фр буль 3



Смерть лидера одной из общин чуть не спровоцировала массовое побоище в одесской клинике  


Возле кардиологической клиники Одесского медицинского университета, расположенного на Пастера, произошла потасовка.

Родственники умершего пациента, который являлся лидером одной из национальных общин города, слишком эмоционально восприняли его смерть и пришли к клинике с палками.




Как рассказали «Думской» свидетели происшествия, агрессивно настроенные граждане в составе до 20 человек пытались призвать медиков к ответу: вооруженная группа лиц ворвалась в здание и на некоторое время не выпускала сотрудников.

Взволнованные врачи вызвали на место полицию. Благодаря присутствию правоохранителей инцидент не получил развития.

На данный момент родные умершего пациента разошлись. На месте присутствует наряд патрульной полиции. Сотрудники службы сообщили, что в результате конфликта никто не пострадал и никто не задержан.

 












Дулин
кавказская община небось?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
бедная «Святая Катерина» лучше бы лечили  бедных и пенсионеров, а не крутых из общины
   Ответить    
Murzilka
Murzilka   страна по ip - od 26 февраля 2016, 16:43     +28      
Вообще-то "клиника святой Екатерины" в Валеховском, а не на Пастера.
   Ответить    
Ольга Черток
Эдуард! Это не "Святая Екатерина", а коммунальное учреждение. "Святая Екатерина" рядом — в Валиховском переулке
   Ответить    
Тор
Тор   страна по ip - ua 26 февраля 2016, 15:21     +42      
цыгане
   Ответить    
Петрушкина
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Смотритель зоопарк
А подробней можно? А то некоторые подумают что погромщики были  представителями еврейской общины
   Ответить    
Великолепный
Представители ромской диаспоры.
   Ответить    
Valentin  Zelinchenko
Так что евреи пациенты будут бить евреев врачей?
   Ответить    
Агностик
Думаю, потому и не была названа конкретная община — чтобы не провоцировать межэтнический конфликт. А то за 2 минуты уже три варианта виновной общины набралось…)
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 26 февраля 2016, 17:32     +12      
Глупости. Межэтнические конфликты провоцируются таким поведением, а не информацией об этом.
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Народ должен знать своих героев
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - gb 26 февраля 2016, 15:31     +15      
Дикие люди.
   Ответить    
entropia
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Агностик
…(вставить нелюбимую национальность)…
   Ответить    
Великолепный
Меньше паники.
   Ответить    
Valentin  Zelinchenko
В Де Голь без бабок плохо. Я там сам как-то два дня проторчал.
   Ответить    
Великолепный
Это был "цыганский барон". Теперь назначат другого. Делов то. 
   Ответить    
Niiikkkk
Niiikkkk   страна по ip - od 26 февраля 2016, 15:43     +10      
Точно — цыгане, дочка сказала: студентов вывели через черный/запасный выход, сорвали 2 пары.
   Ответить    
Володя Тихомиров
врач, специальность которую и врагу не пожелаешь!
   Ответить    
Никита Антирашистов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Мармадюк
Очень примечательно у нас работает журналистика, когда подробности новостей узнаешь не от журналистов, а из комментариев к новости. Спасибо вышеотписавшимся.
   Ответить    
Sayonara
Волшебное слово «корреляция». В плане отрицания расизма и остальных вещей. «Во всех нациях есть свой кусок пирога и кусок гамна». Только эта порочная практика — неправильная.
В еврейской больнице очень много опыта на эту тему.
   Ответить    
Виталий Сорочан
Плитку на крыльце тоже они?
Или как у классика:

