artville1



19 мая 2016, 00:50   

Возле Дюка мусульманин и греко-католик молились о жертвах депортации крымских татар  


0

Одесситы почтили память жертв депортации крымских татар 1944 года, в ходе которой с полуострова вывезли больше 180 тысяч человек.

Как передает корреспондент «Думской», возле памятника Дюку лампадками выложили карту Украины, в центре которой разместили татарскую тамгу.




На площади по очереди молились имам города Одессы шейх Ильяс Умаров и греко-католический священник отец Александр.

По словам шейха, все мусульмане Одессы и Украины молятся за благополучие крымско-татарского народа, который пережил 72 года назад огромную трагедию и переживает ее сейчас.

В свою очередь отец Александр заявил, что в ХХ веке были два главных преступных режима: фашизм и коммунизм.

«То, что произошло с крымскими татарами, ужасно. Преступный режим пытался сломить этот народ и заодно тренировался, чтобы потом сделать то же самое с украинцами», — сказал он.

Закончилась акция исполнением государственного гимна Украины.

Фото — Александр Гиманов

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Гринго
«В свою очередь отец Андрей заявил, что в ХХ веке были два главных преступных режима: фашизм и коммунизм». Если отец Андрей из той же секты что и батюшко лебедев то мне станет очень стыдно. Но стыдно мне не станет ибо сектанты свидетелей государя-императора всерасейского такого сказать не могли.

У меня нет сомнений по поводу адекватности редактора думской в вопросах религии. Но в данной статье он наверное забыл что «православный священник» в нашем городе и нашей стране очень абстрактное определение. Просто необходимо указать православие мацковское или нормальное.
   Ответить    
audit
audit 18 мая 2016, 23:20     +20      
на фото священник УГКЦ отец Александр. с какого перепугу автор назвал его Андреем — история умалчивает
   Ответить    

Хартфорд    Ответить    
audit
audit 18 мая 2016, 23:18     +4      
а где Андрей-то?
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 18 мая 2016, 23:29     +15      
Печально, когда события повторяются. С начала оккупации Крым покинули около 20 тысяч  татар, оставшиеся подвергаются репрессиям, обыскам, арестам и пр. 
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 19 мая 2016, 03:05     0      
Ой, как полюбили крымских татар за последние два года. До этого властям они до одного места были. И святоша вместо мира несёт раздор, очень в духе времени.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 19 мая 2016, 07:50     +12      
В Крыму рулили регионалы, которые были на подсосе у рашки, поэтому татары им были до одного места.
   Ответить    

Ислям Маликов
В чем раздор?
   Ответить    

Delta
Delta 19 мая 2016, 09:23     +9      
Гундяев уже внес свою лепту — хлебаем не расхлебаем…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 19 мая 2016, 08:11     +5      
Чем ты готов Савченко помочь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 19 мая 2016, 08:22     +8      
Они хотят на Бута, который в Штатах сидит. Ты можешь Обамке приказы отдавать?
   Ответить    
Серёжа Войкин
а партнёрские отношения?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 19 мая 2016, 09:02     +2      
Dmitry Berbet — Каждый год в мире поминают жертв политических репрессий 15-го мая.Может Вы не обратили внимания на траурные флаги, вывешенные в этот день.
Куда приходить, решайте сами.Лучше в храм.Поставить свечу и помолиться.Но это моё личное мнение.
   Ответить    
Андрей Одесский
Ты реально тупишь
   Ответить    
Серёжа Войкин
В  тот день когда будет акция о вывезенных миллионах мирных жителей и евреев в концентрационные лагеря немецкими фашистами, которые оттуда уже не вернулись
   Ответить    
БиберХам
Войкин, а вы не брат Губарева?))Уж очень похожи))
   Ответить    
Южанин31
Южанин31   страна по ip - od 19 мая 2016, 15:20     +6      
Да он тоже дед мороз))
   Ответить    
Серёжа Войкин
а своё фото покажете? я не знаю кто такой Губарев
   Ответить    
сюзи
сюзи   страна по ip - od 19 мая 2016, 09:03     -2      
Теперь наша маленькая «Золотая Орда» облюбовала Херсонскую или Запорожскую область. И хочет быть автономией в одной из них. Ну, и? 
   Ответить    
Ислям Маликов
Что вы имеете против? Автономия в Крыму, читайте внимательно новости.
   Ответить    
Delta
Delta 19 мая 2016, 09:28     +5      
сюзи  09:03
Ваша "аквафрешная орда" уже давно облюбовала Юго-Восток Украины. Ну, и? 
   Ответить    
Серёжа Войкин
Политика и практика обособления, отделения части территории  государства с целью создания нового самостоятельного (суверенного независимого) государства или перехода в состав иного государства или получения статуса очень широкой автономии?
   Ответить    
Delta
Delta 19 мая 2016, 09:31     +8      

