Возле одесского вокзала снесли мегаМАФы, пережившие кувалду Костусева
Расположенные фактически на ступеньках железнодорожного вокзала легендарные торговые павильоны, которые в прошлом году чудом пережили нашествие суровых чиновников во главе с тогдашним мэром Алексеем Костусевым, вооруженным кувалдой, наконец-то снесли.
Это случилось ночью 12 июля 2014 года. Демонтаж провели сотрудники муниципального управления потребительского рынка и защиты прав потребителей под руководством вице-мэра Олеся Янчука.
Всего от вокзала со стороны Среднефонтанской убрали семь киосков, два из которых по форме и размеру – точные копии разгромленного Костусевым павильона, остальные поменьше.
Как рассказал «Думской» Олесь Янчук, это – очередной этап благоустройства Привокзальной площади, которая уже ко Дню города должна избавиться от уродливых МАФов. По его словам, со стороны Среднефонтанской сейчас осталась только одна торговая точка, которую в ближайшее время тоже уберут. Со следующей недели планируется очистить противоположную сторону вокзала. А самый масштабный этап работ назначен на август, когда будут сносить пестрые будки и площадки около Старосенного сквера. На их месте должен появиться «цивилизованный торговый комплекс», где смогут предоставлять свои услуги предприниматели, желающие работать на законных основаниях.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
вызывает много вопросов 1. Почему ночью 2. Почему без владельцев и их наказания что б неповадно было 3. когда в других районах уберут (Политех, Поселок, Таирово, Черемушки )
Убрать рыгаловки, тошниловки и курятники, дело прекрасное. Давно пора поубирать с улиц города все лотки и базарчики, для этого есть магазины и организованные базары. Но я как Станиславский НЕ ВЕРЮ, что завтра там не появятся собачьи будки нового, Трухановского дизайна
Торговля должна быть разрешена там где она пользуется спросом и не влияет на безопасность граждан. Хотят люди иметь какой-нибудь базарчик с 9 до 18 в каком-нибудь переулке? Ну и пусть. Привокзальная площадь вобще не отвечает нуждам горожан и путишествующих. Нафига нужен этот сквер в центре? А что на счёт МЕГАмафа Макдональдса? Про парковку просто молчу.
Проектом строительства вокзала не предусмотрены всякие разные будки. Даже во времена СССР там такого их нашествия не было. А свои предложения поберегите для своего города, т.к. для Одессы, как европейского города они, не подходят.
Бред пишите, г-н Петров. Там никто не паркуется. Весь план этого шикарного места-Привокзальной, это порождение эпохи гигантомании.
Вы вот просто, удобно, жить не пробовали?
Снос МАФОВ-очередная паказуха. Там нужны капитальные вложения в инфраструктуру: дороги, парковки, торговые места, отели. Всё в комплексе. Чтобы человек чувствовал себя в городе у моря, на отдыхе или по деловому. А так полустанок получается.
По вашему "жить удобно", это жить среди всякого рода торговых павильонов, которые портят внешний вид города? У вокзала, если вы там когда-нибудь были, есть парковки, и хорошие дороги. Зачем все размещать в одном месте у вокзала?
Странные вы все Шо, первый день это кино смотрите? 7 — сняли, 14 поставят. Не факт, шо именно там, но поставят же. Это уже давно не Одесса. Это Шанхай какой-то. Выходишь в город и — чешешь вдоль всех этих будок, лавочек, магазинчиков и т.д.
Сейчас когда идет война этот сука Труханов лишает людей работы снося эти киоски. Они мне самой не нравятся но не сейчас летом и при том что новые утвержденные можно Ну бред не ко времени Нет слов одни понты
В этих будках и на лотках одесситы почти не работают. Сплошной колхоз и Молдавия. Тут подумать, как одесситов обеспечить достойной работой, а приезжие подождут. Пусть Палица думает, куда их пристроить по месту их жительства.
Жители жилого комплекса «Омега» перекрыли движение на Толбухина
Местные паблики сообщают, что, по словам жильцов, таким способом они пытаются привлечь внимание к проблеме с электроснабжением Застройщик до сих пор не установил и не передал необходимые трансформаторы, без которых невозможно обеспечить стабильную подачу электроэнергии в дома.
Ночью ожидается понижение температуры до -5 `C, осадки и гололедица.
Одесситов просят на выходных быть максимально внимательными и осторожными. Людям преклонного возраста и беременным женщинам рекомендуется по возможности ограничить выход из дома
Шрифт Брайля и семь унитазов: на одесском кладбище построят туалет по цене смарт-квартиры
На Западном кладбище в Одессе планируют построить общественный туалет стоимостью 2,78 млн грн сумму сопоставляют с ценой смарт-квартиры. Закупку объявило КП «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания» горсовета через систему Prozorro. Подрядчика выбирают на открытом тендере.
Двум подросткам грозит наказание за имитацию изнасилования кота.
Как рассказали в полиции, в ходе мониторинга сетей было обнаружено видео, в котором шла речь о надругательстве над животным. Через несколько часов полиция разыскала 17-летнего парня, который был на видео, а также его 16-летнего друга, который и снял это видео.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.