зарс 29 -2



Возле «Молодой гвардии» горел трамвай: люди прыгали из окон (обновляется, видео)


Трамвай, следовавший по маршруту №7, загорелся сегодня вечером в районе детского центра «Молодая гвардия».

Пожар был сильным, и очевидцы утверждают, что среди пассажиров есть пострадавшие.




«Люди выпрыгивали из окон, страшно кричали», — говорит собеседник «Думской».

По информации КП «Одесгорэлектротранс», загорелась щитовая рядом с кабиной водителя. Были вызваны сотрудники ГСЧС, которые сумели локализовать и потушить пожар. Предприятие опровергает слова свидетелей о пострадавших: все находившиеся внутри вагона успели выскочить.

Между тем в пресс-службе управления патрульной полиции говорят, что пострадавшие все-таки есть: их количество уточняется. Но никто вроде не погиб.  

ОБНОВЛЕНО В 18:50. Как сообщили в пресс-службе КП «ОГЭТ», пострадали пять человек, которые порезались, покидая вагон через окна.

ОБНОВЛЕНО В 18:54. По информации патрульной полиции, за помощью к медикам обратились семь человек. У них признаки отравления угарным газом и травмы мягких тканей, полученные при поспешной эвакуации (возникла давка в дверях). Движение автотранспорта сейчас осуществляется без затруднений.

ОБНОВЛЕНО В 19:02. Все пострадавшие (их все-таки шестеро) находятся в областной больнице, серьезных травм нет ни у кого. По информации ГСЧС, площадь пожара составила всего 2 квадратных метра. Причина возгорания — замыкание в распределительной щитовой. Горела только кабина водителя, в салоне было только сильное задымление.

ОБНОВЛЕНО В 22:00. Свидетели происшествия говорят, что пожар помогали тушить проезжающие мимо водители и даже пассажиры маршруток.

«Я как раз была при эвакуации, — рассказала «Думской» одесситка Ольга Смирнова. — Я ехала в маршрутке 146, и наш водитель заметил пожар. Я попросила остановить автобус, и с несколькими пассажирами мы побежали к трамваю, останавливая другие машины для помощи. Паника была внутри жуткая. Окна разбивали водители проезжающих мимо машин. Задымление было сильное. У одного мужчины была разбита голова, но не при падении, а наверное, от стекла. Когда все было закончено, водитель нашей маршрутки, кстати, дождался нашего возвращения».





Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 декабря, 18:49     -5      
Наверное из новых на старых тележках. Самопально сделанный в мастерской ОГЭТ.
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 7 декабря, 19:06     +3      
Не лги кубожира, трамвай старый, только по крашеный захвачены ми озопулосом цветами,
Ответить
Небабin
Небабin   страна по ip - eu 7 декабря, 21:49     -4      
Отравление угарным газом аукнется через пару дней.
Так доктора-специалисты говорят.
Ответить
жан вольжан
жан вольжан   страна по ip - od 7 декабря, 18:45     +13      
Продолжаем доверять делам))Или НЕ доверять ворам.Каждый сам волен выбирать.
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 7 декабря, 18:46     +3      
Рогатый наверное тоже на евробляхах был:-)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вельзевул
Вельзевул   страна по ip - od 8 декабря, 13:15     +8      
Кроме ГУЛАГа и Голодомора,  совок ничего родить так и не смог. Какие трамваи? Какие технологии?
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 8 декабря, 13:49     -8      
Ага в космос, на бочке от керосина полетели..)
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 8 декабря, 14:16     +4      
По большому счету, космос — тоже следствие ГУЛАГа
Ответить
Вельзевул
Вельзевул   страна по ip - od 8 декабря, 18:38     +4      
Ага, а туалетную бумагу только через восемь лет после полета начали выпускать.
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 8 декабря, 22:08     -3      
В СССР для товароведов издавался товарный словарь, с описанием всех проводимых товаров, и в издании 1956 года туалетная бумага присутствует
В Литве комбинат в Григишкес, основанный в 1923 году, наладил производство туалетной бумаги до Второй мировой ещё.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 9 декабря, 06:52     +1      
Почему вы постоянно тупите?
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 9 декабря, 13:44     -5      
Вова, что ты эту пачку тулишь везде, что ты этим сказать хочешь?
Она что-то опровергает из мною сказанного?
Не тупи так, Володя, ок? 
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 10 декабря, 05:26     0      
Не тупите. Если вы это считаете туалетной бумагой, то вы не просто тупой, а еще тупее, чем Великолепный.
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 10 декабря, 18:18     -4      
Вовочка, ты поц, просто поц и это не лечится!
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 11 декабря, 06:25     +1      
Господин бредовая головочка. Вы мне своим поведением напоминаете одного социопата Великолепного. Вы его родственник?
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 7 декабря, 19:07     +3      
Биба говорит, что они не тонут и не горят) терминаторы одним словом друг)
Ответить
rss911
rss911   страна по ip - od 8 декабря, 03:40     +4      
А им что, так мало платят, — что они на траНваях ездИЮт?..если таки да- то это таки любовЬ…к работодателю…Гена! ..главный ПээРаст Одессы! ..люби ближних своих…и не забывай о дальних…ибо дальние приблизятся- и полюбят тебя! :) 
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 8 декабря, 13:27     -9      
Да, я пенсионерка и пользуюсь услугами горэлектротранспорта, а вы ЧМОшники, морально-опущенные,  нет у вас никакого достоинства, о котором вы кричите.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 8 декабря, 14:15     -7      
Главный ЧМОшник в комментариях Думской. Если такое ЧМО так дорого Думской, то это наводит на определенные мысли.
Ответить
тётя Хая
тётя Хая   страна по ip - od 8 декабря, 14:25     +4      
Надежда Надеждовна, шё ви так переживаете? випейте уже крапель
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 8 декабря, 16:09     -2      
Тетя Хая из Шанхая, вам уместней фото Вилли Токарева, а не Колягина. У него другая тетя.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 9 декабря, 06:53     +2      
Не тупите. Нет такого актера, есть актер и режтссер Калягин.
Александр Александрович Каляaгин  советский и российский актёр и режиссёр театра и кино. Народный артист РСФСР. Лауреат двух Государственных премий СССР.
Ответить
Jameson
Jameson   страна по ip - od 7 декабря, 18:47     +4      
Все уже поняли, что тоже самое будет с так называемыми «новыми» трамваями с вот этими же движками?
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 7 декабря, 19:08     +1      
Все, это кто, Вы и Ваша дедушка?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 декабря, 18:48     +3      
Кошмар! Если бы Труханов ездил на службу на таких трамваях, то  сам перестал бы  доверять своим делам!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 декабря, 18:52     -4      
Для этого придется провести трамвайную линию по ул. Пушкинской от ул. Пантелйемоновской до мэрии  с разворотным кольцом перед археологическим музеем. Ты разворотное кольцо просчитал?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 декабря, 18:58     +3      
