sov5



Волонтеры о раздаче велосипедов под ОГА: «Это был ужас»


Волонтеры, принимавшие участие в организации вчерашней раздачи велосипедов под ОГА, рассказали, почему подарки достались не всем присутствующим.

По их словам, губернатор Михаил Саакашвили, прибыв на место, решил, что можно обойтись без списков и очередности — так сказать, сделал «широкий жест» и позвал всех желающих.




Но в итоге часть детей, которые ждали подарка, остались ни с чем.

«Детей сказали собирать в пять вечера (возраст 8-16). Собрали. А в семь вечера сказали: мол, нет, этим не дадим. Собирайте в возрасте 1-6, — отмечает волонтер Екатерина Ножевникова. — А мы к тому времени уже детей оповестили. И теперь нам придется объяснять, почему они не получат то, что им пообещали. Чиновникам картинка — нам детские слезы. Совок как был, так и остался».

По словам Ножевниковой, в итоге люди, которых не было в списках, брали велосипеды по два-три на семью.

«Списки, сверенные с документами, наличие детей — все было хорошо. При том, что сами родители знали, что на семью — по одному велику, чтоб досталось большему количеству семей. Но при словах «берите велики» люди потеряли совесть и разум! Толкали чужих детей, доставали велики из середины, чуть ли не били чужих детей колесами по головам», — добавляет волонтер Наталья Богаченко.

Уже после мероприятия родители отметили, что некоторые велосипеды неисправны — отсутствуют детали или пробиты колеса.

 








Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
355 новостей, 80 фото

Новости по этой теме:



Неравнодушный
Если это действительно было так, то это никуда не годится.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Надо было  сначала выдать велосипеды тем, кому было запланировано по списку.
   Ответить    
БиберХам
Я не очень люблю чиновнико и иже с ними, но скажите почему в данном случае, виноваты они, если у нас не люди, а скоты?
   Ответить    
Неравнодушный
… чиновники тоже виноваты!
   Ответить    
БиберХам
да виноваты, потому что не предусмотрели, что там не люди, а сплошные пи…ы
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 4 июля 2016, 13:14     0      
Потому что именно чиновники организовали из людей скотов. Такая вот организация.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 3 июля 2016, 22:32     -1      
БиберХам — И в продолжение темы…

         Хорошо, что не додумались раздавать      велосипеды "с лопаты".
Хотя "картинка" для Старшего Брата получилась весьма яркой.
И чем "недонация" отличается от "лишнехромосомных"?
(совок неистребим?)
   Ответить    
Светлана Швец
Велосипед на лопату не поместится
   Ответить    
Думка
Думка   страна по ip - od 4 июля 2016, 00:39     -3      
Згоден, добра звичка для кожного керівника, спочатку спланувати а потім виконувати! Керівник від Влади повинен виховувати людей, створювати умови взаємної поваги між людьми а ні жлобства! Але це для добрих керівників, а не для таких пустобрехив як Гога! Для нього, його команди та прихильників головніше за все піар, і ніякої поваги до інших! Тому нічого дивного немає!
   Ответить    
venesuela
venesuela   страна по ip - od 3 июля 2016, 12:39     +15      
Для родителей нет ничего страшнее, чем детские слезы. Отвратительный, неорганизованный, скотский подход.
   Ответить    
Великолепный
И в этом "заслуга" нашего губернатора области.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari 3 июля 2016, 16:43     +10      
Ножевниковой верю больше, чем Саакашвили, —  раз в сто. Жаль, что она не пошла в зам губернатора. Саакашвили пора бы перестать пиариться на всем на свете, а начать работать системно, и людьми, работающими системно, начать себя окружать. Глядишь и меньше ляпов будет, и больше эффекта.
   Ответить    
Великолепный
Он не способен руководить коллективом одного предприятия. Как он мог быть президентом страны?
   Ответить    
Великолепный
Пора назначать нового губернатора области, т.к. этот не справляется со своими обязанностями.
   Ответить    
БиберХам
Мне просто интересно, если у нас жлоба, и люди не имеют ни совести и всего остального, в чём виноват Саакашвили, и так во всём, такое впечатление, что ничего в своей жизни не видели, потом ещё жалуются, что плохо живут, да для таких свиноподных особей, жизнь ещё очень хорошая, фу мерзость какая
   Ответить    
Неравнодушный
… здесь должен быть порядок! Другое дело, если бы остались велосипеды невостребованными, тогда можно было бы и раздать оставшиеся. Представьте состояние ребёнка, которому пообещали велосипед и не дали!

