фр буль 3



Возле памятника Неизвестному матросу в Одессе произошла потасовка: полиция задержала 16 человек (обновлено)


Сегодня возле памятника Неизвестному матросу в парке Шевченко между активистами патриотических организаций и их оппонентами, которые пришли на возложение цветов, произошла небольшая потасовка.

Патриоты провоцировали «куликовцев». В ответ некоторые любители России выкрикивали речевки: «Донбасс, мы с тобой! Вон из Одессы, бандеровские бесы!».




До драки не дошло. Полиция не дала конфликту развиться. Шестерых активистов задержали.


ОБНОВЛЕНО. После задержания шестерых активистов возле памятника Неизвестному матросу произошла еще одна потасовка. На это раз полиция задержала около 15 активистов. Также задержали одного человека от «куликовцев». При себе у одного из задержанных нашли дымовые шашки и газовый баллончик.


ОБНОВЛЕНО в 13:30. Начальник управления превентивной деятельности ГУНП Иван Ищенко уточнил, что в отделы полиции доставлены 16 человек.

«После возложения цветов на Аллее Славы представители общественных организаций пытались спровоцировать конфликт во время проведения культурно-массовых мероприятий. Благодаря оперативным действиям полиции и принятым мерам, конфликт локализован. По состоянию на 13 часов грубых нарушений публичной безопасности и порядка не допущено», — заявил он. 


ОБНОВЛЕНО В 13:50

По сообщению пресс-службы ГУНП, задержанных доставили в отделения полиции города для дачи объяснений. Их действия подпадают под квалификацию ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о внесении сведений о происшествии в ЕРДР.

Фото — Александр Гиманов

 











































Новости по этой теме:


Неравнодушный
Зачем эти провокации сепаратистов в День освоождения Одессы? Или Москва щедро оплачивает все подлости против Одессы?
   Ответить    
Неравнодушный
Нынешние фашисты называют себя антифашистами и кричат: "Фашизм не пройдёт! " Это кошмар и ужас!


   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - od 10 апреля 2017, 12:54     +7      
Поки містом керує проросійська наволоч, напруження та спроби дестабілізації будуть постійно. Вся ця кримінальна бидло-еліта щедро фінансує антиукраїнські організації та активістів і знаходиться в опозиції до України. На жаль влада в місті та в Україні працює проти українців.
   Ответить    
Неравнодушный
С каких это пор украинские граждане, которые выступают в защиту Украины, стали фашистами с лёгкой подачи Москвы? Мы что, должны защищать российских агрессоров и оккупантов в Украине?
   Ответить    
Неравнодушный
Полиция должна была охранять общественный порядок совместно с патриотами Украины.
   Ответить    
Дмитрий Уваров
Слушай, займись работой уже. Тебе не кажется что тебя тут слишком много в комментариях? Как истеричка разорался тут! Провокаторов везде хватает и понятно что и те и другие будут использовать такие праздники в корысных целях! Наше дело не обращать на это внимание, по меньше внимания на такие сборища и толку от них не будет. Всем понятно, что это все ради пиара и зрелищ делается.
   Ответить    
Неравнодушный
Слава Богу, что Вы это понимаете.
   Ответить    
Славик Юрьев
"Наше дело не обращать на это внимание, по меньше внимания на такие сборища"
Помню советы от таких "умников" провокаторов в марте-апреле 2014. Тогда их слушали и "не обращали внимание на сборище". Дождались пока это сборище не вооружилось и пошло на Греческую людей расстреливать.
Не надейся, Уваров, больше никакие ватные сборища в Одессе без внимания не останутся.
Втирай свою фуйню про "и тех, и других" в группах "Новоотбросии".
   Ответить    
Odessey 3_0
А чем же они провоцировали-своим приходом с цветами?
Или для вас День Освобождения Одессы не праздник?
Из того видео что я увидел провокациями занимались люди считающие себя " патриотами".
   Ответить    
Славик Юрьев
Без звука смотрел?
   Ответить    
Неравнодушный
Сайт www.0 4 8.ua даёт другую информацию:

В Одессе патриоты после бездействия полиции в вопросах пресечения сепаратистских лозунгов, силой оттеснили сепаратистов с Аллеи Славы.