   Ответить    
Delta
Delta 19 мая 2016, 09:36     +8      
а когда у сепаров День ватного пиджака?
   Ответить    
David Mixer
David Mixer   страна по ip - de 19 мая 2016, 09:21     -3      
Объясните мне, зачем накидывать на плечи государственный флаг? На мой взгляд это проявление неуважения к государственной символике. Хочешь показать себя патриотом, возьми флаг в руки как положено, на древке.
   Ответить    
Ислям Маликов
Это всего лишь ваш взгляд и не более того.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Manowar_
Manowar_   страна по ip - us 19 мая 2016, 09:52     +6      
трипищите ватнеги.
   Ответить    

MN
MN   страна по ip - ua 19 мая 2016, 10:00     -9      
David Mixer   страна по ip - gb 19 мая, 09:21

Я тоже придерживаюсь мнения, что во всем должна быть мера. Как говорят наши польские друзья «Що занадто, то не здраво».
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 19 мая 2016, 10:19     +4      
David Mixer — Не ищите в символике и в проявлениях эмоций тайного умысла.
А не то можно увидеть ТАКОЕ:
   Ответить    

адекват
И чего их всех к Дюку тянет, что он им дядя родной? И что общего у этого французского эмигранта на службе у российской императрицы « приватизовавшей» предков тех крымских татар?
   Ответить    
Manowar_
Manowar_   страна по ip - us 19 мая 2016, 12:32     +8      
Ватнег она прусачка
   Ответить    
Delta
Delta 19 мая 2016, 12:47     +7      
Хотели на Куликово, да там поминальщики шастают…
   Ответить    

Antonia Celina
Antonia Celina   страна по ip - od 19 мая 2016, 12:58     +9      
Думская, отец Александр греко-католик :P
   Ответить    
   Правила



28 мая
21:35 В Одесской области 29 мая отключать электричество не планируют
20:25 В Одессе компания-производитель сигарет подрабатывала изготовлением подделок (фото, видео) видео
7
19:20 Штормовое предупреждение: на Одессу надвигаются дожди с грозами
18:20 Соратника Труханова подозревают в незаконном отчуждении коммунальных помещений в центре Одессы: депутат успел выехать за границу
17
17:27 Бывшего одесского военкома Борисова повторно задержали после освобождения под залог в 12 миллионов
6
17:11 Иран начал поставлять россии новейшие авиабомбы
3
16:27 Оккупанты обстреляли Одессу ракетами: повреждена припортовая инфраструктура (обновлено)
7
16:09 Сохранить и приумножить: куда одесситы сейчас инвестируют свои деньги (новости компаний) фотографии
2
15:04 На Днестре поймали иностранца, который пытался добраться к украинской невесте (фото)
7
14:10 В Одессе произошел масштабный пожар на складе (фото, видео) фотографии видео
1
13:07 «Нерешительное танго» и «Карпатский концерт»: одесский оркестр едет в гастрольный тур по Украине (фото, видео) фотографии видео
12:12 В Одесской области мужчина погиб под колесами самоходного вагона
2
11:21 «Место для дракона»: одесский украинский театр подготовил премьеру для детей и взрослых (общество)
1
10:20 Женский теннис: одесситки Свитолина и Ястремская с побед стартовали на открытом чемпионате Франции
4
09:27 Приревновал жену к знакомому и избил того до потери сознания: одесситу грозит до восьми лет тюрьмы
4




Статьи:

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber