пс2



Противостояние патриотов в центре Одессы: стороны бросаются оскорблениями и бананами  


Прямо сейчас возле штаба «Совета общественной безопасности» (РГБ) на Жуковского, 36 разгорелся конфликт между несколькими патриотическими организациями.

Как передает корреспондент «Думской», с обеих сторон, которые разделяет кордон сотрудников спецподразделения полиции, собралось примерно по 40 человек. Против Марка Гордиенко и его соратников выступает атаман «Черноморского гайдамацкого соединения» Сергей Гуцалюк, а также сторонники арестованного лидера организации «Украина — это мы» Виталия Голодка. Они обвиняют оппонентов в помощи сепаратистам, мошенничестве и бандитизме.




Отметим, что во время акции активисты РГБ от ворот своего штаба не отходили, ограничившись оскорбительными кричалками из-за спин полицейских. Гости тоже не остались в долгу — Гуцалюк бросил через кордон бананы, назвав активистов животными в клетке, фрукты тут же полетели обратно. Кроме того, со стороны РГБ кто-то кинул бутылку, которая попала в журналиста «Думской ТВ« Алию Замчинскую.

Позже прессу пропустили на сторону РГБ. Марк Гордиенко все обвинения отрицает. Комментируя свое решение остаться в штабе, он заявил журналистам, что с сумасшедшими общаться не будет, а митингующие снаружи — «это одноклеточная вышивата, которая завидует продуктивной трехлетней работе РГБ».


ОБНОВЛЕНО в 15:27. Так и не встретившись, стороны разошлись.










































Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Гуцалюк
Сергей Гуцалюк
глава филиала Украинского института национальной памяти
44 новости, 6 фото

Новости по этой теме:


Реклама

CROWN
CROWN   страна по ip - od 17 августа 2017, 15:22     -6      
бананами!!! ? зажрались  ПЭТРОТЫ (скорее идиоты) ПРОСТИ ГОСПОДИ!
   Ответить    
Oddy Odbourne
Ну коль в нашей плодородной стране бананы — дешевле яблок, бедняжкам-патриотам приходится импортный продукт в расход пускать…
   Ответить    
шурмaн
махновщина
   Ответить    
Arsen  Grigoryan
Гордиенко — трус, скрывающийся за кордонами полиции и репутацией волонтеров от настоящих активистов и патриотов!!!
Гуцалюк — не просто атаман Черноморского гайдамацкого зеднання, а АТОшник, контрактник-военнослужащий, защищающий Украину на фронте!!!
   Ответить    

d9d9
d9d9   страна по ip - us 17 августа 2017, 20:01     +10      
А со стороны выглядит как будь-то жаба пердолит гадюку.
   Ответить    
Servus Mustermann
может они другу друга перебьют и будет всем счастье
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

гладиатор
Вспомнилось у Высоцкого:
"…билась нечисть груди в груди
и друг друга извела"
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Flot24
1). Как я и предполагал ранее, — великолепная картинка для росСМИ. 2). Большинство одесситов знают или слышали о расценках акций этих "патриотов". Вот только неясно кто стоит дороже? 3). А если бы эту энергию (и совместно) потратить на КОНКРЕТНЫЕ дела?
   Ответить    

Valdes22
Valdes22   страна по ip - od 17 августа 2017, 15:31     +19      
Два приезжих придурка, меряются своими стручками
   Ответить    
Yury  Tumanov
Гуцалюк одессит.Закончил 67 школу. Патриот Украины и Одессы. С оружием в руках в зоне АТО. Сейчас показывает подлую  сушность подбрехича Труханова Марка Гордиенко и его узаконенных "титушек" под крышей закона. Он наш, а не занесенный ветром.
   Ответить    

Ириминаге
Этих долбо.бов можно прямым чартером отправлять в АТО..
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - ua 17 августа 2017, 15:48     +24      
Богатые и  бескорыстные все таки у нас люди в стране, в Одессе в частности   -    столько активистов и патриотов имеют возможность   посвятить безвозмездно себя общественной деятельности во благо страны и города,  и это нужно заметить уже на протяжении  долгого времени

Тут в ОСМД трудно выбрать общественника/представителя чтобы защищал интересы жильцов дома  -  все говорят что нет времени, мол работают и семью надо кормить .видно несознательные у нас жильцы попались))
   Ответить    
Oddy Odbourne
Тут в коментариях периодически мелькают немаленькие тарифы, по которым эти Патриоты предоставляют свои "патриотические" услуги.

Безвозмездно — это "волонтеры". А "Патриоты" — это дорого.
   Ответить    

Алиса МакГи
Как вы правы… достаточно посмотреть на эти обрюзгшие лица и сразу видно, что хлопцы пухнут от голодУ, но общественную деятельность не бросают…
   Ответить    
Механизатор
Почему-то многие похожи на футбольных хулиганов. Лысые и морды бандитские) Банды спортсменов из 90-х? Так Генадий начинал)
   Ответить    
Геннадий Леонидович
На кого вы намекаете?
   Ответить    

Митчел
Низзя патриотов бить онижедети
   Ответить    
Oddy Odbourne
Ну хватит уже всю эту гопоту ряженую, ОПГ и рэкетеров ПАТРИОТАМИ называть!

С тезисами «Патриоты защищают родину в АТО», «Патриоты повышают репутацию страны спортивными достижениями» все в порадке.

А вот тезисы — «Патриоты бьют друг другу морды», «Патриоты кидаются бананами», «Патриоты посадили кого-то в мусорник», «Патриоты сорвали концерт» — дурно пахнут
   Ответить    
Nikolaevich
Так кто из них правильные патриоты?Шо то нифига непонятно.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Правильные те,  кто за «Доверяй делам», то есть Марк и его,  то есть моя,  РГБ. Неужели непонятно?
   Ответить    

Arsen  Grigoryan
в данном случае все понятно!!! Патриоты — Гуцалюк и его сторонники — ТЕ, кто на самом деле защищают Украину, в том числе Одессу!!!
   Ответить    

Спецкор
В ФБ прямая трансляция живописных событий. Необычайно интеллектуальное действо. Бритоголовые коллеги Гордиенко в очках выкрикивающие речевки сексуально-оскорбительного содержания. Замначальника милиции по мужски скупо, сказавший :«Бл.., расходитесь « пришедшим в гости к  РГБ. Крики, плач, угрозы, мат, полиция защищает бритых откормленных парней. Сложно понять соль этого бреда.
   Ответить    
Yury  Tumanov
Проходимцев.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 17 августа 2017, 18:06     +2      
РГБТ им надо назваться. Р — революционеры, далее понятно.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 17 августа 2017, 18:17     +5      

   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 17 августа 2017, 18:19     +3      

   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 17 августа 2017, 18:20     +5      

   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 17 августа 2017, 21:07     -3      
Вы откуда так за Одессу распереживались?
   Ответить    

12аленка34
Та нет, то они тренируются, квалификацию повышают.
   Ответить    
keklol
keklol   страна по ip - od 17 августа 2017, 21:57     +4      
тока зачем там барьер из полицаев-пошли бы стенка на стенку -кого больше в живых останется тот и самый патриотичный патриот!
   Ответить    
Мизантроп
Патриот это, видимо, уже профессия такая. Работают главными горлопанами страны. Интересно, из откуда им все таки платят? Шоб ими так любоваться то оно дорого нам становится.
   Ответить    
Dima  Borisov
А где Резвушкин, что то его не видно нигде, и не слышно?
   Ответить    
Pavel Shtemenko
Ух ты видимо незалежные закончились и свидомые пошли друг на друга. Запасаемся попкорном уважаемые одесситы
   Ответить    
Родновер
Мрак резвушкин скурвился и поставил дело Революции себе в наживу. Купил уже себе 4 байка новых с волонтёрских денег и при этом оскорбляет майдановцев.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 18 августа 2017, 19:11     -2      
Марка оскорбляет?
   Ответить    
Великолепный
Достали уже обе команды «патриотов».
   Ответить    
   Правила


6element