совиньен



Вопрос веры: почему нас убеждают защищать бывшего прокурора Сакварелидзе? (колонка главного редактора)


Одесская публика ломает копья по поводу перестановок в областной прокуратуре. Многие возмущаются увольнением Давида Сакварелидзе – мол, мафия показала свое звериное лицо, убрав чуть ли не единственного приличного прокурора на всю страну. Активисты блокируют здание облпрокуратуры, обещая не пустить на рабочее место нового руководителя ведомства Николая Стоянова. Протестуют даже некоторые критики команды Саакашвили, требуя проведения конкурса на должность прокурора и назначения на нее «чистого» человека.

В самом деле, Николай Стоянов – фигура более чем одиозная. Считается человеком бывшего Генпрокурора Святослава Пискуна. Неоднократно обвинялся прессой и общественностью в организации коррупционных схем. По данным ряда изданий, Стоянов владеет автопарком из восьми дорогих авто, недвижимостью в Одессе, Николаеве и Испании.

Именно Николай Стоянов закрыл в 2010-м году уголовное дело лидера партии «Родина» Игоря Маркова, впоследствии возобновленное Генпрокуратурой. Некоторые СМИ утверждают, что Стоянова и Маркова связывает давняя дружба.

Словом, очевидный кандидат на люстрацию – настоящую, а не такую, какую провели у нас. Назначение его – плевок в лицо обществу, которое после революции надеялось хотя бы на частичное обновление системы и уж точно не ожидало возвращения на посты людей, подобных Стоянову.

Однако иные общественники, обоснованно возмущаясь третьим приходом этого человека, увязывают свой протест с требованием или вернуть обратно Сакварелидзе, или, еще больше, назначить его Генпрокурором. Вот с этим я никак согласиться не могу. Потому как одиозность Стоянова отнюдь не равно святости соратника губернатора.

Имел ли право Давид Георгиевич, ставший гражданином Украины чуть ли не в день назначения заместителем Генпрокурора, занимать эту должность, если: а) у него на тот момент не было никакого стажа в органах прокуратуры нашей страны (для зама ГП надо пять лет, для прокурора области – три); б) он не владеет государственным языком; в) он не знает национального законодательства?

В конце концов, это врач – профессия интернациональная: лекарь он, как говорится, и в Африке лекарь. А вот прокурор — прежде всего юрист, а юрист одной страны вряд ли может быть компетентен в законодательстве другой. Вы же не будете отдавать ребенка на уроки украинского или русского языка немецкому учителю?

Возмущаясь мнимой незаконностью назначения Стоянова (там есть решение административного суда, вступившее в силу), активисты закрывают глаза на куда более явное нарушение закона при назначении Сакварелидзе. Но я предвосхищаю их комментарии: что закон, если такое творится?! Главное – эффективность! Борьба с коррупцией! Мочи олигархов! Увы, и по поводу эффективности, коррупции и олигархов тоже есть вопросы. И тоже риторические.

За чей счет Давид Сакварелидзе, не имея бизнеса и других источников дохода, кроме зарплаты, длительное время проживал в номерах пятизвездочной гостиницы «Бристоль» и обедал в ее же ресторане? А ведь документы имеются!

Справился ли он, будучи архитектором кадровой реформы прокуратуры, потратив на это много американских денег, с задачей обновления надзорного ведомства? Нет, никаких тектонических потрясений не произошло, почти все должности в местных прокуратурах заняли люди, ранее верой и правдой служившие системе, а кандидаты со стороны благополучно пролетели, хотя среди них были и весьма достойные граждане.  

Скольких одесских коррупционеров он довел хотя бы до суда, какие схемы перестали действовать за время работы Сакварелидзе в Одессе? Советник шефа полиции Владислав Сердюк пишет о полном раскрытии дела о хищении нефтепродуктов на НПЗ. Это, пожалуй, единственный пример. Якобы Сакварелидзе едва не добился кары для каждого участника кривой схемы Коломойского-Палицы, но помешало начальство из ГПУ. В таком случае, где имена этих участников, подробности схемы? Почему никого даже не пытались арестовать?

