зарс новый год



Возле «Молодой гвардии» горел трамвай: люди прыгали из окон (обновляется, видео)


Трамвай, следовавший по маршруту №7, загорелся сегодня вечером в районе детского центра «Молодая гвардия».

Пожар был сильным, и очевидцы утверждают, что среди пассажиров есть пострадавшие.




«Люди выпрыгивали из окон, страшно кричали», — говорит собеседник «Думской».

По информации КП «Одесгорэлектротранс», загорелась щитовая рядом с кабиной водителя. Были вызваны сотрудники ГСЧС, которые сумели локализовать и потушить пожар. Предприятие опровергает слова свидетелей о пострадавших: все находившиеся внутри вагона успели выскочить.

Между тем в пресс-службе управления патрульной полиции говорят, что пострадавшие все-таки есть: их количество уточняется. Но никто вроде не погиб.  


ОБНОВЛЕНО В 18:50. Как сообщили в пресс-службе КП «ОГЭТ», пострадали пять человек, которые порезались, покидая вагон через окна.


ОБНОВЛЕНО В 18:54. По информации патрульной полиции, за помощью к медикам обратились семь человек. У них признаки отравления угарным газом и травмы мягких тканей, полученные при поспешной эвакуации (возникла давка в дверях). Движение автотранспорта сейчас осуществляется без затруднений.


ОБНОВЛЕНО В 19:02. Все пострадавшие (их все-таки шестеро) находятся в областной больнице, серьезных травм нет ни у кого. По информации ГСЧС, площадь пожара составила всего 2 квадратных метра. Причина возгорания — замыкание в распределительной щитовой. Горела только кабина водителя, в салоне было только сильное задымление.


ОБНОВЛЕНО В 22:00. Свидетели происшествия говорят, что пожар помогали тушить проезжающие мимо водители и даже пассажиры маршруток.


«Я как раз была при эвакуации, — рассказала «Думской» одесситка Ольга Смирнова. — Я ехала в маршрутке 146, и наш водитель заметил пожар. Я попросила остановить автобус, и с несколькими пассажирами мы побежали к трамваю, останавливая другие машины для помощи. Паника была внутри жуткая. Окна разбивали водители проезжающих мимо машин. Задымление было сильное. У одного мужчины была разбита голова, но не при падении, а наверное, от стекла. Когда все было закончено, водитель нашей маршрутки, кстати, дождался нашего возвращения».




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Наверное из новых на старых тележках. Самопально сделанный в мастерской ОГЭТ.
   Ответить    
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 7 декабря 2017, 19:06     +3      
Не лги кубожира, трамвай старый, только по крашеный захвачены ми озопулосом цветами,
   Ответить    
Небабin
Отравление угарным газом аукнется через пару дней.
Так доктора-специалисты говорят.
   Ответить    
жан вольжан
Продолжаем доверять делам))Или НЕ доверять ворам.Каждый сам волен выбирать.
   Ответить    
1.Одессит
Рогатый наверное тоже на евробляхах был:-)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 7 декабря 2017, 19:07     +3      
Биба говорит, что они не тонут и не горят) терминаторы одним словом друг)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 8 декабря 2017, 03:40     +4      
А им что, так мало платят, — что они на траНваях ездИЮт?..если таки да- то это таки любовЬ…к работодателю…Гена! ..главный ПээРаст Одессы! ..люби ближних своих…и не забывай о дальних…ибо дальние приблизятся- и полюбят тебя! :) 
   Ответить    

Jameson
Jameson   страна по ip - od 7 декабря 2017, 18:47     +4      
Все уже поняли, что тоже самое будет с так называемыми «новыми» трамваями с вот этими же движками?
   Ответить    
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 7 декабря 2017, 19:08     +2      
Все, это кто, Вы и Ваша дедушка?
   Ответить    
Неравнодушный
Кошмар! Если бы Труханов ездил на службу на таких трамваях, то  сам перестал бы  доверять своим делам!
   Ответить    
Великолепный
Для этого придется провести трамвайную линию по ул. Пушкинской от ул. Пантелйемоновской до мэрии  с разворотным кольцом перед археологическим музеем. Ты разворотное кольцо просчитал?
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 декабря 2017, 18:52     +6      
Трамвай из Трухановского самопала?
Старые Татры так никогда не горели.
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
в основном как раз они и горят. Такое бывает, и не только в Одессе.
   Ответить    

