ПС_Март



Начальник оружейки одесской мехбригады передавал автоматы и боеприпасы террористам


 Стали известны подробности задержания СБУ группы «торговцев оружием» , которое произошло 5 февраля в Одесской области.

Как сообщили «Думской» источники в правоохранительных органах, никакой торговлей банда не занималась, а планировала совершение ряда террористических актов в Одессе. При этом ключевой фигурой в ней был военнослужащий 28-й отдельной гвардейской мехбригады, занимающий должность начальника склада стрелкового оружия роты материального обеспечения части.




В январе и начале февраля он передал своим сообщникам в общей сложности 88 гранат Ф-1, два автомата Калашникова, четыре тротиловых шашки и несколько тысяч патронов. Все это они хранили на территории гаражного кооператива в пгт Черноморское Коминтерновского района.

Кроме прапорщика, в преступной группе состояли таксист, предприниматель, который занимался переоборудованием и реставрацией стрелкового оружия, а также начальник службы безопасности одной из сетей супермаркетов,

Все они привлекаются к ответственности по статье 258 УК (терроризм»).

Ранее, напомним, в Одессе задержали дезертира из 28-й бригады, у которого изъяли внушительный арсенал оружия.

 















Новости по этой теме:


STYX_SX
STYX_SX   страна по ip - od 26 февраля 2015, 15:02     +60      
Всем «фигурантам» по ф-1 в №опу и на 3-2-1 дернуть кольца.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - ru 26 февраля 2015, 15:03     +36      
К стенке бы суку. А получит условно!
   Ответить    
docksergey
по терроризму условно не бівает. єто особотяжкое
   Ответить    
BaRRmaley
А терроризм и не докажут. SHERIFF прав.
   Ответить    
BaRRmaley
"он передал"
"все это они хранили"

Ну передал, ну хранили. Где тут про терроризм?
Нашим правоохранительным органам не мешало бы научиться выбирать более реальные статьи УК.
Пассажиров Audi возле Малиновского рынка задерживали тоже с большим шумом. И чем кончилось?
   Ответить    
Gunch
Gunch   страна по ip - od 27 февраля 2015, 10:30     +2      
тоже почитал этот бред про терорризм…кто там работает, откуда они этот чёс высасывают. Следаки-лейтенанты знают что по обвинению в терроризме это дело даже до суда не донесёшь. Прапору дадут скорее всего 263, 410 и может получит условно. Прапор не думаю что особо при деньгах поэтому может и посидеть
   Ответить    
SHERIFF
Тут группу не докажут. Нет совместного сговора и умысла.. Дело развальное.. Через ст.15 (попытка) еще могут что то пришить тем у кого изъяли все это.. И ТО! А по прапору вообще дело в отдельное производство выделят и отправят в военную прокуратуру.. И дадут ему условно за продажу гос. собственности, воровство, и вспомнят как он пьяный нах.. послал комбата.. И всё ) 
   Ответить    
Patriot_p
Ну нет! Ну не докажут! Но мы то понимаем!! Так может к стенке? По Закону военного времени… Или по Ф-1, как тут предлагалось…
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - ru 27 февраля 2015, 14:49     -1      
Оба варианта хороши.. Но сперва надо понять причины почему он так сделал?
   Ответить    
STYX_SX
STYX_SX   страна по ip - od 26 февраля 2015, 15:52     +18      

