стикон1пк



Сирийская война: десантный корабль РФ столкнулся в Эгейском море с контейнеровозом


0

Вчера, 10 января, российское информагентство ТАСС поведало миру о столкновении большого десантного корабля «Ямал» черноморского флота РФ с контейнеровозом ORCA 2 под флагом Сьерра-Леоне. Десантник шел из Сирии и, судя по фото, получил повреждения средней тяжести. С нашей стороны потерь нет.

Интересно, что столкновение произошло почти 12 суток назад — 30 декабря 2017 года, примерно в 13:00 UTC, но до сих пор россияне о нем умалчивали. Сообщить об инциденте им пришлось после того, как в сети появились фото поврежденного БДК.




По информации российского агентства, «Ямал» не виноват в морском происшествии, а стал жертвой резкого маневра контейнеровоза. Сразу после аварии ORCA 2 зашел в порт Родос, где оставался до 4 января, после чего 6 января прибыл в турецкий Гемлик.

Напомним, десантный корабль «Ямал» совершает доставку военных грузов из оккупированного Севастополя в порты Сирии, где их использует тамошний режим для войны против своего народа.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 11 января 2018, 00:15     +25      
Что-то их корытам явно не везет, то скотовоз их топит, то контейнеровоз таранит))
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 11 января 2018, 02:02     +26      
Не фуй шастать!!!
   Ответить    
Олег Коваленко
мокшанские вечно пьяные свинособаки с гранатой представляют угрозу всему живому!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Нестор Иванович
Сто пудов, хотели взять на абордаж контейнеровоз с бухлом, но, что-то пошло не так.
   Ответить    
Гамлет
На контейнеровозе успели вывесить плакат "Водки нет! Идите домой! "
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 11 января 2018, 01:22     +20      
Корабли других стран их не замечают, словно пустое место! А они этого не догоняют, продолжают ПЛАВАТЬ под ногами!!! Вот и портят краску торговым судам! Эх-Боярышник…
   Ответить    
Misha91
Misha91   страна по ip - ua 12 января 2018, 12:49     -3      
   Ответить    
Misha91
Misha91   страна по ip - ua 12 января 2018, 12:51     -3      
   Ответить    
Misha91
Misha91   страна по ip - ua 12 января 2018, 12:53     -3      
   Ответить    
Misha91
Misha91   страна по ip - ua 12 января 2018, 12:53     -3      
   Ответить    
Misha91
Misha91   страна по ip - ua 12 января 2018, 13:10     -3      
Это Пендосовскиие корыта, на подобии как к нам в порт заходило, у Азиатов под ногами путаются. В прошлом году 3 приложили. Причем 2 в течении недели. Еще и с паром десятком погибших. Эх-Майдан Головного Мозга.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
исправьте Африканский сухогруз
   Ответить    
Моряк_мля
Вы, грамотеи, мля!!! Эгейское море посмотрите!!! Одни проливы!!! Я моряк и часто там лазил! Тем более повреждения у «десантника» по левому борту! По всем правилам-ударившее судно виновно! Это как у нас на дорогах-«помеха справа»! Если гнать хотите-то давайте уже по существу, а не лишь бы! 
   Ответить    
Misha91
Misha91   страна по ip - ua 12 января 2018, 12:58     -4      
А тут нет грамотеев. Сам посмотри. Даже у самых майданутых комментов, но хот с какими либо доводами 5-6 лайков.
А вот такая херня на уровне мячекоголовой школоты:
"мокшанские вечно пьяные свинособаки с гранатой представляют угрозу всему живому! " — по 26 лайков и выше.
Вонючий админ поддерживает гос.курс.
Про три матрасовых эсминца за прошлый год тоже никто не вспоминает?!
   Ответить    
Моряк_мля
достало уже читать, тупые коменты! Особенно «одного правозащитника»! «Если в кране нет воды-значит выпил «президент РФ« Достали уже! Идиоты, нацики сталкивают лбами народ на почве веры!!! А вы про мелочи судачите
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

rss911
rss911 11 января 2018, 08:11     +18      
Контейнеровоз жалко… :(
А он точно не под флагом Правого Сектора шёл?..все руССо-СМИ промониторили?  :) 
   Ответить    
Априори.
за флаг не знаю, но что у капитана по карманам визитка Яроша завалялась — 100%.
   Ответить    
Kol-o-Bok
БО-О-О-ЛЬШОЙ десантный корабль «я мал»…
Ну-ну…
Резкий маневр контейнеровоза?
Ещё больше «НУ-НУ»…
   Ответить    
Лютик
Походу тупо под прямым углом в борт получил. Пытался проскочить?
   Ответить    

отец Иосиф
Ну хоть не скотовоз, как раньше )
   Ответить    
Априори.
скотовоз бы потопил их нахрен.
   Ответить    

Априори.
причем тут флагман ВМС Украины?
это он был замаскирован под контейнеровоз?
мутный ты, фонтан!
   Ответить    

AMG
AMG 11 января 2018, 11:43     -9      
У Феникса паранойя! :)
   Ответить    
Априори.
почему паранойя?
просто кто-то горит на работе.
как бы совсем не сгорел.
   Ответить    
отец Иосиф
Пора их в космос отправить…
   Ответить    
Априори.
озадачил, отец…
   Ответить    

   Правила



18 июля
19:06 Куда пойти в Одессе: легендарная любовь, Magic Classic и «Черноморская степь» фотографии
18:14 Более девяти миллионов гривен потратят на ликвидацию последствий прилетов, от которых погибли два топ-правоохранителя и экс-вице-мэр Одессы
1
17:22 Поджоги авто военных в Одессе: исполнителей ищут по чатам, платят криптой фотографии
14
16:19 Во время ликвидации пожара в Одесской области спасли маленькую косулю (фото) фотографии
4
15:19 В Одессе трубопровод не выдержал жары: до конца дня будет ограничена подача воды в центре города (обновлено)
9
14:25 Украинские дроны поразили российскую базу береговой охраны в Крыму (видео)
7
13:43 От наказания за коррупцию можно будет официально откупиться: Рада приняла законопроект в первом чтении
23
12:36 Эконом-, бизнес- или вип-пакет: в Одессе задержали чиновника, который приторговывал бронью от мобилизации на любой кошелек
13
11:12 Баллистикой по порту: в Одессе будут судить предполагаемого российского агента, следившего за кортежем Зеленского
28
10:37 Среди лучших: одесский спектакль получил признание международных экспертов
09:27 Наконец дождь? На Одесчине объявили штормовое предупреждение
22
08:35 Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии фотографии
18
17 июля
22:51 В Одесской области девятилетний мальчик пропал во время купания в Дунае
17
22:00 Абсолютное большинство благотворительных организаций не сдает финотчетность: Одесчина среди антилидеров
4
21:32 Отключения в серой и светло-серой зонах: как 18 июля будут отключать свет в Одесской области
6




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





19:28
В немецком Лейпциге сожгли машину на украинских номерах

Перед поджогом злоумышленник несколько дней оставлял на машине записки на немецком языке, где требовал убираться из страны, - сообщает наш источник.

Читать дальше

19:28
В Лейпциге сожгли машину на украинских номерах

Перед поджогом злоумышленник несколько дней оставлял на машине записки не немецком языке, где требовал убираться из страны, - сообщает наш источник.