новый год5



Солдат из Одесской области умер на фронте во время артобстрела: снайпер не давал вытащить его тело (обновлено)


Солдат 28-й отдельной механизированной бригады, житель Южного Виктор Кандалюк умер, выполняя воинский долг на востоке Украины.

Как сообщили «Думской» в штабе соединения, у 34-летнего мужчины остановилось сердце, когда он находился на наблюдательном пункте.




«Начался обстрел, и мы увидели, что он упал. К сожалению, несколько часов к Виктору нельзя было подобраться: работал снайпер. Сейчас причины смерти устанавливаются. Предварительно это был сердечный приступ», — говорит сослуживец покойного.

У Виктора Кандалюка остался маленький сын.  


ОБНОВЛЕНО 9.08. Смерть солдата 28-й отдельной механизированной бригады, жителя Южного Виктора Кандалюка была все-таки насильственной.


В штабе соединения «Думской» сообщили, что военнослужащий пал от пули снайпера, а не от сердечного приступа, как мы писали ранее.


«Как показало вскрытие, пуля калибра 7,62 попала под мышку, поразила легкое, и сердце не выдержало болевого шока, — рассказал нам офицер бригады полковник Олег Сидоренко. — Вчера, когда тело только вытащили с наблюдательного пункта, входное отверстие сразу не заметили».


Прощание с воином состоится завтра в его родном городе. Виктор Кандалюк — первый житель Южного, павший на фронте российско-украинской войны.  


 





Новости по этой теме:


Гензель
Земля пухом, земляк.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
да смерть она приходит когда сама и где решает НО остается интересным вопрос- для маленького сына, который остался без отца наши чинуши и тыловые крысы МО как будут считать его смерть- погиб (нет-да)на боевом посту или умер, а если умер, то при исполнении долга или просто так.. и будут ли льготы, пенсии как Участнику АТО/ЦССО для его семьи?! а так да молодой вроде 34 года жить и жить, еще деток нарожать, но стрессы.. коварная штука.. Господи! Прими Душу Новопредставленного! Аминь!
   Ответить    
Balalaykin
Эдя, слишком много если, и слишком много бы Будет так, как МЫ захотим или позволим. Остальное  твои домыслы.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
бла бла бла ага 
ВЫ ПОЗВОЛИТЕ..ха-ха  ВЫ РАЗРЕШИТЕ ха-ха-ха
как же  
ОНИ ВЛАСТЬ на вас "болт с гайкой" давно закрутили..
   Ответить    
Balalaykin
У тебя эдичка как я понял давно все закручено(((.
   Ответить    
kobzar
kobzar   страна по ip - od 9 августа 2018, 10:33     +4      
Вічна Память, Вічна Слава славному сину полеглому за УКРАЇНУ!!!
Спочивайте з миром земляче
   Ответить    
myasnik
myasnik   страна по ip - od 9 августа 2018, 08:14     +3      
В слове "новопреставленный" буква "д" лишняя.
   Ответить    
Валентина Иванова
Афганцы когда то услышали :"мы вас туда не посылали".Атошники уже сейчас это слышат.сами подписали контракт, сами пошли убивать.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 10 августа 2018, 07:28     +2      
Афганцы воевали в чужой стране.
   Ответить    
C. Cattani
Конечно будут, он же не сам застрелился, он же умер на боевом посту.
   Ответить    
Фроим Грач
Его прикончил снайпер с той стороны!
   Ответить    
Sergio Odessa
я думаю конечно учтут что он умер на фронте, во время исполнения своего долга, всеравно что в бою от вражеских пуль, потому что был обстрел, это и повлияло на сердце, оно невыдержало, помниться случай, из рассказа ветерана Афганистана, рассказывает как молодой солдатик погиб рядом с ним, толи первый бой у него был, ну вообщем совсем зеленный, был бой, и пуля попала под мышку солдату, разорвав одежду, но не ранила даже, мальчишка умер от разрыва сердца, от внезапного сильного испуга, здесь чуть другая ситуация, но похожая
   Ответить    
Дядя Миша Почтальон
Пусть земля будет пухом!

   Ответить    
Balalaykin

>Скорбим, помним, не забудем…
   Ответить    
Balalaykin    Ответить    
irylya-m@ukr.net
R.I.P.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - us 8 августа 2018, 23:53     -1      
Земля ему пухом(
П.с. Но как он прошел мед.осмотр то, опытный врач увидит проблемы!!! Кардиограмма врать не будет!!  Помазано было?
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 9 августа 2018, 04:47     +2      
Кардиограмма и  УЗИ сердца могут не показать все проблемы сердца, инфаркт непредсказуем.
   Ответить    
Фроим Грач
Как и сосудистый спазм под воздействием алкоголя в качестве антидепрессанта, практикуемый "аватарами" на "передке"…
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 9 августа 2018, 08:39     +3      
По себе не суди и читай внимательно статью:

Предварительно это был сердечный приступ», — говорит сослуживец покойного.
   Ответить    
Василий натальевич
Вот так мы строим проффесиональную армию. Как в совке- собрали всех косых, хромых и энурезников и отправили родину защищать. А что? Правильно. Зато не дорого обходятся такие защитники  всего лишь расстались пока одной автономной республикой и кусками двух областей.
И ведь никто ж не виноват. Это ж всего лишь трудности диагностирования сердечных заболеваний.
Сука, хоть кто то осознает футуристичность происходящего — солдаты мрут сами от сердечного приступа при первых взрывах?
   Ответить    
C. Cattani
Сепар, диагностика сердечных заболеваний не может дать 100 процентного результата.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 10 августа 2018, 07:30     +3      
Он не первый день на фронте и слышал эти взрывы не один раз, так что не неси пургу.
   Ответить    
Валентина Иванова
Фроим Грач 100%
   Ответить    
Валентина Иванова
За тыщу в день пошел?Когда идешь за шкурой медведя, не забывай, что и свою ему несешь.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 10 августа 2018, 07:31     +3      
Когда ты ляпаешь языком, не забудь что твои поганые слова тебе вернутся бумерангом.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 9 августа 2018, 10:18     +4      
Светлая помять Воину!
   Ответить    
   Правила


Kador fitness