фр1



Военное положение: российского актера Ильдара Тагирова не пустили на премьеру спектакля в Одессу


Россиянин Ильдар Тагиров, который играет ключевую роль в спектакле-променаде «Dialogy», не смог попасть в Одессу.

Об этом сообщает театральная команда «U!Zahvati». По ее данным, 1 декабря актер летел рейсом из Минска, однако в одесском аэропорту его не пропустили — из-за неподтвержденной цели пребывания в Украине. В то же время театралы заявляют, что предоставили все необходимые документы.




«Мы живем в 2018 году и я убежден, что можно оценить, насколько мирным является этот юноша. Он признан таким, в том числе и в Украине. Тем более, что мы предоставили пограничникам все возможные доказательства и бумаги. Это некомпетентный подход погранслужбы, потому что они игнорируют причины приезда Ильдара в Одессу и тем самым создают проблемы культурному проекту», — сетует Александр Стужук, руководитель театральной команды «U!Zahvati».

Напомним, в связи с военным положением Госпогранслужба Украины запретила въезд на территорию страны россиянам мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Исключение сделано для лиц с дипломатическим статусом или обслуживающего персонала транспортных средств (водителей грузовиков и пассажирских автобусов). Кроме того, пропускают россиян с видом на жительство в Украине и тех, кто едет в связи со смертью или болезнью близких родственников.

В связи с ограничениями в Одессу также не смог попасть ведущий солист российского Большого театра Андрей Меркурьев.

Фото — Веры Грузовой









Новости по этой теме:


mogves
mogves   страна по ip - es 2 декабря 2018, 14:10     +1      
есть люди, которые умеют читать, а у некоторых с этим проблемы
https://focus.ua/culture/413742-bori…
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 2 декабря 2018, 15:49     +3      
У нашому житті настають такі випадки, що закон це є закон! Культурний проект від Мокши надихає!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KATPAH
"Стыдно за страну. Искусство не имеет национальности."

Где-то я уже слышал это. Мыжеш братья и всё такое прочее. Поскреби любого росинтелектуала и ты увидиш чей Крым.
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - ca 3 декабря 2018, 01:02     +6      
Думской надо прекратить стенать об актерах. Для всех так для всех. А если бы был запрет вообще всем гражданам рф на вьезд, что было бы закономерно?
   Ответить    
Аль Капоне
Это гражданство, а не национальность.
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 2 декабря 2018, 19:25     +5      
гоу хом мищебрат
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Все правильно, нех Шастать! На то он и закон, да и война всё таки, исскуство, не имеет национальности?» имеет, все имеет значение, пока одни играют в « мыжевнеполитики» другие с таким же паспортом убивают, захватывают в плен, наших сограждан, каждый крысиянин, должен на себе почувствовать, все они виноваты, каждый без исключения!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 декабря 2018, 00:25     0      
"Для российских граждан эти ограничения будут введены. И я думаю, что это вполне оправдано. Потому нам создать посредством соответствующего безвизового режима здесь, внутри, дополнение к пятой колонне, которая и так здесь работает, — абсолютно безответственно", — добавил президент.Президент Украины призвал при военном положении проводить концерты — ФОКУС
   Ответить    
Неравнодушный
С Россией надо рвать все отношения, чтобы потом не выяснять кто прав,  а кто виноват.
   Ответить    
Неравнодушный
Не хотят жить с нами в мире, пошли на хрен! Пока  россияне не уберутся из Украины, никаких отношений с Россией. Немцы не ездили в СССР во время Второй мировой войны.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы не согласны разве?
   Ответить    
Неравнодушный
… по оккупированной территории ездили военнослужащие, но никак не гражданские и артисты.
   Ответить    
Неравнодушный
… немецкие артисты не выезжали.
   Ответить    
Неравнодушный
Навряд ли. О таких фактах никогда не сообщали.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 декабря 2018, 00:41     0      
в кинематографе точно сообщали… Например, советский фильм Mercedes уходит от погони, или немецкий фильм Наши матери наши отцы…
   Ответить    
Papa Kosta
ссср еще не управшивал немцев газ перекачивать через  свою территорию
   Ответить    
Неравнодушный
Чем меньше россиян будет в Украине, тем спокойнее будет. Неужели Тагирова невозможно заменить нашим артистом? Зачем давать россиянам зарабатывать в Украине?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   Proxy 2 декабря 2018, 14:30     +15      
:)
 
   Ответить    
Неравнодушный
Смешно, хоть и не хочется смеяться.
   Ответить    
Неравнодушный
Не Украина виновата в такой дебильной ситуации.