Оказывается,  всё хорошее можно испоганить непродуманными действиями одного человека. Некрасиво!
   Ответить    
Mirotvorez
Mirotvorez   страна по ip - od 4 июля 2016, 12:26     -3      
Саакашвили виноват в том, что спровоцировал бесплатную раздачу велосипедов. Можно было их раздавать через волонтерские пункты по спискам. К тому, же он обманул всех. По тому, что раздавал не конфискованные велосипеды, а те, что купили на деньги  кампании «Азимут», которая подарила (непонятно, с какой радости?) 2,5 тыс. велосипедов для ОГА, чтобы  она передала их детям.
   Ответить    
Αнтон Μорозов
Это схема идеальной растаможки. Следи за ходом мысли.
1. Директор АЗИМУТА сообщил о контрабасе из Китая, но под брендом Азимут (а таможня не знала, да и оригиналы также доставляются из Китая в таком же виде).
2. Велики отдали на хранение, но актов, описи и т.д. не проводили, отдали Контейнерами с пломбами (после отдачи на 7км, северном и староконном массово появились Свежие Азимуты, которые продавцы собирали находу).
3. Азимут Дает ОГА не 2500 тыс. а 50 + еще 200-500 штук попозже. (каким боком тут Азимут вообще?это тема губернатора).
4. Компания, которая взяла на хранение Велики, принадлежит Заму Саакова. и по требованию предъявить велики для осмотра  отказались (там стоят опломбированные пустые контейнера).

На выходе. Компания Азимут, купив 200-500 великов для детей и подростков (по 500-700 грн.) получила 11, 5 тысяч великов для продажи (по цене от 1500 грн).

И естественно никакой утилизации не будет. Даже если проведут фиктивно расплавят старые авто, а не велики.

Как говорил покойный Чечетов «Оцените красоту Игры! « 
   Ответить    
konbITa
konbITa   Proxy 3 июля 2016, 12:05     +8      
Эти импотенты даже велосипеды не могут нормально раздать. Как они могут управлять чем-либо?
   Ответить    
БиберХам
неча на зеркало пенять, коли рожа крива
   Ответить    
konbITa
konbITa   Proxy 3 июля 2016, 12:58     +7      
Вы о чем вообще? Эти "чиновники" даже не могут устроить раздачу велосипедов. Подумать хотя бы, чтоб сделать ЭТО нормально, без детского плача. А они еще рвутся к власти. Эти немощные менеджеры — импотенты в руководстве.
   Ответить    
Неравнодушный
… а может один Михо виноват? Ведь это именно он сломал  своим вмешательством продуманный  заранее ход вручения велосипедов приглашённым лицам по спискам.
   Ответить    
Светлана Швец
"Эти "чиновники" даже не могут устроить раздачу велосипедов"

Ну да.

Куда уж им устроить распил 95% бюджета!

Вот придут "наши", прошедшие "кузницу кадров", всосавшие искусство расхищения государственных денег с молоком матери, вот тогда мы заживем!

Мне кажется — это основная идея этой "новости", как и всех других, касающихся Саакашвили и его команды.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 3 июля 2016, 13:28     +6      
Т.е. если привезли велосипеды для маленьких детей, чтобы не было «пиара» их нужно было раздать по спискам детям и подросткам  от 8 до 16, пусть бы осваивали технику для малышей?
   Ответить    
Великолепный
Не импотенты, а импотент.
   Ответить    
Одессит в третьем поколении
Раздавать надо было сначала по спискам, а уже потом всем желающим.
   Ответить    
БиберХам
гены берут своё
   Ответить    
Неравнодушный
…никуда от этого не деться! Но и думать руководителю тоже нужно.
   Ответить    
БиберХам
У нас и за деньги, когда продают, могут раздавить, а если раздают на шару, то есть шанс и жизни лишиться, чего-то сейчас вспомнил, как ходили с мамой в Дюковский на ярмарку ещё в начале 80-х и привезли целую машину пылесосов "Ракета"--это надо было видеть, люди хватали так. как в последний день, бедного мужика, что торговал, чуть не вытащили с этими несчастными пылесосами, никто ничего не проверял, коробки падали на землю, люди хватают бегут, деньги кидают через головы, картина не поменялась
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 3 июля 2016, 14:52     -2      
Скорее всего гены, а не совок