Инцидент произошел после того, как взобравшись на памятник, сепаратисты стали кричать провокационные кричалки.

Патриоты быстро смели коллаборационистов с памятника и погнали с Аллеи Славы.

В ходе инцидента полиция задержала двух патриотов, в том числе лидера «Вуличного фронту» Демьяна Ганула.

Сепаратистам же даже не помогло оцепление полиции. Большая часть любителей России наутек бросилась из парка.
   Ответить    
Андрей Одесский
Какая приятная новость
   Ответить    
celvin_50
celvin_50   страна по ip - od 10 апреля 2017, 19:59     -4      
Что ты за бред пишешь. Ты сам это видел?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Раньше этот День праздновали всем городом, действительно Великий День! А сейчас или провокации от рашистских нелюдей, или выходки от псевдопатриотов. Цветы возложить Защитникам города невозможно :( 
   Ответить    
Odessey 3_0
На другом сайте под таким же материалом написал практически то же, что и вы:
Я не пошел сегодня положить цветы к могилам погибшим потому, что не хотел видеть с одной стороны  стариков с портретами Сталина проклинающими украинский фашизм, а с другой подобных молодых борзых "патриотов", считающих, что их патриотизм компенсирует их дурость.
   Ответить    
Славик Юрьев
Ну ясен хрен — один ты весь в белом!
   Ответить    
Odessey 3_0
Нет, я Виконт де Бражелон. Есть аргументированные возражения, вперед, я готов их услышать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДруХ деЦтва
Ага, поклонники Остапа Бендера.
   Ответить    
Неравнодушный
Где Вы видите "бИндеровцев"? Воздержитесь от незаконных действий!
   Ответить    
Україна понад усe!
«бендеровцы»??! — на лоботомию марш!!!
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 10 апреля 2017, 16:08     +1      
по фразе "кто вы и что вы" сразу понятно кто ты
   Ответить    
Форсункина
Нужно бы Одессу ещё от всяких правых секторов и прочей фашисткой швали освободить.
   Ответить    
Неравнодушный
… написала фашистка Форсункина  и сама рада этому? Не смотрите российские телеканалы! С ума сойдёте от их зомбирования!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
…  а я удивлён Вашей тупизне! Где Вы видите фашистов? Забыли кто такие фашисты?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Госпожа Форсункина, посмотрите и постарайтесь понять!


   Ответить    
Форсункина
даже смотреть это не буду про эту гниду…гитлеру отправь это отправь на тот свет
   Ответить    
Неравнодушный
Умный человек посмотрел бы и подумал над тем как его «имеют» московские пропагандоны.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Ужас! Типичная ватница без мозгов и сердца.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Сосункина Одесса превращается в мухосранск благодаря тому, что такая вонючка как ты и тебе подобные выбрали мера-сепара, а теперь ещё тут что-то гундите, в рязань дрысните и там жуйте пиньку пуйла
   Ответить    
циничный бандера
С чего ты там сходишь, Защекина?С ума?А он у тебя был?
   Ответить    
researcher
С днем освобождения Одессы Вас!
Сердце кровью обливается за то, что они делают с Одессой.
   Ответить    
Славик Юрьев
На, Форсункина, тебе картинку про злых бИндеровцев.
Ой, это не бандеровцы, а советские солдаты-"асвабадители".
   Ответить    
researcher
А потом удивляются, почему их фашистами называют. Так вы же используете нацисткие пропогандисткие плакаты.
 Фотография с велосипедом очень активно использовалась пропогандой запада, хотя история очень банальна. Красноармеец заплатил деньги за велосипед, немка их взяла, а велосипед отдавать отказалась.
   Ответить    
Славик Юрьев
Ору!! «Красноармеец заплатил деньги за велосипед, немка их взяла, а велосипед отдавать отказалась» — это пятнадцать баллов!! Кем же нужно быть, чтоб в такое поверить!

Но еще лучше было бы: «Красноармеец заплатил деньги за велосипед, чтобы срочно отвезти к ветеренару больного котенка, в немка их взяла, велосипед отдавать отказалась и вырвала красноармейцу сердце. И съела его!»)

По запросу «Поведение советских солдат в Германии» google почему-то выдает только: «Зверства…, преступления…, насилие…, трофеи…»
Нацистcкая пропаганда добралась и до гугла?
goo.gl/4ipZ9M
   Ответить    
станичник
У них в Канаде видимо другой Гугл))
Или как вариант, этого клоуна в Гугле забанили.
   Ответить    
Светикова
Мадам, фашисты — это те, кто в мирных демонстрантов в марше против коррупции заталкивает в автозаки. Вы же спокойно живете в городе и поливаете страну, в которой живете, грязью. Из-за таких, как вы, любителей русского мира, я последние годы не хожу к мемориалу, чтобы не быть массовкой для вашего ора. Просто хожу на кладбище.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 10 апреля 2017, 14:43     +15      
Ветеранов уже раз-два и обчёлся. А все остальные, включая инжектор, присосавшиеся к телу настоящих ветеранов.
   Ответить    
Odessey 3_0
Фашистами назвать парней пришедших на Аллею Славы чтобы пропеть-прокричать" вбий москаля" конечно нельзя. Они не фашисты, они просто дебилы, прячущие лица под масками, а собственную дурость под личиной патриотов.
   Ответить    
Parshivec
Не гоните на него. Это гигант мысли, отец украинской демократии и светило отечественной юриспруденции.
   Ответить    
Неравнодушный
Учитесь думать и отделять зёрна от плевел. Так кто сегодня фашисты?
   Ответить    
Алексѣй Филатовъ
Как бы от таких как ты Одессу освободить. Выселить как рашисты крымских татар. Куда нибудь по-дальше
   Ответить    
Буттадеус
Активистов с обеих сторон повязать и в АТО!
   Ответить    
Неравнодушный
… а может провокаторов, кричащих антигосударственные лозунги, закрыть на 15 суток?
   Ответить    
Буттадеус
А вам как правозащитнику не кажется странным, что некие граждане берут на себя функции полиции? Можете дать этому правовую оценку?
   Ответить    
Неравнодушный
…  пусть правовую оценку дают следователи,  прокуроры и судьи! А правозащитники поправят!
   Ответить    
Рух_1
Рух_1   страна по ip - ua 10 апреля 2017, 12:44     -6      
Интересно, а какие были антигосударственные лозунги?
   Ответить    
Снейпер с лопатой
Зачем люди вообще ходят, лезут в такие мероприятия? кто объяснит?
Понедельник понятно, что это их работа…но все же трезво мыслящий человек не пошел в парк на потасовки.
   Ответить    
Неравнодушный
… кто-то по зову сердца пришёл без всяких мыслей о провокациях, но пророссийские провокаторы по заказу из Москвы  всё испортили.
   Ответить    
БиберХам
До тех пор пока у нас есть толпы орущих бабок и сепарско-кацапская мразь, которая использует эти дни для своих акций
   Ответить    
БиберХам
Я не хожу в цирк, я уже писал об этом)Орущих бабок показали по телевизору, да в принципе можно даже не будучи Нострадамусом предсказать действия активистов такого рода, запретить нахрен все празднества пока в стране война
   Ответить    
БиберХам
Можно наврать о цели или каком-то конкретном действии, но заглушить крики неистоющих старых дур почти невозможно. Есть трансляции в прямом эфире без коментариев, там просто нужно смотреть и делать выводы)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
На Таймере постоянно Гончаренко пинают.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Вчера была на своей родной Слободке, скоро Пасха, потом Проводы, всегда заезжаю заранее к моим слободским, кто еще живой и кто помнит мою семью, договариваемся, когда встречаемся, когда идем на кладбище, мои родные Гордиенко и Островского…
Само собой в разговоре соседи заговорили о том, что »…та надо еще пережить тот май с этими всеми делами».
Что я вам хочу сказать — у меня остались только Стояновы мои, которые помнят наших погибших слободских, многих тогда расстреляли после взрыва на Маразлиевской в октябре.
Одесситы в курсе, это была румынская комендатура.
А расстреливали на площади в порту и на окраине города.
Я это к тому глаголю — что истинных свидетелей пережитого уже настолько мало, хватит пальцев на руках пересчитать.
Больше детей — внуков — которые слышали рассказы покойных стариков, это мое поколение, 60-70е.
У меня вопрос : хоть кто-то верит в то, что эти люди пошли сегодня возлагать цветы?
Мои пошли на слободское кладбище, тоже самое будет на девятое, мы с мужем соберем стариков и повезем на Второе и опять-таки, наше слободское кладбище.
Я утверждаю :  во всех этих мероприятиях, назовем эту клоунаду так, нет и не может быть участников этих событий.
Аморально и отвратительно нагнетать ситуацию с использованием ряженых крепких отставничков, которые в свободное от охраны шлагбаума время, а как правило эта публика — это великие решалы на кооперативной гаражной стоянке — охотно исполняют роли ветеранов.
Не менее аморально и отвратительно провокативное использование безголовой молодежи, которая не имея в голове ни малейших познаний о нашей истории, лезет выплеснуть свою агрессию под маской ура-патриотизма.
О толпах красномордых вдовиц и ясамадочьофицера с иконами и ленточками наперевес и с хрестоматийным дидыпутенвведи — я вообще молчу, это пациентки спецучреждений, нуждающиеся в качественном психиатрическом наблюдении.
У меня вопрос : доколе дни памяти трагических событий будут превращаться в опаснейший, взрывоопасный  балаган?
Вопрос риторический.
Всех одесситов поздравляю с нашим праздником.
   Ответить    
Галчонок
Полностью согласна с Yulia    Grigorieva. Истории знаю по рассказам моей покойной свекрови, пережившей немецко- румынскую оккупацию. 10 апреля всегда был светлый день для нас, одесситов. Приходили семьями, гуляли по Аллее Славы, оставляли первые весенние цветы у надгробий. 10 апреля не помню никаких политических акций, никаких колонн с криками. Кто разжигает эту ненависть между людьми?! Кто придумывает антиукраинские, антиправительственные кричалки, лозунги? Вам не стыдно?
   Ответить    
Неравнодушный
… вся грязь идёт из России. Именно там науськивают политически неграмотных сограждан на эти антигосударственные выкрики.
   Ответить    
Odessey 3_0
И вас с Праздником. Так и хочется сказать:
" Чума на оба ваших дома".Но вата наша хотя бы пожилые, старые люди, их уже не переделаешь, но наглый молодняк еще хуже, чем они.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Но молодняк за Украину, а вата за СССР, которого уже нет.
   Ответить    
БиберХам
Вешать кацапотварей на каждом столбу, а орущих бабок лишать пенсий и высылать  в зону отчуждения, по другому ватноголовых не остановить, это не люди, у них вместо головы телевизор
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 10 апреля 2017, 23:02     -6      
Румыны так и делали, весь Александровский проспект был в повешенных.
   Ответить    
Славик Юрьев
Раз ты появился, значит румыны сачковали.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Вы олицетворяете одесситов только с теми кто кричит о "бандеровских бесах"? Это настоящие одесситы по Вашему?
   Ответить    
Valdes22
Valdes22   страна по ip - od 10 апреля 2017, 12:54     -9      
Читать нужно внимательно. В сообщении написано С ОБОИХ СТОРОН!!!
   Ответить    
Неравнодушный
… правильно с обЕих сторон должно быть! Но ведь кто первым начал провоцировать беспорядки?
   Ответить    
Славик Юрьев
Методичка "виноваты обе стороны" — не новая.
   Ответить    
Valdes22
Valdes22   страна по ip - od 10 апреля 2017, 13:30     -9      
Все беспорядки,  и криминал от приезжих с разных областей Украины. Одесситы миролюбивый народ любящий свой город, свою страну. А также стабильность, порядок и уважение к истории. А не делающих из разнообразных событий культа и идеализма
   Ответить    
БиберХам
не смеши людей, местного криминального, ватноголового и тому подобное элемента вполне достаточно))
   Ответить    
Славик Юрьев
"Все беспорядки,  и криминал от приезжих с разных областей Украины". Ух, ты! 
А напомни-ка, в какой области Украины находится город С.Петербург, откуда прибыл в Одессу этот хмырь? Или он — "миролюбивый" и вообще, за стабильность, порядок и уважение к истории?

