maristella



3 липня 2016, 12:00   

Волонтеры о раздаче велосипедов под ОГА: «Это был ужас»


Волонтеры, принимавшие участие в организации вчерашней раздачи велосипедов под ОГА, рассказали, почему подарки достались не всем присутствующим.

По их словам, губернатор Михаил Саакашвили, прибыв на место, решил, что можно обойтись без списков и очередности — так сказать, сделал «широкий жест» и позвал всех желающих.




Но в итоге часть детей, которые ждали подарка, остались ни с чем.

«Детей сказали собирать в пять вечера (возраст 8-16). Собрали. А в семь вечера сказали: мол, нет, этим не дадим. Собирайте в возрасте 1-6, — отмечает волонтер Екатерина Ножевникова. — А мы к тому времени уже детей оповестили. И теперь нам придется объяснять, почему они не получат то, что им пообещали. Чиновникам картинка — нам детские слезы. Совок как был, так и остался».

По словам Ножевниковой, в итоге люди, которых не было в списках, брали велосипеды по два-три на семью.

«Списки, сверенные с документами, наличие детей — все было хорошо. При том, что сами родители знали, что на семью — по одному велику, чтоб досталось большему количеству семей. Но при словах «берите велики» люди потеряли совесть и разум! Толкали чужих детей, доставали велики из середины, чуть ли не били чужих детей колесами по головам», — добавляет волонтер Наталья Богаченко.

Уже после мероприятия родители отметили, что некоторые велосипеды неисправны — отсутствуют детали или пробиты колеса.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
446 новин, 80 фото

Новини по цій темі:





БиберХам
Мне просто интересно, если у нас жлоба, и люди не имеют ни совести и всего остального, в чём виноват Саакашвили, и так во всём, такое впечатление, что ничего в своей жизни не видели, потом ещё жалуются, что плохо живут, да для таких свиноподных особей, жизнь ещё очень хорошая, фу мерзость какая
   Відповісти    
Mirotvorez
Mirotvorez   страна по ip - od 4 липня 2016, 12:26     -3      
Саакашвили виноват в том, что спровоцировал бесплатную раздачу велосипедов. Можно было их раздавать через волонтерские пункты по спискам. К тому, же он обманул всех. По тому, что раздавал не конфискованные велосипеды, а те, что купили на деньги  кампании «Азимут», которая подарила (непонятно, с какой радости?) 2,5 тыс. велосипедов для ОГА, чтобы  она передала их детям.
   Відповісти    

konbITa
konbITa 3 липня 2016, 12:05     +8      
Эти импотенты даже велосипеды не могут нормально раздать. Как они могут управлять чем-либо?
   Відповісти    
БиберХам
неча на зеркало пенять, коли рожа крива
   Відповісти    

ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 3 липня 2016, 13:28     +6      
Т.е. если привезли велосипеды для маленьких детей, чтобы не было «пиара» их нужно было раздать по спискам детям и подросткам  от 8 до 16, пусть бы осваивали технику для малышей?
   Відповісти    
Великолепный
Не импотенты, а импотент.
   Відповісти    
Одессит в третьем поколении
Раздавать надо было сначала по спискам, а уже потом всем желающим.
   Відповісти    
БиберХам
гены берут своё
   Відповісти    