Где уголовные производства по фактам варварской застройки центра Одессы, уничтожения Французского бульвара, появления незаконных высоток на склонах, грубейшего нарушения конституционных прав жителей частного сектора, которых планируют выселить на задворки? Я понимаю, что НПЗ и ОПЗ «вкуснее», но ведь и горожане имеют право на защиту со стороны «реформаторов». Или все дело в том, что этих самых «реформаторов» прямо финансируют, с божьим благословением, лица и компании, причастные к перечисленным фактам?

Была ли хотя бы проверка того, как приватизировали Одесский аэропорт? Или сданное в аренду здание на проспекте Шевченко (ремонт за бюджетный счет!) автоматически закрыло глаза на другие махинации известных бизнесменов?

Была ли эффективна прокуратура Одесской области под руководством Давида Сакварелидзе при решении охранительных задач? Помогала ли она СБУ мочить врагов нашей Родины? Увы, именно при нем начало разваливаться обвинение по делу антимайдановцев, участвовавших в событиях 2 мая 2014 года. Именно его подчиненные «потеряли» доказательства вины гражданина России Мефедова, из-за чего этого товарища едва не освободили.

Занимался ли Сакварелидзе очисткой рядов одесской полиции от оборотней в погонах, беспредельщиков и коррупционеров? Нет, здесь он отдал инициативу военным прокурорам Матиоса. Он мог затеять громкое разбирательство со сносом голов по итогам инцидента в «Шу-Шу», где бывший «Беркут» избил мирных граждан, но предпочел спустить все на тормозах. И вы считаете его защитником ваших интересов?

По сути, единственное, что хорошо получалось у Сакварелидзе – это обеспечивать дополнительную информационную поддержку пиар-залпам шефа. Скажет губернатор, что его личный враг Труханов – бандит, вор и взяточник, сразу следует задержание одного из подчиненных мэра. И пофиг, что доказательной базы нуль (хотя можно было собрать, все на виду); что даже покорные прокуратуре судьи разводят руками, не в силах выполнить телефонное ЦУ; что чиновников даже не удается отстранить от должностей. Главное – произвести эффект. Собственно, в этом вся суть команды, «администрирующей» сейчас Одесскую область. Они не менять что-то пришли – во всяком случае, не здесь и не сейчас, — они хотят власти, и не на местном, а на центральном уровне. Париж стоил мессы, а Киеву нужно постоянно напоминать о себе.

И ведь, что странно, разумные люди эту кампанию поддерживают и даже устраивают локальный майдан. Ладно бы против одного Стоянова – он, повторюсь, нехороший человек и должен быть подвергнут люстрационной процедуре, за что не грех и шины пожечь. Но нет, они хотят не столько уничтожить Стоянова, сколько возвысить Сакварелидзе. Генпрокурора ему, да желательно с чрезвычайными полномочиями! Видимо, это вопрос религиозный. Что ж, по поводу веры спорить смысла нет. Кто-то считает, что Вселенной 7 тысяч лет, кто-то верит, что Земля плоская и стоит на слонах и черепахах, а кто-то полагает, что группа совершенно посторонних людей из другой страны способна произвести революцию вместо них. Credo, quia absurdum!

 Автор – Олег Константинов, главный редактор «Думской»

 




Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
360 новостей, 80 фото

Новости по этой теме:


Андрей Одесский
Одесситов не надо убеждать!
   Ответить    
Неравнодушный
Одесситы хорошо умеют отделять зёрна от плевел. Нас не надо убеждать, мы сами всё прекрасно видим.
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 31 марта 2016, 22:42     +12      

