«Нас хотят очернить»: руководство и родительский комитет школы «Надежда» дали очередную пресс-конференцию (общество)
0
«Школу №275 пытаются очернить», — таковой была основная тема пресс-конференции, которую сегодня провели руководство и родительский комитет школы «Надежда».
Напомним, в конце января вокруг учебного заведения разразился скандал. Группа родителей учеников этой школы заявила о поборах со стороны родительского комитета, который якобы требовал от родителей деньги за обучение их детей в государственной школе.
Родительский комитет и директор школы эти обвинения отвергают и называют их голословными. «Если речь идет о коррупции, то почему же учиться в «Надежде» хотят многие семьи даже за пределами микрорайона?», — говорит директор Татьяна Тарарака.
Директор не отрицает, что родители оказывают финансовую помощь учебному заведению, но заверяет, что все пожертвования сугубо добровольные да и заведует средствами родительский комитет.
Завуч Оксана Оганчук особо подчеркнула, что школа собирает средства на свои текущие нужды через благотворительный фонд и по принципу «кто сколько хочет».
«Я могу быть только совещательным голосом, так же как и директор. Единственные наши качества — это просители», — добавила завуч.
На пресс-конференции присутствовали и родители учеников. Часть из них сами являются выпускниками этой школы. По их словам, то, что спустя годы, они решили отдать и своих детей в «Надежду», свидетельствует не о коррупции, а о доверии.
«Мы полностью можем довериться этим учителям и это нас устраивает», — отметила мать одной из учениц Анна Крылова.
То, что происходило дальше, больше напоминало склоку на коммунальной кухне, чем конструктивный диалог. Руководитель медиа-центра Алена Балаба, которая с самого начала пресс-конференции бесцеремонно перебивала спикеров, к концу перешла на оскорбления в адрес учителей, родителей и даже детей. Последних она назвала «моральными уродами». Завершая свою тираду, Балаба и вовсе попросила всех, как говорится, «на кислород» и возмущенные таким обращением участники пресс-конференции покинули помещение.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Да что ее чернить, зарвалась в конец, думала все с рук будет сходить, а тут такой резонанс пошел. Вот теперь и пытается выкрутиться, что в принципе у нее неплохо получается
очень смешно уже лет 40 -подайте в школу кто сколько может -но не меньше 10 рублей- 25-50-100-1000 кар.-10.000 карб.1.000.000. крб.- потом долляры-евро-и конца и края не видно "кто сколько может" согласно указаний директора школы-рано-гороно и Президента достало это все хотите помогать.. да ради Бога оформите участок земли на 101 км. от Одессы сделайте проект, постройте здание школы, наполните его содержимым, кадрами, получите Уставные и Лицензионный документы и хоть 10.000 долларов сутки и так все 365 дней в году, а так в государственно-коммунальном учебном заведении "Универсам" разводит доколе..
Какие реальные дела делаете ГОСПОДА??? ПАХНЕТ желчью.и завистью родителей с упущенными возможностями.Вот стоматолог Шпак просто жжет!!! ) И откуда ентот Шпак все знает???..Контейнера, 7й километр, Коза Ностра, заговор??!! Обостренное чувство справедливости??? Ну так это к докторам..Очередной озлобленный лентяй Шпак-Родитель???) Скорее всего именно так. Трещать на форумах и в комментах удел слабаков)
В итоге засланцы которые пытались закрыть рот родителям пришедшим поддержать директора и преподавательский состав школы (а это практически все в зале, кроме собственно самих засланцов), стали хамить и оскорблять в адрес родителей. Отличилась всем известная провокаторша, прикрывающаяся патриотической личиной алена балаба. Она так и сказала родителям в зале "Вы больные люди, а ваши дети моральные уроды"
Поймите, это не совсем поборы. В условиях, когда государство не обеспечивает ничем наши школы, это единственный выход находится нашим детям в нормальных условиях.В школах собирают 80-90-100 грн, в разных школах по разному. В эту сумму входит уборка ( плата уборщице ), туалетная бумага, мыло, вода питьевая в бутлях, одноразовые стаканчики. Или вы предлагаете класс убирать родителям по очереди? Меня другой вопрос волнует, как выживать учителям на такую мизерную зарплату, цены выросли, все надбавки сняли.У нас год назад учителей по некоторым предметам не хватало, никто не хотел работать. Кто сейчас детей наших учить будет? А тут советуете разогнать
Вы это серьёзно? У нас сейчас можно устроиться где то на другую работу? с хорошей зарплатой? Откройте глаза. Усе, мы у Эвропе! Предприятия закрываются, штаты сокращают. Почему работают? Сложный вопрос, наверное альтруисты, может очень любят свою работу, не знаю, но работают исключительно на собственном интузиазме, но точно не из за зарплаты. Если что, я родитель..