Black Friday Disasters Supercut

   Ответить    
БиберХам
Вы не сравнивайте распродажу и покупку обычного товара по установленной цене, пылесос ракета это не последний Айфон и не Сони плейстейшн
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 3 июля 2016, 15:32     -1      
Я про велосипеды и про фаллоимитаторы…

"Мэрия Нью-Йорка из-за наплыва желающих была вынуждена прекратить акцию известной фирмы, которая планировала раздать 10 000 бесплатных секс-игрушек — вибраторов, передают американские СМИ".
http://www.unn.com.ua/ru/news/860210-bezkoshtovni-faloimitatori-viklikali-ageiotage-u-nyu-yorku
http://nypost.com/2012/08/09/city-officials-pull-the-plug-on-vibrator-giveaway-leaving-thousands-dissatisfied/

"Как говорит наш дорогой шеф, за чужой счёт пьют даже трезвенники… и язвенники! "
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 3 июля 2016, 15:53     -1      
Хакеры по Думской как по бульвару ходят

Black Friday Disasters Supercut
   Ответить    
Киплинг
Киплинг   страна по ip - od 3 июля 2016, 12:28     +9      
Да не надо было этот цирк устраивать с раздачей! опять пиар! есть люди в собесе, которые в курсе, какие семьи, какие матери-одиночки не могут себе позволить купить велосипед ребенку. составили списки-молча раздали и все. адресная помощь. не надо было попиариться
   Ответить    
БиберХам
Опять же, приходит на ум только одно, надо иметь совесть, вспомнил сейчас побоище в парке Победы на Клубничном фестивале, да чтобы так унижаться --это как себя надо неуважать, да ёксель-моксель, да пойди ты купи себе это пирожное и спокойно съешь, нет блин надо удавить друг друга
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 3 июля 2016, 13:34     +7      
Пиар, это когда президент амфоры на дне моря ищет. (12:28)
   Ответить    
Неравнодушный
… то вообще классика, рассчитанная на идиотов, была. Но россияне схавали ведь.
   Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 3 июля 2016, 13:41     +6      
Со стерхами тоже.
   Ответить    
Неравнодушный
… да много идиотизма было и есть на России. Как только потом россияне будут хаять своего «вождя» после его устранения.



