Возле Куликова поля полиция задержала мужчину с нунчаками
На улице Канатной в Одессе правоохранители задержали жителя Коминтерновского района, в рюкзаке у которого обнаружили нунчаки. Об этом сообщила пресс-служба ГУНП в Одесской области.
Мужчину пригласили в дежурную часть Приморского отдела полиции. Он пояснил, что обнаруженные нунчаки он использует на тренировках по боевым искусствам.
Выявленный предмет изъяли и направили на экспертизу.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
а я хожу с палкой от лопаты, дешевле чем бита и не пришьешь статью. вот насчет шнурка от трусов у меня сомнения, по длине позволяют обвить вокруг шеи, проконсультируйте, является ли это боеприпасом, можно ли носить шнурок или лучше заменить его на проволоку. спасибо.
тип с нунчаками кстати бегал тогда 10 апреля возле гостиницы променада, разбил стекло автобуса и калечил там людей которые не успели уехать в переулке потом. на видео этот момент есть даже, там видно именно что он достает нунчаки из под куртки.
Полиция открыла два уголовных производства за сопротивление правоохранителям и хулиганство.
33-летний мужчина, находившийся в розыске за самовольное оставление воинской части, сейчас дает показания. Позже его передадут Военной службе правопорядка.
Также задержан парень 2008 года рождения по данным полиции, он цепью повредил служебный автомобиль.
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.