Военных продолжают принуждать к прививкам: «Требование главнокомандующего ВСУ»
«Думская» неоднократно писала о прессинге на военнослужащих, которых руководство принуждает к проведению вакцинации против COVID-19. Вопреки норме о добровольности любого медицинского вмешательства, начальство придумывает самые хитроумные методы давления. Сегодня правозащитники опубликовали копию письма за подписью и.о. командира ВЧ А2533 (воздушное командование «Схід», город Днепр) генерал-майора Олещука. В нем перечислены «требования главнокомандующего ВСУ».
Помимо требования ежедневных отчетов и наказания тех, кто срывает процесс, в письме есть «новинка»: тех, кто отказывается от прививок, будут направлять на медкомиссию для проверки пригодности к воинской службе. «Думская» уже высказывала предположение, что инициатором и сценаристом незаконного прессинга на подчиненных является главком ВСУ генерал-полковник Руслан Хомчак. Раньше прессинг касался в первую очередь тех, кто выезжает в зону ООС. Сейчас, по всей видимости, волна дошла и до военно-воздушных сил, которых раньше по этому поводу не трогали. Скептицизм военных по отношению к вакцинации против COVID-19 фиксируют во многих странах мира. Так, в армии Соединенных Штатов только в июле количество военнослужащих, получивших хотя бы одну прививку, удалось довести до 69%, однако вакцинация остается сугубо добровольной. Причина очевидна: молодые здоровые люди, которые составляют большинство военных, не принадлежат к группе риска и относительно легко переносят коронавирусную инфекцию. Этого, к сожалению, нельзя сказать о прививке. Особенно это касается вакцины от AstraZeneka — в Великобритании ее даже запретили применять людям младше 40 лет из-за повышенного риска осложнений. В Украине было зафиксировано минимум два случая смерти военнослужащих после прививки, в обоих случаях использовали индийский аналог этой вакцины — «Ковишилд». Предусмотренные законом сроки расследования этих случаев прошли, однако официальная информация о причинах смертей так и не была обнародована.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Спиртовая шавка, тебя от цирроза никакая вакцина не спасет.
Ответить
|
 |
Какой, нах@р, фейк? У Вас что, нет родственников или знакомых в ВС Украины? Или Вы думаете, что в каждую часть приходит письмо с подписью и "мокрой" печатью??? Д@билы! На медкомиссию они будут отправлять! Да люди сами уже увольняются, потому как все снова возвращается на круги своя
Ответить
|
 |
Случай с военнослужащей, умершей от прививки, намекает, что медкомиссию нужно делать до вакцинации, а не в случае отказа.
Ответить
|
 |
Тогда возникает вопрос, как не заметили у женщины гипертонию.
Ответить
|
 |
А вы не знаете, как проходят медосмотр?
Ответить
|
 |
Зачем вы пишете бредятину? Гипертония НЕ является противопоказанием к прививке, а с точностью наоборот.
Ибо при гипертонии КОВИД протекает гораздо тяжелее? В гугле забанены?
Более того, откуда вы знаете, от чего она умерла? По вашей логике все вакцинированные становятся застрахованы от смерти в ближайшие после прививки недели? :) То бишь умереть они от своих болезней не могут, да?
Ответить
|
 |
Очень часто причиной гипертонии является густая кровь, при вакцинации от Ковид бывали случаи образования тромбов, так что "точностью до наоборот" здесь не работает.
На начало апреля было известно о 222 случаях тромбозов на 34 миллиона прививок AstraZeneca в Великобритании и 30 других странах (ЕС, Исландия, Норвегия и Лихтенштейн).
Из них, согласно анализу Европейского агентства лекарственных средств (European Medicines Agency, EMA), 169 случаев — это тромбоз синусов твердой мозговой оболочки, 53 — тромбоз глубоких вен.
В марте некоторые страны из-за сообщения о возможных побочных эффектах приостанавливали прививки вакциной AstraZeneca. А Дания собирается полностью отказаться от этой вакцины.
Ответить
|
 |
Очень просто не заметили, чтобы пройти медкомиссию она могла выпить препараты от давления.
Ответить
|
 |
Та задрали уже антивакцинаторский бред набрасывать на венитлятор. Почему-то под статьёй о спасительном уколе маленькому Свичинскому побоялись насирать свою антинаучную дезу, а тут — опять двадцать пять!