… пусть мэр троллейбусом №7 ездит!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 декабря, 20:05     -4      
Он не заходит в Аркадию.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 декабря, 20:13     0      
… с пересадками не может?
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 8 декабря, 02:04     -8      
Это твой тральбик?
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 7 декабря, 19:10     +8      
Он же Аркадия говноПлаза, живет, в скромной хатке всего лишь за 20 лям…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 декабря, 19:13     0      
… может они там встречаются и обговаривают планы по поддержке мэра?
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 7 декабря, 19:20     +4      
Вряд ли, Озопулус велика лепному шифровки через врача передает, написанные на упаковке от корма
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Вова Тупин 8 декабря, 05:10     +8      
Господин бредовая головочка. Когда вас как социопата изолируют от общества? Вы своим поведением дискредитируете одесситов в глазах зарубежных читателей этого уважаемого сайта.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 декабря, 21:26     -4      
Вовочка квадратная головочка, могу тебе подарить новую аватарку. А то ты пытаешься казаться взрослым, а у тебя это не получается.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 9 декабря, 06:58     +1      
Не тупите. Господин наитупейшая головочка. Поменяйте аватарку Джима Керри из другого фильма "Тупой и еще тупее", благодаря вашей врожденной тупости она вам больше подходит.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 9 декабря, 09:00     -4      
Вовочка квадратная головочка, это плохой совет. А врожденным слабоумием ты страдаешь вследствие твоих родителей-алкоголиков, которые от тебя отказались и ты воспитывался в детском доме. Свою тупость ты приобрел за последние 1,5 года, что видно по твоим комментариям.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 9 декабря, 10:17     0      
Хам и лжец, где вы приобрели свое хамское воспитание?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 9 декабря, 12:33     -4      
Ябеда и Тупица, у тебя слабоумие врожденное или приобретённое, как тупость?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 9 декабря, 13:39     +1      
Хам и лжец, у вас оно явно наследственное.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 10 декабря, 05:28     0      
Не тупите. Господин наитупейшая головочка. Ваш наследственный алкоголизм передался вам от вашего отца-алкоголика, фото которого вы сами выложили на сайте.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 10 декабря, 05:30     0      
У вас с ним столько общего, что вы как и он носите бейсболки
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 7 декабря, 19:18     +3      
Скорее всего друг, у него много квартир по городу, на бабушку записанных…
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 8 декабря, 05:20     +6      
Снится Вове страшный сон, что в трамвае едет он.
Ответить
Торри
Торри   страна по ip - od 8 декабря, 20:33     -3      
Так для Украины было бы тоже намного лучше.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 9 декабря, 07:03     +2      
В сером свитере Анатолий Лукьянов, но какое отношение он имеет к Украине?
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 декабря, 18:52     +6      
Трамвай из Трухановского самопала?
Старые Татры так никогда не горели.
Ответить
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Олег Константинов, главный редактор "Думской"   страна по ip - od 7 декабря, 18:53     +8      
в основном как раз они и горят. Такое бывает, и не только в Одессе.
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 декабря, 19:07     +6      
Странно, Татры всегда исподнизу горели…
Да и где там "щитовая рядом с кабиной водителя"?
Кстати, у Татр закрытые двери легко можно было открыть (пацанами такое проделывали даже на ходу)
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 7 декабря, 19:14     +5      
Дыма было много, я проезжал с поселка домой в город, он еще дымился пожарных не видел, стекла выбиты задние, больше дыма было, а пламя открытого не видел, одно хорошо, что он на светофорое пыхнул, а на на перекрестке, так бы все встало на долго…
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 декабря, 19:39     -5      
У водителя  за спиной. С черной стрелкой на желтом треугольнике.
Ну, это для таких пассажиров, как Апологет, чтобы туда не лазили, т.к. там высокое напряжение.
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 декабря, 19:44     +6      
И что, у нас в Одессе есть такие трамваи?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 декабря, 19:49     -6      
Есть. С антивандальными сидениями. Ну, чтобы Апологет не мог вырезать на нем вырезать нехорошее слово или откусить кусок поролона.



Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 декабря, 19:57     +5      
Так это и есть Трухановский самопал, а не старая добрая Татра.
Что и требовалось доказать — дешева рибка — погана юшка
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 декабря, 20:01     -5      
Зато дешевая по цене и по качеству. Пока ехал, то сомневался, доеду ли до следующей станции потому, что из под пола доносились подозрительные стуки-грюки. Не рискуя ехать дальше, вышел на следующей остановке и пересел на маршрутку.
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 7 декабря, 20:26     +5      
Если бы великалепный с кубожирой на пару не подняли бы панику, не кричали бы, " караул! Биндеровцы сейчас всех сожгут" то пострадавших вообще не было бы…
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 8 декабря, 02:13     -9      
А че, про Кишенев ничего не нашёл и про Бердичев, в кУпе?
Тебе, шо от ютуба капает? Шо ты лепишь, шо ни попадя?
Ты же давеча, крест на пузе, рвал, шо остепенишься, куйню всякую на портал тащить? Неугомонный равнодух)
Ответить
Кусочекк Алла
Кусочекк Алла   страна по ip - od 7 декабря, 19:00     0      
Ужасно. Надо делать возможность вручную открыть двери.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 декабря, 19:02     +6      
… водитель в первую очередь должен был открыть все  двери при малейшей опасности для пассажиров.
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - gb 7 декабря, 19:04     -4      
Да, Кэп!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 декабря, 20:09     -6      
Низзя. В данном случае, на передней площадке был пожар.
Ответить
Торри
Торри   страна по ip - od 7 декабря, 21:44     -4      
… даже если пошло замыкание по низковольтной цепи?
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 8 декабря, 02:15     -9      
Не спрашивай, у него, он не знает, что это такое.. он же в детской комнате милиции, инспектором, по делам несовершенолетних вкалывал, детишек на путь истинный наставлял, дядя Петя-милиционер, самый главный среди женского коллектива инспекторов), ща  вон, в трамваях разбирается, он вообще, за все знает, два абразавания за плечами и несть калидоров разных)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 декабря, 09:14     -7      
Откуда вы такие вумные беретесь? Можно подумать, что пассажир, прежде, чем совершить первую поездку в трамвае, должен изучить его устройство. Может быть, вам еще рассказать, для чего каждую тележку с определённой периодичностью снимают и разворачивать на 180`, а затем устанавливают обратно? И зачем нужна 3-я педаль в кабине водителя трамвая?
Кстати, минувшим летом на ул. Грушевского,  например, загорелся троллейбус по  низковольтной цепи. Возгорание началось в его аккумуляторном отсеке. Водитель выводил пассажиров через переднюю и заднюю площадки, т.к. неправильный аккумулятор находится у средней двери.
Не стал отвечать, т.к. мне было непонятно, кому адресован вопрос. Да и знать мне это, как пассажиру, необязательно.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 8 декабря, 09:59     +5      
Хам и лжец, обычно вы такие технические нюансы писали Алешкиным, сейчас новым клоном Торри, но впопыхах перепутали клонов.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 декабря, 10:17     +5      
Он думает что никто за ним не наблюдает.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 8 декабря, 10:24     +6      
А толку от наблюдений, все-равно у него иммунитет от бана.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 декабря, 11:31     -6      
Ябеда и Тупица, в этом году мой аккаунт, например,  был дважды забанен, а твой нет. Из этого следует, что у тебя есть иммунитет от бана, который обеспечивает мэр. Лично.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 9 декабря, 10:21     0      
Хам и лжец, за аналогичные нарушения других банят на намного больший срок, а вам дали символически всего 10 дней, которые вы до конца не досидели.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 9 декабря, 12:34     -3      
Ябеда и тупица, в обоих случаях мой аккаунт был забанен по твоему стукачеству. При этом, у тебя самого иммунитет  от бана из мэрии.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 9 декабря, 13:40     0      
Хам и лжец, я редакцию не критиковал и не стучал на вас, в отличии от вас.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 декабря, 11:32     -5      
Киномеханик, больше наблюдай за собой.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 декабря, 11:35     -6      
Ябеда и Тупица, опять тебе с перепоя клоны мерещатся.
Ответить
Торри
Торри   страна по ip - od 8 декабря, 18:31     -3      
Не знаю кто такой "Алешкин", но попрошу не льстить Великолепному приписывая мои технические знания его неадекватному сознанию дилетанта и профана.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 декабря, 21:30     -3      
На счет профана, это еще вопрос.
Но мне тоже не нравится, что вас приписывают в мои клоны. К тому же, человеку свойственно ошибаться.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 9 декабря, 10:23     +1      
Алешкин это комментатор, который раньше профессионально рассказывал про трамваи на сайте и постоянно поддерживал Великолепного. Но он пропал и появились вы. Кстате, иногда сам Великолепный профессионально пишет о трамваях, возможно забывает переключить клона.
Ответить
Gennadiy Andreev
Gennadiy Andreev   страна по ip - ua 8 декабря, 11:19     +4      
За разворот тележек не знаю, но вот за третью педаль, могу точно сказать: это для тех, у кого три ноги!
Ответить
Торри
Торри   страна по ip - od 8 декабря, 18:27     -2      
Вы действительно считаете себя большим специалистом по теме городского электротранспорта и знатоком одесского трамвая и троллейбуса?))
Тогда с нетерпением жду красочный и технически грамотный рассказ для чего в трамвае ПБ и зачем кантуют тележки.
А также каким образом в вашем воспалённом сознании возгорание фанеры пола в троллейбусе N853 из-за перегрева расположенного под ним клеммника пусковых сопротивлений ТЭД превратилось в КЗ АКБ?))
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 декабря, 21:33     -2      
Пассажиры заметили  дым у средней двери, а что было на самом деле установила комиссия потом. Спасибо за уточнение.
Все остальное мне, как дилетанту в этой области,  знать не обязательно.
Ответить
Торри
Торри   страна по ip - od 7 декабря, 21:43     -2      
Их и так можно открыть вручную. Зачем ещё что-то делать?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 декабря, 11:33     -5      
Неравнодушный у нас Капитан Очевидность.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 9 декабря, 07:08     +1      
Вы у нас Капитан Тупость и Алкоголизм.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 9 декабря, 09:02     -3      
Вовочка квадратная головочка, зачем ты загрузил свой портрет?
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 10 декабря, 05:23     0      
Не тупите. Господин алкоголическая головочка. Вы алкоголик, а не я. Вы это подтвердили фотографией своего отца-алкоголика в бейсболке.
Ответить