ПС1



Возле одесского дельфинария отдыхающий неудачно прыгнул с пирса и утонул


Смертельный случай на воде зафиксировали вчера на пляже Ланжерон.

Как сообщили в спасательно-водолазной службе Одесского горсовета, в запрещенном месте для купания возле дельфинария утонул житель Черновицкой области 1974 года рождения.




«Он, находясь в нетрезвом состоянии, прыгнул с пирса. Из воды был доставлен на берег спасателями нашей службы. Несмотря на то, что данный участок не входит в зону ответственности нашего подразделения»,- отметили в спасательно-водолазной службе.






Реклама

НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Приехал отдохнуть называется.
Зачем на пляже пить! ?
   Ответить    
БородатыйЗаяц
Жажда человека замучила
   Ответить    
tratata
tratata   страна по ip - od 10 июня 2018, 19:01     +6      
шею сломал что ли?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
да по фото видно… что голова неественно вывернута  влевую сторону…
   Ответить    
Великолепный
Как спасатели определили, что он был в состоянии алкогольного опьянения? Они за ним наблюдали? Почему не предотвратили его опасный прыжок в море? А спасать людей они обязаны везде! Может быть, в этом была причина гибели отдыхающего: спасатели долго не решались спасать или не спасать.
Кому нужны такие спасатели? Кстати, каких либо табличек с надписью «Не прыгайте в воду. Опасно.» на Набережной Ланжерона нет.
Как видно на этом фото, на дальнем плане видна лестница белого цвета для спуска и купания в море.
   Ответить    
Alex94
Alex94   страна по ip - od 10 июня 2018, 20:06     +2      
Ты че тупой? Сказали же не их участок отвествености, ты бы еще полицаев из малиновского райнона просил раследовать преступление в киевском Ну, а знаки денег стоят, на них лучше лишних мафов рядом с берегом понастроить
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 10 июня 2018, 19:16     +14      
Одно не могу понять:
"…в запрещенном месте для купания возле дельфинария»
Какие могут быть «запрещённые места для купания» на пляже?
Почему, в таком случае, людей пускают в зоны повышенной опасности для жизни?


   Ответить    
Vladimir  Shubin
Потому что Украина — цеЄвропа уже пятый год кряду! Чувак, расслабься, дальше будет ещё "цивилизованнее"! .. 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
О боже! Какой ужос! Тебя обять коллеги бомжи побили и отогнали от " хлебных" мусорных контейнеров?) я тебе ещё пол года назад говорил, что у наших бомжей все поделено, коррупция и жёсткая диктатура у них, а ты такой приперся из Задрищенска и думал, что вот так сразу, тебя пустят в мусорках рыться?) гы гы, ехай обратно!
   Ответить    
litlls
litlls   страна по ip - od 11 июня 2018, 10:50     -1      
Kol-o-bok, вы явно не с Одессы
   Ответить    
Неравнодушный
Очень жаль, что так печально закончился отдых в Одессе. Мои соболезнования родным и близким утопленника.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 10 июня 2018, 23:10     -1      
А владельцам пляжей и бадег выдать премию за сервис и благоустройство. Гостеприимная туристическая Одесса: шаг влево, шаг вправо — иблысь
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - ua 10 июня 2018, 23:32     +8      
Вот это тут причем? Вы бы еще сиганули с тёщиного моста и пожелали бы мягкого асфальта. Что за бред, при чем тут владельцы пляжей. Я сам бы за Аркадию половину власть имущих в сизо прописал бы навсегда, но в этом случае они явно никакого отношения к ситуации не имеют.
   Ответить    
Anna Khardo
Anna Khardo   страна по ip - od 11 июня 2018, 07:24     0      
Да ладно? Всю жизнь живу в Одессе и не иблысь,  а с ним вот так сразу!  Может дело не в сервисе,  а в туповатых людях,  которые напьются и идут прыгать с пирса,  притом,  что все всегда там прыгали и все было нормально,  а тут вдруг такое случилось,  с чего бы это? Если дебил,  то это карма,  ибо умные люди на пляже не пьют,  а если и пьют,  то только под присмотром трезвых!!!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
« Мама заругает«Слово в слово Яна Сергеевна) взял спалил клона), такое выражение, я слышал первый раз в фильме « жмурки», и вот вчера и сегодня, от разных « зрадофилов», Совпадение?)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 10 июня 2018, 22:37     -6      
И ты не исключение:)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 11 июня 2018, 18:53     +3      
Смех без причины может оказаться симптомом рассеянного склероза, болезни Паркинсона, Альцгеймера и других серьезных заболеваний.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 11 июня 2018, 22:22     +4      
Нет, я просто пытаюсь найти причину твоего смеха без причины.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 12 июня 2018, 04:03     +2      
С точностью до наоборот.
   Ответить    
Юрий Алешин
5.1. Для підтвердження основних характеристик, устаткування й експлуатації всіх категорій міських пляжів здійснюється державний та муніципальний контроль.- Если присутствует табличка о том что пляж не предназначен для купания, не обследован и не имеет паспорта, тогда никто не сядет… а так должны сесть.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 10 июня 2018, 20:28     +4      
Пьяному море по колено (нет)
   Ответить    
Dima  Borisov
Dima Borisov   страна по ip - od 10 июня 2018, 20:57     +10      
Начинается — там не прыгай, туда не ходи… Прыгали и будут прыгать, так было всегда со времён как море выкопали)) Голову иметь надо, прежде чем прыгать. Мы на море когда зависали всегда по приходу сперва поплавали, поныряли, а потом прыгали, хоть и вчера там были. Проверяли дно на наличие свежевыброшенных арматур, которые и штормом закидывает.
А этот скорее всего пузом хряпнулся о воду, дыхалку сразу забил, сориентироваться не смог и хлебанул чрезмерно критически. Морскими людьми все тонкости уже изучены. Я вот на речке себя очень не комфортно чувствую, на море как рыба в воде. Жаль конечно парня…
   Ответить    
Dima  Borisov
Dima Borisov   страна по ip - od 10 июня 2018, 21:27     +6      
Ну если ты знаешь точно, тогда ладно. Только я не пойму тогда, он прыгал в воду сразу у берега что ли, там где по щиколотку??? И там уже бетонное дно? Хотя и песок не лучше…
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 10 июня 2018, 21:28     +3      
Тогда это естественный отбор
   Ответить    
Dima  Borisov
Dima Borisov   страна по ip - od 10 июня 2018, 21:41     +7      
это необдуманная беспечность
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - ua 10 июня 2018, 23:34     +3      
Какая разница о какое дно? Его туда тянули или говорили что там нет дна?
   Ответить    
Anna Khardo
Anna Khardo   страна по ip - od 11 июня 2018, 07:29     0      
Во во,  на том пирсе надо ближе к концу прыгать,  был бы трезвый,  может и сообразил бы 
   Ответить    
Caspar
Caspar   страна по ip - od 11 июня 2018, 08:10     +3      
Подпишусь под каждым словом. Пока пару раз плашмя не встретятся с поверхностным натяжением жидкости, прыгать с пирсов не научатся))
   Ответить    
Евстрастий
Сезон скоро начнется, нажаль он не последний. Ну где есть море, там всегда какие-то бедолаги тонут, попадают на арматуры, бьются головой, или животом неудачно, да или даже банально плохо может стать в воде. С этим ничего не поделаешь. Сколько уже сказано о воде и пьянке, а все-равно тянет пьяного окунуться. Ну зайди по пояс, присядь блин, и освежись, чего плавать обязательно, с пьяной удали нырнуть охота. Не будет лишним разместить понятные информационные стенды или знаки. Хоть напомнить, что море и бухло, плохое сочетание.
   Ответить    
Anna Khardo
Anna Khardo   страна по ip - od 11 июня 2018, 07:31     0      
Были знаки на всех пирсах,  абсолютно на всех,  но… То ли их сняли,  то ли стырил —  одному Богу известно
   Ответить    
Anna Khardo
Anna Khardo   страна по ip - od 11 июня 2018, 07:34     0      
Хотелось бы ни смотря ни на что,  высказать свои соболезнования всем родным и близким… Надеюсь уповать на нас одесситов не будут,  даже среди наших жителей случаются подвыпившие индивиды, которые чудом выживают, и то не всегда…
   Ответить    
Negoro
Negoro 11 июня 2018, 16:02     -3      
там глубина нормльная, 2м минимум. скорее всего плюхнулся плашмя и дыхалку сбил, а т.к. синий то на вдохе воды видимо поймал,  захлебнулся, и печальный итог…
   Ответить    
Negoro
Negoro 12 июня 2018, 01:31     0      
чего минусим? не согласны с версией?
   Ответить    
Юрий Алешин
спасательные службы должны заниматься безопасным отдыхом людей людей, а не выбиванием денег с арендаторов… чего только стоит ежегодное обследование пляжа водолазами, причем одного и того же пляжа, где замер глубин вдоль берегозащитных сооружений… и вообще кто это позволил туристу нажраться до «поросячего» визга в такую жару… всех перебравших тянет купаться — это аксиома… и это нужно было через четыре года, кучу смертей и  открытия уголовного дела, наконец то обратить на это внимание, у нас ненормальная администрация.
   Ответить    
   Правила


6element