Возле парка Шевченко на месте теннисных кортов построят высотки  


Шестисекционный семиэтажный жилой комплекс на 216 квартир с коммерческими помещениями и подземным паркингом начинают строить возле парка Шевченко.

Строительная площадка находится на месте теннисных кортов по адресу Лидерсовский бульвар, 7.




Как пояснили «Думской» в администрации спортклуба, 30 июля корты закрываются. Строения, расположенные на участке, снесут.

Официально градостроительные условия и ограничения на застройку двух участков — 7 и 9 по Лидерсовскому бульвару — получили ООО «Спорт-сервис» и ООО «Лидер-парк».

Примечательно, что документ выдали для строительства отеля с центром обслуживания туристов и спортивным клубом, пунктом предоставления первой медицинской помощи и реабилитационным центром. Вместе с тем, на сайте застройщика «Одесабуд» другая информация: здесь потенциальным клиентам предлагают купить квартиры в жилом комплексе.

Застройщик обещает построить ЖК в течение двух лет.  

Отметим, что пятно застройки находится в пределах зоны Г-4, которые планом зонирования территории Одессы предназначены для крупных культурно-художественных и спортивно-зрелищных комплексов, концертных залов, кинотеатров, отелей и т.п. Также застройка будет происходить в зоне Г-5, где должны размещаться больницы, поликлиники, амбулатории.

Оба участка находятся в пределах Центрального исторического ареала Одессы и водоохранной зоны моря.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Игорь Дыма
прекрасное гуано-уплотняемся
   Відповісти    
Неравнодушный
У нас только строительная индустрия процветает?

