Возглавивший захват Капитолия американский «викинг» — сторонник движения QAnon, где верят, что Трамп и Путин спасут мир
Американские СМИ выяснили личность человека в меховой шапке и с раскрашенным лицом, который возглавил вчерашнюю атаку на Капитолий. Им оказался бывший актер и сторонник теории заговора Джейк Анджели из Аризоны.
Он один из предводителей движения QAnon, где верят, что Трамп и Путин спасут мир.
Журналисты отмечают, что движение QAnon всего за два года выросло из кучки маргиналов, буквально верящих в то, что американские либералы пьют кровь детей. На выборах 2020 года сторонники этой теории были среди кандидатов в Конгресс от Аризоны, а фразы движения использовал в речах Дональд Трамп. Он даже произнес фразу, которая стала слоганом движения: «Куда идет один ― идем мы все».
Как пишет TheBabel, теория QAnon выросла из постов пользователя 4сhan, который подписывался как «Q». Пользователь утверждал, что он высокопоставленный военный или чиновник и, якобы, знает, что вскоре Трамп раскроет всемирную организацию педофилов. Мнимая операция Трампа должна была называться «Буря». Последователи теории заговора верили, что Трамп вот-вот «расскажет всю правду» и «тысячи известных педофилов будут наказаны». Среди вероятных педофилов члены QAnon называют звезд поп-культуры, таких как Том Хенкс или Опра Уинфри, членов Демократической партии, семью саудовского шейха, а среди борцов за правду — Трампа и президента России Владимира Путина. По мнению сторонников теории, Путин и Трамп борются с «тайным государством педофилов».
В 2018 году Анджели присоединился к движению QAnon и стал его лицом. Он выступал на митингах сторонников этой теории заговора в разных городах. Всегда в образе шамана: в мехах и с рогами на голове. Сам Анджели в октябре прошлого года сказал изданию Arizona Republic, что «носит меховой капюшон, красит лицо и ходит без рубашки в рваных штанах, чтобы привлечь внимание».
— 🇺🇸PresBiden🇺🇸MVPHarris🇺🇸 (@BabbulousTimes) January 7, 2021
Напомним, 6 января перед зданием Капитолия в Вашингтоне произошли массовые беспорядки. Сторонники Трампа попытались проникнуть в здание Конгресса и помешать утвердить победу демократа Джо Байдена. В результате столкновений погибли четыре человека.
Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter
Судя по видимой части одежды стрелявшего (очень широкие манжеты белой рубашки и рукава чёрного пиджака), стрелял не полицейский, и, тем более, не один из протестующих. Возможно, что в неразберихе стрелял кто-то из сотрудников секретной службы, охраняющих высших лиц государства.
судя по видео это полный фарс — операторы с глушеными МPX или шо оно там такое в касках и брониках стоят РЯДОМ с дикарями штурмующими Капитолий на прямой траектории от выстрела защищающей стороны. И не арестовывают эту бабу это лол кек без комментариев.
Причем тут QAnon и лидеры??? Вы переписываете статьи зарубежных СМИ не разбираясь в подробностях. QAnon это независимые журналисты занимающиеся расследованиями ЛЮБЫХ махинаций властьимущих. А очернить и найти виновных это сейчас первая задача «новой» «старой» власти.
Посол России начал раздавать борщ и гречку протестующим у Капитолия американцам.
Группа российских дипломатов во главе с послом России в США Анатолием Антоновым начала раздачу горячей еды у Капитолию в Вашингтоне, около которого продолжается акция протеста сторонников Дональда Трампа.
«Мы уважаем право американского народа на мирный протест, особенно сегодня, когда к результатам выборов президента столько вопросов. Разумеется, как дипломаты мы не можем вмешиваться во внутренние дела США, но имеем полное право показать, что Россия — это страна с богатой историей и культурой. Русская кухня давно известна за рубежом, но не все простые американцы с ней знакомы. Поэтому было принято решение оперативно организовать кейтеринг недалеко от Капитолия, где любой желающий может отведать исконно русские блюда — борщ, гречку с тушёнкой и перловую кашу. При каждом диппредставительстве России есть полевая кухня и запас продуктов, поэтому никаких сложностей с нашей культурной акцией не возникло. Ещё раз подчеркну — мы не поддерживаем никого в этом конфликте, мы просто знакомим граждан с русской культурой», — отметил посол.
Вор, обокравший Украину на миллионы, назвавший сбродом американский Майдан, полуразвалившийся маразматик — вот каков Президент Америки Байден. И, самое интересное, каждый американец знает это. Ну что же — продолжит грабить Украину. Наша элита с удовольствием широко раскроет перед ним карман украинского бюджета — народных денег.Но в глазах украинцев выше звания вора он не поднимется. Надеюсь, справедливая ненависть американского народа будет услышана Богом и сократит дни этого коррупционера.
Американский Майдан имел более высокий ранг, чем Украинский Майдан, потому что в Вашингтон люди ехали за свои средства, никто им там палатки не ставил и суточные не платил, никто поездами с производств Львова не доставлял. Это было искреннее желание американцев не иметь ворюгу свои Президентом. Но победила банда коррупционеров. Мои искренние соболезнования.
