает когда, до всех этих новостроев. А именно частный сектор за кадоровскими жемчужинами и так далее. По крайней мере так преподносилась новость с лета в СМИ.
   Ответить    

Олег Пименов
Наконец полиция начала разгонять уличных беспредельщиков. Парочку запаковать и подвергнуть админштрафу тысяч по 50 за причиненные убытки. В частности — работе электротранспорта. Тогда прозреют.
   Ответить    
irrlicht
Электротранспорт заблокировали сами менты. Самих себя штрафовать им предлагаешь?
   Ответить    

Olga Grigorieva
Во всем есть свои положительные стороны. Нашей стране ВП явно на пользу. А то многие граждане путают демократию с беспределом
   Ответить    
Посол Послов
Появился окончательный текст указа президента. Пункт 3:У зв'язку із введенням в Україні воєнного стану тимчасово, на період дії правового режиму воєнного стану, можуть обмежуватися конституційні права і свободи людини і громадянина, передбачені статтями 30  34, 38, 39, 41  44, 53 Конституції України, а також вводитися тимчасові обмеження прав і законних інтересів юридичних осіб в межах та обсязі, що необхідні для забезпечення можливості запровадження та здійснення заходів правового режиму воєнного стану, які передбачені частиною першою статті 8 Закону України «Про правовий режим воєнного стану». А вчера говорил, что обмежень не будет, если не будет наземного вторжения. Вот так.
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 28 ноября 2018, 15:56     -4      
В нынешней ситуации очень напрягает то, что схлестнулись сторонники пороха (упоротые зомби) и его противники (слабые умом), а страдают все остальные.
   Ответить    
Посол Послов
Ждем следующей серии((((
   Ответить    
VladSS
VladSS   страна по ip - fr 28 ноября 2018, 14:15     0      
В этой новости прекрасно все!
   Ответить    
irrlicht
Думская, нужно в конце писать не «В настоящее время движение транспорта восстановлено», а «В настоящее время движение строительного транспорта на незаконные стройки восстановлено», т.к. весь остальной транспорт люди не блокировали. Вы же за правду выступаете? Вот и пишите правду.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 28 ноября 2018, 17:24     -3      
Все правильно Думская написала — "движение транспорта восстановлено".
А то, что там незаконно понастроили, и продолжают незаконно строить, и как пауки в банке жрут друг друга, написано уже немало.
   Ответить    
Lena Izuminka
Автобус с полицейскими охраняет стройку будовы, на которой вообще нет никакой таблички что там стройка. Полиция теперь это частная охранная фирма? Новое видео здесь:
https://www.facebook.com/profile.php?id=…
   Ответить    
Negoro
тупой заголовок. при чем тут военное положение к действиям полиции?? без ВП полиция не вмешивалась бы что ли? бред!!! Главный редактор, угомоните  своих корреспондентов пожалуйста, чтоб в попытках поднять рейтинги и свою значимость, лишний раз не нагнетали обстановку. будьте объективны!
   Ответить    
Lena Izuminka
При том, что именно ВП полиция аргументировала свои действия митингующим.
   Ответить    
wotwot
wotwot   страна по ip - lu 28 ноября 2018, 18:18     0      
Наконец-то остановили этот беспредел с «особыми» демократами.
   Ответить    
Khanman
Khanman   страна по ip - od 29 ноября 2018, 00:41     -3      
Неужели разогнали это хулиганьё? Свершилось. Давно пора запаковать их и на 15 суток. Задолбали со своим перекрыванием! Невозможно проехать!
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - od 29 ноября 2018, 11:07     -2      
Не можешь на своем грузовике на стройку проехать?
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2