ГАСК: в Одессе при помощи «черных» регистраторов временные торговые сооружения оформляют как здания
В Одессе около трех десятков временных сооружений для торговли неожиданно стали капитальными зданиями. Интересно, что некоторые из них снесены. Как рассказал глава одесского ГАСКа Александр Авдеев, по различным схемам, в том числе с участием так называемых «черных регистраторов», киоски на улицах города превратились на бумаге в капитальные здания.
Чиновник считает, что под ними незаконно захватили землю. «Сейчас мы проводим проверки более 30 таких фактов. По итогам материалы будут отправлены в правоохранительные органы для регистрации уголовных производств по факту захвата земельного участка, а также будем устанавливать законность через суд», — отметил Авдеев. В мэрии незаконные будки обещают демонтировать, а договоры аренды твердого покрытия расторгнуть. Есть среди перечисленных начальником ГАСКа и весьма любопытные случаи. К примеру, на Костанди, 162/3 установлен даже не киоск, а лоток, с которого торгуют овощами и фруктами. По техпаспорту это тоже здание. Похожие объекты нашли на Королева, 43, 80/1, 85г, Левитана, 118а, Офицерской, 40, Небесной сотни, 14а /4н, Вавилова, 50д и т. д. По словам Александра Авдеева, сейчас в муниципалитете отрабатывается механизм, как во время моратория на проверки останавливать незаконные работы. Речь идет о тех случаях, когда у застройщиков нет документов. Таких объектов в городе немало. «Пока нет материально-технической базы для демонтажа, а также мы будем просить депутатов выделить финансирование на эти работы», — пишет он. К работе хотят привлечь сотрудников муниципальной стражи, чтобы те охраняли место во время демонтажа, а еще круглосуточно дежурили на объектах самовольного строительства. Ведь как только комиссии уходят, то строить продолжают.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А у чёрных регистраторов фамилии есть?
Ответить
|
 |
Там не просто фамилии
там из ГАСКА звонят напрямую арендаторам твердого покрытия и сообщают открытым текстом — если вы ходите право собственности на ваш ларек как на объект недвижимости, приходите во вторник к заму, стоит это, к примеру 14000$
А если не хотите, то освободите территорию, на это место поступило распоряжение свыше получить денег.
Видимо у ГАСКА сменилось руководство, которое хочет второй круг
Ответить
|
 |
можно подумать, можно подумать
такие хитрецы были всегда, только почему-то мэрия относится к ним очень выборочно
например, приличное количество лет назад был заключен с предпринимателем договор аренды твердого покрытия на улице тогда еще 25-й Чапаевской дивизии — типа, человек там лоточек для торговли поставил
а со временем на этом месте был выстроен известный кабак «Цирк»
и никто не чешется, и в истерике по этому поводу не бьется))
Ответить
|
 |
Классно, что как только взялись за ГАСК, они тут же вспомнили о законе. Однако, пока ГАСК имел силу и возможности, город был изуродован и безвозвратно утратил былой облик. Тогда ГАСК, надо полагать, не безвозмездно, оставался в стороне и закрывал глаза. Браво! Ви зробили це разом!
Ответить
|
 |
Да из ГАСКА сами звонили и особо не менжевались в ОТКРЫТУЮ называть цены и ПРЕДЛАГАТЬ
Ответить
|
 |
А чего Авдеев так активизировался? Он же пару месяцев назад кричал, что его всех прав лишили бороться с незаконными строениями. Очередной фарс и показуха? Пусть лучше расскажет по чем они продают разрешения на проведение строительных работ и ввод в эксплуатацию незаконченных объектов.
Ответить
|
 |
Я не понимаю.. у черного регистратора есть имя и фамилия, у него есть ключ, который можно заблокировать, а в системе регистрации есть возможность посмотреть историю изменений конкретным регистратором и отменить все нафиг. Почему эти регистраторы до сих пор не сидят в тюрьме, а схема эта используется? Почему нам постоянно про это рассказывают с видом что ничего нельзя сделать?
Ответить
|
 |
Поставьте в стойло всех своих карманных «художников инвентаризаторов» из Донецка, Луганска и местных лепил, которые рисуют техпаспорта для этих «торговых точек» и на всякую херню, что потом падают дома, нет «художников», нет зарегистрирации.
Ответить
|
 |
Авдеев лопух
Каждый день себе цену набивает своими статейками ниочем
Чтоб не забывали что есть такой штрих Авдеев
Ответить
|
 |
«Чиновник считает, что под ними незаконно захватили землю». Судя по фото, эта земля – придомовая территория. А чтобы ее не захватывали, одесские чиновники давно должны были оформить акты с кадастровым номером на землю, на которой находятся многоквартирные дома и их придомовая территория.
Ответить
|
 |
Черные регистраторы? Какой-то рассисткий заголовок. Регистраторы не черные, а украинские. Поpошковские, возможно — аваковские, но точно не африканские!
Ответить
|
 |
Бабло мимо ГАСКа пролетело.Мэрия это рассадник взяточничества.Ищите там черных или почерневших рыгастратарав!
Ответить
|
Правила
|
| 23 января |
| 21:35 | Плюсовая температура и мокрый снег: в Одессе прогнозируют потепление (фото)  4 |
| 20:20 | Совместными усилиями Киева и Одессы: жителям Фонтанской громады передали зимнюю помощь (общество) |
| 19:18 | Улучшаем город? На одесском Таирова появились новые торговые точки |
| 16:51 | ДТП на трассе Одесса-Рени: водитель BMW выехала на встречную полосу, четверо человек в больнице, двое из них - дети (фото)  12 |
| 14:49 | Новое суперуправление: следит за транспортом, коммунальным хозяйством и ремонтом дорог, а начальник — без квартиры, машины и земли 9 |
| 12:46 | За коллаборационизм — штраф и донат, а еще очищение: одесская фирма сотрудничает с врагом, но ее зиц-председатель остался на свободе 8 |
| 10:30 | Взгляд генерала: как работает и о чем думает глава Одесской городской военной администрации  26 |
| 08:58 | Графики не действуют: в Одесской области ввели экстренные отключения света 2 |
| 22 января |
| 22:40 | От проклятий до кресла советника: одессит Стерненко возглавит «дроновую революцию» в команде нового министра обороны  98 |
| 20:59 | Бар с дымком на теплотрассе: как легалайз нахалстроя обернулся приговором для одесского пенсионера 4 |
| 18:14 | Почни рік з музики: гітари, які варто спробувати (на правах реклами) |
| 16:24 | «Дай дураку дорогу», невидимые пешеходы и летняя резина: как избежать аварий, когда в Одессе отключают свет 10 |
| 14:20 | Из-за экстренных отключений света часть Одессы без воды и тепла: обещают, что ненадолго |
| 13:41 | Мутный подрядчик, пропавший директор зверинца и мерзнущий слон: скандал с арестом имущества одесского зоопарка 7 |
| 11:34 | Суд пожалел раненую пенсионерку: одесситка убила брата, но отправилась под домашний арест 3 |
Статьи:
21:36
 Сергей Лысак лично принимал участие в боевых действиях в 2022 году.  Об этом он рассказал в эксклюзивнов интервью "Думской".  Полную версию можно посмотреть или прочитать здесь.
21:07
 Графики отключений света на 24 января  Напоминаем, что графики действуют только для жителей области и там, где это позволяет состояние сети.Читать дальше
|