Василий Забабахин
А че, про Кишенев ничего не нашёл и про Бердичев, в кУпе?
Тебе, шо от ютуба капает? Шо ты лепишь, шо ни попадя?
Ты же давеча, крест на пузе, рвал, шо остепенишься, куйню всякую на портал тащить? Неугомонный равнодух)
   Ответить    
Кусочекк Алла
Ужасно. Надо делать возможность вручную открыть двери.
   Ответить    
Неравнодушный
… водитель в первую очередь должен был открыть все  двери при малейшей опасности для пассажиров.
   Ответить    

Торри
Их и так можно открыть вручную. Зачем ещё что-то делать?
   Ответить    

Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   Proxy 7 декабря 2017, 19:01     -3      
Кошмар! Страшно кричали! Прыгали с окон! Ужас! ПАМАГИТЕ!
---
Сколько людей обратилось в медучреждения за помощью? Сколько госпитализировано?
Да, Трухло-ху…ло, его в отставку! Ибо нефиг! А то кошмар!
   Ответить    
Неравнодушный
ТРУХАНОВА В ОТСТАВКУ!
   Ответить    

rss911
rss911   страна по ip - od 8 декабря 2017, 03:58     +4      
Хорошая ирония…а вот когда сегодня-завтра (или потом)- десяток-другой пассажиров (или их страховые компании) обратятся в суд- тогда и мэрия, и КП ОГЭТ, и другие перевозчики начнут думать…до кого не дойдет через мозг- дойдёт через бумажник…
   Ответить    
Великолепный
Пострадавшим скорейшего выздоровления. А Дмитрию Жеману в короткие сроки отремонтировать трамвайный  вагон.
   Ответить    
Brahms222
А, горэлектротранс ни в чем не виноват? Может, трамвайное депо не доглядело? ОНИ с вас плату за проезд берут! И должны сами обслуживать свой парк и выпускать трамвайки в техничкски исправном состоянии.
   Ответить    
Гамлет
Более того, безопасный проезд и провоз багажа прописаны в ПДД. Все пассажиры могут смело требовать компенсаций
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 декабря 2017, 22:36     +2      
Есть выход за не дорого) Мэрия может закупить огнетушителей по одному на каждый трамвай. Экономия просто супер выйдет. Даже попиариться можно. Представляете  депутат горсовета Василий Перетеркин купил для Горэлектротранса 3 огнетушителя за свой счет! Благодетель!))
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Каждый трамвай и так оборудован огнетушителем. По инструкции.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 8 декабря 2017, 01:49     +4      
Состояние подвижного состава Одесского горэлектротранспорта такое же, как и всего, что имеет приставку «гор»,   и  поездки на нем давно стали небезопасными.
   Ответить    
Гамлет
Коммент для минусов.

Ребят, вы совсем слабоумные, или это такой юмор теперь в Одессе, а я до сих пор не в курсе? Что за бредятина в комментах?!
   Ответить    
Svetlana Odessa
До каких пор одесситов будут возить списанные трамваи и маршрутки? Старый хлам красят и выпускают на линию, бессовестные, на всё есть деньги у мэрии, не успевают осваивать средства, появившиеся вследствие децентрализации, а по городу ездят трамваи над которыми смеются даже индусы с гандурасцами.  Позор! Стыдно за Одессу.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Мало того, еще и на депозит кладут городские деньги.
   Ответить    

Евстрастий
Очень любопытно было-бы посмотреть, как люди покидают горящий трамвай. Жаль что меня рядом не было. Интерес сугубо антропологический, давка, крики… Я хотел-бы стоять рядом и ржать, от того на сколько это не ловко получается. Не минусуйте, вы тоже с удовольствием на это посмотрели.
   Ответить    
   Правила


6 element