   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari 3 июля 2016, 16:46     +2      
Если там были Ножевникова, Богаченко — то помощь однозначно адресная, и адреса отобраны получше, чем в собесе. А пиариться действительно можно только до такой степени, пока не в ущерб детям
   Ответить    
Одесский нацист
казалось бы, причём тут Путин…
   Ответить    
Неравнодушный
… при том, что Путлер горе принёс в Украину.
   Ответить    
Олег Трифонов
Да и с велосипедами наверняка его рука…
   Ответить    
Неравнодушный
Саакашвили здесь виноват, однозначно. Пусть теперь сам ищет  нормальный выход из ситуации, которую сам создал, чтобы детей, которым были обещаны велосипеды,  не обидеть. А впредь надо думать, а не заниматься экспромтом.
   Ответить    
Mirotvorez
Mirotvorez   страна по ip - od 3 июля 2016, 13:09     -2      
Для начала, надо было ему не обещать велосипеды, а разобраться в коррупционной схеме их продажи. И не нарушать решение суда, которое имеет силу закона.
   Ответить    
Неравнодушный
…это совершено  другие велосипеды, купленные предпринимателями!
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 3 июля 2016, 13:32     +4      
Да, вынес суд решение утилизировать, значит утилизировать. Так что ли?(((
   Ответить    
Великолепный
Да! Именно так. А если пользователи, среди которых есть дети-подростки будут травмированы на этих велосипедах, вам будет хорошо? Где же логика в том, чтобы бесплатно раздать неисправные велосипеды?
   Ответить    
Tekoma
Tekoma   страна по ip - od 3 июля 2016, 12:44     +7      
Дали бы детям из малообеспеченных семей. Поприходили же не бедные
   Ответить    
Неравнодушный
… для этого и составлялся список!
   Ответить    
Неравнодушный
Думаю, что после всего этого чиновники обязаны проверить по списку каждого ребёнка, кому планировали вручить велосипед и не вручили, и обязательно его вручить. Именно чиновники во главе с Михо виноваты в этой дебильной ситуации. Поэтому сами должны исправить такую несправедливость. А Михо надо заканчивать с популизмом и управлять областью ответственно.
   Ответить    
Mirotvorez
Mirotvorez   страна по ip - od 3 июля 2016, 13:12     0      
При чем тут чиновники? Какие?
   Ответить    
Неравнодушный
… чиновники ОГА!
   Ответить    
Mirotvorez
Mirotvorez   страна по ip - od 3 июля 2016, 13:26     +7      
Господь с вами! Михо понял, что лоханулся со своим обещанием и обратился к предпринимателям, на деньги которых были куплены эти велосипеды. А что произошло  с теми, конфискованными, которые по закону нужно было утилизировать, он не знает?
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 3 июля 2016, 14:07     0      
Резюме всего этого, губернатор хотел, чтобы конфискованные велосипеды отдали детям. Но судья Коваленко вынес решение утилизировать велосипеды, хотя в этом не было никакой необходимости, после обращения прокуратуры в Приморский суд, судья Попревич в своем решении подтвердил, что Коваленко уже отправил партию велосипедов на утилизацию. Причем здесь пиар, в котором обвиняют Саакашвили? Необходимости в уничтожении велосипедов не было, однако одесский суд решил, что детям из  малообеспеченных семей они не нужны. Предприниматели решили исправить ситуацию и выделили 500 велосипедов, первые 100 из которых были выданы, однако вместо велосипедов для подростков первыми выдали велосипеды для малышей. С неразберихой у нас сталкиваться приходиться довольно часто, это было в советские времена, это есть  и сейчас. Однако давайте еще раз обвиним во всем Саакашвили.(((
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari 3 июля 2016, 17:40     +7      
Резюме из всего этого. История с утилизацией велосипедов более, чем мутная, от нее разит  уголовщиной за версту. Михо совершенно правильно сделал, что поднял скандал, и сказал, что лучше бы их отдать детям. Только прежде чем писать в ФБ, что велики будут отданы детям (прямое обещание), нужно было обратиться к юристам и сказать  придумайте что хотите, но до утра мне нужен законный механизм, как это все отдать детям. И только на утро, имея этот самый потенциальный механизм отъема великов, более грамотно писать в ФБ на тему «мы приложим все усилия, чтобы» И потом, поддерживая свои действия освещением в СМИ, всеми силами добиваться реализации этого механизма.
А если уж ты обещал велики детям от 8 до 16, и люди составили списки, и дети ждали  то хоть в лепешку расшибись, но найди именно такие велики в первую очередь. Нехорошо, когда дети уходят в слезах, знаете ли. 
   Ответить    
Mirotvorez
Mirotvorez   страна по ip - od 4 июля 2016, 12:35     -1      
Михо не поднял скандал, а сделал вид, что возмутился, узнав об утилизации конфискованных велосипедов. Причем, сделал это в нарушение законов Украины. Ведь решение об утилизации конфискованных велосипедов принимал суд, а не кто то их чиновников или предпринимателей.
Но т.к. он понял, что время идет, а он противостоять решению суда не может, тогда он обратился к кампании "Азимут". Дескать, ваши велики, давайте, что то то делать. Те передали (?) аж 2, 5 тыс. велосипедов ОГА для дарения детям.
   Ответить    
Великолепный
Все верно. Не зачем было обещать конфискованные велосипеды детям. Тем более, что среди них было много велосипедов для взрослых с диаметром колеса 26« и 28». Детские (подростковые) имеют диаметр колеса 24», которых в этой партии великов не было.
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 4 июля 2016, 13:57     -3      
+100500
   Ответить    
Великолепный
Так не бывает, чтобы решение суда отменял чиновник, а не выше стоящий суд. К тому же, упоминание о детях носит характер жалости. На самом деле, подростковых велосипедов с диаметром колеса 24«  там не было.
   Ответить    
Олег Трифонов
Не прошло и двух лет как кто-то начал  подозревать что что-то пошло не так 
   Ответить    
Москвич 412
Когда уже люди поймут, что коммунизм не возможен? Нельзя всех обеспечить «по потребностям»! «Шары» нет! Она существует только в мозгах студентов-двоечников. Или с гречки перешли на велосипеды? ПОЗОРИЩЕ! . 
   Ответить    
Maksym Kunchev
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Али-Баба
максютка, на тебе мы опробуем новое средство предотвращения шовинизма и антигосударственной деятельности-принудительную депортацию в роисю. там хачи благоухают,и за «слава Украине» можно загреметь в фсб в общем все как ты любишь
   Ответить    
Ж*па Царя
Ой..То днем светло, то ночью темно…
   Ответить    
muaddib
muaddib   страна по ip - bg 3 июля 2016, 16:45     -2      
ужас, господи даже такое дело не могут сделать по человечески. Средневековье какое-то. Детей очень жалко. Хотя я своего бы на такое мероприятие не повел бы. 
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Пора заканчивать с губернаторством Михеилу, саботирует всё подряд. И на врагов тут никак не попеняешь. Везде полная анархия в худшем понимании этого слова. Президенту тоже пора. Должна прийти нормальная Украинская власть, которая будет думать о стране, а не о своем пузе, которое не влезает в пиджак.
   Ответить    
БиберХам
Вячеслав что такое "нормальная украинская власть"?)У нас в стране 90 с гаком процентов --это украинские граждане у власти и что?В недавнем прошлом тут были "украинцы" Скорик, Гриня куку, да много ещё кто и что?Если вы имеете ввиду националистические силы, то не думаю, что вам это особо понравится)
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Меня избирайте! Я наведу порядок! Всех гадов к стенке поставлю, потом сам к ней стану! А там уже кого угодно выдвигайте, живите как люди!
   Ответить    
БиберХам
Так может сразу?))
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Нет, надо утащить с собой в ад побольше чертей!
   Ответить    
БиберХам
А вы весельчак))ну да. вместе оно жариться куда веселей)
   Ответить    
Mirotvorez
Mirotvorez   страна по ip - od 4 июля 2016, 12:38     -1      
Он таки прав. Пора Михо сваливать с этой должности, а еще лучше из страны. Предыдщие губеры, хоть работали, а этот вообще не при делах.
   Ответить    
Великолепный
Что делать, если чиновник не справляется со своей работой, а только пи-арится? Конечно, его надо отправить в отставку.
   Ответить    
Игорь Пых
Страна дЫбилов, клоунада для лохтората.
Ломанули чей то бизнес, нанесли человеку ущерб, и после этого думают, что пойдут инвестиции )