   Ответить    
Василий Мовчанюк
Пиар-заметку редактора сего сайта не дочитал — до конца, слишком много пиар-воды. Замечу главное — сегодня в силовых и прочих мафиозноконтролирующих системах Украины главным является не "опыт" нового сотрудника, а его личная человеческая порядочность, желание служить народу, а не воровской элите, его интерес к спасению государства от мафиозных структур судо-прокурорского звена. Вспомните пример 1917-го года, когда директором Нацбанка России был назначен токарь завода — всего лишь навсего, но с одной лишь целью: не допустить разграбление материальных ценностей государства, хранившихся в банках и всё получилось. А этого мерзавца Стоянова, ставленника мафии необходимо отстранить и судить (в идеале) за все его предыдущие антигосударственные "подвиги" на этой должности.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Особенно смешно выглядят такие аргументы как наличие стажа, знание законов — по таким критериям следует Кивалова назначать генпрокурором. Он у нас самый опытный законник с ох..ным стажем.
   Ответить    
southwind
southwind   страна по ip - ru 1 апреля 2016, 23:54     +7      
"…Справился ли он, будучи архитектором кадровой реформы прокуратуры, потратив на это много американских денег, с задачей обновления надзорного ведомства? Нет, никаких тектонических потрясений не произошло, почти все должности в местных прокуратурах заняли люди, ранее верой и правдой служившие системе, а кандидаты со стороны благополучно пролетели, хотя среди них были и весьма достойные граждане…"
Если Олега Константинова, в течении часа херачить, с трёх сторон, бейсбольными битами, справился бы он с эдаким лёгким недоразумением или отдал Богу Душу?
   Ответить    
Фроим Грач
Зрите в "корень":

Конфликт между Порошенко и Саакашвили — свершившийся факт (21)
30 марта 2016 11:04
rus.delfi.ee
Конфликт между Порошенко и Саакашвили — свершившийся факт
AFP
Отставка Сакварелидзе — ясный сигнал Саакашвили: либо он критикует тех, на кого ему указывают, либо прощается не только с должностью, но и с политической перспективой в Украине, пишет Виталий Портников на Espreso.tv.
Отставка генерального прокурора Украины выглядит совсем не так, как ожидали сторонники увольнения Виктора Шокина. За несколько часов до голосования в парламенте все еще действовавший генеральный прокурор сократил должность своего заместителя — прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе.

При этом Сакварелидзе не просто уволен — изгнан из Генеральной прокуратуры с целым букетом обвинений, которые вряд ли позволяют надеяться на его возвращение во власть. Ясно, что столь громкое увольнение — а оно стало практически последним решением Виктора Шокина — не могло произойти без согласования с главой государства. Как, впрочем, ясно и то, какие цели оно преследует.

С одновременным уходом Шокина и Сакварелидзе Генеральная прокуратура в еще большей степени, чем до сегодняшнего решения парламента об увольнении главы ведомства, становится органом, лояльным президентской администрации.

С одной стороны, Петр Порошенко не будет слышать в Вашингтоне претензий относительно низких темпов борьбы Генеральной прокуратуры с коррупцией. С другой — президент не может нести персональную ответственность за то, что парламент не утверждает вносимые им на должность генерального прокурора кандидатуры.

А таких кандидатур — в условиях разброда в парламенте и отсутствия единства между фракциями условной коалиции — может быть предостаточно. И все это время прокуратурой будет руководить исполняющий обязанности генерального прокурора.

Исполняющий обязанности, которого можно хвалить за борьбу с коррупцией — он же старается! Но и нельзя ругать — он же исполняющий обязанности!

Но есть и еще одно важное обстоятельство сегодняшних решений по прокуратуре. Конфликт между президентом Украины и бывшим президентом Грузии стал свершившимся фактом — что бы ни говорили его участники.

С отставкой Давида Сакварелидзе Киев восстановил контроль над прокуратурой Одесской области, до сегодняшнего дня фактически находившийся в руках команды главы местной администрации. Это означает, что проблемы могут быть и у самого Саакашвили, и у главы местной полиции Гии Лорткипанидзе, и у других соратников одесского изгнанника.

Отставка Сакварелидзе — ясный сигнал Саакашвили: либо он критикует тех, на кого ему указывают и не пересекает границ дозволенного — либо прощается не только с должностью, но и с политической перспективой в Украине. Потому что мотивация отставки Саакашвили с поста главы администрации Одесской области может быть еще более громкой и жесткой, чем мотивация отставки Сакварелидзе.