Украина  не аннексировала Кубань, не вторгалась в Ростовскую и Белгородскую область, не создавала Новую Украину на территории России, не навязывала России "украинский мир".
   Ответить    
Неравнодушный
Что-то вспомнилось как наша землячка Долина на одном из концертов на Дне города при Януковиче заявила «Я не представляю как это так чтобы Одесса была Украиной». Не представляешь, то сиди на  России. Иначе заставить себя уважать нельзя. Нечего им потакать. Они  давно готовились захватить Украину, используя своих агентов в артистической среде тоже.
   Ответить    
Виталий Сорочан
Долина только условно наша землячка — она родилась в Баку.
   Ответить    
Неравнодушный
…везде одесситкой представляется.
   Ответить    
Неравнодушный
… у неё негативный имидж везде.
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - ca 3 декабря 2018, 01:05     +5      
Актеры это сродни ненормальным иногда. Что не отменяет ответственности за то что они говорят. Им кажется, что если собирают стадионы, то могут нести что-угодно. «Пророки».
   Ответить    
Black_Sea
Пичалька… )) Как же теперь без Тагирова?!..
   Ответить    
LSwir
LSwir   страна по ip - od 2 декабря 2018, 15:02     +6      
Услышал фразу одесского блогера при беседе с россиянцем (ссылку давать не буду, найти не сложно):

«Если бы ещё в 2013 году объявился враг у России,  я, полковник запаса, пошел бы защищать ваши границы хоть рядовым. Сейчас, если найдется смелый и решиться сбросить на вас бомбы — я пожму ему руку».
   Ответить    
Black_Sea
КАЖДЫЙ россиянин должен на своей шкуре прочувствовать негативные последствия от аннексии Крыма и бойни на Донбассе.
   Ответить    
Svetlana Odessa
Невелика потеря.
   Ответить    
Прохфэссор
«сетует Александр Стужук, руководитель театральной команды «U! Zahvati«.» Понятное дело, сетует, бабки то ближе всего к сердцу, а тут прямая потеря. Конечно же этому сетователю наплевать, что пятый год идёт война, и на фронте регулярно гибнут наши солдаты, наплевать на пленных моряков и других кремлевских заложников, ему лишь бы спектаклик замутить, денежку получить, медальку себе повесить, и светить культурой-шмультурой, как ясно солнышко. Гнида.
   Ответить    
Boria Avelov
3 копейки?
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Своих сепаров девать куда не знаем, так они еще новых из Московии приглашают! Я не согласна с тем, что культура не знает политики, войны, жертв. Тогда это никакая не культура, а ремесло, делающее деньги на крови!
   Ответить    
Аль Капоне
Карцев и тот сепаром стал.
   Ответить    
Прохфэссор
Карцев стал покойником, но перед тем как, навалил кучу ватного дерьма.
   Ответить    
Гринго    Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 2 декабря 2018, 22:30     +4      
нех?й шастать
   Ответить    
Mick
Mick   страна по ip - od 2 декабря 2018, 22:34     0      
А без росийских гастролеров нельзя? Может хватит набираться «культуры» оттуда — своих нужно подымать.
Этот руководитель Стужук, аж в Москве нашел претендента на главную роль — наверное сам там частенько бывает.
   Ответить    
Мигрирующий
Ну что непонятного? Есть закон. Там прописан запрет. И перечень исключений. Все. Придется исполнять. Если прочитать, то все понятно должно быть. Артисты пока в исключения не попадают. Придется потерпеть.

А уж хороший или плохой закон, удобный или не удобный — это уже не к пограничникам вопрос.
   Ответить    
vidguk1
vidguk1   страна по ip - od 3 декабря 2018, 01:30     +5      
мы были на этом спектакле. главный герой играл/танцевал отлично (видимо дублер из наших актеров, даже внешне похож)
не думаю, что отсутствие именно Ильдара Тагирова так сильно повлияло на спектакль в целом. хотя некоторые зрители хотят «на звезду» посмотреть, но не в этот раз.
   Ответить    
   Правила


kador