«Оба участка находятся в пределах Центрального исторического ареала Одессы и водоохранной зоны моря.» ЭТО КОГО-ТО ВОЛНУЕТ ВООБЩЕ В ГОРОДЕ?
   Відповісти    
Одесситка78
Просто нет слов… Кажется, волнует только финансово незаинтересованных в этом одесситов — а остальные уже на все согласны…
   Відповісти    
Vadim_Petrov
Vadim_Petrov   страна по ip - od 27 липня 2020, 13:32     +34      
Пацаны бабки делают, и чхать они хотели на развязки, парковки, зелёную зону. Фонтан весь угробили, с аркадии до 16 фонтана застраивают побережье, идёшь к морю и наблюдаешь пыль, грязь, заборы. Какие школы? Какие больницы?! Вы о чём? Скорее снесут стадион «Черноморец» и построят там ТРЦ. Другие ведь объекты городу не нужны. Когда строили Таирова и поскот, то параллельно с домами строились школы и сады, больницы. А сейчас только бабки в голове. К тому же есть полно жителей всяких Арцизов которые с удовольствием покупают человейники, и фырчат тут когда их бетонное убожество в 25 этажей обсуждают.
   Відповісти    
dima.od.ua
Вероятно, там земля имеет про-спортивное целевое назначение, поэтому такие градостроительные условия они и получали — якобы под гостиницу со спортивным клубом.
   Відповісти    
ОдессаМАМА
Гена гена… не могу понять куда смотрит президент. Но там лакомый кусочек. И так корты долго были…
   Відповісти    
dima.od.ua
Я недавно пришел к выводу, что строительное законодательство у нас прописано таким образом, что если ты владелец зем.участка и у тебя есть градостроительные условия, то запретить строится тебе не может никто — ни суд, ни президент. Вот такое оно однобокое и кривое: получил землю + град. условия = делай что хочешь (за редким исключением).
   Відповісти    
dima.od.ua
Ну так одно дело, если человек стоит себе дом на своей земле где-то в селе, а другое  многоэтажка в центре миллионного города с перегруженной инфраструктурой. Во втором случае от этого строительства будут страдать остальные жители (соседи и т.д.).
Надо вводить алгоритм с местными референдумами перед строительством СС2 и СС3, что бы местные жители давали согласие на такие неудобства.
   Відповісти    
Andrey V
Andrey V 27 липня 2020, 12:33     +17      
Блин, ну куда ещё то?И так тут не проедешь.Целый день на Лидерсовском и на Леонтовича пробки.Будет как на Генуезской.На работу/с работы надо будет два часа ехать, при этом 80% времени стоять под домом.Еще и Будова строится в бывшей Чайке.Это же будет транспортный коллапс.
   Відповісти    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
Да, это Будет ЖК НОВАЯ АРКАДИЯ, так там ещё столько можно построить вокруг, деревья в парке спилить, стадион снести
   Відповісти    
fanta
fanta 27 липня 2020, 12:46     +21      
Ну а как вы думали? Что только на Генуэзской плохо будет? :) 
   Відповісти    
Седой
еще гена один срок отмотает мэром, и транспортный коллапс будет по всей территории города!
   Відповісти    
Неравнодушный
Одни высотки! А где дороги, современные развязки, парковки?
   Відповісти    
Седой
найдутся умники, которые квартиры в парке купят, а потом будут бастовать против дальнейшей застройки парка, как сейчас на гагаринском  бегают.
   Відповісти    
Неравнодушный
Все склоны могут съехать в море от безумной застройки.
   Відповісти    
Ольжич
Если снести памятник матросу и кладбище, то там вообще можно новый Радужный влепить.Боюсь от такого лакомого куска скрепы могут не выдержать.
   Відповісти    
Vadim_Petrov
На гагаринском то вообще какая то отдельная каста живёт, не от мира сего)
   Відповісти    
eqmlista
Выберут другого мера и суть от єтого не изменится. Труханов мне не нравится, но не он первый и не он последний. строить будут до тех пор, пока весь берег не будет закрыть бетонной стеной из "домов".
   Відповісти    
irylya-m@ukr.net
Еще хороший участок на площади 10 Апреля, можно xyйнyть еще один Арк Палас, на 411 батарее 20 жемчужин
   Відповісти    
Евгений Онегин
О, очередной комплекс бетонных курятников в парковой зоне
   Відповісти    
fanta
fanta 27 липня 2020, 12:48     +20      
Ну у нас тут считай ОНР, т.к. законы Украины не работают.
Вон, на трассе здоровья "яхтклубу" запретили строится, а они строятся все равно. Недавно с прессой там ждали представителей полиции и прокуратуры, которая в данном случае должна посадить директора компании, но никто не пришел. Так что ОНР тут уже случился.
   Відповісти    
Vadim_Petrov
Vadim_Petrov   страна по ip - od 27 липня 2020, 13:40     +10      
Это не нужно владельцам будовы, всяких гранд парков, и прости господи "манхеттенов" как на Толбухина. Бабки подняли — и свалили. Причем свалят ещё на этапе строительства, если 60 проц. муравейника будет заселено. А потом инвесторы "а где же газон? Где детские площадки! ?" Где где, в…!
   Відповісти    
Нафигатор
В иных городах нет моря. А тут каждый желает с видом, и чтоб парк рядышком.
   Відповісти    
Неравнодушный
И после такого безобразия кто-то ещё хочет нынешнего мэра оставить на второй срок в мэрии?
   Відповісти    
Лейба Бронштейн
Там впереди еще 14 этажка и «мерседес» и дальше спорткомплекс и дома 7 эт. которым по 18 лет. Так что ничего страшного.Крутой район превращается в поскот. Все хотят к морю.
   Відповісти    
Александр Седлачек
Доверяй ворам!
   Відповісти    
отец Иосиф
Хер вам, а не теннис!
   Відповісти    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 27 липня 2020, 15:11     +8      
Хер вам или пеннис.
   Відповісти    
eqmlista
Вы там теннесируете? часто?
   Відповісти    
belva
belva 27 липня 2020, 14:55     +5      
Пипец, что делают с городом эти заезжие строители, которым на город, в принципе насрать, им здесь не жить. Они художники неместные, попишут и уедут, а нам в этом дерьме жить.
   Відповісти    
Адмирал Крузенштерн
Город плавно превращается в сплошную зону Г.
   Відповісти    
ds_ds
ds_ds 27 липня 2020, 15:43     +9      
Меня удивляет как то там, то тут появляются комментарии что Одессу уничтожают. Хочу вас разочаровать: Одесса уже давным-давно стала одним из самых ужасных городов в Украине. Но в тоже время это прекрасное ПГТ для быдла и селюков.
Жемчужина у моря, епт 
   Відповісти    
Vadim_Petrov
По комфорту так уж точно, его здесь просто не существует. Аркадия так вообще быдло место редчайшее, с этими клубами, драками, и пьяными рожами. Хорошо бы всю эту "тусню" за город к чёрту вывезти, а тут сделать место для культурного отдыха, в тишине и на фоне моря, но нет, это только в наших мечтах…
   Відповісти    
Нафигатор
Когда-то Аркадия была местом отдыха.
Нынешняя Оркадия — круглосуточный балаган.
   Відповісти    
irylya-m@ukr.net
Тут у индусов в Мумбае есть опыт India blows up illegal luxury high-rises
   Відповісти    
Highlander
когда уже гену трухлявого и его ворсоветовскую шайку порвут на немецкий крест, за все издевательства над родным городом…???
   Відповісти    
   Правила