И тут интересно уже не то, каким будет следующий шаг Порошенко — а то, как отреагирует Саакашвили. Воспримет ли бывший президент Грузии сигнал президента Украины как вызов или как руководство к действию


rus.delfi.ee
Эта страница распечатана с портала rus.DELFI.ee
http://rus.delfi.ee/archive/article.php?id=74086621
   Ответить    
gajzam_net
gajzam_net 2 мая 2016, 10:03     +1      
Вы неправильно поняли посыл Порошенко.
В отношении Шокина начато уголовное производство    42015100000001104  от 30.09.15 г. То-есть, будучи на должности, находился под уголовным преследованием. Порошенко решил по тихому убрать Шокина, что бы в суде не выяснилось, что Шокин покрывает преступления Порошенко. Статья инкриминированная Шокину  неисполнение судебного решения вступившего в законную силу. Это раз.
Два.
По той же самой схеме, а именно неисполнение двух судебных решений Печерского районного суда Киева, Шокин не начал два досудебных расследования в отношении Сакварелидзе. Опять же, что бы в суде не выяснились преступления Порошенко:
http://gajzam.net/chudovishhnaya-loz…
   Ответить    
novichok na forume
Никто никого не убеждает. Просто Стоянов это уже слишком
   Ответить    
Великолепный
Разрешите подписаться и мне.
Надо полагать, что следующая аналогичная статья будет о Саакашвили.
Безусловно, Одессе нужны честные прокуроры, но не такие как Сакварелидзе.
Меня автор немного опередил. т.к. я хотел в одном из комментариев о его отставке написать, пусть сначала вернет аэропорт в коммунальную собственность, а одесситы подумают.
А если и подожгут шины, то пожарным добавится работа. Но до этого не дойдет. Иначе Лорткипанидзе снимет погоны генерала полиции.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 31 марта 2016, 20:00     +28      
"Кто о чем, а…", ну сколько можно на одну тему талдычить, видимо, хорошо  Саакашвили зацепил интересы одесских властей.
   Ответить    
Великолепный
Вы статью читали? Как бы самого Грузина не вывели из его кабинета в наручниках.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 31 марта 2016, 20:13     +14      
И опять та же шарманка. Это просто уже пунктик какой-то.
   Ответить    
Великолепный
Простите, вам ссы в глаза, а вы, — это божья роса.
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 31 марта 2016, 23:51     +2      
Велик, закусывай!
   Ответить    
aijdar
соглашусь
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 31 марта 2016, 20:21     +25      
Подскажите фамилию честного прокурора.
   Ответить    
Неравнодушный
… могу подсказать, но только из рядовых прокуроров! Начальниками в прокуратуре не могли стать честные прокуроры. Так выстроена эта система и она не изменилась.
   Ответить    
Фроим Грач
Эта самая "колыбель реформ" без заокеанских памперсов-подгузников насегодня полна зловония и нуждается в очищении аки Авгиевы конюшни. Тамошний неликвид-секондхэнд погоду в Одессе не сделает.
Швелидзе присланные варяги и этим всё сказано. Как приблудились, так и умотают восвояси, в очередную Гуантанамо.
   Ответить    
Pillius
Pillius   страна по ip - ua 31 марта 2016, 19:58     +14      
Согласен с редактором на все 100! Популисты чистой воды! Из тех же, кому Сакварелидзе подписал подозрения, большая половина будет оправдана. Ибо в стремлении пропиариться очередным постом в фейсбуке, незнающий украинского языка прокурор понаподписывал такие сочинения, что действительно даже у покорных судей голова кругом идет…
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 31 марта 2016, 20:03     +35      
