artville1



21 марта 2016, 20:25   

Военный прокурор Якубовский не прячет автопарк и связывает нападки на него с пыточным скандалом в Черноморске


0

Военный прокурор Южного региона Максим Якубовский прокомментировал «Думской» появившуюся информацию в СМИ о наличии у него автопарка стоимостью 100 тысяч долларов.

Так, Якубовский заявил, что скрывать ему нечего, а нападки в прессе объяснил тем, что за «заряженными» журналистами стоят вполне определенные политсилы, заинтересованные в передергивании фактов.




«Мне легко комментировать данную ситуацию, потому как скрывать мне нечего. Пожалуй, впервые в истории претензии предъявлены не за то, что человек что-то скрыл в своей декларации, а за то, что все показал. У меня действительно в декларации отображен автомобиль Ауди Q7. Но приобретен он в первой половине 2014 года, не в период моей работы на государственной службе и никакого отношения к ней не имеет. А до этого, весь 2012 и 2013 годы я к правоохранительным органам, военной и государственной службе никакого касательства не имел. Занимался юридической, в том числе адвокатской практикой», — прокомментировал Якубовский.

Он также отметил, что при поступлении на работу в прокуратуру в июле 2014 года прошел все необходимые специальные проверки, в том числе и на соответствие сведений в декларации.

«Без этого назначение на должность или пребывание в должности по закону невозможно. Такую же проверку проходил и в 2015 году. Ответ всех компетентных органов – «проверку прошел». И в декларации показал все, что требует закон, и то, что находиться в собственности, и то, чем я, в силу тех или иных обстоятельств, пользуюсь. Пользуюсь абсолютно на законных основаниях и в рамках своих доходов. Но люди за счет своего вранья кормят свои семьи. Мне не хотелось бы обижаться на них за это. Пусть честные журналисты их оценивают», — добавил он.

Якубовский также предположил вероятную причину кампании в СМИ против него.

По его словам, начало этого «журналистского расследования» совпало по времени с пыточным скандалом в отделе полиции Черноморска, а вернее с негативной реакцией руководителей правоохранительных органов Одесской области на изобличение военной прокуратурой сотрудников уголовного розыска Черноморска, которых подозревают в незаконных задержаниях, незаконном лишении свободы и пытках людей.

«Сразу после начала расследования нас обвинили в выполнении какого-то политического заказа. А начальник областной полиции открыто выразил свою поддержку подозреваемым полицейским, а прокурор области заявил о незаконности действий офицеров военной прокуратуры. Мы - не исполнители политических заказов. Я не для того пришел в военную прокуратуру. Мы - исполнители Закона. Если офицер полиции торгует наркотиками, мы его задержим. Если сотрудник прокуратуры или чиновник берет взятку, мы схватим его за руку, а если полицейские пытают людей, мы привлечем их к ответственности, не обращая внимания на противодействие со стороны»,- заявил военный прокурор.

Напомним, журналисты «Громадського ТБ» провели в Одессе расследование, выясняя, за какие средства живет семья военного прокурора Южного региона Украины.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Nickolas
Nickolas   страна по ip - od 21 марта 2016, 20:30     +26      
100% живет только на зарплату. Действительно! Докапались! Ци рукы ничого нэ вкралы!
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 21 марта 2016, 20:35     +21      
Адвокатом он заработал. Неравнодушному и всем остальным адвокатам, которых я знаю еще поучится нужно как работать адвокатом.
Сообщил бы лучше, где он работал до того момента, когда стал адвокатом.
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
это каста брахманов, они питаются солнечными лучами
   Ответить    
Я забыл пароль
Это каста боро.вов жиробасистых откормленных за счёт не сьеденного простыми людьми
   Ответить    
Владимир Ильич
Лицо не отмечено печатью интилекта… Скорее наоборот.
   Ответить    
Petroff
Petroff 21 марта 2016, 21:22     +10      
Нихренасе хрюльник отъел…
   Ответить    
Miwka_Odessit
у него просто кость широкая )
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Фёдор Петрович 54
И как могут с такой харей назначить на ответственную работу?.На его «лице» ВСЁ написано, можно и не задавать вопросов, не интересоваться-где работает и кем…Это называется «подбор и расстановка кадров»…
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 21 марта 2016, 21:45     +13      

   Ответить    
Petroff
Petroff 21 марта 2016, 22:01     +10      
Похож))
   Ответить    

G666
G666   страна по ip - ua 21 марта 2016, 21:47     +16      
Дети Поволжья!!!
   Ответить    
Petroff
Petroff 21 марта 2016, 22:05     +14      
Как-то напомнило)
   Ответить    
Светлана Швец
Ну быть посредником между Богом и людьми — чертовски прибыльное дело ) 
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Да, бИтюшка постится мощно..
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 21 марта 2016, 22:21     +5      
Там на жратву в год еще по одной такой ку-7 уходит. Пусть пишут в декларации на сколько денег в год еды покупают.
   Ответить    
Валентина Рязанова
  " 21 марта, 22:13 +3      
Да, бИтюшка постится мощно.."

Он берет на себя грехи прихожан, в пост он стремится уничтожить побольше греховной пищи, дабы она мирян не вводила в искушение.

За нас страдает.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 21 марта 2016, 22:53     +9      
Великолепный, извини меня конечно, но помоему только ты не понял, что это не прокурорских дом, а прокурорских работа.
   Ответить    

интересный
Сильно попахивает банальной заказной статьей…
О каких независимых сми говорим…?!
   Ответить    
Slava  Thurkan
Думская, а не хотите ли сделать фоторепортаж прокурорских домов в Одессе, а не замахнуться бы вам эдак.
   Ответить    
Светлана Швец
А че только прокурорских?
Что за дискриминация?
А судьи то чем хуже?
   Ответить    

Великолепный
Отстаете от жизни. "Думская" следит  за событиями и своевременно их освещает.
Военный прокурор Южного региона содержит автопарк стоимостью 100 тысяч долларов, — СМИ   | Новости Одессы
   Ответить    
интересный
Думская не захочет потому что они зависят
Да и зачем нам эти бедняки…
Все и так знают как они бедствут и затягивают пояса
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 22 марта 2016, 00:35     +6      
до 2014 года никакого отношения к правоохранительным органам не имел, а в 2014 году становится военным прокурором всего Южного округа????   Красава!!! наверно Матиосу не меньше лимона за кресло отвалил
   Ответить    
Антисоветчик
То, что до этого сабж работал на Медведчука, служит не отмазкой, а отягчающим обстоятельством.
   Ответить    
audit
audit 22 марта 2016, 08:25     +5      
Хм. А чего тогда возъebенная прокурадура не видит крышевания «Книжки»???
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 22 марта 2016, 18:05     -6      
Смотрю на раскормленные свиным жиром лоснящиеся головы и телеса состоятельных украинцев. И горжусь тем, что мы — Европа.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
1
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
3
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
18
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
12
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber