sov5



Противостояние патриотов в центре Одессы: стороны бросаются оскорблениями и бананами  


Прямо сейчас возле штаба «Совета общественной безопасности» (РГБ) на Жуковского, 36 разгорелся конфликт между несколькими патриотическими организациями.

Как передает корреспондент «Думской», с обеих сторон, которые разделяет кордон сотрудников спецподразделения полиции, собралось примерно по 40 человек. Против Марка Гордиенко и его соратников выступает атаман «Черноморского гайдамацкого соединения» Сергей Гуцалюк, а также сторонники арестованного лидера организации «Украина — это мы» Виталия Голодка. Они обвиняют оппонентов в помощи сепаратистам, мошенничестве и бандитизме.




Отметим, что во время акции активисты РГБ от ворот своего штаба не отходили, ограничившись оскорбительными кричалками из-за спин полицейских. Гости тоже не остались в долгу — Гуцалюк бросил через кордон бананы, назвав активистов животными в клетке, фрукты тут же полетели обратно. Кроме того, со стороны РГБ кто-то кинул бутылку, которая попала в журналиста «Думской ТВ« Алию Замчинскую.

Позже прессу пропустили на сторону РГБ. Марк Гордиенко все обвинения отрицает. Комментируя свое решение остаться в штабе, он заявил журналистам, что с сумасшедшими общаться не будет, а митингующие снаружи — «это одноклеточная вышивата, которая завидует продуктивной трехлетней работе РГБ».


ОБНОВЛЕНО в 15:27. Так и не встретившись, стороны разошлись.













































Новости по этой теме:



CROWN
бананами!!! ? зажрались  ПЭТРОТЫ (скорее идиоты) ПРОСТИ ГОСПОДИ!
   Ответить    
Oddy Odbourne
Ну коль в нашей плодородной стране бананы — дешевле яблок, бедняжкам-патриотам приходится импортный продукт в расход пускать…
   Ответить    
шурмaн
махновщина
   Ответить    
Arsen  Grigoryan
Гордиенко — трус, скрывающийся за кордонами полиции и репутацией волонтеров от настоящих активистов и патриотов!!!
Гуцалюк — не просто атаман Черноморского гайдамацкого зеднання, а АТОшник, контрактник-военнослужащий, защищающий Украину на фронте!!!
   Ответить    
Парадоксов Друг
Это на улице Жуковского в Одессе фронт теперь расположен?
   Ответить    
степняк 2
Ага! А раньше был на Думской площади.)
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 17 августа 2017, 20:01     +10      
А со стороны выглядит как будь-то жаба пердолит гадюку.
   Ответить    
Servus Mustermann
может они другу друга перебьют и будет всем счастье
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Парадоксов Друг
Кончай причитать, нет в Одессе никаких сепаратистов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 17 августа 2017, 21:02     +4      
На Думской, 1 сидит их главарь.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 18 августа 2017, 02:33     +1      
Какой же вы чувствительный,  если с Гудзона так распереживались.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Откуда ему знать, он ведь войну только по телевизору видел
   Ответить    
Leonid M.
Но Вы то, небось, из горящего танка комменты строчите :)).
   Ответить    
гладиатор
Вспомнилось у Высоцкого:
"…билась нечисть груди в груди
и друг друга извела"
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
evo
evo   страна по ip - od 17 августа 2017, 19:07     +7      
А ну расскажите, как РГб разогнали "антитрухановский майдан", расскажите чем они занимаются вообще? Где берут деньги и самое главное как ими распоряжаются?
Почему не поддерживают одесситов в борьбе с трухановским произволом по незаконных застройках в городе?
   Ответить    
степняк 2
Какой-какой майдан? "Антитрухановский"? Это шо.той выездной "шапито" который развели те дешщёвые клоуны в центре города.и отпугивали туристов?.Так те клоуны и сами рады шо мих разогналди-какую вонь они подняли- "Караул! Свободу душат! и т д. Да только на их вопли никто не отреагиролва, планировалось проавернуть схему 2005-ого года- раскачать город, ввынудить признать результаты выборов недействительныими, и найти вторую "судью Ярош" вынести решение о признании Гурвица мэром. Не получилось-в Киеве не повелись на такое. Я лично участвовал в разгоне того бомжатника. По поводу откуда РГБ берёт деньги-Вам какое дело?  Марик проавильно сказал-"Мы патриотические пираты, и где мы берём деньги, никого не касается" А по расходам, они каждый месяц вывешивают у себя на странице реестр.шо сделано за месяц, и сколько это стоило. По поводу строек-мы не ходим, потому шо поумнели и не хотим шоб на нашем горбу кто-то в рай въехал, да и платят они мало.)
   Ответить    
evo
evo   страна по ip - od 17 августа 2017, 21:12     +1      
Какое право вы имеете разгонять, пусть даже и бомжей, как вы говорите, еще под патронатом Труханова?
Пираты это бандиты в первую очередь, плохой пример.
То что вы поддерживаете Труханова, это плохой знак для других активистов. Ни разу от вас не звучало осуждение разбазаривание земли в горсовете, захват пляжей и т.д. Вас как бы в общественной жизни Одессы нет, это плохо. Сколько вас человек, что вы все делаете?
Ни кто на вашем гробу не выедет, поверьте, только спасибо вам скажут.
   Ответить    
Парадоксов Друг
"Мы патриотические пираты, и где мы берём деньги, никого не касается" — касается. Налоговой. Вы налоги платите?
   Ответить    
степняк 2
Какие налоги? С чего? Организация не коммерческая, существует за счёт пожертвований. Шото платят наверное, не знаю, я не бухгалтер, и вообще я официально не состою в РГБ, просто их поддерживаю.
   Ответить    
Flot24
1). Как я и предполагал ранее, — великолепная картинка для росСМИ. 2). Большинство одесситов знают или слышали о расценках акций этих "патриотов". Вот только неясно кто стоит дороже? 3). А если бы эту энергию (и совместно) потратить на КОНКРЕТНЫЕ дела?
   Ответить    
12аленка34
…пока заказов нет, у них учения, то ли???
   Ответить    
Valdes22
Valdes22   страна по ip - od 17 августа 2017, 15:31     +19      
Два приезжих придурка, меряются своими стручками
   Ответить    
Yury  Tumanov
Гуцалюк одессит.Закончил 67 школу. Патриот Украины и Одессы. С оружием в руках в зоне АТО. Сейчас показывает подлую  сушность подбрехича Труханова Марка Гордиенко и его узаконенных "титушек" под крышей закона. Он наш, а не занесенный ветром.
   Ответить    
Oddy Odbourne
Почему-то Мэрри Поппинс вспомнилась :)

Смех вызывает весь этот перформанс: атаман, бананы, лютоволк Старков на майке, слоган РГБ «Правосудие и милосердие», перегавкивание из-за широких спин полицаев. И патриоты-патриоты-везде-патриоты.
   Ответить    
степняк 2
Какой нахер Гуцолюк одессит? Уроженец  Хмельницкой области. И где та 67-я школа находится, и сколько лет он там учился? Я Гуцолюка знаю уже около двадцати лет близко, и ешё лет несколько до того наблюдал его в «РУХе» и дел неправедных знаю за ним немало Таких «пратриотов»иметь, так и врагов не надо. Гуцолюк  дешёвая гурвицевская подстилка, и патриот своего кармана.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 17 августа 2017, 21:05     -1      
Чем гурвицевская подстика хуже трухановской подстилки, трухановская подстилка?
   Ответить    
Leonid M.
А чем лучше? Гурвицковская подстилка…?
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 18 августа 2017, 02:28     +1      
Где написано про лучше?
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - id 17 августа 2017, 15:48     +24      
Богатые и  бескорыстные все таки у нас люди в стране, в Одессе в частности   -    столько активистов и патриотов имеют возможность   посвятить безвозмездно себя общественной деятельности во благо страны и города,  и это нужно заметить уже на протяжении  долгого времени

Тут в ОСМД трудно выбрать общественника/представителя чтобы защищал интересы жильцов дома  -  все говорят что нет времени, мол работают и семью надо кормить .видно несознательные у нас жильцы попались))
   Ответить    
Oddy Odbourne
Тут в коментариях периодически мелькают немаленькие тарифы, по которым эти Патриоты предоставляют свои "патриотические" услуги.

Безвозмездно — это "волонтеры". А "Патриоты" — это дорого.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Марк не мог наши тарифы озвучивать,  мы их только вдвоем обсуждаем.
   Ответить    
Алиса МакГи
Как вы правы… достаточно посмотреть на эти обрюзгшие лица и сразу видно, что хлопцы пухнут от голодУ, но общественную деятельность не бросают…
   Ответить    
Механизатор
Почему-то многие похожи на футбольных хулиганов. Лысые и морды бандитские) Банды спортсменов из 90-х? Так Генадий начинал)
   Ответить    
Геннадий Леонидович
На кого вы намекаете?
   Ответить    
БиберХам
гена они злые, уходи от них
   Ответить    
Митчел
Низзя патриотов бить онижедети
   Ответить    
Oddy Odbourne
Ну хватит уже всю эту гопоту ряженую, ОПГ и рэкетеров ПАТРИОТАМИ называть!

С тезисами «Патриоты защищают родину в АТО», «Патриоты повышают репутацию страны спортивными достижениями» все в порадке.

А вот тезисы — «Патриоты бьют друг другу морды», «Патриоты кидаются бананами», «Патриоты посадили кого-то в мусорник», «Патриоты сорвали концерт» — дурно пахнут
   Ответить    
Nikolaevich
Так кто из них правильные патриоты?Шо то нифига непонятно.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Правильные те,  кто за «Доверяй делам», то есть Марк и его,  то есть моя,  РГБ. Неужели непонятно?
   Ответить    
Oddy Odbourne
Хорошо, что напомнили кто из патриотов "за кого",  а то в этом многообразии можно все перепутать. Но атаман с бананами — это незабываемо.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Это не я такой, это жизнь такая.
   Ответить    
Arsen  Grigoryan
в данном случае все понятно!!! Патриоты — Гуцалюк и его сторонники — ТЕ, кто на самом деле защищают Украину, в том числе Одессу!!!
   Ответить    
Nolti
Nolti   страна по ip - od 18 августа 2017, 11:16     +2      
Кто их просит нас защищать? На это есть полиция и законные силовые структуры (хотя и их никто не просит). А это просто сброд без роду и без племени…Одессу они защищают.ню-ню. Поменьше бы этих защитников в городе давно бы уже была тишь и благодать!
   Ответить    
степняк 2
Ага-если "русский мир"со всеми вытекающими отсюда последствиями "тишь да благодать"тогда да.))
   Ответить    
Nolti
Nolti   страна по ip - od 18 августа 2017, 15:06     +3      
да я не про "русский мир", а про спокойствие в городе без "патриотического" движняка."русский мир" в Одессе не нужен! но и напряга сегодняшнего тоже ненадо.
   Ответить    
степняк 2
Так а кто создаёт этот напряг? Марик, или та босота? Человек сидел себе спокойно.кушал супчик, и тут подлетает к нему такое из себя геройское в новеннькой форме, с юбилейными значками за десять гривен штука на  "староконке", и начинает шото орать, материться, угрожать, и даже пытаться плюнуть  в суп. И мало того-они дебилы засняли это на видео и САМИ выложили это видео в интернет! ВЫ понимаете-они сами на себя выложили компру! Я вчера честно пытался объяснить там собравшимся, среди которых было много моих приятелей по "Самообороне" всю комичность данной ситуации, и их роль в ней, но к сожалению бесполезно -они непробиваемяе. Самое смешное, шо блольшинство из них даже не видели того ролика, а прибежали потому шо "ветерана обидели". Будем говорить дальше, или на этом закончим?
   Ответить    
Спецкор
В ФБ прямая трансляция живописных событий. Необычайно интеллектуальное действо. Бритоголовые коллеги Гордиенко в очках выкрикивающие речевки сексуально-оскорбительного содержания. Замначальника милиции по мужски скупо, сказавший :«Бл.., расходитесь « пришедшим в гости к  РГБ. Крики, плач, угрозы, мат, полиция защищает бритых откормленных парней. Сложно понять соль этого бреда.
   Ответить    
Yury  Tumanov
Проходимцев.
   Ответить    
Парадоксов Друг
Они все таковы.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 17 августа 2017, 18:06     +2      
РГБТ им надо назваться. Р — революционеры, далее понятно.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 17 августа 2017, 18:17     +5      

   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 17 августа 2017, 18:19     +3      

   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 17 августа 2017, 18:20     +5      

   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 17 августа 2017, 21:07     -3      
Вы откуда так за Одессу распереживались?
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 18 августа 2017, 02:31     -3      
В жизни все имеет значение. И как количество вышиватников или ватников отразится на гудзонцах?
   Ответить    
12аленка34
Та нет, то они тренируются, квалификацию повышают.
   Ответить    
keklol
тока зачем там барьер из полицаев-пошли бы стенка на стенку -кого больше в живых останется тот и самый патриотичный патриот!
   Ответить    
Мизантроп
Патриот это, видимо, уже профессия такая. Работают главными горлопанами страны. Интересно, из откуда им все таки платят? Шоб ими так любоваться то оно дорого нам становится.
   Ответить    
Dima  Borisov
А где Резвушкин, что то его не видно нигде, и не слышно?
   Ответить    
Парадоксов Друг
Вы не внимательны. Он же есть на фотках, только раскабанел малость.
   Ответить    
Pavel Shtemenko
Ух ты видимо незалежные закончились и свидомые пошли друг на друга. Запасаемся попкорном уважаемые одесситы
   Ответить    
Родновер
Мрак резвушкин скурвился и поставил дело Революции себе в наживу. Купил уже себе 4 байка новых с волонтёрских денег и при этом оскорбляет майдановцев.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 18 августа 2017, 19:11     -2      
Марка оскорбляет?
   Ответить    
Великолепный
Достали уже обе команды «патриотов».
   Ответить    
   Правила


kador