Военных продолжают принуждать к прививкам: «Требование главнокомандующего ВСУ»
«Думская» неоднократно писала о прессинге на военнослужащих, которых руководство принуждает к проведению вакцинации против COVID-19. Вопреки норме о добровольности любого медицинского вмешательства, начальство придумывает самые хитроумные методы давления. Сегодня правозащитники опубликовали копию письма за подписью и.о. командира ВЧ А2533 (воздушное командование «Схід», город Днепр) генерал-майора Олещука. В нем перечислены «требования главнокомандующего ВСУ».
Помимо требования ежедневных отчетов и наказания тех, кто срывает процесс, в письме есть «новинка»: тех, кто отказывается от прививок, будут направлять на медкомиссию для проверки пригодности к воинской службе. «Думская» уже высказывала предположение, что инициатором и сценаристом незаконного прессинга на подчиненных является главком ВСУ генерал-полковник Руслан Хомчак. Раньше прессинг касался в первую очередь тех, кто выезжает в зону ООС. Сейчас, по всей видимости, волна дошла и до военно-воздушных сил, которых раньше по этому поводу не трогали. Скептицизм военных по отношению к вакцинации против COVID-19 фиксируют во многих странах мира. Так, в армии Соединенных Штатов только в июле количество военнослужащих, получивших хотя бы одну прививку, удалось довести до 69%, однако вакцинация остается сугубо добровольной. Причина очевидна: молодые здоровые люди, которые составляют большинство военных, не принадлежат к группе риска и относительно легко переносят коронавирусную инфекцию. Этого, к сожалению, нельзя сказать о прививке. Особенно это касается вакцины от AstraZeneka — в Великобритании ее даже запретили применять людям младше 40 лет из-за повышенного риска осложнений. В Украине было зафиксировано минимум два случая смерти военнослужащих после прививки, в обоих случаях использовали индийский аналог этой вакцины — «Ковишилд». Предусмотренные законом сроки расследования этих случаев прошли, однако официальная информация о причинах смертей так и не была обнародована.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Спиртовая шавка, тебя от цирроза никакая вакцина не спасет.
Ответить
|
 |
Какой, нах@р, фейк? У Вас что, нет родственников или знакомых в ВС Украины? Или Вы думаете, что в каждую часть приходит письмо с подписью и "мокрой" печатью??? Д@билы! На медкомиссию они будут отправлять! Да люди сами уже увольняются, потому как все снова возвращается на круги своя
Ответить
|
 |
Случай с военнослужащей, умершей от прививки, намекает, что медкомиссию нужно делать до вакцинации, а не в случае отказа.
Ответить
|
 |
Тогда возникает вопрос, как не заметили у женщины гипертонию.
Ответить
|
 |
А вы не знаете, как проходят медосмотр?
Ответить
|
 |
Зачем вы пишете бредятину? Гипертония НЕ является противопоказанием к прививке, а с точностью наоборот.
Ибо при гипертонии КОВИД протекает гораздо тяжелее? В гугле забанены?
Более того, откуда вы знаете, от чего она умерла? По вашей логике все вакцинированные становятся застрахованы от смерти в ближайшие после прививки недели? :) То бишь умереть они от своих болезней не могут, да?
Ответить
|
 |
Очень часто причиной гипертонии является густая кровь, при вакцинации от Ковид бывали случаи образования тромбов, так что "точностью до наоборот" здесь не работает.
На начало апреля было известно о 222 случаях тромбозов на 34 миллиона прививок AstraZeneca в Великобритании и 30 других странах (ЕС, Исландия, Норвегия и Лихтенштейн).
Из них, согласно анализу Европейского агентства лекарственных средств (European Medicines Agency, EMA), 169 случаев — это тромбоз синусов твердой мозговой оболочки, 53 — тромбоз глубоких вен.
В марте некоторые страны из-за сообщения о возможных побочных эффектах приостанавливали прививки вакциной AstraZeneca. А Дания собирается полностью отказаться от этой вакцины.
Ответить
|
 |
Очень просто не заметили, чтобы пройти медкомиссию она могла выпить препараты от давления.
Ответить
|
 |
Та задрали уже антивакцинаторский бред набрасывать на венитлятор. Почему-то под статьёй о спасительном уколе маленькому Свичинскому побоялись насирать свою антинаучную дезу, а тут — опять двадцать пять!
Ответить
|
 |
Почему в Израиле никого не пришлось принуждать -- ни военных, ни гражданских. А люди просто взяли и привились. Зачем вообще нужно адекватного человека принуждать к совершенно рациональному действию?
Кстати, вон уже Pfizer есть для военных, судя по статье.
Где все эти дебилы, которые кричали «мы не будем прививаться, потому что это не Пфайзер»?
Ответить
|
 |
И что тут нового?, так во всех странах поголовно, это армия а не Рада, где полный хаос.
Ответить
|
 |
Ну я ребят понимаю, зачем им китайская вакцина непонятная. А вот Pfizer я сделала прививку, ничего страшного только место прививки побаливает, а так все нормально.
Ответить
|
Правила
|
| 19 октября |
| 21:30 | Дети-солдаты: почему такое возможно в Украине и как это исправить? (колонка редактора) 3 |
| 19:19 | Помогли рф продать краденое украинское зерно: в Одессе задержали директора компании и его подчиненную  33 |
| 17:13 | За сутки в Одессе выпала месячная норма осадков, и городу снова обещают грозу 20 |
| 15:38 | Мусорная алхимия: в Одессе бюджетные деньги спустят на изучение отходов горожан 5 |
| 13:22 | Туфелька для фетишиста и гастролирующие скульптуры: в Одессе протестировали «примерочную» для уличных арт-объектов  11 |
| 11:30 | Фотографировала из окна маршрутки: в Одессе задержали шпионку рф, которая наводила ракеты на порт и военных  35 |
| 10:24 | Лишился пальцев, а у соседки — контузия: одесситу, который устроил взрыв, грозит до 7 лет 5 |
| 08:19 | Любил море и Одессу. Ушел из жизни известный художник-авангардист  10 |
| 18 октября |
| 22:00 | Возвращение графиков, смертельное ДТП и старт фестиваля военного кино в Одессе: топ новостей недели от «Думской»  45 |
| 21:23 | В центре Одессы с погоней задержали сбежавшего из воинской части: он выхватил у патрульного пистолет (обновлено) 28 |
| 19:17 | Ливень в Одессе: из-за подтопления путей трамваи останавливают движение  5 |
| 18:10 | Газовым баллончиком в глаза: в Одессе беглец из воинской части, ослепивший троих полицейских, отделался легким наказанием 8 |
| 15:04 | Розовый десант: в Одесскую область из Турции прилетела стая молодых фламинго (фото)  11 |
| 12:17 | В центре Одессы после атаки загорелась крыша жилого дома (фото, видео, обновлено)  31 |
| 11:00 | Россия атаковала энергетику Одесчины: 24 тысячи потребителей без света 14 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|