зарс новый год



Возле парка Шевченко на месте теннисных кортов построят высотки  


Шестисекционный семиэтажный жилой комплекс на 216 квартир с коммерческими помещениями и подземным паркингом начинают строить возле парка Шевченко.

Строительная площадка находится на месте теннисных кортов по адресу Лидерсовский бульвар, 7.




Как пояснили «Думской» в администрации спортклуба, 30 июля корты закрываются. Строения, расположенные на участке, снесут.

Официально градостроительные условия и ограничения на застройку двух участков — 7 и 9 по Лидерсовскому бульвару — получили ООО «Спорт-сервис» и ООО «Лидер-парк».

Примечательно, что документ выдали для строительства отеля с центром обслуживания туристов и спортивным клубом, пунктом предоставления первой медицинской помощи и реабилитационным центром. Вместе с тем, на сайте застройщика «Одесабуд» другая информация: здесь потенциальным клиентам предлагают купить квартиры в жилом комплексе.

Застройщик обещает построить ЖК в течение двух лет.  

Отметим, что пятно застройки находится в пределах зоны Г-4, которые планом зонирования территории Одессы предназначены для крупных культурно-художественных и спортивно-зрелищных комплексов, концертных залов, кинотеатров, отелей и т.п. Также застройка будет происходить в зоне Г-5, где должны размещаться больницы, поликлиники, амбулатории.

Оба участка находятся в пределах Центрального исторического ареала Одессы и водоохранной зоны моря.








Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Игорь Дыма
прекрасное гуано-уплотняемся
   Ответить    
Неравнодушный
У нас только строительная индустрия процветает?