Как интересно, целительница-филолог Angel West обьявилась вроде бы на «Думской» под видом навязчивой смиренной малахольной дурочки с идиотскими советами для обретения вечной жизни и обязательные 4 стакана воды по утрам возведя очи на восток- а тут иная сущность вылезла, истинная :)
Ну да, по вашему, если человек желает спасти людей от смерти и, как христианин, осуждает воров и коррупционеров, то это очень подозрительный и заслуживающий осуждения человек Я представляю чему ВАС учили родители
как ни крути, но если копнуть, в любых войнах или разбоях, то везде есть след российского дерьма! россию дерьмом не корми, дай повоевать. Создается впечатление, что у них, у русских, в заднице бутылка! Которая находясь там, вызывает раздражение, что и побуждает их к активным действиям! :))
Так Америка — это страна эмигрантов. И там все живут своими коммюнити — общинами, общаются между собой. В Вашингтоне на разных языках говорили. Там китайцы были — на китайском говорили между собой. Стив показывал китайцев с китайскими флагами. А русскоязычные евреи в Америке уже по сорок лет живут и приехали из разных Штатов. Конечно, они будут говорить меж собой на русском. Ну не на украинском же.
вообщє-то правільниє Yehudim разговарівают на іврітє, а англійскій ілі язик балаєчніков іспользуют для общєнія с другімі народамі, в завісімості от мєста на картє.
Свидетельства участника украинского Майдана, который приезжал на наш Майдан из Америки руководитель детективного агентства, 40 лет проживший в Америке Стива. Фактически без всяких намеков на национальности — это группа американских евреев с разных концов Америки, которые уже много десятков лет живут в Америке и граждане Америки. Стив уже имеет американскую пенсию и работал в вооруженных силах Америки, а сейчас имеет серьезное агентство частных детективов.
Не понимаю, почему минусуют свидетельства участника украинского Майдана, детектива из Америки, американского еврея, прожившего в Америке уже 40 лет. Разве евреи не люди? Откуда на думской такой антисемитизм и ненависть к украинскому Майдану???
Всім їхнім (і не тільки) 'кю' ченовникам для диференціації видати помаранчеві циліндри і ковпаки;) Взагалі-то американська демократія під захистом: отряду зелених фонарів, джедаїв, кріптонців, нубіранців, бетменів, проксицентаврців).Як повідомляє агенція «Бабцінгкет на лавці»: то мабуть ще хтось із своїми щами «з топора», захотів Аляску собі. Ох ці ж ютюбери — як щось скажуть;)
События в США, ещё раз доказывают очевидный факт, что олигофрены рассредоточены по всему миру довольно таки равномерно. Конечно в более цивилизованных странах их плотность меньше, чем например в Нигерии, Индии, или прости хоспади расии, но они непременно присутствуют, и их много. Неудивительно что в США такие события стали возможны, а виной тому есть всеобщее избирательное право. Когда судьбу страны могут решать откровенные имбецилы, чугунноголовые реднеки и бомжи, то рано или поздно в руководство будут проходить именно кумиры этой публики. А что они наруководят, мы уже чувствуем по ситуации в Украине. Дебилы привели к власти актёра-комика, который сыграл в сериале «народного» президента, расстрелял олигархов, и раздал деньги нищебродам. Но кино кончилось, и клоун со своей командой вращает скотобыдло на пипиське с космической скоростью. Но виноват Бандера, ага.
Диагноз понятен и уже очень давно, вопрос в том, как это вылечить. Понятно, что право выбора должно быть только у людей с соответствующими моральными и умственными способностями, а не просто по принципу прямохождения. Конечно, просто поставить, сказать культурно, слаборазвитых людей (не в смысле только органических дебилов, а и тех, для которых предел мечтаний бутылка бесплатной водки и кило колбасы по 2, 20) на полагающееся им место просто так не получится, поднимется жуткий визг об ущемлённых правах и т.п. Возможно на первых порах можно было бы предложить людям компенсацию за отказ от права голосовать. Если человеку всё равно что будет происходить со страной и он согласен продать свой голос «за гречку», то почему бы на официальном уровне не решить этот вопрос? Хоть немного, но уменьшилась бы база возможных фальсификаций. А вообще, система выборов давным-давно себя изжила, это уже анахронизм. На руководящие должности в стране нужно выбирать людей по результатам весьма тщательного тестирования, по которому можно оценить умственные и моральные качества человека. И вовсе не обязательно от претендента ожидать какую-то программу — жизнь и сама каждый день преподносит свежие проблемы.
Мне шото непонятно. Эти Qбанаты действительно считают, что долбатрамп и целователь пупков мальчиков!! — спасатели мира от педофилов? Что у них с башкой, 5G в голову надуло?
Если люди способны поверить в заговор рептилоидов — то поверить во что то еще — совсем не проблема. Такие недоумки и являются целью рашинской пропаганды.
Все это фашиствующее быдло, верующее в традицию-и-порядок и рассказывающее байки про соросят с тв-каналов медведчучела, следует расстреливать из танков