5 декабря 2017, 19:11

Змеиная стая: шестерка «Гюрз» ВМС Украины маневрировала в Одесском заливе  



Сегодня, сразу после присвоения имен четырем новым катерам «Гюрза-М» проекта 58155, все шесть «москитов» украинского флота вышли на тактические учения в Одесский залив.

В маневрах принимал участие флагман ВМСУ — фрегат «Гетман Сагайдачный».

Ордер катеров отрабатывал навыки движения в строю и атаки на корабли противника. Перестроения проходили на большой скорости, но молодые командиры МБАКов справились.

Учениями руководил с борта «Сагайдачного» командующий ВМСУ вице-адмирал Игорь Воронченко.

Фото Сергея Смоленцева

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






















































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Неравнодушный
Семь футов под килем!
   Ответить    

berlin
berlin   страна по ip - od 6 декабря 2017, 11:52     +9      
Дякуємо і пишаємося Героями ЗСУ!
   Ответить    
Неравнодушный
Всё у нас будет хорошо! И Донбасс весь снова будет нашим,  и Крым вернётся.
   Ответить    
Кусочекк Алла
Красиво, только мне кажется, что если будет хороший шторм, этим малышам не сладко придется.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 декабря 2017, 19:29     +9      
Имел сегодня удовольствие наблюдать это действо.
Дуют катера не хило. Стайка таких «малышей» смогут до смерти заклевать любое большое корыто. Особенно в нашем маленьком Черном море.
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
эти не заклюют. Нечем. Вот у "Лани", надеюсь, клюв будет
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
shtas
shtas   страна по ip - od 5 декабря 2017, 19:33     0      
что-то не видно на них никакого современного ракетного или тарпедного оружия
Хотя бы Комплекс морського  ракетного  керованого озброєння  [БАРЬЕР-ВКk поставили
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 декабря 2017, 19:46     +8      
Есть.
Проект 58150:
120-мм ПТРК «Фагот» в башне БМП-2
Проект 58155:
2 х 130-мм ПТРК «Барьер-ВК»
Артиллерия Проект 58150:
1 ‡ 30-мм пушка 2А42,
1 ‡ 14, 5-мм пулемет,
2 ‡ 7, 62-мм ПКТ
Проект 58155:
2 ‡ 30-мм пушка ЗТМ-1
2 ‡ 7, 62-мм КМ
2 ‡ 30-мм гранатомёт КБА-117 (в составе 2-х боевых модулей Катран-М)
   Ответить    
Великолепный
Есть скрин стоп-кадра видео.
   Ответить    
Виталий Сорочан
Мы в кильватерном гордом строю
Сбережем честь и славу свою!
   Ответить    
одс
Спросите любого судоводителя со стажем и он вам скажет, что основные принципы управления одинаковы, что у маленьких катеров, что у эсминцев и фрегатов. Пусть тренируется молодёжь — будущие командиры более крупных судов ВМФ Украины!
   Ответить    
Sergiy Chepurniy
Тут не в розмірі справа а, в цільовому призначенню корабля (роду основних бойових задач). :)
В іншому — підтримую Вас. Хай тренуються.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Красиво, черт возьми!
   Ответить    
shtas
shtas   страна по ip - od 5 декабря 2017, 22:33     -9      
прямо авианосец в сопровождении ударной группы
   Ответить    
отец Иосиф
Ну вот и чудненько! Семь футов под килем им всем!
   Ответить    
Неравнодушный
Отличная новость сегодня: Россия отстранена от зимней Олимпиады! Россия в глубоком шоке! Уже из России раздаются угрозы  войны, так как, по их мнению,   «публично унизили Россию»! Ведите себя цивилизованно и никто не будет унижать!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 декабря 2017, 21:02     +8      
Придется оленям за КНДР болеть))
   Ответить    

Неравнодушный
Международный Олимпийский комитет отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском городе Пхенчхан.
Об этом сообщается на сайте МОК.
Однако «чистые» российские спортсмены, которые по результатам исследований не принимали допинг, смогут принять участие в Олимпиаде-2018 и выступить только под нейтральным флагом. Соответственно, во время спортивных соревнований не будет звучать гимн РФ.
Кроме того, на Олимпиаду не аккредитовали ни одного сотрудника министерства спорта РФ. А самого министра — Виталия Мутко пожизненно дисквалифицировали от участия во всех Олимпиадах.
Решение приняли по итогам докладов двух комиссий МОК под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмидта.
Первая расследовала возможную причастность российского Минспорта допинговой системы, а вторая еще раз проверяла допинг-пробы участников Олимпиады в Сочи 2014 года. Обе комиссии создали после расследования независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена.
   Ответить    
Великолепный
Без оффтопа никак?
   Ответить    

Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Бывают "волчьи стаи", но то подлодки. "Гюрзы", во-первых, катера, а во-вторых, вроде как змеи. Мы решили  поиграться с заголовком. Вам не нравится?
   Ответить    

Великолепный
"Волчья стая"  с участием таких катеров отрабатывалась в октябре этого года.

Видео — В Одессе украинские бронекатеры испытали на практике тактику "волчьей стаи" — Страница видео
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 5 декабря 2017, 21:31     +6      
Скромно. Но! Если учесть что с ноля, то не плохо. Семь футов под килем!
   Ответить    
Великолепный
Видео с тактических учений «малышей» и «папы».


   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем,  наш злейший враг Россия пошла на поклон к Китаю:


   Ответить    
Великолепный
Киномеханик, у тебя зависимость от роликов про россию.
   Ответить    

Искандер 13
Молодчаги! Пусть болтают..А караван идет! Удачи Вам моряки!
   Ответить    
anubis
Захватывающий репортаж, спасибо думская. Надеюсь через несколько лет также будем любоваться корветом в сопровождении ракетных катеров проекта «Лань».
   Ответить    
Sergiy Chepurniy
Щось мені підказує що якщо буде рух, з таким темпом як зараз, через 5 років Ваша надіє може і збудется. Підтримую!
   Ответить