sov5



Военное положение: полиция оттеснила людей, которые не пропускали строительную технику на Гагаринское плато (обновляется, фото, видео)


Полиция разблокировала въезд на Гагаринское плато, который несколько недель перекрывали, не пропуская строительную технику, местные жители.

Как сообщили «Думской» очевидцы, сегодня утром правоохранители, которые доселе не вмешивались в ситуацию, оттеснили людей, дав возможность проехать на стройку самосвалу. При этом произошла потасовка: протестующие активно сопротивлялись.




Некоторое время не работал трамвайный маршрут №5. 

Полицейские заявили, что действуют в рамках режима военного положения.

«Используются все законные методы для предотвращения блокирования транспортных магистралей. Это касается не только Гагаринского плато, так будет повсеместно», — заявил представитель ГУНП.  

В настоящее время в Аркадию едут активисты организации «Национальный корпус», которые поддерживают жителей плато в их борьбе с застройщиками.


ОБНОВЛЕНО В 12:36. Полиция сообщает, что спецсредства не применялись. Один человек из оказывавших сопротивление задержан. Его увезли в райотдел. Сейчас на месте находится две машины правоохранителей и с десяток активистов.


ОБНОВЛЕНО В 13:40. В полиции заявили, что оттеснение протестующих на Гагаринском плато связано с недопустимостью блокирования транспортного сообщения.


«Один из участников события, который вел себя агрессивно, набросился на правоохранителей и отказался выполнить их законные требования. Он был доставлен в отделение полиции для выяснения обстоятельств и предоставления его действиям правовой оценки», — говорят в полиции.


В настоящее время движение транспорта восстановлено.



Фото — Анна Березкина и Николай Мазур, видео — Анна Березкина/«Думская»



























Новости по этой теме:


