зезман2



Военное положение в стране идиотов и безответственных популистов: в Одессе снова перекрывают дороги (колонка)


Безумная, безумная Одесса! Город, который так быстро устал от войны в отсутствие реальной угрозы — редкие прилеты с жертвами воспринимаются как очередные ДТП, — что срочно и усиленно, я бы даже сказал нарочито, стал жить мирной жизнью. И вот уже «активные» граждане перекрывают улицы, потому что, видите ли, у них нет света. Действительно, почему его, противного, нет? Ведь должен быть! Наверное, Зеленский украл и перепродал в Венгрию. Или Румынию. Ну или Порошенко потратил на производство шоколадок. Не суть.

Дикая инфантильность и безответственность этих людей всегда поражали, а сейчас это ужасает и деморализует. В стране военное положение, линия фронта растянулась почти на 4 тысячи километров. Миллион украинцев под ружьем, сотни, если не больше, ежедневно гибнут — в том числе гражданские. С лица земли стираются целые города. Кровь льется рекой… Поймите же, у вас нет света, потому что война! Потому что удары по энергоинфраструктуре! Потому что электричество нужно в другом месте! Простите, сограждане, но вы дебилы, причем клинические. Скажите спасибо, что без карточной системы живете и можете скупиться в супермаркете. И за водой не ходите к редким скважинам, где очередь расписана на 20 часов. Неисправимые…

Дороги — это артерии войны. По ним передвигаются войска, в том числе мобильные группы ПВО, которые вас, идиотов, прикрывают от дронов. По ним едут неприметные машины с продовольствием, топливом и другими нужными штуками для Действующей армии. Блокирование магистрали и в мирное время было уголовным преступлением, но сейчас, в условиях военного положения — это равносильно измене.

И вот тут я просто шокирован от реакции властей, точнее ее отсутствия. Где та бравая полиция, которая весной 2022 года расстреливала несчастных закладчиков и бомбила магазины, продававшие алкоголь своим? Где те многочисленные добровольные помощники правоохранителей, лихо заламывающие руки якобы уклонистам? Где вся эта страшная государственная машина? Почему она не реагирует на реальное преступление, которое может иметь последствия?

«Думская» сегодня даже не смогла получить внятного комментария от облуправления полиции.

Полагаю, завтра аналогичным образом будут перекрывать подъезды к ТЦК — а что, можно же.

Страна идиотов и безответственных популистов. И да, увидев ваши акции с перекрытием, русские будут еще больше наваливать на подстанции — просто чтобы усугубить и разжечь. Будете совсем без электрики сидеть.

Автор — Виктор Босняк, обозреватель «Думской»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Nsv
Nsv 15 июля 2024, 23:11     +3      
Прямо крик души, а не серьезный разбор ситуации с фактами и цифрами по отключению электроэнергии🤣
   Ответить    
Валерий55
Факт на лицо — в стране третий год ВОЙНА! И спасибо нашим защитникам!!!
   Ответить    

Каледон
Интересно, у пана Босняка свет дома есть?
   Ответить    
Бригадир
"разбор ситуации с фактами и цифрами по отключению электроэнергии"

А кто ты такой, чтобы тебе всё это выкладывать?
   Ответить    
ПнАлВч
Якраз той випадок- вам хоч кілок на голові теши, а ви про своє…
   Ответить    
одс
одс 16 июля 2024, 15:24     -3      
Я не поддерживаю перекрытие дорог, но всё же… хотите факты и цифры? Пожалуйста Exception BZN_BZN|10Y1001C--000182_BZN_BZN|10YRO-TEL------P&dateTime.timezone=CET_CEST&dateTime.timezone_input=CET+(UTC+1)+/+CEST+(UTC+2) Каждый день электроэнергия экспортируется в Румынию. Да, импортируем из других стран в сумме больше, но для чего в такое время экспорт?!!!
   Ответить    

