Воры остановили движение одесского «камышового» трамвая
Из-за кражи контактного провода в Одессе вновь нарушено движение городского электротранспорта. Как сообщает пресс-служба горсовета, на этот раз воры срезали 30 метров провода на кругу трамвая маршрута №20 (остановка «Хаджибейский лиман»). Это, напомним, — популярный у туристов маршрут, проходящий сквозь камышовые заросли. Он идет от Херсонского сквера до Хаджибейского лимана.
На место преступления оперативно выехали правоохранители. Движение трамваев на этом маршруте остановлено, а сотрудники КП «Одесгорэлектротранс» работают над устранением последствий кражи. «Если вам что-либо известно о подобных происшествиях, просьба звонить в диспетчерский центр КП «Одесгорэлектротранс» (746-51-04, 746-51-06) или на дежурную линию милиции 102», — говорится в сообщении.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Свои же электротрансники и тырят, или бывшие работники.
Відповісти
|
 |
согласен, без инструментов то не обойтись, прост так не вскарабкаться на столб и взявшись за провода в перчаточках за гривну перекусить провода плоскогубцами
Відповісти
|
 |
Херня — любую вышку подогнал и провод срезал. А диэлектрические перчатки без проблем купить можно.
Відповісти
|
 |
Но должно наверное где-то отражаться отсутствие напряжения? Что должно служить сигналом для вызова милиции? Но я не электрик.
Відповісти
|
 |
Какой то партизанский отряд)) Одни партизаны поезда под откос пускали, эти менее кровожадные, кабель срезают) Неужели нельзя пробить по местным пунктам приёма цвет мета и разослать запрос по близлежащим областям? Или всё таки это выгодно кому то из
?!
Відповісти
|
 |
Пробить то можно, но дело видите-ли в том, что эти самый пункты приема и крышуют менты
Відповісти
|
 |
Тот трамвай в камышах еще 15 лет назад грабили по три раза в неделю.
Відповісти
|
 |
С пластиковыми могу посодействовать) На складе как раз перед новым годом новые образцы появились.
Відповісти
|
 |
Вот-вот! А то на пунктах начинают рассказывать о битых крышках люка, о порезанных проводах и распиленных кладбищенских оградках. Все прекрасно понимают, что это и что все распиливается и разрезается специально, чтобы сдать в пунктах приема. Не принимайте все это «добро», а тех козлов, которые их приносят – сдавать в милицию и бить им морду, чтобы больше неповадно было «пакостить»!
Відповісти
|
 |
Да ворье вообще оборзело там же кроме него ниче не ходит. Позакрывать нафиг все пункты приема метала, оставить два государственных. Не будет спроса не будет предложения
Відповісти
|
 |
Как сейчас, не знаю, но несколько лет назад был в Феодосии. И даже в самых тёмных местах все люки на месте. Мэр предупредил, что если на каком-то пункте найдут люк, то лишат лицензии и возбудят уголовное дело — скупка краденного. Проверяли менты и чиновники. Сдавать стало не куда, воровать стало бессмысленно. А ещё в порту в металлоломе выбирали люки и прочее нудное городу, привезенные из других мест. Надо только захотеть. А когда всем и чинушам и ментам — по хрену, то порядка и не будет
Відповісти
|
 |
Ключевое слово — МЭР! Там мэр, а тут петрушка. Разница БОЛЬШАЯ)
Відповісти
|
 |
Приемки менты и прокурорские крышуют. Кто же их закроет? Предлагаю акцию гражданского контроля совместно со СМИ по приемкам. Точки я знаю!
Відповісти
|
 |
Не обязательно в пункты приема металла сдадут, могут на Староконный продать, тем, кто торгует проводами. Могут вообще пока припрятать до лучших времен. Могут элементарно переплавить, и сдать уже не в виде провода. Проще объявить высокое вознаграждение, и кто-то из жадности сдаст воров.
Відповісти
|
 |
Кому на староконке надо контактный провод, куда его еще можно кроме метала
Відповісти
|
 |
Ну кто не знает нашего Привоза? Ведь он один на шарике земном. Смешалась тут поэзия и проза, Как в кружке продавца вода с вином.
Оно конечно не очень то идейно, Я лично не берусь за этот труд, Но атомные бомбы в понедельник, По слухам, на Привозе достают.
И. Радченко
Відповісти
|
 |
Навести порядок не очень сложно, только не выгодно контролирующим
Відповісти
|
 |
Если не 1 из 1000 с лицензией работают, принимают в стихийных приемках металл люди которые интеллектом не блещут, в основном им все равно что принимать, оградки кладбищенские или люки, перечень того, чего можно брать устанавливает хозяин пункта, он же и решает вопросы где надо
Відповісти
|
 |
Та устройте уже засады, облавы на них.Сколько эти урки будут мешать нормально жить.
Відповісти
|
 |
О туристах приехавших на зароботки из братской молдовы и преднестровья которые проживают в апортаментах на хаджибеевской дор и усатово, следующим с херсонского сквера где они осматривают главную достопримечательность заправку окко, а еще подрабатывают в городе кто на стройках капитализма а кто в темных подворотнях и подъездах дабы оплатить услуги туроператора
Відповісти
|
 |
не забывайте где живем воровское гос..во и люди подлые пакости просто так делают
Відповісти
|
 |
Популярный у туристов маршрут? Что за насмешки?
Відповісти
|
 |
168 маршрутка-- популярный экскурсионный маршрут
Відповісти
|
 |
У французских велосипедистов-«кругосветчиков» в Одессе велики угнали. http://www.bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=24512 Везде воруют, и в камышах, и в гостиницах центра города.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза  2 |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 4 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 6 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  3 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|