   Ответить    
Жюль Вюрль
так и начнут задавать вопросы — может ну их нафиг, этих представителей национальных общин, не лечить, не связываться? Господь призовёт, а врач по голове получит… Я конечно не отрицаю медицинских ошибок и всё-такое, но этих общин по моему скромному мнению, скоро начнут шарахаться. Доктор Хаус он ведь только в кино…
   Ответить    
Кардинал
Община печенегов, они с палками ходили…
   Ответить    
шаляй-валяй
А почему никого не задержали? Ведь они нарушают общественный порядок, тем более это больница. Ну так давайте родственники всех больных, будут так выражать свою радость (по случаю выздоровления своего родственника) или горесть от утраты. Закон должен быть в действии. Нарушил общественный порядок — отвечай перед законом.
   Ответить    
petrucho
предупреждение сначала..
   Ответить    
Неравнодушный
Врачи не боги. Не всегда могут спасти. Главное,  чтобы старались спасти.
   Ответить    
Victor 6932
Какие «общины» вообще? Идем назад, это что, первобытно-обшинный строй? Что такое вообще «община»?
   Ответить    
Uh
Uh   страна по ip - od 26 февраля 2016, 18:34     -8      
долго объяснять, это вы узнаете после краха долларовой системы
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 26 февраля 2016, 19:02     +7      
Могу помочь Вам избавиться от ненужных в будущем долларов.
   Ответить    
entropia
А Вы не отложили доллары на случай краха?Может надо от них избавиться?Кто знает?Когда этот крах?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 26 февраля 2016, 22:02     +7      
«Оперативная группа, прибывшая на место, выяснила, что вчера 25 февраля в больницу поступил 49-летний цыган с ишемической болезнью сердца. Его прооперировали, но сегодня с утра ему стало плохо, в результате чего он умер. Узнав об этом, родственники погибшего стали угрожать доктору расправой, поэтому сотрудники больницы вызвали полицию.»
Одесская полиция разберется со смертью цыгана в больнице — ИА [Одесса-Медиаk
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 26 февраля 2016, 23:57     +4      
Ромы/цыгане еще не уразумели простейших истин…
 Чем больше их стаи будут изображать мартышек и орангуташек, тем меньше врачей будут иметь с ними дело.
Или катитесь в бронзоввый век со своими коврами, понтами и кибитками, — или засуньте понты с коврами в… ну, вы поняли?
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
У них эти бардаки в больницах-это национальный менталитет.Так было в Еврейской и как мне рассказывали-ни один раз, так было в детской на Воробьёва…А что культурного кто-то ожидал от них..Это на сцене мы хлопали Н Сличенко, а в жизни-простая стая с животной
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
культурой.Я несколько лет «имел счастье» с ними соприкасаться по работе.Самые плохие впечатления и воспоминания.У них дурануть друг-друга-это как в порядке вещей, а завтра другой сделает это.Наркота, бухало, грязь…Бр…
   Ответить    
Dok 73
Ромы как Ромы — они хоть наши, неисправимы и вечны).А вот на счет других «общин» всяческих, то шот они последнее время хвосты сильно задирать стали и наглеть непомерно! Думаю шо в ближайшее время движение скинхедов сильно разовьется и этих «гостей города» станут пачками возить в посадки(.А то охреневать начинают от безнаказанности.
   Ответить    
 Avenger
На какой счет тебе бабки за такие вбросы кидают?
   Ответить    
Dok 73
Dok 73   страна по ip - ua 27 февраля 2016, 00:57     -1      
К примеру не так давно представители грузинской «общины» угрожали доктору и шо? Хоть кто-то привлечен? Нет, хотя очем это я — на святое не посягать!!!
   Ответить    
степняк 2
Фёдор Петрович-не один Вы «имели счастье «соприкасаться с ромА-я тоже.И могу сказать.что среди них, как и среди других народов есть разные люди. Есть хорошие, есть плохие. А что среди русских или украинцев не «кидают»друг друга? А среди евреев, грузин, армян, китайцев?  Мне пришлось работать и жить среди рома-благодаря им я имею несколько профессий и немного говорю на их языке.
   Ответить    
Valter
^У Попандопуло было много профессий, благодаря им он был хорошо знаком в одесской полиции^ -(c)
   Ответить    
   Правила


kador