Возле Дюка мусульманин и греко-католик молились о жертвах депортации крымских татар  


Одесситы почтили память жертв депортации крымских татар 1944 года, в ходе которой с полуострова вывезли больше 180 тысяч человек.

Как передает корреспондент «Думской», возле памятника Дюку лампадками выложили карту Украины, в центре которой разместили татарскую тамгу.




На площади по очереди молились имам города Одессы шейх Ильяс Умаров и греко-католический священник отец Александр.

По словам шейха, все мусульмане Одессы и Украины молятся за благополучие крымско-татарского народа, который пережил 72 года назад огромную трагедию и переживает ее сейчас.

В свою очередь отец Александр заявил, что в ХХ веке были два главных преступных режима: фашизм и коммунизм.

«То, что произошло с крымскими татарами, ужасно. Преступный режим пытался сломить этот народ и заодно тренировался, чтобы потом сделать то же самое с украинцами», — сказал он.

Закончилась акция исполнением государственного гимна Украины.

Фото — Александр Гиманов

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
























Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Гринго
«В свою очередь отец Андрей заявил, что в ХХ веке были два главных преступных режима: фашизм и коммунизм». Если отец Андрей из той же секты что и батюшко лебедев то мне станет очень стыдно. Но стыдно мне не станет ибо сектанты свидетелей государя-императора всерасейского такого сказать не могли.

У меня нет сомнений по поводу адекватности редактора думской в вопросах религии. Но в данной статье он наверное забыл что «православный священник» в нашем городе и нашей стране очень абстрактное определение. Просто необходимо указать православие мацковское или нормальное.
   Відповісти    
audit
audit 18 травня 2016, 23:20     +20      
на фото священник УГКЦ отец Александр. с какого перепугу автор назвал его Андреем — история умалчивает
   Відповісти    

audit
а где Андрей-то?
   Відповісти    
ГУДРОН
Печально, когда события повторяются. С начала оккупации Крым покинули около 20 тысяч  татар, оставшиеся подвергаются репрессиям, обыскам, арестам и пр. 
   Відповісти    
terexov
terexov   страна по ip - od 19 травня 2016, 03:05     0      
Ой, как полюбили крымских татар за последние два года. До этого властям они до одного места были. И святоша вместо мира несёт раздор, очень в духе времени.
   Відповісти    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 19 травня 2016, 07:50     +12      
В Крыму рулили регионалы, которые были на подсосе у рашки, поэтому татары им были до одного места.
   Відповісти    

Ислям Маликов
В чем раздор?
   Відповісти    

Delta
Гундяев уже внес свою лепту — хлебаем не расхлебаем…
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 19 травня 2016, 08:11     +5      
Чем ты готов Савченко помочь?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 19 травня 2016, 08:22     +8      
Они хотят на Бута, который в Штатах сидит. Ты можешь Обамке приказы отдавать?
   Відповісти    
Серёжа Войкин
а партнёрские отношения?
   Відповісти    
Kol-o-Bok
Dmitry Berbet — Каждый год в мире поминают жертв политических репрессий 15-го мая.Может Вы не обратили внимания на траурные флаги, вывешенные в этот день.
Куда приходить, решайте сами.Лучше в храм.Поставить свечу и помолиться.Но это моё личное мнение.
   Відповісти    
Андрей Одесский
Ты реально тупишь
   Відповісти    
Серёжа Войкин
В  тот день когда будет акция о вывезенных миллионах мирных жителей и евреев в концентрационные лагеря немецкими фашистами, которые оттуда уже не вернулись
   Відповісти    
БиберХам
Войкин, а вы не брат Губарева?))Уж очень похожи))
   Відповісти    
Южанин31
Да он тоже дед мороз))
   Відповісти    
Серёжа Войкин
а своё фото покажете? я не знаю кто такой Губарев
   Відповісти    
сюзи
сюзи   страна по ip - od 19 травня 2016, 09:03     -2      
Теперь наша маленькая «Золотая Орда» облюбовала Херсонскую или Запорожскую область. И хочет быть автономией в одной из них. Ну, и? 
   Відповісти    
Ислям Маликов
Что вы имеете против? Автономия в Крыму, читайте внимательно новости.
   Відповісти    
Delta
сюзи  09:03
Ваша "аквафрешная орда" уже давно облюбовала Юго-Восток Украины. Ну, и? 
   Відповісти    
Серёжа Войкин
Политика и практика обособления, отделения части территории  государства с целью создания нового самостоятельного (суверенного независимого) государства или перехода в состав иного государства или получения статуса очень широкой автономии?
   Відповісти    
Delta

   Відповісти    
Delta
а когда у сепаров День ватного пиджака?
   Відповісти    
David Mixer
Объясните мне, зачем накидывать на плечи государственный флаг? На мой взгляд это проявление неуважения к государственной символике. Хочешь показать себя патриотом, возьми флаг в руки как положено, на древке.
   Відповісти    
Ислям Маликов
Это всего лишь ваш взгляд и не более того.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Manowar_
Manowar_   страна по ip - us 19 травня 2016, 09:52     +6      
трипищите ватнеги.
   Відповісти    

MN
MN   страна по ip - ua 19 травня 2016, 10:00     -9      
David Mixer   страна по ip - gb 19 мая, 09:21

Я тоже придерживаюсь мнения, что во всем должна быть мера. Как говорят наши польские друзья «Що занадто, то не здраво».
   Відповісти    
Kol-o-Bok
David Mixer — Не ищите в символике и в проявлениях эмоций тайного умысла.
А не то можно увидеть ТАКОЕ:
   Відповісти    

адекват
И чего их всех к Дюку тянет, что он им дядя родной? И что общего у этого французского эмигранта на службе у российской императрицы « приватизовавшей» предков тех крымских татар?
   Відповісти    
Manowar_
Manowar_   страна по ip - us 19 травня 2016, 12:32     +8      
Ватнег она прусачка
   Відповісти    
Delta
Хотели на Куликово, да там поминальщики шастают…
   Відповісти    

Antonia Celina
Думская, отец Александр греко-католик :P
   Відповісти    
   Правила