судомеханик
100% підтримую.
   Ответить    
Валерий55
« Зрозумійте ж, у вас немає світла, тому що війна! « -1000500+. А щє нажаль нема закону про воєнний стан, щоб не було аркадій-шмадій, а то гуляє кодла ждунів, потенційних зрадників.
   Ответить    
VSemenov
Закон про военное положение есть. Все подробно описано в Конституции.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Валерий55
"Армія в нас не саме найголовніше"- добре подумав. Чи тобі пох, хто буде тебе "імєть" -бурят, тувін, або нохча.
   Ответить    
Victor 6932
У вас проблемы с причинно следственными связями. Проверьтесь у психиатра.
   Ответить    
Ivan KOVAL
ызжай до раZZеи.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mossad
Mossad 15 июля 2024, 23:28     +6      
Розлядати проблему можна під будь-яким кутом. Але для цього треба знати суть конкретного інциденту, його причини, а не списувати все на війну. Одна з найбільших проблем — недостатня комунікація влади з людьми. Може до них прийшов хто-небудь з мерії і спробував розрулити ситуацію ? Сумніваюсь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сергей Пахомов
Импотенты из НАТЫ и ЕС слова не сказали, когда весной этого года арийцы начали добивать нашу энергетическую инфраструктуру. Даже если атомные станции разбомбят, то из помощи будет лишь решительная озабоченность.
   Ответить    
Victor 6932
Против идиотов и популистов нужно применять меры, которые действуют.
   Ответить    
Сергей Пахомов
Витя, ты до сих пор канадский Ухиллес? Или всё же приехал защищать родину от орочьей орды?
   Ответить    

Holod
Holod 16 июля 2024, 01:17     0      
Русские в любом случае будут ещё наваливать на подстанции, а мы в любом случае будем сидеть без электричества. Независимо от протестов на улицах.

Потому что обесточивание страны бьёт ещё по экономике и предприятиям. Уже только ради этого будут удары нам по электрике.
   Ответить    
psrb1919+21
Отдайте же должное и тем кто «наваливает по энергетике» изнутри, всякими весёлыми проектами «реконструкции и распила»
   Ответить    
psrb1919+21
Точно, даже украсть спокойно не дают, что за инфантилизм. Не зеленский же виноват, то все форс мажор. Кто же мог подумать что мир так не справедлив? Единороги не кушают радугу wtf?! В кино все было по-другому, вот мечту свою осуществит и уйдет от вас, противных, из политики! Еще приползете
П.С. Кстати популос на латыни — народ, кто бы мог подумать. Врядли народ может проводить политику направленную на широкие массы. Популисты — они во власти а не наоборот
   Ответить    
psrb1919+21    Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Страна непуганых идиотов.
   Ответить    
Евгений Блиновский
Тут всё не так просто, как кажется… Да, орки разрушили почти всю маневровую генерацию. Но атомные электростанции никуда не делись! И что сделала власть? Отправила половину энергоблоков в плановый ремонт в июле! Что мешало сделать это осенью, когда потребление электричества намного меньше? просто им наcрать на простых украинцев и их проблемы! У них ведь свет есть всегда…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Ratty
Ratty 16 июля 2024, 08:41     -2      
Хутко ви всіх обізвали ідіотами та дебілами
Тільки від цього проблема нікуди не зникне.

Давайте спробую пояснити свої думки:
1) Електрики немає в достатній кількості внаслідок дій збоку русні;
2) її ніхто потайки не продає за кордон;
3) перекривати дороги, тим паче у війну, неприпустимо

- це беззаперечно

Але маємо:

- недолугу комунікацію влади і енергетичних компаній, які, навіть з урахуванням розумних обмежень військового стану, могли б пояснювати свої дії, в тому числі з приводу графіків відключень більш зрозуміло;
- наявність будинків, які завжди до цього літа були в графіках, але зараз чомусь з безперебійним постачанням (і в ситуації з відсутністю достатньої довіри до влади спричиняє появу негативних думок);
- відсутність можливості для людей тихого цивілізованого вирішення питань: коли влада на будь-яку, навіть на критику, а постановку проблемного питання відповідає стандартно — не на часі, це все іпсо і агенти кремля. Тобто на вході всі розуміють, що ніхто збоку влади не буде аналізувати власні дії і працювати для мінімізації помилок. Бо війна і їм так зручно
   Ответить    
VSemenov
VSemenov 16 июля 2024, 08:46     -7      
С дефицитом мощности интересная история. Мой холодильник в мирное время потреблял на 30% меньше, чем после 6-часовых стабилизационных отключений. Получается, сейчас мне нужно больше энергии. Отключения приводят к выходам из строя оборудования потому, что при коммутации в сети возникают неконтролируемые выбросы, амплитудой до 5 киловольт. Эти вынужденные меры приведут в итоге к подорожанию электроэнергии.
   Ответить    
Бригадир
"выбросы, амплитудой до 5 киловольт"