«Оба участка находятся в пределах Центрального исторического ареала Одессы и водоохранной зоны моря.» ЭТО КОГО-ТО ВОЛНУЕТ ВООБЩЕ В ГОРОДЕ?
   Ответить    
Одесситка78
Просто нет слов… Кажется, волнует только финансово незаинтересованных в этом одесситов — а остальные уже на все согласны…
   Ответить    
Vadim_Petrov
Vadim_Petrov   страна по ip - od 27 июля 2020, 13:32     +34      
Пацаны бабки делают, и чхать они хотели на развязки, парковки, зелёную зону. Фонтан весь угробили, с аркадии до 16 фонтана застраивают побережье, идёшь к морю и наблюдаешь пыль, грязь, заборы. Какие школы? Какие больницы?! Вы о чём? Скорее снесут стадион «Черноморец» и построят там ТРЦ. Другие ведь объекты городу не нужны. Когда строили Таирова и поскот, то параллельно с домами строились школы и сады, больницы. А сейчас только бабки в голове. К тому же есть полно жителей всяких Арцизов которые с удовольствием покупают человейники, и фырчат тут когда их бетонное убожество в 25 этажей обсуждают.
   Ответить    
dima.od.ua
dima.od.ua   страна по ip - ua 27 июля 2020, 14:17     +7      
Вероятно, там земля имеет про-спортивное целевое назначение, поэтому такие градостроительные условия они и получали — якобы под гостиницу со спортивным клубом.
   Ответить    
ОдессаМАМА
Гена гена… не могу понять куда смотрит президент. Но там лакомый кусочек. И так корты долго были…
   Ответить    
dima.od.ua
dima.od.ua   страна по ip - ua 27 июля 2020, 14:20     +8      
Я недавно пришел к выводу, что строительное законодательство у нас прописано таким образом, что если ты владелец зем.участка и у тебя есть градостроительные условия, то запретить строится тебе не может никто — ни суд, ни президент. Вот такое оно однобокое и кривое: получил землю + град. условия = делай что хочешь (за редким исключением).
   Ответить    
Прохфэссор
Всё верно. Владелец земли может на ней хоть строить, хоть писюном сваи заколачивать. В чём проблема? Это законы капиталистического мира и свободного предпринимательства. А если кому не нравится что в наш ПГТ приезжают жители Арциза, то может покричать на привокзальной площади — "Ни забудим, ни прастим! ", может полегчает.
   Ответить    
dima.od.ua
dima.od.ua   страна по ip - ua 28 июля 2020, 10:12     +2      
Ну так одно дело, если человек стоит себе дом на своей земле где-то в селе, а другое  многоэтажка в центре миллионного города с перегруженной инфраструктурой. Во втором случае от этого строительства будут страдать остальные жители (соседи и т.д.).
Надо вводить алгоритм с местными референдумами перед строительством СС2 и СС3, что бы местные жители давали согласие на такие неудобства.
   Ответить    
Andrey V
Andrey V   страна по ip - od 27 июля 2020, 12:33     +17      
Блин, ну куда ещё то?И так тут не проедешь.Целый день на Лидерсовском и на Леонтовича пробки.Будет как на Генуезской.На работу/с работы надо будет два часа ехать, при этом 80% времени стоять под домом.Еще и Будова строится в бывшей Чайке.Это же будет транспортный коллапс.
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
Да, это Будет ЖК НОВАЯ АРКАДИЯ, так там ещё столько можно построить вокруг, деревья в парке спилить, стадион снести
   Ответить    
fanta
fanta   страна по ip - od 27 июля 2020, 12:46     +21      
Ну а как вы думали? Что только на Генуэзской плохо будет? :) 
   Ответить    
Седой
Седой   страна по ip - od 27 июля 2020, 12:50     +17      
еще гена один срок отмотает мэром, и транспортный коллапс будет по всей территории города!
   Ответить    
Неравнодушный
Одни высотки! А где дороги, современные развязки, парковки?
   Ответить    
Седой
Седой   страна по ip - od 27 июля 2020, 12:54     +25      
найдутся умники, которые квартиры в парке купят, а потом будут бастовать против дальнейшей застройки парка, как сейчас на гагаринском  бегают.
   Ответить    
Неравнодушный
Все склоны могут съехать в море от безумной застройки.
   Ответить    
Ольжич
Если снести памятник матросу и кладбище, то там вообще можно новый Радужный влепить.Боюсь от такого лакомого куска скрепы могут не выдержать.
   Ответить    
Vadim_Petrov
Vadim_Petrov   страна по ip - od 27 июля 2020, 13:36     +8      
На гагаринском то вообще какая то отдельная каста живёт, не от мира сего)
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 27 июля 2020, 15:11     +7      
Выберут другого мера и суть от єтого не изменится. Труханов мне не нравится, но не он первый и не он последний. строить будут до тех пор, пока весь берег не будет закрыть бетонной стеной из "домов".
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Еще хороший участок на площади 10 Апреля, можно xyйнyть еще один Арк Палас, на 411 батарее 20 жемчужин