Лучше Азарова никто не может так красноречиво изъясняться на государственном языке.
   Ответить    
адекват
Говорят, что женщины любят ушами… Но больше любят материально-самостоятельных мужчин.
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 1 апреля 2016, 18:50     +3      
Первая часть — то, что говорят женщины, вторая — то, что говорит опыт.
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 1 апреля 2016, 15:53     -6      
Но все ж его понимали?
Хотя да, ИМХО, государственный муж такого уровня должен быть примером в знании государственного языка. Не вспоминая уж «проффессоров»…
   Ответить    
Benya35
Benya35   страна по ip - od 31 марта 2016, 20:20     +7      
Это не только Популисты!! Мородеры, Гостролеры Мошенники!
Думская одумалась хоть один раз написала хорошую статью!!!
Стоянов верно не святой, но и эти нечем не лучше!
Их либо на кол ли Бо депортировать с Украины пожизненно!!
Спасибо думской за статью!
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 31 марта 2016, 20:30     +12      
То что прокуратура при Сакварелидзе понаправляла в суды шитых белыми нитками дел, подтверждаю. Все это начнет срелять в судах немного позже, уже при другом прокуроре области, на которого будут падать все шишки, якобы за провал работы прокуратуры.
Странно, что люди, которые последний хрен без соли доедают, падают на задницу, отставая интересы грузина, который ходит в куртке за 6 тыс. Долларов
   Ответить    
Неравнодушный
Вы меня извините, если гособвинитель не может объяснить суть обвинения подсудимому, то о чём можно ещё говорить?
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 31 марта 2016, 21:03     +7      
Иногда это происходит потому что следователь отправляет дело в суд, не понимая сути обвинения, а процессуальный руководитель не знает как из кучи дерьма сформировать суть обвинения. Особенно этим страдают следователи прокуратуры области. На днях мне попало в руки такое уведомление о подозрении, составление следователем Поповым из прокуратуры области. Нет ни субъективной стороны преступления ни объективной, хронологию событий указаных в уведомлении вообще уловить не возможно. Брэд какой-то
   Ответить    
Олег Пальчиков
Полностью со всем согласен.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 31 марта 2016, 20:11     +29      
а параллели с врачом это намек:) на министерский портфель
   Ответить    
Неравнодушный
Уважаемый Олег! Всё правильно Вы пишите. Людям надоели пустые разговоры о реформе прокуратуры, которой практически  и не было. И это правда! С Сакварелидзе Д.Г. люди связывали надежды на появление прокурора с человеческим лицом. Я сам был восхищён им после личного приёма у него, как у одного из 6 прокуроров области до этого, по вопросу незаконного привлечения к уголовной ответственности за убийство, которое не совершал, заведомо невиновного одессита Кравчука Александра. Меня Сакварелидзе внимательно выслушал, я воспрял духом что наконец-то стена беззакония пала, а в ответ —  типичная отписка за подписью Сакварелидзе, которую готовили старые исполнители, и которые влили в уши  и Сакварелидзе тоже, что якобы Кравчук привлечён законно. И что я должен думать? С одной стороны, прокурор области с человеческим лицом, а с другой стороны — нереформированная прокурорская система показывает, что у нас в стране как не было, так и нет  до сих пор,  эффективных способов защиты от незаконного обвинения. И прошибить эту стену беззакония невозможно.