   Ответить    
Айайай Ыыыев
Солидно)
   Ответить    
ANDRIO
ANDRIO   страна по ip - ua 26 февраля 2015, 15:12     +19      
Замочить уродов.
   Ответить    
Searcher_FF
Ну ахуеть теперь…
   Ответить    
архимед
Дядь а дядь и мне калашик мона, один хотя-бы. Для отстрела хрени разной
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Отдайте его на суд солдатам его же бригады.
   Ответить    
Али-Баба
При попытке к бегству всех троих, чтоб другим не повадно было.
   Ответить    
Гость101
Ну прапорщик.., он и в Африке прапорщик, еще с советских времен прапорщик- главный герой армейских анекдотов.
Когда служил, был в моей части прапорщик, он всегда на работу с огромным портфелем приходил. Самое прикольное, что в портфеле ничего не было. Но вот в конце каждого рабочего дня он ходил в котельную и загружал портфель углем и домой. Чистая правда!
   Ответить    
Гость101
В данном случае это был старшина роты, даже старший прапорщик).
Пусть меня извинят прапорщики, настоящие военные, честно выполняющие свой служебный долг.
К сожалению, достаточно большое количество сверхсрочников(в том числе пропорщиков) в советское время были из контингента нежалающих работать в народном хозяйстве.
   Ответить    
тетя Фира
Все, что создано народом и не правильно лежит-прапорам принадлежит.
   Ответить    
Zangarmarsh
Офф-топик.
   Ответить    
Брониславский
А сколько в Афгане прапоров, да и офицеров тоже, продавали или меняли на наркоту, патроны, автоматы, мины и РПГ? Так что ничего удивительного. Кого мобилизовывали туда не по желанию, тот, как правило, и способен на такое. Тем более что с деньгами напряженка…
   Ответить    
ДаринкА
Деньги нужны всем, но не в такое время и не тем! Ему, что совсем не страшно потом смотреть в глаза своим же однополчанам и просто граданским?
   Ответить    
batalyonodessa
Меня вот другой вопрос беспокоит.Что еще должно приключиться в 28й бригаде, что бы комбригу наконец то надавали по дырке.По отзывм фронтовиков, она едвали не самая не боеспособная в нашей армии.
   Ответить    
AnotherOdessa
Ау, СБУ, МВД-выше пошмонайте. Там комбриг думаю тоже в теме
   Ответить    
blossfeldia
Они шмонают. Бизнесменов. Не отвлекайте!
   Ответить    
Света Лучик
после приговора нужно огласить фамилию и опубликовать фото — пусть жена и дети тоже пострадают. А то сладко жрали и мягко спали за деньги на крови и могут легко отделаться когда «кормильца» закроют
   Ответить    
Zangarmarsh
И что конкретно вы предлагаете делать против детей?
   Ответить    
тетя Фира
Может он на блядей тратил.
   Ответить    
paha
paha   страна по ip - ua 26 февраля 2015, 22:02     +2      
У вас есть знакомые из Черноморского(Гвардейского, Чабанки) или как там его еще при СССР его несколько раз переименовывали в соответствии с курсом в «светлое будущее». Там осталась вата от советской армии костяк которой составляют кацапы не захотевшие уезжать после распада ССССР. Почитайте что они пишут на форуме этого поселка в комментариях по поводу отправки 28 бригады в АТО и прозреете. Вот где 5я колонна в нашем тылу.
   Ответить    
Sergio Tachini
не затруднит вас поделиться ссылкой?
   Ответить    
paha
paha   страна по ip - ua 27 февраля 2015, 09:23     +3      
http://ok.ru/pgtchernom/topic/633901…    Пожалуйста
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 27 февраля 2015, 00:01     +9      
Неоднократно общался с АТО-шниками из 28й.
Все единодушно, не сговариваясь, говорят одно: командир -200%ный сепар, причем даже особо и не таится. Соответственно, под себя сформировал и всю верхушку.
 Жуткие проблемы со снабжением, нелепые тяжелые потери, позорное дезертирство части офицеров в августе — заслуга этой камарильи.
Сигналов наверх, в Генштаб, СБУ и даже в спортлото было столько, сколько в бригаде людей. Результат — ну, разве что отстранен от реального управления. Должность сейчас — типичная синекура.
Но ведь кому-то нужно, чтоб все именно так и было?
   Ответить    
Галина_47
Вальтер, ты на всех ветках в одном репертуаре. Выполняешь задание?
   Ответить    
batalyonodessa
Вам язык не жмет во рту?
   Ответить    
blossfeldia
А сейчас везде так! В то время, как лучшие ребята стоят на охране наших жизней, эксперты с прохоровской 35 воруют комплектующие в технике, которая попадает к ним на экспертизу… Процессоры, материнки, у новых компьютеров нет шансов… Их распотрошат и засунут 7летнее старье… А на радиобазаре будет пополнение, недорого, ибо ворованное. Привлечь их невозможно — экспертизу будут делать их же коллеги. Ворон ворону… Их отцы воровали, они воруют, их дети будут тоже воровать — а что они еще умеют? Теперь деньги, на которые планировали купить сотню пар резиновых сапог и противоожоговое по нормальной цене для защитников, уйдут на восстановление офисной техники. Безнаказанность толкает на продолжение воровства…
   Ответить    
   Правила


6element