Ты закусывай, чтоб мамке не пришлось опять ковер в чистку отдавать
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Это провокация! И за это надо отвечать!
   Ответить    
Светикова
А как быть с Дюком, с Ланжероном, Дерибасом и еще с многими другими? Думаю, справедливее будет — Valdes22 пошел вон!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Украина и Одесса для всех нормальных граждан и гражданок.
   Ответить    
БиберХам
Горнист не гони пургу, какой зов сердца. прокацапские провокаторы типа тебя всё и испортили
   Ответить    
Неравнодушный
… опять с больной головы на здоровую?
   Ответить    
БиберХам
А шо он ещё может сказать
   Ответить    
ЭкоЧел_2
Всех, кто мешает праздновать 10 апреля, спеленать и в каталажку и пофик кто это «патриоты» или «сепаратисты».
   Ответить    
Славик Юрьев
На могилах можно только поминать, а не праздновать, ордынец.
   Ответить    
БиберХам
Ну вот славик, а как же нажраться на поминальные дни, да ещё и друг другу рыло начистить, прямо на могиле усопшего родыча, исконно кацапская забава)
   Ответить    
Славик Юрьев
А ночью вся эта дедовоевальная вакханалия еще прекраснее. Половина уже блюет в кустах, вторая половина — с бутылками.
   Ответить    
ЭкоЧел_2
Славик, для меня 10 апреля, впрочем как и 9 мая — праздник. А праздник празднуют, а не поминают.
   Ответить    
Славик Юрьев
Вот он, антагонизм истории.
Потомки, внуки и правнуки тех, кто в 1939 году прошелся своими вонючими кирзовыми сапогами по чистым и уютным городам, городкам поселкам Восточной Польши и Прибалтики, беря и таща к себе все, что приглянулось, сегодня празднуют и вопят: "Можем повторить"
А потомки, внуки и правнуки тех, кого расстреляли, ограбили, выбросили из собственного дома, выслали в Сибирь, полны решимости и стоят насмерть, чтобы не пустить к нам в дом ряженных под антифашистов нацистов 21-го века с Востока.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 10 апреля 2017, 23:05     -8      
Какая "восточная Польша", урод? ЭТНИЧЕСКИЕ украинские земли.
   Ответить    
Славик Юрьев
Ты чего так распетушился, козломордый трансвестит?
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 10 апреля 2017, 23:51     -7      
Не люблю украинофобов вроде тебя.
   Ответить    
Алексѣй Филатовъ
Что ты празднуешь ЭкоЧел_2?  Миллионы смертей советских людей? Или "геройские" золотые звездочки подонка Жукова, послашего десятки тысяч на смерть с черенками от лопат форсировать Днепр? Или неспособность Сталина защититься от Гитлера вследствие подготовки к дальнейшему продвижению "коммунистического мира" на Запад? Или Голодомор 46-47 года, когда все зерно из Украины отвезли в Чехословакию дар "русской души" от Сталина, чтобы показать, что с "русскими братьями" чехословакам лучше строить коммунизм, чем капитализм с планом Маршалла с цивилизованным миром? 9 мая — День Скорби, а дураки, которые начали его праздновать с 65-го года под неосталинизм Брежнева — это люди для которых память о жертвах своих соотечественников — пустой звук. Главное хлеб и зрелища, точнее шашлык, водяра и парады.
   Ответить    
Odessey 3_0
Уже давно написано, что " День победы-это праздник со слезами на глазах".Это и праздник и день скорби по тем, кто освободил нашу землю от фашизма.И не надо путать подвиг народа миллионами заплатившими за эту победу и государство, во многом преступное, которое так легко и некчемно посылало их на смерть.
У меня в семье сохранились телеграммы за 9 мая 45 года со словами радости и десятком восклицателдьных знаков после слова " Победа"так что не надо писать, что праздником этот день стал только при Брежневе, вы опять путаете официоз с личным.
   Ответить    
Славик Юрьев
А писем с таежного лесоповала, куда составами ссылали всех, кто пережил оккупацию, не сохранилось?
   Ответить    
Славик Юрьев
Поминать — это форма глагола «помнить».
А в церкви, те, кто туда таскается, должны покупать свечи. И побольше.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Поминки в церкви проводят?
   Ответить