Zara new

Вольная борьба: спортсмены Одесской области завоевали восемь медалей на всеукраинском турнире

Восемь медалей завоевали спортсмены Одесской области на открытом всеукраинском турнире по вольной борьбе «Черное море», который прошел на днях в Одессе.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения Национального олимпийского комитета, это были первые состязания по этому виду спорта, прошедшие в Украине после карантина.

В нем приняли участие 90 борцов из 17 регионов страны, в частности сильнейшие представители национальной сборной.

Жители Одесской области получили две золотые, одну серебряную и пять бронзовых медалей.

Победителем турнира стал кандидат на участие в Олимпийских играх Василий Михайлов (тренеры Андрей Панаитов и Петр Карабаджак). В финале категории «до 79 кг» он одолел Мухаммеда Алиева из Харьковской области со счетом 12:1. Напомним, в этой же категории Василий стал бронзовым призером последнего чемпионата Европы, но основной для него является олимпийская категория «до 74 кг».

Еще одну золотую медаль для нашего региона завоевал Магамед Закариев (тренер Константин Станков), который в финале категории «до 97 кг» одержал верх над киевлянином Богданом Грицаем со счетом 6:2.

Серебряную медаль в категории «до 74 кг» получил Руслан Ахметханов, который в финале уступил второму номеру сборной Украины Денису Павлову из Киевской области. На пути в финал Руслан победил спортсменов из Харькова и Львова.

В одесском отделении НОК отмечают достижение 18-летнего Виктора Ташогло (тренеры Георгий Ябанжи, Иван Петков) из Каменки. В утешительном раунде в категории «до 65 кг» он сенсационно одолел бронзового призера Европейских игр Гора Оганесяна. Основное время схватки закончилось всухую — 0:0, однако преимущество, по технической оценке, было отдано спортсмену из Одесской области. В напряженном поединке за бронзу Виктор одолел со счетом 6:4 Нарека Погосяна из Киевской области, который в прошлом году стал бронзовым призером чемпионата мира среди кадетов.

Кроме Виктора Ташогло, бронзу завоевали еще четыре спортсмена из Одесской области: Шамиль Закариев, Артем Гулько (оба выступали в категории» до 86 кг), Сергей Терзи (до 57 кг) и Владимир Буруков (до 61 кг).

31 октября
19:19 Фото в гробу, шашки тыквами и ведьмы: на киностудии проходит фестиваль Хеллоуина  фотографии