Соня, а что делать большинству родителей, которые также работают на мизерные зарплаты? У которых двое детей, мать-одиночка, отец не помогает? У этой матери кто-то спросил за что ей жить, если последние копейки школа отбирает? Документировать поборы и под суд. Достал этот доильный аппарат, под гордым названием школа!
Учителя, как и медики Живут на зарплату ) Альтруисты.. Так любят детей, что те от любви к ним в школу уходят, как на каторгу А на собраниях.. так и норовят подставить кармашек.. родителям обеспеченным)
Да, если вы представляете ценность как специалист, то вы можете очень хорошо зарабатывать. У хороших учителей частное репетиторство приносит в 5-6 раз больше, чем зарплата в школе.
если б так, то они б показали чеки насколько купили бумаги, воды и стаканчиков это ж элементарно просто — на любом предприятии бухгалтерия каждую копейку считает, а там миллионы долларов — никак стаканчиками не отмажешься — вот они и валяют ваньку — очернить, бла бла
Я если честно не поняла в чем тут проблема ( у меня виснет видео ), но у нас в классе классный руководитель к деньгам даже не прикасается, шарахается от них, если прошу передать в родительский комитет.А родительский комитет с чеками, если покупали в магазине
это точно одна моя знакомая подрядилась в одну гумназию номер называть не буду коллективчик еще тот пьяницы, бомжи и ворье- туалетная бюмага, мыло появлялись исключительно за 1 час перед приездом комиссии СЭС- РОНО-ГОРОНО (внезапная) типа звонят накануне мол ЗАВТРА или такого числа с 10 до 12 мы "внезапно" приедем вас проверять.. про "прейскурант" директора гумназии молчу- там цифири мама не горюй можно по нынешним ценам один танк новый в АТО направлять каждый месяц- а лавочка проста как преступление-директор-секретарю-секретарь- завучу-завуч -учителям и классным разнарядку сколько содрать "кто сколько может но не меньше 50 долларов"
Мы тоже убирали свой класс, хотя многие родители предлагали платить уборщице, дабы избавить своё чадо от грязной работы. Классная руководительница была против, так как считала это важным элементом трудового воспитания )) Так что даже ребята, у которых дома всё делала няня либо домработница, мыли полы, засучив рукава.
Ситуация такая и с медициной. Но!!! Кто мешает провести все украинскую забастовку и чтобы чиновники услышали и что-то сделали. А мы как простые граждане, думаю бы поддержали на 100%. Вопрос в другом. Где профсоюзы которым платятся деньги и прямая обязанность которых бороться за трудящихся. Так же, в этих учреждениях все повязаны. От санитарки(учителя) до исполкома. Те их нагибают (чтоб в узде держать) или косточки кидают а они и рады.
Наглость еще имеют пресс конференцию давать. Их все устраивает это тех кто пришел. А те кто не пришел? Тихо сидят и понимают что на их место найдутся другие дети» которых все устроит». Я вот что скажу : несут бабло в гороно и всегда носили. Всех расформировать, ротация должна быть среди учителей. Почему например не расформировать их в другие школы и деректрису в первую очередь? Школа комунальная.
Пожертвования ДОБРОВОЛЬНЫЕ??? Где? В школе? Не смешите мою задницу, она и так смешная. Если «добровольно» не сдашь определенную сумму в определенные сроки — пипец! Твой ребенок — изгой в этой школе. Его будут травить как учителя, так и ученики, наученные РОДИТЕЛЬСКИМ КОМИТЕТОМ. Это система. И пока она неискоренима.
