|
28 червня 2022, 09:49
Нанесли пять авиаударов по вражеским позициям и отбили контратаку, — сводка оперативного командования «Юг»Пять авиаударов по скоплению техники и живой силы врага нанесли защитники Украины в Николаевской, Херсонской и Днепропетровской областях. Об этом сообщили в Оперативном командовании «Юг». «Нашими штурмовиками и многоцелевыми вертолетами нанесено пять авиационных ударов по скоплению вражеской силы и военной техники в Снигиревском, Криворожском и Бериславском районах. Результаты доразведываются»,- сообщили в ОК «Юг». Кроме того, украинская армия отбила контратаки российских оккупантов на потерянных позициях в Херсонской области. «Парными и единичными вертолетными ударами враг пытался отвоевать утраченное положение в районе Потемкиного, Плотницкого и Лупарева. Наши подразделения не уступили»,- добавили в оперативном командовании «Юг». Также ракетно-артиллерийские подразделения при выполнении огневых задач ликвидировали 18 российских нацистов, танк Т-72, самоходную гаубицу «Акация», автомобильную технику и полевой склад боеприпасов в Херсонском районе. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
Читать дальше Настя и Диана жили на верхнем этаже, который сгорел. Вернулись и пытаются найти уцелевшие вещи. Успели спасти кошку.
Взрывными волнами повреждено около 270 окон. К ликвидации последствий атаки привлечены около 200 работников городских коммунальных предприятий и 14 единиц специальной техники. Продолжается расчистка территорий, коммунальные службы уже закрыли пленкой и OSB-плитами 95 оконных проемов.
Во дворе почти ничего не осталось.
На борту возник пожар и вышла из строя навигационная система возгорание ликвидировали силами экипажа. Для сопровождения судна направлен катер. Никто не пострадал. Одна из пострадавших квартир. Владельцам еще повезло, так как большинство помещений в доме уничтожены.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||