Чем мерял, специалист, если на РН с задержкой на минуту не сподобился?
   Ответить    
Хозяин скрепостных
А ничего, что сейчас уже очень долго очень жарко? Т.е. жара не влияет на потребление электроэнергии холодильником, только отключения? Люди любой бред выдумают или подхватят и будут в него верить.
   Ответить    
Victor 6932
Редакция Думской!
Вы хоть иногда перечитываете комменты? В этой теме чистая московская пропаганда от  московского пропагандиста — «комментатора» Антон Ольговна Где. Например в части, так называемых « Минских соглашений». Это криминальная статья: «Оправдывание вооруженной агрессии РФ».
 Я ж не думаю, что Думская хочет распространять пропаганду этого недоумка, один в один повторяющую тезисы московской пропаганды. Так или нет?
   Ответить    
Каледон
Стук-стук-стук…Вот и он, канадский друг…
   Ответить    

Геша
Геша 16 июля 2024, 09:17     +7      
че там по ресторанным генераторам?много посадили?расстреляли?че там кипер?страдает без света по 8 часов?
   Ответить    
Геша
Геша 16 июля 2024, 09:19     +4      
импотентность власти и  порождает все эти перекрытия..их всех надо в Харьков на пару месяцев отправить
   Ответить    
И г о р ь
Достаточно написать коллективное письмо на сайт облэнерго о проблеме со светом.И не надо перекрывать улицы.Поверьте реакция будет.По крайней мере графики отключений будут работать чётко.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Геша
Геша 16 июля 2024, 12:50     +2      
1 час назад, говорил с товарищем в Харькове, электричество у него был вопрос..понятно, что наличие электричества у них, дополняется кацапскими бомбами, и не захочешь такого электричества! но! что у нас???что делает мэр-крыса, и такой же губернатор??!!
   Ответить    

Геша
Геша 16 июля 2024, 13:38     +1      
нахрен мне этот мэр-губернатор-схематозники??!!! нахрен они мне нужны??со своими телками-рестораторшами?со своими отчимами-кредиторами?мамами-спонсорами??нахрен мне это надо в моем городе, за мой счет, и во время войны??!!!я буду за свой счет,заправлять генератор,который тоже мой-телке мэра!!!!шоб она работать могла!!вы че?с ума сошли?одесситы?!тут полгорода схематозников,нахрен они ща нужны,когда нужны хозяйственники?!!!
   Ответить    
   Правила



14 мая
14:47 Одесские расклады: коммунальный вице-мэр усиливает позиции, теперь спросить, на что пойдут деньги будет сложнее
12:47 Спектакль «Поезд «Одесса-мама» с участием легендарных актеров возвращается в Музкомедию (на правах рекламы)
11:03 Больше 20 млн гривен потратят на восстановление дороги после ремонта теплосетей: тендер выиграла компания Одесского депутата
2
08:44 Три года ожидания: в Одессе «Черноморец» сыграет против «Динамо» с фанатами на трибунах
2
13 мая
22:29 Запах женщины: одесситам показали спектакль о маньяке-парфюмере (фото) фотографии
2
20:17 «Калетон» на выход: в Одессе появится еще один инклюзивный пляж
6
Реконструкция или сведение счетов?
19:40 Одесскую область атакуют баллистикой: прозвучали взрывы
44
18:57 Разгадка «Бандероли»: Главное управление разведки раскрыло характеристики новейшей крылатой ракеты рф
1
16:54 Спецкомиссия проверила только пляжи Черноморска: Одессы пока нет в планах, арендаторы «что-то знают» и все равно готовятся (фото) фотографии
1
14:33 Мешал фотографироваться: житель Одесской области угрожал прохожему расправой и повредил его авто
6
12:30 Одесские депутаты выделили 50 млн гривен на ликвидацию последствий российских обстрелов
1
10:56 Позволила собаке справлять нужду на Аллее Героев: одесситке грозит штраф либо арест (видео) видео
16
08:41 Призрак главного архитектора: как Одесса теряет себя из-за коррупции, хаоса и безразличия фотографии
12
12 мая
22:44 В 20 километрах от «нуля»: как одесский коммунальщик верхом на белом лебеде победу копал фотографии
4
19:33 Двухэтажный «офис» вместо наливайки: в Одессе Аваков судится с мэрией за нахалстрой фотографии
27




Статьи:

Главный ресторатор Одессы про заведения для телочек, Жванецкого и войну с прокуратурой

По следам Кучмы: каким было прямое президентское правление в Одессе и чем оно опасно сейчас

Последний шанс спасти Аркадию от транспортного коллапса: мэрии придется быть решительной, а застройщикам — поступиться территорией





14:06
Замечен истинный ценитель женских колготок



10:44
Обитатели парка Победы устроили собрание