Servus⁽*⁾
Нефиг мешать строить стратегический объект
   Ответить    
отец Иосиф
О, это идея! Я бы, пользуясь военным положением, построил бы там противокорабельную артиллерийскую батарею! Думаю, жители окрестных человейников были бы счастливы ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Фроим Спиртович, а ты у Нацкорпуса лично спроси;)
   Ответить    
Свободный художник
Бляхеры поэтому сами и разбежались, интерестно бить кого то будут?
   Ответить    
Puzirek
Puzirek   страна по ip - od 28 ноября 2018, 12:34     +18      
Бляхеры в другой области, там нет ВП
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ильичёвск
Еще раз повторю, нужно не статьи читать, а сам указ! Что вам непонятно? Вы указ читали?
   Ответить    
Ильичёвск
Цитата от туда
Ввести в Україні воєнний стан із 14 години 00 хвилин 26 листопада 2018 року строком на 30 діб до 14 години 00 хвилин 26 грудня 2018 року.
В Украине!!!
   Ответить    
Servus⁽*⁾
А ты сепарюга, считал эти 10 областей новороссией?
   Ответить    
Неравнодушный
Военное положение ещё не действует, так как Закон о введении в действие Указа Президента ещё не обнародован и не опубликован в газетах "Голос Украины" и "Урядовий кур'єр".
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 28 ноября 2018, 17:59     +4      
Это не Указ, это первый вариант решения РНБО, который по тупости опубликовал "Урядовый курьер", сам Указ с поправками будет опубликован после подписи Парубия.
   Ответить    
x5
x5   страна по ip - ro 28 ноября 2018, 12:53     +4      
Спершу РНБО пропонувала президенту України Петру Порошенку запровадити воєнний стан на два місяці по всій Україні. Але згодом, під час обговорення відповідного закону, президент погодився обмежити воєнний стан одним місяцем і десятьма східними і південними областям.
   Ответить    
Свободный художник
Они разбежались до того как.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Евробляхеры сняли блокаду всех пунктов пропуска на западной границе
   Ответить    
Samoil
Samoil   страна по ip - ru 28 ноября 2018, 12:36     +10      
ахахх )
не понимаю, почему местным жителям может не понравиться строительство ещё одной башни рядом, я бы вообще окно-в-окно построил, земля то дорогая (по взяткам) ) 
   Ответить    
Семен Семеныч
Потому что не хотят то бы другая башня смотрела в окно их башни и закрывала вид из окна.
   Ответить    
LEM2018
LEM2018   страна по ip - od 28 ноября 2018, 12:37     -6      
Если не ошибаюсь, введение ВП предусматривает запрет на массовые акции! ?! 
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - od 28 ноября 2018, 12:43     +10      
То, что ввели вообще ничего не предусматривает, если нет прямого вторжения извне.
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - ua 28 ноября 2018, 12:47     -2      
Спикер покинул страну так и не подписав о военном положении
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не свисти бот, подписал и уже давно передали презу на подпись!
Методички обновляй чаще
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - ua 29 ноября 2018, 12:01     -2      
Вы уже тут мозгами тронулись, везде у вас боты, методички, клоны. А я вот думаю что кто больше всех кричит тот и есть бот, отвлекает от себя внимание, да и сообщения ваши одинаковые как у бота.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября 2018, 12:05     -2      
Самокритично, бот;)
   Ответить    
x5
x5   страна по ip - ro 28 ноября 2018, 12:40     +9      
Бляхеры поразбегались, когда их начали пиzdить дальнобойщики!
   Ответить    
Dmitry  nevajno
бляхеры на западной разбежались, так как Польша вчера дала запрос, чтобы Украина дала данные на тех кто блокирует, а им запретят въезд в страну, так как на одном из пунктов две машины с дип номерами Польши не пропустили.
   Ответить    
Неравнодушный
Получается что военное положение в интересах застройщиков?
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - od 28 ноября 2018, 12:43     +14      
Та ты шо! Ты агент кремля!
   Ответить    
Кюрасао
Если вы хотите осчастливить весь мир, идите домой и любите свою семью.(с)
   Ответить    
x5
x5   страна по ip - ro 28 ноября 2018, 12:47     0      
Не в интересах застройщиков, а застройщики используют военное положение в своих интересах!
   Ответить    
Алиса МакГи
не-не! исключительно в интересах страны! что за сепарские высказывания? или вам наша власть не нравится?!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 28 ноября 2018, 18:00     +4      
Ты имела в виду свою трухлявую местную власть?;)
   Ответить    
Алиса МакГи
нет, для меня это не власть, а так — недоразумение… каждый раз смотрю — и удивля-а-а-а-аюсь))
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября 2018, 11:52     +1      
Свежо предание, да верится с трудом;)
   Ответить    
Алиса МакГи
недоверчивый какой))
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 ноября 2018, 10:47     -2      
Я троллям типа тебя вообще не верю;)
   Ответить    
Алиса МакГи
ушла плакать…(((
   Ответить    
 Insider
Наша Алиса громко плачет:
Уронила в речку мячик.
- Тише, Алисочка, не плачь:
Не утонет в речке мяч.
   Ответить    
irrlicht
И это с первых минут военного положения — когда полиция вместо того что бы защищать граждан используется для крышевания незаконных строек.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 28 ноября 2018, 12:54     -9      
почему незаконных? Там все документы на проведение текущих работ имеются