Ну а Стоянов Н.С. — это символ старой бесчеловечной  прокурорской системы. Он должен быть хотя бы на пенсии и хотя бы  не мешать прогрессивному развитию страны и области.

Очень волнует наступление контрреволюции, реваншизма и  самых одиозных мрачных сил из прошлого.

Если мы не хотим в нашем регионе пресловутой ОНР, пришествия Путина в наш край, то высшее руководство страны просто обязано исправить ситуацию и навести порядок в прокуратуре, ибо нас ждёт национальная катастрофа в противном случае. Не дай Бог, конечно! Украина может потерять независимость, а этого допустить  ни в коем случае нельзя.
   Ответить    
Владимир Ильич
С ужасом начинаю понимать, что городом продолжает править Кидалов, но теперь на пару с трухановым, с благословления действующего президента страны. Приплыли… И теперь еще этот стоянов, бред какой-то… Хотя… Ведь Порошенко тоже этого упыря благословил, вот и думай теперь…
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 31 марта 2016, 20:16     +25      
Говорить можно сколько угодно на эту тему.Очевидно одно-Саакашвили и такие как он видимо очень сильно прищемили хвост и дали по рукам киваловым, голубовым и их прихлебателям.Причем настолько сильно, что вышеупомянутые решили даже вспомнить о настоящем законе и обратиться к нему за помощью, чтобы хоть как то защитить свои шкурные интересы.Уже одно это доказывает что Лордкипанидзе, Саакашвили, Сакварелидзе-намного лучше того что было и того что вернули.А то что назначен с нарушениями, без знания языка и прочее-не назначали разве раньше так же?и ничего, руководили, делали, работали…
   Ответить    
Умник
ну допустим, Голубова он прищемил. А Кивана? А Галантерника?
   Ответить    
Неравнодушный
Умник, хотелось бы знать каким образом он прищемил Голубова. Что-то я пропустил?
   Ответить    
Вамфиг
Хлопнули интернет-магазины-мошейники, прикрыли несколько интернет казино по Котовского и ниточки потянулись. И голубков с любовником гончаренко завизжали.
   Ответить    
Великолепный
Голубова не прищемил, а назвал международным мошенником в отмеску за сбор подписей о его отставке.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 31 марта 2016, 21:20     +20      
А он - Голубков и есть мошенник в особо крупных размерах, или снимать деньги со счетов —   это уже не преступление?
   Ответить    
Великолепный
Пусть каждый отвечает за себя. В данном случае, речь идет о попустительстве Сакварелидзе, который прикрывается громкими словами.
   Ответить    
Великолепный
А тебя не смущает, что в каждой теме ты лепишь своего Труханова будто он тебе за это деньги платит.
   Ответить    
Неравнодушный
… когда мы падаем в пропасть, то знание украинского языка, наверное, стоит уже не на первом месте. А то многие из тех, кто знают украинский язык, сами толкают Украину в пропасть, выслуживаясь перед  Путиным и его агентами влияния в Украине.
   Ответить    
Великолепный
Прищемил  Кивана подарком 2-х га одесской земли у театра музкомедии. «Хорошее» прищемление.
   Ответить    
Volkov
Volkov   страна по ip - od 6 апреля 2016, 12:10     +1      
Так он теперь еще и управлением архитектуры одесского городского совета рулит, который дал добро на строительство? Ух грузин, везде дотянется. Не говоря уже о мин обороне, в чьей ведомственности находились здания.
   Ответить    
Dzhiga
Dzhiga   страна по ip - od 31 марта 2016, 20:41     +4      
Ужасна эта драка тиранозавров за кусок своей плоти и за ареал безнаказанной охоты(Одессу).
   Ответить    
Неравнодушный
Украина сегодня на раздорожье: налево пойдёт — будет реставрация януковичей и азИровых со всеми тяжелейшими последствиями, направо пойдёт — будет очищение власти от скомпрометированных кадров и европейский путь, хоть непростой и долгий.

… Так куда мы будем идти?
   Ответить    
Сергей Дибров
А мы пойдем прямо! Потому что это наш путь! Потому что там камень! А мы это любим — по граблям ходить и головой по камням биться!
   Ответить    
Неравнодушный
К сожалению, да. По несколько раз наступаем на одни и те же грабли вместо того, чтобы делать выводы и обустраивать жизнь по-человечески.
   Ответить    
Cлaва У.
Только прямо! И никаких правых левых!
   Ответить    
Неравнодушный
… только прямо бараны идут, не думая!
   Ответить    
Cлaва У.
… бараны стадом идут куда пастух гонит!
   Ответить    
Неравнодушный
Мы должны думать и идти так, как это будет полезно для всего  Государства и отдельно взятого гражданина Государства.
   Ответить    
Cлaва У.
Когда я читаю такое, сразу вспоминаю институтские времена и лекции по научному коммунизму. Видимо, классики марксизма-ленинизма и вправду нетленные мысли индуцировали.
   Ответить    
Неравнодушный
… научный коммунизм — это серьёзная "наука". Госэкзамен сдавали! Сейчас всё то прошлое дико вспоминать даже.
   Ответить    
Cлaва У.
… но весьма к месту и совершенно актуально. Не так ли?
   Ответить    
Атлантик
«Юрист одной страны вряд ли может быть компетентен в законодательстве другой»
меня разбирает смех…
Знаю одного одессита(юриста), который уехал в 90-е в США, мыл стаканы в Маке по приезду, а потом работал прокурором. Так что не нужно тут.
А вот, работая, как раз врачом в Украине, вы фиг сразу устроетесь врачом в Штатах. Круги ада проЙдете, и максимум будете работать ночным. Пример с США я привел специально.
   Ответить    
Сергей Дибров
Я тоже так думаю, что грузинским и гарвардским юристам тоже неплохо было бы для начала стаканы в маке помыть да украинские законы поучить. Хотя бы не позорились.

