|
30 червня 2016, 12:29
Возле здания одесской мэрии пытались поджечь покрышки: хулигана-поджигателя задержалиМитингующие под зданием одесской мэрии, где сегодня проходит сессия горсовета, попытались поджечь покрышки, вероятно, чтобы вытравить оттуда заседающих депутатов. Как передает наш корреспондент, пожарные быстро потушили огонь. Но один из митингующих подбежал и снова кинул бутылку с бензином на тлеющие покрышки. Хулигана с боем задержали и отправили в отдел полиции. При этом активисты «Антитрухановского майдана» заявляют, что во время потасовки полицейские распыляли слезоточивый газ. Одной из участников митинга — активистке Алине Подолянке — понадобилась помощь медиков, дежурящих на Думской площади. В то же время в полиции заверяют, что газ не распыляли. «Сотрудники полиции, которые осуществляют охрану публичного порядка на Думской площади, слезоточивый газ не применяли,- отметил начальник управления превентивной деятельности ГУПН, подполковник полиции Иван Ищенко. — Задержан один человек, который разливал бензин на подожженные колеса. В результате его действий могли пострадать сотрудники правоохранительных органов, а также мирные граждане». В настоящее время на площади спокойно. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter Новини по цій темі: 22 лютого 2018: В ВМС опровергают слова адвоката Труханова: "Мы ни о чем не просили суд в связи с этим делом" (документ) 15 лютого 2018: Владельца фирмы, продавшей мэрии здания «Краяна», арестовали с правом на внесение залога в 5,2 миллиона 22 вересня 2017: Беспорядки на Думской площади: полиция считает, что активисты безосновательно напали на правоохранителей (видео) |
Статті:
В Одеському національному університеті імені Мечнікова сьогодні проходять вибори ректора. Голосування відбувається у форматі таємного волевиявлення. Учасники вибору викладачі, співробітники та студенти, які формують виборчий корпус відповідно докладно. Посаду претендують чотири кандидати це В'ячеслав Труба, Сергій Кубовський, юрист Андрій Неугодніков та Володимир Ковальчук. Процедура виборів передбачає попереднє затвердження кандидатів Міністерством освіти та науки, формування списків виборців і безпосереднє голосування. Якщо жоден кандидат не набирає понад 50% голосів, проводиться другий тур. Наразі ми знаходимося на французькому бульварі, на одній з дільниць, яка знаходиться у розховищі. І вже на 12-ту годину відомо, яка кількість людей проголосувала.
В результате ночной атаки 15 пострадавших, 8 были доставлены в больницу. Шестеро получили амбулаторную помощь, двое находятся на стационарном лечении.
"Это баротравма, черепно-мозговая травма средней тяжести", прокомментировала глава горздрава Елена Коляденко. Читать дальше Читать дальше Настя и Диана жили на верхнем этаже, который сгорел. Вернулись и пытаются найти уцелевшие вещи. Успели спасти кошку.
Взрывными волнами повреждено около 270 окон. К ликвидации последствий атаки привлечены около 200 работников городских коммунальных предприятий и 14 единиц специальной техники. Продолжается расчистка территорий, коммунальные службы уже закрыли пленкой и OSB-плитами 95 оконных проемов.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Снижение пробок, улучшение экологии и мобильности: зачем городам электросамокаты? (общество)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
























