Война на «Северном» продолжается. Предприниматели дерутся с судебными исполнителями и собираются перекрывать дорогу
На рынке «Северный» очередной скандал. С раннего утра здесь пытаются демонтировать ряд торговых павильонов. Работники рынка протестуют против подобных действий. На месте работают судебные исполнители и правоохранители.
Корреспондент «Думской» находится на месте событий. На рынке стоит ужасный шум и гам, люди ругаются с судебными исполнителями и не подпускают людей, которые должны выполнить демонтаж к своим павильонам. Время от времени происходят мелкие стычки с применением физической силы.
На месте также присутствуют директор рынка «Северный» Владимир Косарь и заместитель начальника Суворовского РОВД.
По словам нашего корреспондента, часть работников рынка отказались заключать новые договоры аренды с администрацией предприятия. Владельцы торговых точек мотивируют свое решение неточностями и кабальными условиями, которые прописаны в договорах. Всего договоры не подписали порядка 60 предпринимателей.
«Мы предложили свой вариант договора, но администрация не согласилась пойти нам на встречу. Компромиссных вариантов они тоже не видят. Сейчас пришли сносить наши павильоны, но мы не дадим это сделать», — рассказал «Думской» один из работников рынка.
Сейчас работники рынка собираются перекрывать проезжую часть на улице Бочарова.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Это страна проблем. Сначала властной быдлотой создаются проблемы, а потом эти проблемы героически преодолеваются. Интересно, что деньги тут только добавляют проблем.
Проблемы останутся до тех пор, пока революция не произойдет в умах людей. Пока люди будут стоять раком и ждать манны небесной от очередных проходимцев, их будут иметь в хвост и гриву аж до самой смерти. Да, это сложно, местами не по-детски опасно, но иного пути нет. Только если весь народ встанет и даст по морде зарвавшимся хамам, если люди почувствуют себя людьми, тогда только можно будет на что-то надеяться.
Вы пишите: " выборы прошли, проблема осталась! " Но если мы выбираем тех, кто стремится СИСТЕМУ возглавить, а не разрушить её, то ЧТО ожидаем? Сама СИСТЕМА бессмысленна в своей человекоуничтожающей сущности, и оскорбляет здравый смысл и достоинство ЛЮБОГО человека, включая тех, кто «наверху». Уж если Восток «взорвался» и Россия зашевелилась, то на что наши (в том числе и одесские) надеются? точно потеряли даже инстинкт самосохранения
Если бороться с криминалом только разрешенными методами, то проиграешь гарантированно. Законопослушный, в нашей стране, синоним слова уязвимый, потерпевший
Все местные одесские тв каналы это просто телеканализация. Падение уровня местной журналистики заметно уже лет пять, нудотные репортажи, политически акцентированные новости, личные оценки — дрянь короче.
Бандюковичи. Кому верить. По их понятиям, кинуть лоха не за падло. Волей, неволей вспомнишь Ленина. «Завоевания трудового народа надо защищать с оружием в руках».
ну как тут не вспомнить: «— Фроим, — произнесла старуха, — я говорю тебе, что у этих людей нет человечества. У них нет слова. Они давят нас в погребах, как собак в яме. Они не дают нам говорить перед смертью… Их надо грызть зубами, этих людей, и вытаскивать из них сердце… Ты молчишь, Фроим, — прибавил Миша Яблочко, — ребята ждут, что ты перестанешь молчать…» или Труханов и дальше будет пи.деть, что он офицер? или Марков будет говорить про глубину его веры, про ордена православные?
Ну так труханов получил мандат как раз от этих самых людей, которых сегодня кинули. Интересно — чем они думали? Смотрели на детские площадки, которые он «выгнал» на скорую руку? Или лицо мужественное? Гнида ПРовская, кроме бабла оно ничего не видит и не видело никогда :(
И пройдут, не сомневайся. Мне иногда кажется, что Бог озлобился на Одессу и всю Украину, что не выборы то все ближе к заднице :( Вообще никаких перспектив не видно — город рушат, санатории уничтожают
а вся эта толпа голосовала за марадонну! он им в свое время хорошо в уши влил! я бы на их месте разнес бы офис родины! или бы попытался попасть в эфир атв! это конечное не факт что пустят но тогда бандюк может быть зачисался и что та бы сделал! хотя он вор и ему на них плевать! как он сказал после выборов « этот электорат свое отработал! «
Если предприниматель не владеет ни будкой, ни землёй под ней, то при несогласии с условиями администрации рынка идёт в лес. Если владеет будкой, то идёт в лес вместе с будкой. Если владеет будкой и землёй под ней, то уже в лес идёт администрация рынка.
Это так, по простому. У нас же как всегда всё гороздо изощрённее
Нужно вернуться к истокам. Т.е. нужно делать так, как сделали в «странах социалистического лагеря». Рынки Одессы при Николае Втором Романове были в частной собственности? А морские берега? А речные берега?Коммуняки просто о*уели от приватизации по-коммуняцким стандартам. Всем им вместо межигорий принудительно вернуть партбилеты кпсс и вернется в страну жизнь.
Ну а если не вернуть им партбилеты, то преподаватели научного коммунизма будут тут типа Ришелье, а завгары типа царями, типа как маргарин типа масло. Т.е. эрзац, на территории б.у.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big