сов1



Волк в вожаках и транспортные проблемы: в центре Одессы прошел марш спасенных собак  


Более сотни одесситов со своими питомцами прошлись маршем по центральным улицам в преддверии Дня защиты животных.

По словам участников второго Марша спасенных собак, все эти животные в том или ином виде пережили жестокое обращение. Цель акции — обратить внимание на проблемы бездомных собак.




Шествие стартовало в Горсаду и завершилось лекцией по дрессировке у памятника Дюку. Возглавлял колонну успевший стать известным волк по кличке Вой, которого хозяева спасли с притравочной станции.

В то же время некоторые заметили, что сегодня собак пришлось спасть еще и от автомобилей:

«Организаторы официально подали заявление в местные органы о проведении марша и маршрут этого действа. Но по неизвестным причинам улицы не были перекрыты в указанных участках движения колонны, и люди с собаками с трудом разминались с движущимися навстречу автомобилями», — сетует активист Демьян Ганул.

Фото Демьяна Ганула, видео — Metronom








sergsollos
А намордники поодевать, не? Или они как всегда не кусаются?
   Ответить    
Ваrcelonа
А где фото волка?
На поводке, в наморднике.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Теперь Соборную площадь собаки засрут ещё больше!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
у меня во дворе соседушки спасли собачку, выпускают ее без намордника, а она котят душит, вот что с ней делать?
   Ответить    
Аль Капоне
Поубивать соседей, что мешают спать, как в одной песне.
   Ответить    
osobist
Молодцы, не спорю! Но где намордники??? Минусите, но когда бегаешь и на тебя в 6 утра шота кидается, делаешь замечание хозяину, а тебя кроют матом(либо это не моя собака), а если просишь убрать за ней(ним) и так же посылают.. То извините..
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Больше законов в защиту зверей в облике собак!!!
   Ответить    
Иpинa
Нужен ли намордник или нет, это зависит от формы согласованной заявки на проведение марша.
Если марш согласован со статусом выставочного мероприятия, то, согласно правилам, намордник для собак в рамках марша, на усмотрение хендлера, но не является обязательным.

К слову, намордник защищает не только людей от собаки, но и владельца собаки от всевозможных мошенников. Очень распространённая фишка, когда на собаку сваливается чувак, потрясая окровавленной кистью и начинает вопить об том, что его вот только что эта собака покусала и он сейчас будет звать полицию и требовать усыпления этой собаки. Перепуганные владельцы предпочитают в таких случаях откупиться, т.к. фиг докажешь, что не виноват, если собака без намордника.

Мне даже под собаку как-то целого ребёнка годиков трёх, затолкала евойная бабка. Метров за пять начала голосить, мол помогите, собака ребёночка пожрала. Я с собакой остановилась, чтоб уж прошли мимо, раз им так боязно. А бабка, вместо того, что б проходить, наоборот, ребёнка в охапку, скачками преодолела разделявшие нас пять метров, толкнула ребёнка на собаку, скоренько отбежала и начала бегать вокруг нас, призывая помощь. На моё замечание, что собака в наморднике, бабку, как выключили, прям на половине фразы про оторванные ребёнкины ручки. Она деловито подошла, отцепила ребёнка от собаки, и ушла, обиженно поджав губы.
(Да, каюсь, я позорно сглупила, полицию тогда таки надо было дождаться).
   Ответить    
Алёна 1982
Люблю собак, и помогаю им при возможности, но приходится присоединится к предыдущим комментатором. Такое ощущение, шо в последнее время в гильдии сабачников Одессы ахринин бесплатно раздают. На просьбу надеть намордник здоровенному клыкастому коню и главное взять на поводок в общественном месте, где гуляют дети, слышу уже который раз хамство.   
   Ответить    
Svetlana Odessa
Есть закон, а контроль за соблюдением гражданами законов страны  лежит на полиции. Плохо работает полиция, нет патрулирования, особенно в спальных районах полицейских на улицах днём с огнём не найдёшь. Поэтому порядка нет в городе.
   Ответить    
Haskuldr
Вот этот в коротких штанах и с ваххабитской бородкой,  лидер группировки Уличный Фронт.
Они сами пишут о себе:
«Вуличний Фронт»  це спільна громадська ініціатива українських націоналістів міста Одеси, які об'єдналися з метою наведення порядку в рідному місті.

Но при этом сам порядок не соблюдает.
   Ответить    
 Insider
Ушинский и Линкольн ваххабиты?;)
   Ответить    
Разбор Полетов
А кто знает какие мысли у них были.
   Ответить    
 Insider
Тебя в Гугле забанили и поэтому ты о них ничего не знаешь?;)
   Ответить    
Олег Пименов
Подмена понятий! Когда то и свастика была символом плодородия, и ленточка полосатая символом празднования 9 мая. А сейчас такие бороды носят только мусульмане или молодчики, которые хотят "грозно" выглядеть.
Ганулу бы дома сидеть, а не с кобелем по улицам шастать. Постыдился бы! 
   Ответить    
Аль Капоне
Мэрский бот, сегодня выходной, а ты на работу вышел. Тебе за выходной оплата по двойному тарифу?
   Ответить    
Олег Пименов
Больше сказать нечего? Ты из этой же шайки, уличных беспредельщиков с мусульманскими бородами?
   Ответить    
Аль Капоне
По себе судишь, бот из шайки мэрских прихвостней, я сам по себе и ни в какие шайки не вхожу.
   Ответить    
Олег Пименов
Возрастом не вышел, или бороденка еще жиденькая?
   Ответить    
Аль Капоне
Зато ты трухлявым задом пришелся ко двору мэру.
   Ответить    
Олег Пименов
Недоросль, которая в качестве ник-нейма выбрала имя бандита-сифилитика, даже парировать не умеешь. Хоть школу закончи, потом на форумы пиши.
   Ответить    
Аль Капоне
Мэрский сифилитик, твой мозг отсох и поэтому ты комментаторов способен только по ник-нейму воспринимать.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 октября 2018, 07:30     -1      
А вдруг он ислам принял или это запрещено?;)
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr   страна по ip - gb 1 октября 2018, 11:48     -2      
Собаки в исламе рассматриваются как нечистые животные, контакты с которыми мусульманам запрещены.
   Ответить    
Цeнзор
Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракятух!
В соответствии с законами Ислама, мусульманину запрещается приобретать собаку. Однако, если он у него есть необходимость в собаке для охоты, или охраны домашнего скота, или охраны земельных угодий, то в этих случаях ему разрешено приобретать и держать у себя собаку. Сообщается от Абу Хурейры (да будет доволен им Аллах), что Посланник Аллаха
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 октября 2018, 04:44     +2      
Есть исключения, полный контакт в исламе запрещён только со свиньями, к которым ты имеешь непосредственное  отношение;)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а ты разве не знал?
   Ответить    
Matilda57
Пусть в следующий раз с котами пройдутся!
   Ответить    
eqmlista
Моему коту намордник ещё скроили.
   Ответить    
Аль Капоне
Скроили.

https://moja-koshka.ru/tovary-dlja-koshek/namordnik-dlja-koshek.html
   Ответить    
Жeня Женя
Пройтись маршем с плакатами-это легко. А вот как бы защитить этих бездомных собак или людей от бездомных собак не словами…
если уж вы и есть инициативная  группа по защите собак, так будьте ею… Не давайте голодным злым собакам бросаться на людей. Лично у меня есть несколько примеров столкновения с бездомными злыми собаками и злыми хозяевами домных собак…думаю как и у многих..
Решение по моему-а организации собачьего приюта, куда и свозить бездомных собак. Средства на это -на городском уровне. Это проблема городская, а больше областная. В райцентрах ситуация еще хуже, т е опаснее..
Вообще-то удивляет, по многим вопросам приходится создавать инициативные группы, хотя в мэрии не раз подымался этот вопрос.. Так думается..
   Ответить    
Petroff AG
За чей счет содержать приют, умник?
За счет налогоплательщиков?Я не хочу за это платить.
   Ответить    
Иpинa
Что-то часто, в последнее время, начали говорить об городском приюте за счет городского/областного бюджета. И даже группа сформировалась вся сплошь из людей честных-неподкупных, которые спят и видят, как они этот городской/областной бюджет будут осваивать.
Вот честно, с нежностью и умилением слежу за каждым их выступлением "выделите нам денег, а уж мы организуем".
Ну а чо, готовый бизнес, с которого и детям и внукам хватит, знай себе, осваивай выделяемое и требуй ещё. Если вдруг местное зверьё будет плохо плодиться и обоснуя для запроса новых средств из бюджета уменьшится, всегда можно подвезти из других регионов, чтоб, стало быть, вечный праздник.