А ничего, что пройдя официально укро: пошлины, акцизы, таможню, налоги и пр. поборы, эти велосипеды будут 5 раз дороже, практически не подъёмны для рядового покупателя?

А ничего, что сейчас можно заказать любое качественное производство в Китае, под любым брендом, хоть под своим, и что теперь — всё конфисковать, уничтожать, разорять чужой бизнес? Так власть делает реформы и разруливает экономику?
Одни придурки конфискуют, другим шаровикам типа «дарят» конфискат, и всё за счёт чьих то надежд, по существу разорив человека.
Страна непуганых идиотов.

Закройте к чёрту эту таможню, уберите варварские налоги, пошлины, акцизы, снимите кощунские ограничения нацбанка и всё остальное тормозящее инвестиции и бизнес дерьмо, дайте толчёк экономике!
Людям тогда не нужны будут ваши маразматические подачки.

А ничего, что эти велосипеды можно было купить по более сносным ценам без вашей дЫбильной таможни и прочих денежных стяжаний?
Люди сами разберутся за что им голосовать — своим кошельком.
Хватит тянуть свои загребущие лапы в чужую частную собственность и ломать людям бизнес.
Власть 100500% всё ворует в целях личной наживы и жирует за наш счёт.

Получается, теперь прихлебатели могут валить любой частный бизнес с китайским товаром к чертям, под любым предлогом, от любой кляузы, начиная с компьютеров, смартфонов и пр. техникой со шмотками.
Они же тоже не подходят по правилам безопасности: аккумуляторы могут взорваться, смартфоны облучают, техника может замкнуть проводку и причинить пожар, шнурки в кроссовках могут развязаться..чел. упадёт и убьётся + ещё миллион дегенеративных отмазок.
Нет слов. Аминь.
   Ответить    
Uh
Uh   страна по ip - od 6 июля 2016, 15:35     0      
быдло есть быдло
   Ответить    
   Правила


6element