Ответить
|
 |
Почему в Израиле никого не пришлось принуждать -- ни военных, ни гражданских. А люди просто взяли и привились. Зачем вообще нужно адекватного человека принуждать к совершенно рациональному действию?
Кстати, вон уже Pfizer есть для военных, судя по статье.
Где все эти дебилы, которые кричали «мы не будем прививаться, потому что это не Пфайзер»?
Ответить
|
 |
И что тут нового?, так во всех странах поголовно, это армия а не Рада, где полный хаос.
Ответить
|
 |
Ну я ребят понимаю, зачем им китайская вакцина непонятная. А вот Pfizer я сделала прививку, ничего страшного только место прививки побаливает, а так все нормально.
Ответить
|
Правила
|
| 16 мая |
| 16:03 | Подделали документы? Кафе-нахалстрой хозяина пляжного комплекса в одесской Аркадии арестовали и признали вещдоком, но оно работает 3 |
| 14:15 | Разбил полицейское авто цепью: суд отправил в СИЗО одесского студента после резонансного конфликта (фото)  59 |
| 11:30 | Понад мільйон перенесених номерів до lifecell — чому абоненти обирають цього оператора (новини компаній) 2 |
| 08:48 | Раненые, блэкаут и пылающие квартиры: ночью россияне атаковали жилые дома и порт на юге Одесчины (фото)  2 |
| 15 мая |
| 21:56 | Нападение с канцелярским ножом на Одесчине: пенсионер забрал 8,5 тысяч из кассы из-за конфликта на почте 15 |
| 20:00 | От Рязани до Каспия: Силы обороны устроили оккупантам горящие НПЗ, склады и корабли 31 |
| 18:07 | Место, чтобы постоять и помолчать: в Одессе появится аллея памяти павших воинов «Цунами» 2 |
| 16:25 | Анімаційна програма «Джуманджи» та солодкі подарунки: Gagarinn Kids запрошує на свято (на правах реклами) |
| 14:24 | Смеялись и радовались встрече: в Одессе парочка, заморозившая младенца в холодильнике, требует смягчить наказание  8 |
| 12:21 | Сын Одессы, пророк Израиля: памятнику сооснователю еврейского государства быть, но где - непонятно  32 |
| 10:24 | Утренняя атака на Одесский район: семь человек пострадали, один раненый в тяжелом состоянии (обновляется) 3 |
| 10:05 | «Он совсем не шебушной»: мать несовершеннолетнего участника конфликта с полицией рассказала подробности 45 |
| 08:28 | Комбинированный удар по Одесской области: пострадали два человека, повреждены дома и критическая инфраструктура |
| 14 мая |
| 21:55 | Миллионер с Черемушек: в Одессе разыскивают счастливчика, который сорвал джекпот и пропал 23 |
| 20:06 | Трое задержаны, как минимум двое пострадали: одесситы перепутали полицию и ТЦК (обновлено) 40 не перепутали! |
Статьи:
17:10
 В Аркадии снова заработало кафе Montana Prosecco Bar, хотя ранее Приморский суд арестовал объект в рамках уголовного производства о нахалстрое и признал его вещественным доказательством.  По версии следствия, ООО «Луч», связанное с семьей Гаджиевых совладельцами пляжного комплекса Red Line, могло самовольно построить заведение на коммунальной земле в пределах водоохранной зоны. Изначально на участке находились киоски, однако позже там появилось капитальное строение, площадь которого постепенно увеличивали. Читать дальше
16:35
Шахед на Черноморск
16:21
 Смеялись и радовались встрече: парочка, заморозившая младенца в холодильнике, требует смягчить наказание  Рассматривается апелляция по делу 18-летней Виктории Городецкой и ее 44-летнего сожителя Артема Горбаня, которых ранее приговорили почти к 10 годам лишения свободы за смерть годовалого ребенка и сокрытие его тела в морозильной камере. Сейчас они просят смягчить наказание, считая приговор несправедливым. Читать дальше
15:03
Новий флагман Paul&Shark біля Оперного. Старий вже не існує. Великий розмір, супер локація, автентична колекція 26го року та звичайно наш кращий персонал. Welcome знижка -20% Рішельєвська 7
|