Да хоть весь бюджет на это вбухайте, а проблему это не решит. Наоборот: если устроите очередную бюджетную кормушку из неё захотят кормиться вечно и проложат все усилия, чтоб проблема не решалась, а напротив, разрасталась.

Однако, то, что невозможно решить выделением денег, решается методом сбора денег. Нужно не выделять, а собирать. Содержание зверья должно быть сферой регистрации и сбора налогов. Разведение зверья должно быть лицензированной сферой. Нарушения в данной области должны караться штрафами. И т.д. Проблема не должна кормиться от бюджета, а наоборот, наполнять его.
И при таком раскладе желающих тащить в город зверье и плодить его, резко уменьшится, а значит и уменьшится количество брошенного зверья на улицах.

А пока, с одной только Староконки, тамошние продавальщики с коробчонками, каждые выходные всыпают в город десятки зверюшек "кошкособачка у нас опоросилась, так мы в город отвезли, может кто купит, а не купит, так мы так тут оставим, может кто и подберет". Каким приютом и бюджетом вы это решить планируете?
   Ответить    
21 июня
А кто из них волк (на фото)? Ганул в коротких штанишках?)) «Вожак», однако))
   Ответить    
 Insider
Ты в новостях только на картинки смотришь?;)
"Возглавлял колонну успевший стать известным волк по кличке Вой, которого хозяева спасли с притравочной станции."

http://mayak.org.ua/news/odessa-keeps-in-the-apartment-of-wolf-and-walks-him-in-the-park/
   Ответить    
21 июня
Спасибо, пан хам)) Но Вы даете ссылку на "маяк", а я пишу о конкретной фотографии в статье на "Думской".))
   Ответить    
 Insider
Чукча, таки ты в статьях только на картинки смотришь, ибо текст ты осилить не в состоянии;)
   Ответить    
Аль Капоне
Ты не в состоянии отличить волка от питбуля?
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Нет собачьему срачу на улицах, парках и тротуаров в городе Одессы!
   Ответить    
signature
а самое любимое место -школьный стадион, прям тянет магнитом собачников.
   Ответить    
ПнАлВч
А они как говорят?
— не бойтесь, он не кусает! после того, как этот БТР подлетает к наделавшему в штаны лоху…
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - od 30 сентября 2018, 10:00     -9      
Город для людей должен быть. А собак нах на воздух.
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - od 30 сентября 2018, 11:11     +3      
да-да и безответственных владельцев собак тоже нах на воздух
   Ответить    
Кин-дза-дза
Respect и Уважуха
   Ответить    
ПнАлВч
И вы готовы это сделать? Или посвистеть?
   Ответить    
Winterhearted
Почему на первой фото бойцовская собака без намордника? Где полиция?
   Ответить    
Олег Пименов
Какая из них без намордника, которая в шортах или на 4-х лапах? Впрочем, обе без намордника.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 октября 2018, 08:26     +1      
Трухлявая, которая на Думской, 1 на втором этаже сидит и тебе зарплату платит;)
   Ответить    
Олег Пименов
Вадим Львович, твои перлы устарели как какашки мамонта. Придумай поновее что то. тебя уже не воспринимает никто.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 октября 2018, 08:52     +1      
Тебе уже Чёрный мерещится на сайте, значит срочно звони своему трухлявому шефу, чтобы он тебе привёз какой-то более действующий препарат, походу галоперидол тебе уже не помогает;)
   Ответить    
Олег Пименов
Вадик, успокойся.
   Ответить    
Аль Капоне
Вадики на сайте тебя окружили, срочно ложись в койку и отключай вайфай.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 октября 2018, 04:45     +2      
Я про Вадика дам тебе инсайдерскую информацию, как-то клон Кащенко намекнул, что именно Кащенко это и есть Вадик Чёрный;)
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr   страна по ip - gb 2 октября 2018, 12:10     -4      
А вы глупый и поверили.
Это тоже один из признаков вашего заболевания.
   Ответить    
Аль Капоне
Больной, срочно вернись в палату!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 октября 2018, 05:38     +2      
Ты настолько тупа и хвора, что не состоянии увидеть, что я его так не называю, потому что не поверил;)
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr   страна по ip - gb 3 октября 2018, 21:07     -3      
Называли, и неоднократно. Просто наверное запамятовали. Но в вашем тяжелом состоянии это объяснимо.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 октября 2018, 08:43     +1      
Не пытайся  свои шизоидные галлюцинации выдать за реальность;)
   Ответить    
   Правила


kador