Одесский нацист
казалось бы, причём тут Путин…
   Відповісти    
Tekoma
Tekoma   страна по ip - od 3 липня 2016, 12:44     +7      
Дали бы детям из малообеспеченных семей. Поприходили же не бедные
   Відповісти    
Москвич 412
Когда уже люди поймут, что коммунизм не возможен? Нельзя всех обеспечить «по потребностям»! «Шары» нет! Она существует только в мозгах студентов-двоечников. Или с гречки перешли на велосипеды? ПОЗОРИЩЕ! . 
   Відповісти    
Maksym Kunchev
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Али-Баба
максютка, на тебе мы опробуем новое средство предотвращения шовинизма и антигосударственной деятельности-принудительную депортацию в роисю. там хачи благоухают,и за «слава Украине» можно загреметь в фсб в общем все как ты любишь
   Відповісти    
Ж*па Царя
Ой..То днем светло, то ночью темно…
   Відповісти    
muaddib
muaddib 3 липня 2016, 16:45     -2      
ужас, господи даже такое дело не могут сделать по человечески. Средневековье какое-то. Детей очень жалко. Хотя я своего бы на такое мероприятие не повел бы. 
   Відповісти    
Вячеслав Лобода
Пора заканчивать с губернаторством Михеилу, саботирует всё подряд. И на врагов тут никак не попеняешь. Везде полная анархия в худшем понимании этого слова. Президенту тоже пора. Должна прийти нормальная Украинская власть, которая будет думать о стране, а не о своем пузе, которое не влезает в пиджак.
   Відповісти    
БиберХам
Вячеслав что такое "нормальная украинская власть"?)У нас в стране 90 с гаком процентов --это украинские граждане у власти и что?В недавнем прошлом тут были "украинцы" Скорик, Гриня куку, да много ещё кто и что?Если вы имеете ввиду националистические силы, то не думаю, что вам это особо понравится)
   Відповісти    

Великолепный
Что делать, если чиновник не справляется со своей работой, а только пи-арится? Конечно, его надо отправить в отставку.
   Відповісти    
Игорь Пых
Страна дЫбилов, клоунада для лохтората.
Ломанули чей то бизнес, нанесли человеку ущерб, и после этого думают, что пойдут инвестиции )

А ничего, что пройдя официально укро: пошлины, акцизы, таможню, налоги и пр. поборы, эти велосипеды будут 5 раз дороже, практически не подъёмны для рядового покупателя?

А ничего, что сейчас можно заказать любое качественное производство в Китае, под любым брендом, хоть под своим, и что теперь — всё конфисковать, уничтожать, разорять чужой бизнес? Так власть делает реформы и разруливает экономику?
Одни придурки конфискуют, другим шаровикам типа «дарят» конфискат, и всё за счёт чьих то надежд, по существу разорив человека.
Страна непуганых идиотов.

Закройте к чёрту эту таможню, уберите варварские налоги, пошлины, акцизы, снимите кощунские ограничения нацбанка и всё остальное тормозящее инвестиции и бизнес дерьмо, дайте толчёк экономике!
Людям тогда не нужны будут ваши маразматические подачки.

А ничего, что эти велосипеды можно было купить по более сносным ценам без вашей дЫбильной таможни и прочих денежных стяжаний?
Люди сами разберутся за что им голосовать — своим кошельком.
Хватит тянуть свои загребущие лапы в чужую частную собственность и ломать людям бизнес.
Власть 100500% всё ворует в целях личной наживы и жирует за наш счёт.

Получается, теперь прихлебатели могут валить любой частный бизнес с китайским товаром к чертям, под любым предлогом, от любой кляузы, начиная с компьютеров, смартфонов и пр. техникой со шмотками.
Они же тоже не подходят по правилам безопасности: аккумуляторы могут взорваться, смартфоны облучают, техника может замкнуть проводку и причинить пожар, шнурки в кроссовках могут развязаться..чел. упадёт и убьётся + ещё миллион дегенеративных отмазок.
Нет слов. Аминь.
   Відповісти    
Uh
Uh   страна по ip - od 6 липня 2016, 15:35     0      
быдло есть быдло
   Відповісти    
   Правила




21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
10
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
7
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
15
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16
11:16 ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній) фотографии
1
08:41 «Або зніміть хрестик…»: голова військової адміністрації поставив на місце керівника фракції «Довіряй ділам» в Одеській облраді
4
19 червня
21:47 Ліки від вигорання і крики китів: як окупований Тендрівський маяк ожив в одеському музеї, щоб рятувати душі (фото) фотографии
12




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×