   Ответить    
Прохфэссор
Та и не говорите! От этой безумной застройки может расколоться тектоническая плита!
   Ответить    
Евгений Онегин
О, очередной комплекс бетонных курятников в парковой зоне
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 27 июля 2020, 12:45     +20      
Одесса наверное чуть ли не единственный город в Украине застроенный  в зеленой исторической зоне хаотично в стиле гетто стекла и бетона… почему в иных городах в большинстве своем строительство идет на новых площадках полях, пригороде прирастая и увеличивая границу городов… неужели кроме убогих инкубаторов высотных нечего строить да полно  ведь ладно хотите построить так вот вам.. да постройте больницу, дворец правосудия. дворец культуры здание публичной библиотеки, здание архива, здание дома творчества…
   Ответить    
fanta
fanta   страна по ip - od 27 июля 2020, 12:48     +20      
Ну у нас тут считай ОНР, т.к. законы Украины не работают.
Вон, на трассе здоровья "яхтклубу" запретили строится, а они строятся все равно. Недавно с прессой там ждали представителей полиции и прокуратуры, которая в данном случае должна посадить директора компании, но никто не пришел. Так что ОНР тут уже случился.
   Ответить    
Vadim_Petrov
Vadim_Petrov   страна по ip - od 27 июля 2020, 13:40     +10      
Это не нужно владельцам будовы, всяких гранд парков, и прости господи "манхеттенов" как на Толбухина. Бабки подняли — и свалили. Причем свалят ещё на этапе строительства, если 60 проц. муравейника будет заселено. А потом инвесторы "а где же газон? Где детские площадки! ?" Где где, в…!
   Ответить    
Нафигатор
В иных городах нет моря. А тут каждый желает с видом, и чтоб парк рядышком.
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 27 июля 2020, 13:45     +10      
вопрос в тех КТО ПОКУПАЕТ И ДАЖЕ НЕ ТАК А В ТОМ 
***ЗА  К А К О Е @***Б А Б Л О? покупают неужели за заработанное? уверяю вас те- кто еще может заработать не вкладывают деньги в МММ лохотроны долгострои..поумнели после 2008 года кризиса.. вкладывают в левак грязные гроши наркота оружие взятки кидалово воровство чиновники судьи и прочие /Служивые и Прислуживающие/..
   Ответить    
Неравнодушный
И после такого безобразия кто-то ещё хочет нынешнего мэра оставить на второй срок в мэрии?
   Ответить    
Лейба Бронштейн
Там впереди еще 14 этажка и «мерседес» и дальше спорткомплекс и дома 7 эт. которым по 18 лет. Так что ничего страшного.Крутой район превращается в поскот. Все хотят к морю.
   Ответить    
Александр Седлачек
Доверяй ворам!
   Ответить    
отец Иосиф
Хер вам, а не теннис!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 27 июля 2020, 15:11     +8      
Хер вам или пеннис.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 27 июля 2020, 15:13     +3      
Вы там теннесируете? часто?
   Ответить    
belva
belva   страна по ip - od 27 июля 2020, 14:55     +5      
Пипец, что делают с городом эти заезжие строители, которым на город, в принципе насрать, им здесь не жить. Они художники неместные, попишут и уедут, а нам в этом дерьме жить.
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Город плавно превращается в сплошную зону Г.
   Ответить    
ds_ds
ds_ds   страна по ip - od 27 июля 2020, 15:43     +9      
Меня удивляет как то там, то тут появляются комментарии что Одессу уничтожают. Хочу вас разочаровать: Одесса уже давным-давно стала одним из самых ужасных городов в Украине. Но в тоже время это прекрасное ПГТ для быдла и селюков.
Жемчужина у моря, епт 
   Ответить    
Vadim_Petrov
Vadim_Petrov   страна по ip - od 27 июля 2020, 15:54     +8      
По комфорту так уж точно, его здесь просто не существует. Аркадия так вообще быдло место редчайшее, с этими клубами, драками, и пьяными рожами. Хорошо бы всю эту "тусню" за город к чёрту вывезти, а тут сделать место для культурного отдыха, в тишине и на фоне моря, но нет, это только в наших мечтах…
   Ответить    
Нафигатор
Когда-то Аркадия была местом отдыха.
Нынешняя Оркадия — круглосуточный балаган.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Тут у индусов в Мумбае есть опыт India blows up illegal luxury high-rises
   Ответить    
Highlander
когда уже гену трухлявого и его ворсоветовскую шайку порвут на немецкий крест, за все издевательства над родным городом…???
   Ответить    
Прохфэссор
Спасибо, мои дорогие комментаторы! Я ещё раз убедился, благодаря вам, что наше ПГТ населено злобным, трусливым, инфантильным и завистливым быдлом чуть менее чем полностью. Ненависть «коренастых» к «селюкам» и «понаехавшим», это собственно говоря главный маркер в определении обыкновенного ватного питекантропа.
   Ответить    
   Правила


6 element