   Ответить    
irrlicht
Там нет документов на проведение текущих работ, сколько можно об этом уже говорить. Уже и сканы их документов бросали с фактическими работами на объекте, но таким как ты все по барабану. Несете одно и то же. 
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 28 ноября 2018, 15:40     -2      
У мне то точно судьба этого гетто по барабану. Там уже давно все на таких документах понастроили, и теперь непонятно чем "новые новые аркадийские" хуже чуть более старых "новых аркадийских"?
   Ответить    
irrlicht
Было бы тебе по барабану — ты бы тут не отписывался
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 28 ноября 2018, 19:40     -3      
мне не по барабану окресности котырые тонут в пробках от этого плато, но не от того что там муравейник добавится, а от того что новоаркадийские новых жильцов не пускают
   Ответить    
irrlicht
Ты писатель, а не читатель? Я уже писал что пробки не от этого. Жители не пускают только строительную технику. А пробки бывают от того что водителям грузовиков строй компания говорит что бы они принципиально перекрывали проезд трамваям и прочему транспорту в отместку. И кто тут виноват? Жители, которые не хотят что бы нарушался закон в сфере строительства и распределения земли? Или будова/мегалайн с городской властью, которые проплатили взятки и теперь пытаются втулить свое говно любой ценой?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 29 ноября 2018, 11:55     -1      
Состоявшиеся жители и желающие проживать (пока в виде строителей) переодически перекрывают генуэскую и 5 трамвай. Трамвай мне до лампочки, а вот по Генуезкой я езжу домой и из дому, правда теперь все реже и реже — приходится через 7-ю ездить.
   Ответить    
irrlicht
Желающие проживать это не строители, хватит пургу нести. Строители — это труханов и галантерник, которые плюют на одесситов и на их права.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 29 ноября 2018, 15:27     -3      
Желающие проживать приходят деньгами перед строителями, потом в виде строителей, а потом и собствной персоной. Насколько я знаю в том доме все лучшее уже выкуплено. Впрочем Вам я думаю это прекрасно известно, ведь Вы один из бывших инвесторов, а ныне счастливый владелец квартиры на этом плато?
   Ответить    
irrlicht
Вывод — во всем виноваты деньги?
Продажных чинуш ты не рассматриваешь?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 29 ноября 2018, 15:31     -2      
продажные чинуши результат спроса на подобного рода застройки. А люди которые уже проживают на плато стоят в его истоках. А подпитывают его те кто хочет тоже жить на плато. Я думаю вполне справедливо всех их там объеденить, чего это одним можно а другим нет? Законные основания у них у всех одинаковые приблизительно.
   Ответить    
irrlicht
Хорошее оправдание ты нашел. Людям нужно жилье — значит сами виноваты.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 29 ноября 2018, 15:43     0      
Людям нужно жилье в Аркадии и людям просто нужно жилье — две большие разницы.
   Ответить    
irrlicht
Не вижу разницы. Аркадия — это район города.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 29 ноября 2018, 16:41     -2      
Вот и я не вижу разницы — новые жильцы ничем не хуже старых. Им тоже нужно жилье!
   Ответить    
irrlicht
Ради бога — но по нормам ДБН, пожалуйста, и согласно генплану.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 29 ноября 2018, 16:45     -2      
Все так и будет, не хуже чам с вашими домами :) Мне почему то кажется что их тоже по факту дорисовали в свое время в генплан.
   Ответить    
irrlicht
Не знаю как старые дома рисовали. Но так как там нифига небыло, то нормы ДБН они явно не нарушали.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 29 ноября 2018, 17:16     -2      
О эти тоже не нарушат, вот увидите. Жаль что Вы не хотите признать что плевать вам на законности и здравый смысл при застройке, Вы просто свой родной муравейничек защищаете. Лично я считаю что это правильно, вот только не нужно прикрываться всякой ерундой и перекрывать другим людям улицы и рассчитывать на поддержку тех кого дела вашего муравейника не касаются.
   Ответить    
irrlicht
Я не признаю это, потому что это не правда.
И я не рассчитываю на поддержку других, хотя бы пусть не мешают.
Но при этом я сам поддерживаю других людей по городу с их проблемами, например жителей радужного, хотя никакой недвиги я там не имею.
Потому что я считаю что это правильно. А из-за таких как ты, которые только себя поддерживают, а других хают (не думаю что тебе что-то сделали жители ГП) мы все так хреново в этой стране и живем.
   Ответить    
irrlicht
Эти уже нарушиши — есть документы, которые это подтверждают
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 29 ноября 2018, 15:29     -1      
--- Жители, которые не хотят что бы нарушался закон в сфере строительства и распределения земли--- и чего ж это этих жителей не волновали подобные проблемы когда их жилье строилось?
   Ответить    
irrlicht
Мое строилось на месте какой-то бывшей мат.базы или металлоприемки. Что конкретно меня должно было волновать? (хотя квартиру я купил в построенном и сдавшемся доме, а не с котлована, так что о строительстве я вообще ничего не знаю)
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 29 ноября 2018, 15:42     -1      