Тем более, что стаканы в маке сейчас одноразовые.
   Ответить    
Атлантик
ну я образно о стаканах, не знаю где он там их мыл, но суть в том, что благодаря украинскому законодательству в нашу страну ни одна приличная западная контора  из реального сектора экономики не зайдет. Так что учите свои украинские законы сами…
   Ответить    
Cлaва У.
А я знаю одного международного юриста из Микрософта с лицензией адвоката штата Нью-Йорк, который в Одессе в суде даже не смог грамотно представить свои исковые требования.
   Ответить    
Сергей Дибров
Ничего, скоро он будет отсуживать 600 тысяч баксов, покажет нам гарвардский уровень.
   Ответить    
Cлaва У.
Или Кивалов снова ему своих аспирантов подкинет.
   Ответить    
Атлантик
О, и я даже знаю, почему)
   Ответить    
Великолепный
Если бы не настойчивое «убеждение» Саакашвили о пользе от грузинских реформаторов,  то хрен бы он работал в Украине вообще, этот «юрист». А вместо пользы от Грузина и его команды только вред и миллионные убытки Украине и Одесской области.
Запомните, что «революция не может быть предметом экспорта». (с). Неужели опыт распавшегося СССР вас ни чему не научил, ведь советские специалисты, а по сути те же «реформаторы» тоже работали в других странах.
   Ответить    
Неравнодушный
… от Труханова есть польза Одессе и Украине?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Я с Вами никогда не буду согласен. Мы — оппоненты.
   Ответить    
очень Злой Бот
велик, угомонись
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
А «Дом приёмов» украсть не получилось, а «свайное поле«-не дал Миша «украсть».А уже ВСЕ документы были готовы.И это только на вскид.Боялись творить чудеса, Давид им мешал, при нём притихли негодяи..Развал Команды Саакашвили началось с того, что НАч.ВБ Одесской миоиции-«пошёл на повышение», т.е.-убрали, т.к. ОЧЕНЬ мешал МУСОРАМ.Теперь-убрали Прокурора.Делается всё, что бы очищение страны не началось именно -с Одессы, а больше нет вариантов…Я только что смотрел-«2+2»-«говорили»-о виле Саакашвили в Киеве стоимостью-25 млн.у.е.«Свидетели беременности М.Гайдар«и «Свидетели изнасилования мальчика«-поверят, т.к. очень хотят, что бы это было правда.Смешно, но таких не мало…Вата пошла в атаку-ворота на Слободке вырвали…
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 31 марта 2016, 21:06     -3      
в доме приемов пока живет сам Миша, а свайное поле уже украли, Миша как раз и подсобил
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 31 марта 2016, 21:16     +17      
А почему депутаты горсовета всегда упорно уходили от решения этого вопроса, и вообще это к ним вопрос, зачем они так распорядились собственностью города.
   Ответить    
Великолепный
Так «распорядился» тогда бывший мэр Костусев. А горсовет посредством городской прокуратуры при нынешнем мэре Труханове пытался отсудить его в коммунальную собственность.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Я добавлю, т.к. канал 2+2-судя по всему-Бенин.«Оказывается»=Саакашвили виноват, что проезд по Евротерминалу стоит 65 у.е.О чём дальше говорить-если Миша бьётся за отмену этого воровского проезда…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 31 марта 2016, 21:32     +22      
У евротерминала есть хозяева и к Гайдар они не имеют отношения, там совсем другие фамилии _ Жуков, Лисицин, Минин и … 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 31 марта 2016, 22:00     +17      
Выходит и при Яныке Гайдар озвучивала «работу» шлагбаума?(
   Ответить    
Великолепный
Я уточнил сумму сбора за проезд по Евротерминалу, которая на много меньше, чем написал  Федор Петрович 54 (21:02), а вы о чем???
.
   Ответить    
Гость101
Вся эта возня с "Евротерминалом"  это приблизительно то, что нам пытаются "впарить"  некоторые субъекты в красивой обертке под названием "порто-франко".
Ни городу, ни его жителям  с этой "кухни" ничего не перепадет. Часть денег будет оседать в карманах местных "акционеров" этой аферы. а часть будет ехать "откатом" в Киев, чтобы не цеплялись).
   Ответить    
нахухоль
… и Пожарский? Или Геша табу?
   Ответить    
Валерий55
Cтатья типа и вашим, и нашим.Не надо петлять.Из двух вариантов выбирают лучший на данный момент.
   Ответить    
Сергей Дибров
Это называется «ложная дилемма». Есть и другие варианты. Например — «всех в расход».
   Ответить    
bopyggi
диванный каратель и кухонный палач
   Ответить