И где все эти авто будут парковаться? есть хоть одна парковка там рядом законная??? летом будет просто разрыв. так хоть в этом переулке можно было оставить. а теперь они все повылазят к дюку и памятнику екатерины Бред вообщем
Славянскому водителю обязательно надо запарковаться в 2 метрах от пункта назначения. Он требует строительства парковки, видимо, в ущерб пешеходам. Он не понимает, что в центре полно места для парковки на улицах в 5-10 минутах ходьбы от Приморского бульвара. Очень жаль, что пока нет никаких предпосылок изменить эту дурацкую ментальность. Я паркуюсь на Пастера, круглый год в любой день недели там есть свободное место, и, что важно, там МОЖНО парковаться без нарушения правил. Мне и моей семье не составит труда пройтись оттуда в любое необходимое нам место.
Реально, если пер. Воронцовский станет пешеходным, то экскурсии посмотреть на «дом-стена» придется проводить пешком. В настоящее время туристов туда возят на элетромобилях.
Электромобили проезжают под шлагбаум, который сейчас на пересечении Приморского и Воронцовского, его так же будут открывать и вначале Воронцовского для них
А построить много-этажные парковки надземные или подземные в разных ключевых точках города? Раз и надолго решить проблему дыбильных парковок на трамвайных рельсах, тротуаров, посреди проездной части итд.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.