Я не знаю где Ваш дом, скорее всего металлоприемки и пр. появились на руинах санаториев. думаю если копнуть глубже вы найдете под своим домом историю. А то что вы купили квартиру у перекупа или инвестировали особого значения не имеет — плато застраивается для Вас и ваших собратьев по разуму.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 28 ноября 2018, 12:57     +10      
Кому война, а кому — мать родна.
   Ответить    
Leonidis
Leonidis   страна по ip - eu 28 ноября 2018, 13:06     +4      
Значит когда эти убогие покупали там квартиры, их не волновало мнение людей, которые там жили до них. А теперь, они быкуют, чтобы не строили дома и не появились такие же как они? Двойные стандарты в действии.
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - od 28 ноября 2018, 13:09     -8      
Сдается мне, что перекрывают те, кто как раз и жил там еще бог знает когда, до всех этих новостроев. А именно частный сектор за кадоровскими жемчужинами и так далее. По крайней мере так преподносилась новость с лета в СМИ.
   Ответить    
Leonidis
Leonidis   страна по ip - eu 28 ноября 2018, 13:11     -7      
Спорить не буду, документы не проверял. Я все же склоняюсь к версии, что это "недавние" жители Аркадии.Это так по-нашему. А-ля "Теремок"
   Ответить    
Здравыйсмысл
Ну ты вабще. Не одессит что ли? Там раньше не было жилья.
   Ответить    
Leonidis
Leonidis   страна по ip - eu 28 ноября 2018, 13:21     -2      
То есть, это первый новострой в аркадии? Не несите хераборы.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Какой именно "это первый"?
   Ответить    
Свободный художник
Первый- это Пальмира, с голубым алюминевым фасадом,пр-во стикон.
   Ответить    
Дмитрий Иваноф
во во…там при 'совке', были одни санатории и профилактории…гурвиник дал старт застройке
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - od 28 ноября 2018, 15:49     -2      
Вы так же не разобрались, как и он: речь о частном секторе за всеми этими жемчужинами и прочими монстрами. А именно об улицах Гагаринское плато и Курортный пер. Там сейчас очень серьезная транспортная проблема и проблема с коммуникациями из-за которых страдают жители близлежащих домов. Их по сути выживают оттуда.
   Ответить    
Олег Пименов
Наконец полиция начала разгонять уличных беспредельщиков. Парочку запаковать и подвергнуть админштрафу тысяч по 50 за причиненные убытки. В частности — работе электротранспорта. Тогда прозреют.
   Ответить    
irrlicht
Электротранспорт заблокировали сами менты. Самих себя штрафовать им предлагаешь?
   Ответить    
Олег Пименов
Не менты, а ганулы бородатые.
   Ответить    
Olga Grigorieva
Во всем есть свои положительные стороны. Нашей стране ВП явно на пользу. А то многие граждане путают демократию с беспределом
   Ответить    
Посол Послов
Появился окончательный текст указа президента. Пункт 3:У зв'язку із введенням в Україні воєнного стану тимчасово, на період дії правового режиму воєнного стану, можуть обмежуватися конституційні права і свободи людини і громадянина, передбачені статтями 30  34, 38, 39, 41  44, 53 Конституції України, а також вводитися тимчасові обмеження прав і законних інтересів юридичних осіб в межах та обсязі, що необхідні для забезпечення можливості запровадження та здійснення заходів правового режиму воєнного стану, які передбачені частиною першою статті 8 Закону України «Про правовий режим воєнного стану». А вчера говорил, что обмежень не будет, если не будет наземного вторжения. Вот так.
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - od 28 ноября 2018, 15:56     -4      
В нынешней ситуации очень напрягает то, что схлестнулись сторонники пороха (упоротые зомби) и его противники (слабые умом), а страдают все остальные.
   Ответить    
Посол Послов
Ждем следующей серии((((
   Ответить    
irrlicht
Думская, нужно в конце писать не «В настоящее время движение транспорта восстановлено», а «В настоящее время движение строительного транспорта на незаконные стройки восстановлено», т.к. весь остальной транспорт люди не блокировали. Вы же за правду выступаете? Вот и пишите правду.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Все правильно Думская написала — "движение транспорта восстановлено".
А то, что там незаконно понастроили, и продолжают незаконно строить, и как пауки в банке жрут друг друга, написано уже немало.
   Ответить    
Lena Izuminka
Автобус с полицейскими охраняет стройку будовы, на которой вообще нет никакой таблички что там стройка. Полиция теперь это частная охранная фирма? Новое видео здесь:
https://www.facebook.com/profile.php?id=…
   Ответить    
Negoro
Negoro   страна по ip - ua 28 ноября 2018, 15:25     -7      
тупой заголовок. при чем тут военное положение к действиям полиции?? без ВП полиция не вмешивалась бы что ли? бред!!! Главный редактор, угомоните  своих корреспондентов пожалуйста, чтоб в попытках поднять рейтинги и свою значимость, лишний раз не нагнетали обстановку. будьте объективны!
   Ответить    
Lena Izuminka
При том, что именно ВП полиция аргументировала свои действия митингующим.
   Ответить    
wotwot
wotwot   страна по ip - lu 28 ноября 2018, 18:18     0      
Наконец-то остановили этот беспредел с «особыми» демократами.
   Ответить    
Khanman
Khanman   страна по ip - od 29 ноября 2018, 00:41     -3      
Неужели разогнали это хулиганьё? Свершилось. Давно пора запаковать их и на 15 суток. Задолбали со своим перекрыванием! Невозможно проехать!
   Ответить    
irrlicht
Не можешь на своем грузовике на стройку проехать?
   Ответить    
   Правила


kador