Зачем пытаться спасать то, что обречено по сути своей?;) //////«Мы полностью можем довериться этим учителям и это нас устраивает», — отметила мать одной из учениц Анна Крылова.//////- Какая смешная эта Крылова ))Анна
А меня удивляет — столько недовольных родителей и никто ничего не делает, чтобы что-то изменить Вы ждете правый сектор, волшебника в голубом вертолете, но никогда ничего не будете делать сами, до страшно, да? А мне никогда не было страшно и я ходила и делала дырку в голове у всей школы, включая директора. И никто не трогал ребенка — боялись, что я еще громче рот открою. И меняли нам учителей, и денег мы сдавали не запредельно, да и как род.комитет я всегда стояла на страже интересов родителей. Хотите бесплатный совет? Делайте попечительский совет в своей школе, пусть туда войдут умные и честные родители, и все расходы по школе станут прозрачными, как бульон. И пусть все родители платят на него безналом, расходы — безналом и каждый квартал — отчет.
Но тут пахать надо на благо школы, а таковых нет, всем только правый сектор подавай
Тарарака наглая взяточница скажу почему она говорит здавать пожертвования только в ДОЛЛАРАХ 400 ДОЛЛАРОВ за 3 месяца. Потом все знают что она открыла частный детский сад в совиньйоне где директором детского сада является ее сын откуда у директора государственного сада деньги помочь сыну открыть частный детский сад и эта тварь ТАРАРАКА берет плату за школу только в ДОЛЛАРАХ вы только представте себе сколько она со всех зарабатывает за год в долларах. Так же не однократно говорилось от нее что мне всеравно где вы возмете доллары. И только из передачи я узнал что оказывается есть какой то счет особый который только для пожертвований такой бред потому что доллары она всегда брала только в руки и сама. Надо ТАРАРАКУ В ТЮРЬМУ САДИТЬ рас бизнес такой она себе устроила. ПРОВЕРИТЬ ВСЕ БАНКОВСКИЕ СЧЕТА И НЕ ДВИЖИМОСТЬ А ТАК ЖЕ ЧАСТНЫЙ ДЕТСКИЙ САД СЫНА
Бла-бла-бла А есть ли здесь родители учеников этой школы? Если есть, то что вам мешает «оформить» директрису? Пара-тройка заявлений в прокуратуру, «меченые» доллары, паралельно — общественный контроль, шум в СМИ (чтобы дело не «замяли»). В суде от реального срока она, конечно же, отмажется )), но кресло потеряет. Хотя проще сидеть ровно на попе и кричать «Правый сектор помоги»
В том то и дело, что большинству родителей все подходит, как я понял подавляющему большинству. А пара тройка не желающих платить в общий котел могли и не платить. Но уж так случилось что сейчас идет новый передел кресел директоров школ по городу. Вот и совпали чьи-то интересы. Кто не занес в департамент образования становится неугодным. Всё очень просто
не понимаю тех родителей которых всё устраивает, в ситуации когда всё вышло наружу благодаря некоторым мамочкам им кстати отдельный респект, остальные родители как тупое быдло опустили голову в песок покрывая директрису прикрываясь тем, что они боятся что закроют школу. Что за бред, за те года которые мой ребёнок ходит в эту школу, каждый год одно и тоже, но когда доллар был 8 то 2400 за полугодие было более не менее, но когда в сентябре на родительском собрании сказали 350 у.е когда доллар был 14, то возмутилось несколько человек. Я лично ходила к председателю попечительского совета, которым кстати является завуч этой школы Оксана Васильевна, и сказала ей что такую сумму платить не хочу и не буду, а если бы все родители возмутились, то этому беспределу был бы положен конец. Можно ещё многое рассказывать, но исходя из всего вывод напрашивается сам Тарарака взяточница высшей категории и тюрьма по ней давно плачет.
Как выяснилось частный отгроханный детский сад в Совеньене сына хапуги Тарараки, называется Ерудит, все пишут что это место для для детей с умственно отсталым развитием и родителей у которых есть немерянно денег которые прячут их в перемешку со здоровыми детьми представте какие там поборы, и сразу с детского сада для умственно отсталых туда же берут и в школу что бы хоть как то за очень сумашедшие деньги ребенок получил среднее образование и по дальше от глаз других в Совеньене, от здоровых детей тоесть! А от туда дорожка только в Киваловскую Академию)
Вон люди бегут из этого Эрудита! ничему кроме одного слова за год на Китайском языке не выучили!!! у них там Китайский преподают!! почитайте форумы!! детский сад для богатых детей с умственно отсталым розвитием))
Донкихот, я вижу прям такую вашу непонятную заинтересованность) вы на многих сайтах пишете сплошное говно и про НАДЕЖДУ и ЭРУДИТ)) ваш ID Адресс на 6 сайтах)) и под разными никами)) Поэтому с вами все ясно))