«Воспитывал»: в Одессе патрульный полицейский заковал юношу в наручники и сломал ему нос
В Одессе будут судить инспектора патрульной полиции, который без каких либо причин остановил на улице 17-летнего парня и избил его.
Как сообщили в Госбюро расследований, полицейский ради «воспитания» заковал парня в наручники, после чего несколько раз ударил его кулаком в лицо. В результате, пострадавший был госпитализирован с переломом носа.
Действия полицейского квалифицировали по ч.2 ст.365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий). Ему грозит до 8 лет тюрьмы.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
ой как хорошо «наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет» по идее если засудят по этой статье полугодом условно не отделается
ой, патрульный полицейский как-то случайно, вне службы, один, приколупался к 17-ти летнему, заковал в наручники и избил? И снова вопрос: а больше информации можно?
Да. Мусора такие. Помню, ещё в начале 1990-х, что ли, стояли с товарищем в таком же примерно возрасте на Тенистой, мирно общались, никого не трогали. Проходил мусор, прицепился к нам, наезжал, угрожал. К счастью, руки не распускал. Чего хотел, мы так и не поняли. Но нервы попортил и напугал изрядно. Другие случаи были. Надо просто понимать, что такое МУСОР. Это то, что надо в мусорный бак, утрамбовать, а потом в мусоросжигалку.
Там не то что просто «ударил кулаком в лицо». Так называемый «полицейский», а в определенных кругах — оборотень в погонах, несколько раз ударил подростка головой об бетонный бордюр. Надеюсь, что подобному недополицейскому дадут срок за превышение полномочий.
Основные дороги в Одессе почищены и посыпаны. Хотя снег вперемешку с песком, но проехать можно. А вот спуски лучше объезжать машины массово соскальзывают вниз.
Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см.
Это наборы вещей первой необходимости, которые помогут облегчить периоды длительных отключений электроэнергии и отопления. Туда входит спальный мешок, павербанк, фонарик, термос, носки.
В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
вул. Фонтанська дорога, 16/8 вул. Сімlї Глодан, 14 вул. Сімlї Глодан, 31 вул. Князя Ярослава Мудрого, 11/1 вул. Князя Ярослава Мудрого, 13/1 просп. Небесної Сотні, 5А вул. Ак. Філатова, 10 вул. Варненська, 27 вул. Євгена Чикаленка, 46 вул. Євгена Чикаленка, 56А
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера:
Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте
Жильцы четырех высоток на Зоопарковой после очередной атаки дронов на подстанцию почти неделю провели без света. При этом энергетики уверяли, что препятствий для подачи электроэнергии нет, и советовали искать проблему на месте. «Думская» разбиралась в ситуации, которая разрешилась сразу после обращения в энергокомпанию.